Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #1

Сообщение Irina_birdy » 13 авг 2017, 11:57

Всем здравствуйте! Уважаемые форумчане, планировала я планировала поездку по Тоскане, уже маршрут был построен, но... По состоянию здоровья (обострилось заболевание колена) решила перекроить свой маршрут и оставить Флоренцию и Тоскану в разделе "нереализованных планов" и "обязательно, но потом", а самой переместиться в регион Венето с базой в Абано-Терме.
План - лечение заболевания в знаменитых термах плюс посещение окрестностей (по мере возможностей). Теперь снова надо выбирать.
Что имею по дням: 27.09 - 02.10. Шесть полных дней. Утром и вечером хотелось бы принимать водные процедуры, а днём перемещаться по близлежащим городкам.
Всвязи с этим у меня вопрос - что лучше - пару раз доехать до Венеции, сосредоточиться только на ней? Ведь одного лишь дня, думаю, мало, тем более с учётом дороги. И что подскажете по окрестностям? Хотелось бы что-то не слишком большое и достаточно милое (приятное женскому взору).
Падуя почему-то не вызывает у меня особого восторга...
Аркуа-Петрарка - хочу. Эсте, Монселиче? Верона, Виченца? Это из того, что я отметила.
Кстати, я без машины, предполагается общественный транспорт.
Посоветуйте, бывалые, пожалуйста.
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский
цены в Риме

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #2

Сообщение behaim » 13 авг 2017, 12:15

Irina_birdy писал(а) 13 авг 2017, 11:57:Падуя почему-то не вызывает у меня особого восторга...

Ну и напрасно. Замечательный город. Особенно советую попасть в Капелла Скровеньи .Кроmе того были в Винченцe, в Альпах в Белуне и в горах . Всюду доезжали на mесных nоездах и автобусах .
Верона по моему далековата.
Были в Венеции (во второй раз) на карнавалe 2016
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 13 авг 2017, 13:01

Падуя - это совсем не скучно и не плохо.
Вот кусочек из моего так и не написанного отчета "Как не заскучать в Абано-Терме" (ездили мы и в Венецию - хотели на поезде, но из-за забастовки пришлось ехать на машине), и в Аркуа-Петрарка - Эсте - Монселиче (с экскурсоводом)

Итак, про Падую
Падуя

До нее из Абано Терме совсем близко: нужно купить в отеле автобусный билет (2.80 на 2 часа), спросить где останавливается маршрут А или М и через 15 – 20 минут приехать в Падую, поплутав по улочкам Абано. Это мы и сделали в субботу накануне вербного воскресенья.
Примерный список «что посмотреть в Падуе» известен, а пропустить нужную остановку сложно: издалека видны базилики Св. Джустины и Св.Антония , а когда автобус выедет на Prato Del Valle, которую трудно не узнать, можно выходить. Мы не стремились осмотреть все музеи и соборы, просто гуляли по городу, в котором на всех центральных площадях были торговые ярмарки,
Площадь Del Valle Не была исключением. По всей ее огромной окружности (или как это у эллипса называется) стояли торговые палатки (на грош пятаков купить), а на зеленых газонах в центре сидели - лежали – развлекались люди. И за всем этим наблюдали 78 статуй, стоящих над каналом.

Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Развеселая толпа с воздушными шариками и мороженым на фоне строгих классических фасадов сперва удивляла, но быстро привыкаешь…

Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Эта группа занимается капоэйрой на фоне базилики святой Джустины

Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Базилика эта величественна и очень хороша снаружи, и как многие храмы Италии многократно строилась, разрушалась и перестраивалась, начиная с Vвека, и нынешний вид приобрела только к концу шестнадцатого века.
В этот день она была безлюдной, народ толпился на площади.
Чего нельзя сказать про Базилику Сан Антонио.
Этот собор принадлежит Ватикану, он огромен, удивительно красив и необычен.
И никак не хотел влезать в кадр.
Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Возле этого храма всегда многолюдно. А в эту предпасхальную неделю здесь было много монахов из разных уголков Италии. Некоторе - совсем мальчишки - убегали посмотреть на центр города и рынки, а потом спрашивали дорогу к храму. Более степенные толпились на площади перед собором и приценивались к сувенирам

Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

мадонна и святой Антоний, и календарики, четки, картинки, веера…

Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #4

Сообщение Irina_birdy » 13 авг 2017, 13:03

behaim, а где у Вас была база?
По поводу Падуи - я, конечно, ещё буду смотреть более внимательно, читать отчеты здесь и на TripAdvisor.
В Виченце понравилось?
По поводу местного транспорта - где взять расписания автобусов, не подскажете?
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #5

Сообщение behaim » 13 авг 2017, 13:20

База была в Местре. Мне кажется это логистически удобней chем на островах . Винченца то же очень понравилась.Конечно палаццо Паладио. И еще посетили замечательный гоpодок Конельяно с академией искуств и замком на горе. А Альпы замечательны любое время года. И kарнавальная Венеция... НЕ хватaет слов
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #6

Сообщение behaim » 13 авг 2017, 13:30

Irina_birdy писал(а) 13 авг 2017, 13:03:По поводу местного транспорта - где взять расписания автобусов


Расписание поездов на cайте ж.д Италии.Там же мoжно купить билеты. ili в кассах. Важно заказывать не в международных/межгородских где они бшенно дороги а на местных но velocite т.е скоростных. То же и расписание городских автобусов. Сайты местные городские. Билеты покупали в кассах около вокzалов. Активировали в автобусах.
А Венеция за последние 20 лет стала краше. Отреставрировали много палаццо и соборов
Rezoner писал(а) 13 авг 2017, 13:01: И за всем этим наблюдали 78 статуй, стоящих над каналом.

И рядом очень приличный ресторан где я ел кальмара в его чернилах
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #7

Сообщение Irina_birdy » 13 авг 2017, 13:39

Rezoner, ого! Мини-отчёт в одном ответе! Как жаль, что Вы не написали отчёт полноценный. Как не заскучать в Абано-Терме - тема для меня оооочень актуальна.
Хорошо, Падуя - в списке. Тем более - 15-20 минут до города на автобусе - не время.
Расскажите же о самом Абано-Терме!
И какие города Вы ещё посетили?
И я всё-таки ещё раз спрошу - а может все-таки напишете отчёт?
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 13 авг 2017, 13:39

Irina_birdy писал(а) 13 авг 2017, 11:57:что лучше - пару раз доехать до Венеции, сосредоточиться только на ней?

А "лучше", чем что? Альтернативы какие? А так - да, в Венецию одного раза (да ещё неполного дня, как я понимаю) маловато будет. Можно даже трижды

Irina_birdy писал(а) 13 авг 2017, 11:57: И что подскажете по окрестностям? Хотелось бы что-то не слишком большое и достаточно милое (приятное женскому взору).

Прежде всего - Тревизо. На 2-м месте - Бассано-дель-Граппа.

Irina_birdy писал(а) 13 авг 2017, 11:57:Эсте, Монселиче? Верона, Виченца? Это из того, что я отметила.

Верона - хорошо. Виченца - только если Вы фанатка стиля Палладио, в противном случае может показаться пресно и скучновато. Монселиче - можно да, можно нет, тут исключительно по Вашим вкусам.

Вот, если интересно, может, поможет выбрать: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Irina_birdy писал(а) 13 авг 2017, 11:57:Кстати, я без машины, предполагается общественный транспорт.

В основном это без проблем.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #9

Сообщение Irina_birdy » 13 авг 2017, 13:41

behaim писал(а):И рядом очень приличный ресторан где я ел кальмара в его чернилах


А что там (в Венето) с кухней? Что обязательно к "попробыванию"? Касается и вин тоже.
Опять же тоскую по Тоскане - там-то я уже всё наметила, а теперь начинать заново(
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #10

Сообщение Irina_birdy » 13 авг 2017, 13:51

savl1 добрый день! Вы мне ещё помогали и советовали насчёт Тосканы. Вот видите, хотите рассмешить Бога - расскажите о своих планах.
Лучше Венеции в этом регионе, конечно, ничего быть не может, это всем известная истина)
А в Бурано не были? Я смотрела его, но как-то мне показалось логистически трудновато. Если только заночевать в Венеции и оттуда...
О Тревизо читала - показался такой мини-Венецией.
Бассано-дель-Граппа - ничего не слышала, буду читать.
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #11

Сообщение fiona123 » 13 авг 2017, 13:53

Irina_birdy писал(а) 13 авг 2017, 11:57:По состоянию здоровья (обострилось заболевание колена)
....
пару раз доехать до Венеции, сосредоточиться только на ней?

Простите за непрошенный совет (я врач), но это плохо сочетающиеся вещи: при любом заболевании коленного сустава в стадии обострения будет хуже от подъема-спуска по ступеням, а в Венеции без мостов никуда. Ну разве что доплыть на вапоретто до пьяццы Сан-Марко и потом назад.
Последний раз редактировалось fiona123 13 авг 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #12

Сообщение behaim » 13 авг 2017, 13:54

savl1 писал(а) 13 авг 2017, 13:39:Виченца - только если Вы фанатка стиля Палладио

Поzволю себе не согласиться. Небольшой романтичный город с bеликолепной гражданской архитектурой и замечательным парком
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #13

Сообщение Irina_birdy » 13 авг 2017, 14:02

fiona123, огромное спасибо за замечание!
Но, опять же, я рассматриваю варианты, только намечаю. Конечно, буду смотреть по своему состоянию. А про мосты и ступени - я что-то как-то... не была ведь там) для меня мост и ступени - совершенно между собой не связаны.
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 13 авг 2017, 14:14

Irina_birdy писал(а) 13 авг 2017, 13:51:А в Бурано не были? Я смотрела его, но как-то мне показалось логистически трудновато

Нет, пока не был, но как увидел фото, сразу захотел Этакая цветная Кьоджа

Когда и если придётся в Венеции оказаться - обязательно поеду! Но, конечно, при радиальной Венеции одним днём, да ещё не полным - это обременительно...

Irina_birdy писал(а) 13 авг 2017, 13:51:О Тревизо читала - показался такой мини-Венецией.

Не совсем... Он другой...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #15

Сообщение fiona123 » 13 авг 2017, 14:29

Irina_birdy писал(а) 13 авг 2017, 14:02:А про мосты и ступени - я что-то как-то... не была ведь там) для меня мост и ступени - совершенно между собой не связаны.

В Венеции, если активно гулять, приходится преодолевать десятки мостов в день, и они обычно со ступенями, суммарно набирается приличная нагрузка на суставы. Пандусы видела в этом году на мостах рива-дельи-Скьявони, на Zattere, рядом с Санта-Мария-делла-Салюте и на понте-делле-Гулье, остальные обычно без.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 13 авг 2017, 16:22

ПОсмотрите вот этот отчет, автор базировалась как раз в Абано Терме и каталась по округе.
Из объятий Эуганских холмов Абано Терме по городам севера Италии

И тоже, если позволите, совет - поскольку Вы все-таки едете лечиться, не стоит замахиваться на подвиги, тем более общественным транспортом... посмотрите, куда из Абано ходят прямые автобусы, наметьте 3-4 точки в спокойном для Вашего колена режиме.
Последний раз редактировалось Innokentia 13 авг 2017, 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 13 авг 2017, 17:07

Irina_birdy писал(а) 13 авг 2017, 13:39:Расскажите же о самом Абано-Терме!

Немножко рассказала здесь
Абано Терме : в Италию на воды

Справедливости ради стоит сказать, что в моём случае грязи - воды не помогли и в том же году пришлось отчитываться о более радикальной медицине
Ортопедические клиники Германии, отзыв о лечении, реабилитации
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #18

Сообщение Irina_birdy » 13 авг 2017, 18:38

Innokentia, да, Венеция предполагает активное хождение. Это точно. И не ближний свет (ну, относительно). Пока туда-сюда, погуляешь и уезжать надо. Я поэтому и от Флоренции отказалась. Хотелось осмотреть Тоскану и Ее красоты по максимуму, на позитиве и ни о чем не беспокоясь.
Три-четыре точки. Вот куда бы Вы посоветовали? Чтобы ненапряжно, интересно и мило?
Rezoner, а я готова и в Германию ехать! Видимо, моя мечта объездить весь мир начнётся с бальнеологических курортов) жаль, что Вам не помогли термы в Абано. А сколько дней Вы там были?
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #19

Сообщение Agafa P. » 13 авг 2017, 20:24

Также голосую за Падую.

behaim писал(а) 13 авг 2017, 13:54:
savl1 писал(а) 13 авг 2017, 13:39:Виченца - только если Вы фанатка стиля Палладио

Поzволю себе не согласиться. Небольшой романтичный город с bеликолепной гражданской архитектурой и замечательным парком

И я не соглашусь. Ни разу не фанатка Палладио, при этом мне очень понравился этот город.

savl1 писал(а) 13 авг 2017, 13:39:Прежде всего - Тревизо...

И тут не соглашусь, Тревизо никак не могу поставить в один ряд с теми же Падуей и Виченцей. Только, если неоднократно уже бывали в Италии, можно и сюда заехать для общего развития.

Видите, какие противоположные мнения? Только вам самой придется делать выбор. И руководствоваться лучше фотографиями и сухими описаниями объектов, чтобы прикинуть - хочется ли посмотреть на это самой.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Помогите с осмотром региона Венето (база - Абано-Терме)

Сообщение: #20

Сообщение Innokentia » 13 авг 2017, 21:25

Agafa P. писал(а) 13 авг 2017, 20:24:И руководствоваться лучше фотографиями и сухими описаниями объектов, чтобы прикинуть - хочется ли посмотреть на это самой.

Я бы добавила к "руководствам" еще расписание автобусов:) и карта гугловская:)
Но!
Если утром и вечером планируются лечебные процедурки, то о чем вообще говорить? о 5-6 часах дневного времени? Минус пару часов на дорогу туда-обратно. Остается 3-4 часа (плюс больное колено) на покорение города.
Значит, что? Только что-то ближнее и неспешное, желательно без пересадок.
Arqua Petrarca (входит в список красивых деревень Италии) , вот ее сайт https://www.arquapetrarca.com/ ну и ТС ее сама написала в планах. Соседний Мontegrottо. Эуганские холмы - судя по карте, это природный парк, наверняка гулятельный. Падуя само собой.

ТС, стесняюсь спросить, а Вы ссылочку открывали, которую я положила? не хотите? тогда полистайте местные сайты, точно найдете, чем занять себя 6 дней!
https://www.visitabanomontegrotto.com/category/territorio/
Вот линии местных автобусов:
http://www.fsbusitaliaveneto.it/images/pdf/estiviextraurbanipadova/indice_grafico_linee.pdf
На этом же сайте их расписание.

Можно еще здесь в расписаниях покопаться: http://www.atvo.it/it-orari-e-autolinee.html.

Irina_birdy писал(а) 13 авг 2017, 13:03:По поводу местного транспорта - где взять расписания автобусов, не подскажете?

Давайте я Вам отвечу.
Расписания автобусов всегда можно взять у гугла (я так и сделала, см.ссылки выше).

Еще на форуме есть очень полезная тема: Автобусное сообщение в Италии (расписания, цены, маршруты)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль