Маршрут Рим-Фолонника-Мольтанчино-Флоренция. Все ли я делаю правильно?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Рим-Фолонника-Мольтанчино-Флоренция. Все ли я делаю правильно?

Сообщение: #1

Сообщение Afanasieva.spb » 09 авг 2017, 18:17

Доброго дня!

Конец сентября - двое 30-леток. Прилетаем в Рим рано утром 23 сентября, улетаем из Пизы (трансфер из Флоренции рано утром) 3 октября. Один из нас водитель.
Практически на 90% определилась с маршрутом, но с радостью послушаю критику, советы - пока не все забронировано, можно поменять.
План таков:
23 и 24 сентября - два полных дня в Риме (включая осмотр Ватикана);
25 сентября - утром берем авто в прокате, едем в аутлет Кастель Романо, затем в Фолоннику - заселяемся там; (около 250км)
26 - 29 сентября - живем 3 полных дня и 4 ночи в Фолоннике, купаемся, ездим на Эльбу (одним днем, с машиной или без), в Пунта Алу, Гроссетто и по другим красивым местам (возможно кто-нибудь подскажет водопад или источники классные в пределах километров 30?);
29 сентября - утром уезжаем в глубь "сапога" - в Сиену (надо ли?), в Монтепульчано (там какой-то фестиваль ремесленников будет - не уверена, крутой или нет - информации нигде про него не нашла, если кто попадал - расскажите, плиз) и останавливаемся в отеле (или фермерском доме) в Монтальчино - дегустировать реки вина (около 150 км)
30 сентября - утром (надеюсь, я смогу сесть заруль после дегустаций))) едем в Пизу, Лукку и презжаем во Флоренцию, где и сдаем авто; (около 250 км)
30 сент - 3 октября - 3 ночи и 2 полных дня во Флоренции (если приспичит, на поезде сгоняем в Болонью на денек.

Было бы время резиновым, напихала бы туда еще 100-500 мест)) но, к сожалению, отпуск ограничен.. Что бы вы убрали/добавили? Спасибо всем откликнувшимся)
Afanasieva.spb
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский
интересные маршруты по Италии

Re: Маршрут Рим-Фолонника-Мольтанчино-Флоренция. Все ли я делаю правильно?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 авг 2017, 18:26

Afanasieva.spb писал(а) 09 авг 2017, 18:17:23 и 24 сентября - два полных дня в Риме (включая осмотр Ватикана);

А Вы были в Риме уже? Если да - что видели, что не видели? Это я к тому, что чтоб решить потратить полдня (как минимум) из неполных 2-х дней в Риме на Ватикан, нужны веские основания: либо быть большим фанатом искусств, либо... Либо что? У Вас какой случай?

Afanasieva.spb писал(а) 09 авг 2017, 18:17:в Сиену (надо ли?)

Вот это вопрос Уж про что, про что, а про Сиену... Но обычно бывает так: если человек не знает, нужно ли ему куда-то (зная о самом месте или городе), то, скорее всего, не нужно:)

Afanasieva.spb писал(а) 09 авг 2017, 18:17:Что бы вы убрали/добавили?

Да, в общем, внешне всё гладко. Так что если это именно то, чего Вы хотите - остаётся только пожелать удачи и погоды!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Рим-Фолонника-Мольтанчино-Флоренция. Все ли я делаю правильно?

Сообщение: #3

Сообщение Afanasieva.spb » 09 авг 2017, 18:40

savl1 писал(а) 09 авг 2017, 18:26:А Вы были в Риме уже? Если да - что видели, что не видели? Это я к тому, что чтоб решить потратить полдня (как минимум) из неполных 2-х дней в Риме на Ватикан, нужны веские основания: либо быть большим фанатом искусств, либо... Либо что? У Вас какой случай?

Я была (ну тоже пол дня галопом по центру с маленьким тормозящим везде ребенком и без Ватикана), муж - нет. Меня интересуют только собор и капелла - думаю, взять туда билеты заранее на субботу, на день приезда. Все просто по-разному пишут - кто 3 часа, кто пол дня, кто день.. Остальные музеи не особо интересуют - просто погулять, посмотреть снаружи, зайти в пару базилик.

savl1 писал(а) 09 авг 2017, 18:26:Вот это вопрос Уж про что, про что, а про Сиену... Но обычно бывает так: если человек не знает, нужно ли ему куда-то (зная о самом месте или городе), то, скорее всего, не нужно:)

Просто все про нее пишут, а она там рядом находится)) Как понимаю, если в плане Монтальчино - Монтепульчано, то ее можно убрать..))

savl1 писал(а) 09 авг 2017, 18:26:Да, в общем, внешне всё гладко. Так что если это именно то, чего Вы хотите - остаётся только пожелать удачи и погоды!

Спасибо! Погода - это лучшее пожелание под конец сезона)))
Afanasieva.spb
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут Рим-Фолонника-Мольтанчино-Флоренция. Все ли я делаю правильно?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 авг 2017, 18:45

Afanasieva.spb писал(а) 09 авг 2017, 18:40:Как понимаю, если в плане Монтальчино - Монтепульчано, то ее можно убрать.

Ваше право. Но если ставить вопрос так, я бы убрал всё, кроме Сиены
Но, повторюсь, ехать надо только в те места, которые Вас "зовут" так, что не поехать невозможно:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Рим-Фолонника-Мольтанчино-Флоренция. Все ли я делаю правильно?

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 09 авг 2017, 19:22

Afanasieva.spb писал(а) 09 авг 2017, 18:40:Меня интересуют только собор и капелла -

То есть вы готовы заплатить по 20 евро с человека за вход в музеи (капелла внутри), но смотреть только капеллу?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут Рим-Фолонника-Мольтанчино-Флоренция. Все ли я делаю правильно?

Сообщение: #6

Сообщение BAXTER » 09 авг 2017, 19:52

Afanasieva.spb писал(а) 09 авг 2017, 18:40:Как понимаю, если в плане Монтальчино - Монтепульчано, то ее можно убрать..))

Неправильно понимаете. Не сопоставимые вещи
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Рим-Фолонника-Мольтанчино-Флоренция. Все ли я делаю правильно?

Сообщение: #7

Сообщение Afanasieva.spb » 09 авг 2017, 20:20

hellen-k писал(а) 09 авг 2017, 19:22:То есть вы готовы заплатить по 20 евро с человека за вход в музеи (капелла внутри), но смотреть только капеллу?

Блин, перечитала форум, но совсем с этими билетами запуталась - не была там, так что даже близкого представления не имею о масштабах трагедии))
Но как поняла, там есть билеты в капеллу и музеи (это, типа, вариант по-быстрее), а есть с экскурсией по садам и еще каким-то внутренностям. Вот я планирую без садов, но я и правда не представляю, во что это выльется))
Afanasieva.spb
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут Рим-Фолонника-Мольтанчино-Флоренция. Все ли я делаю правильно?

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 09 авг 2017, 20:24

Никто не мешает купить билеты в музеи за 20 евро, посмотреть только капеллу, которая является частью музеев, и выбежать оттуда (через тайную дверь сразу в собор, чтобы в очереди не стоять). У богатых свои причуды ))
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут Рим-Фолонника-Мольтанчино-Флоренция. Все ли я делаю правильно?

Сообщение: #9

Сообщение Sual » 10 авг 2017, 11:13

Afanasieva.spb писал(а) 09 авг 2017, 20:20:Блин, перечитала форум, но совсем с этими билетами запуталась

Почитайте сайт где билеты продаются, распутаетесь. Там цена довольно явно указана
Afanasieva.spb писал(а) 09 авг 2017, 18:17:30 сентября - утром (надеюсь, я смогу сесть заруль после дегустаций))) едем в Пизу, Лукку и презжаем во Флоренцию, где и сдаем авто; (около 250 км)

около 350 км, часа 4 чисто в дороге при хорошем раскладе.
Afanasieva.spb писал(а) 09 авг 2017, 18:17:29 сентября - утром уезжаем в глубь "сапога" - в Сиену (надо ли?), в Монтепульчано ... в Монтальчино - дегустировать реки вина (около 150 км)

Вы напрямую меряете? Если по дорогам то и тут получается +80-100 км к вашим 150.
Раз у вас уже реки вина точно в плане, то оптимально будет зажертвить Пизу и Лукку. 29 оставляете Монтепульчано и Монтальчино, можно ещё добавить какой-нибудь городок и/или поездить по дорогам с классическими видами, зависит от того, во сколько вы планируете приступить к дегустации.
Сиену на 30 перенести, спокойно посмотреть её, и во Флоренцию.
Если Пизу жалко пропускать, можно уехать туда в предпоследний день после обеда, раз уж оттуда вылетать всё равно.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Рим-Фолонника-Мольтанчино-Флоренция. Все ли я делаю правильно?

Сообщение: #10

Сообщение Afanasieva.spb » 10 авг 2017, 11:52

Sual писал(а) 10 авг 2017, 11:13:Раз у вас уже реки вина точно в плане, то оптимально будет зажертвить Пизу и Лукку. 29 оставляете Монтепульчано и Монтальчино, можно ещё добавить какой-нибудь городок и/или поездить по дорогам с классическими видами, зависит от того, во сколько вы планируете приступить к дегустации.
Сиену на 30 перенести, спокойно посмотреть её, и во Флоренцию.
Если Пизу жалко пропускать, можно уехать туда в предпоследний день после обеда, раз уж оттуда вылетать всё равно.

Спасибо!) Вы правы - я подумала, лучше из Мольтанчино сразу во Флоренцию поедем (как раз решится мой вопрос с возвратом авто в выходные). А не следующий день на электричке сгоняем Пизу и Лукку посмотреть - я читала, что многие так ездят и норм)
Afanasieva.spb
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут Рим-Фолонника-Мольтанчино-Флоренция. Все ли я делаю правильно?

Сообщение: #11

Сообщение MarkovkaOla » 10 авг 2017, 13:22

Afanasieva.spb писал(а) 10 авг 2017, 11:52:на электричке сгоняем Пизу и Лукку посмотреть

Да, так вполне можно
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль