Турин и его окрестности_конец сентября 2017

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Турин и его окрестности_конец сентября 2017

Сообщение: #1

Сообщение rizhylya_kira » 19 авг 2017, 15:23

Всем доброго дня!
В архиве находила подобные темы, однако хотелось спросить совета по конкретным вопросам.
Само путешествие планируется на молодую пару 25 лет в период с 22.09 по 1.10. В Италии были неоднократно, однако именно в этой части страны - впервые.

22.09 прилет в Милан
22.09-24.09 пребывание в самом Милане
24.09 - отъезд с утра в Турин.
24.09-1.10 - Турин и его окрестности

Т.к. впервые будем в этой части Италии хочется охватить многое. Предпочитаемый отдых: природа, прогулки, интересные города, замки, конные прогулки. Без авто.
При изучении форумов, сайтов, выделили для себя места/города, которые интересны были бы к посещению: Альба, Асти, Новара, и конечно Аоста с парком Гран Парадизо.
Очень хотелось бы побыть подольше в Аосте, погулять в парке, но именно погулять, без спец.снаряжения. Полюбоваться пейзажами, горами и прочее.

1) Возникает такой вопрос: стоит ли базироваться всю эту неделю в Турине, а оттуда выбираться поездкой одного дня в близлежащие города, либо же разбить неделю отдыха на несколько дней в Аосте и потом перебраться в Турин
Смущает погода в Аосте в этот период. Т.к. мы ориентировались изначально на температуру в 18-20 градусов днем. Если погода в этот период достаточно ненадежна и прохладна, может и стоит выбрать за базу Турин, а оттуда по ситуации выезжать в опред. места.
2) Посещение парка Гранд Парадизо. Как лучше туда попасть (из Аосты и из Турина, если все-таки жить там). Как по погоде там в конце сентября? Возможно знаете несложные маршруты одного дня или, где их посмотреть.
3) Какие замки удобны для посещения своим ходом

Турин был выбран за базу проживания, т.к. оттуда можно добраться до южных городов, при желании выехать в Геную. Буду очень признательна за ваши рекомендации, возможно я упустила какие-нибудь "места, обязательные к посещению", хотя у каждого они свои.
Заранее большое спасибо!
rizhylya_kira
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
погода в Италии

Re: Турин и его окрестности_конец сентября 2017

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 19 авг 2017, 16:12

У меня самого в потенциале подобная поездка, правда, с другими "фокусами", так что, если не возражаете, поделюсь своим видением.

rizhylya_kira писал(а) 19 авг 2017, 15:23:стоит ли базироваться всю эту неделю в Турине, а оттуда выбираться поездкой одного дня в близлежащие города, либо же разбить неделю отдыха на несколько дней в Аосте и потом перебраться в Турин

Ехать в Аосту всё же не близко, мне кажется, логично переехать туда. На сколько именно - это уже вопрос программы. Да, Вы абсолютно правы, это снижает "погодную гибкость", но сильно облегчает логистику, экономит время, силы и деньги.

rizhylya_kira писал(а) 19 авг 2017, 15:23: возможно я упустила какие-нибудь "места, обязательные к посещению", хотя у каждого они свои.

Для меня - Суза (это главное, что меня привлекает в эти места), Верчелли, Chianale.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Турин и его окрестности_конец сентября 2017

Сообщение: #3

Сообщение Innokentia » 22 авг 2017, 00:29

ТС, не стесняйтесь пользоваться опытом, что накопило человечество:)
Вот отличный, он же единственный) полноценный отчет по Аосте: Альпы летом без авто. Аоста, Монблан, Гран Парадизо

Роскошный путеводитель по Турину: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3484854#p3484854

Замки вот тут посмотрите: http://www.turismotorino.org/cultura/IT/C0/A142/W3/T3/residenze_reali/PAGE_1
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль