Из Римини в Верону за 8 дней

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Из Римини в Верону за 8 дней

Сообщение: #1

Сообщение JustGerda » 17 сен 2017, 01:32

Прошу о помощи!
Маршрут Римини-Сан Марино-Равенна-Болонья-Флоренция-Пиза-Парма-Верона. За 8 дней.

Очень нужен трезвый взгляд на маршрут. Где-то оочень глубоко внутри что-то мне подсказывает, что затея нереальная, но мы же всегда верим в лучшее? Так вышло, что сейчас не с кем в оффлайн обсудить свои планы.

Что из маршрута стоит убрать, может быть чему-то посвятить отдельную поездку? Еду одна, на ОТ.

На данный момент есть только:
Перелет Москва-Римини 30.09
Перелет Верона-Москва 09.10

Заранее признательна всем откликнувшимся.
JustGerda
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский
тоскана отзывы

Re: . Из Римини в Верону за 8 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 сен 2017, 09:00

JustGerda писал(а) 17 сен 2017, 01:32:Очень нужен трезвый взгляд на маршрут.

Пока это не маршрут, а только некий список городов без учёта "когда куда как во сколько". Поэтому конструктивно "взглянуть" на него сложно

JustGerda писал(а) 17 сен 2017, 01:32: оочень глубоко внутри что-то мне подсказывает, что затея нереальная

Так вот когда распишите всё это подробнее (см. выше), сами всё увидите. А как иначе? Интуиция - штука хорошая, но в путешествиях расчёты важнее:)
Тем более, что
JustGerda писал(а) 17 сен 2017, 01:32:на ОТ.

Насколько уже проработана вся логистика? Если нет, то говорить о маршруте тем более преждевременно.

JustGerda писал(а) 17 сен 2017, 01:32:Что из маршрута стоит убрать

Однозначно Парму. Если Вы не любитель (или не специалтст в этой области) конкретно раннехристианского искусства (главным образом - мозаик), то Равенну.
Ну а имея Флоренцию и Пизу, логично включить Лукку. И Сиену из Флоренции.
И, разумеется, Венецию, коль уж будете в Вероне.

JustGerda писал(а) 17 сен 2017, 01:32:Заранее признательна всем откликнувшимся.

Не за что. Просто начинайте реально планировать свой черновик маршрута и сами увидите, какие изменения и сокращения потребуются (если потребуются)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Римини в Верону за 8 дней

Сообщение: #3

Сообщение Посторонний » 17 сен 2017, 23:19

Вам точно нужны Римини и Сан-Марино? Может, их сократить?
Предлагаю из аэропорта уехать в Равенну. Оттуда сразу во Флоренцию. Базируясь во Флоренции, можно одним днем съездить в Пизу и Лукку. Можно добавить Сиену, но Флоренция сама по себе очень хороша. Потом в Верону. Из Вероны много куда можно съездить, да по ней самой пару дней ходить можно вполне.
Получается:
Равенна - 2 ночи
Флоренция - 4 ночи
Верона - 3
Если исходить из моих личных предпочтений, я бы вообще другой маршрут построил:
Равенна - 2
Падуя -1
Венеция - 4
Верона - 2
Можно, конечно, каждый день переезжать в новый отель в новом городе, но слишком много времени на это уходит, да и неудобно с вещами. Поэтому желательно поменьше смен отелей.
Равенне ставлю две ночи, учитывая, что в день прилета мало что успеете посмотреть, а на третий день утром уезжаете.
Болонья - менее интересный город по сравнению с Флоренцией или Венецией. Можно и пропустить. Хотя я там провел 5 прекрасных дней... А вот мусульмане очень не любят местный собор. В принципе, Болонья у Вас по дороге...
Равенна - необыкновенный город. Столица империи в эпоху заката. Мозаики - одни из лучших в мире. Мавзолей Теодориха, Тема арианства. Тем более, что от Римини недалеко.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Римини в Верону за 8 дней

Сообщение: #4

Сообщение JustGerda » 29 сен 2017, 02:09

Спасибо большое всем за ответы. Они задали мне верное направление. На текущий момент маршрут выглядит следующим образом:

3 ночи в Римини с выездом в Сан-Марино и Равенну
1 в Болонье
2 ночи во Флоренции
1 ночь в Парме
1 ночь в Вероне.

По срокам, переездам мы в принципе укладываемся, благо расстояния везде небольшие и кое-где вместо ОТ будет авто.
Беда в том, что вся затея с Римини была основана на пляже ( "раз в год приличные люди ездят купаться в море") - чему активно препятствует в запланированные дни погода. С меня требуют перенести Римини на середину недели вт, ср, чт.
Вопрос: как перестроить график движения,.чтобы не скакать туда-обратно?
JustGerda
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Из Римини в Верону за 8 дней

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 29 сен 2017, 08:48

JustGerda писал(а) 29 сен 2017, 02:09:На текущий момент маршрут выглядит следующим образом

Я бы только советовал планировать маршрут (особенно если хотите, чтоб его поняли люди "со стороны") не в отельных ночах, а в нормальных туристических днях. Тогда будет понятно, сколько именно Вы реально закладываете на то или иное место.

JustGerda писал(а) 29 сен 2017, 02:09:1 ночь в Парме

Я уже писал это неоднократно, но тратить время на Парму (если, конечно, у Вас нет конкретных видов именно на неё) я не рекомендую, а уж устраивать там ночёвку (если только не чисто "техническую") - тем паче.

JustGerda писал(а) 29 сен 2017, 02:09:как перестроить график движения,.чтобы не скакать туда-обратно?

Просто смириться с реальностями и не заниматься туристической "алхимией"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Римини в Верону за 8 дней

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 29 сен 2017, 09:45

JustGerda писал(а) 29 сен 2017, 02:09:расстояния везде небольшие и кое-где вместо ОТ будет авто.

Интересно, где?
А Венецию почему игнорируете?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Римини в Верону за 8 дней

Сообщение: #7

Сообщение JustGerda » 29 сен 2017, 10:11

JustGerda писал(а) 29 сен 2017, 02:09:1 ночь в Парме

Я уже писал это неоднократно, но тратить время на Парму (если, конечно, у Вас нет конкретных видов именно на неё) я не рекомендую, а уж устраивать там ночёвку (если только не чисто "техническую")

Просто смириться с реальностями и не заниматься туристической "алхимией" [/quote]

Парма обязательна, на нее как раз таки большие виды.
По поводу алхимии - нужно искать компромисс между моим желанием погулять по городу и полежать на пляже у спутников

Венеции у меня было достаточно в начале месяца с детьми. Мы провели там пять дней и пока перевариваем. Повторить в ближайшие год-полтора желания нет.

Относительно Вероны: я не могу опрелелиться со своим к ней отношением по фото/отчетам и потому решила ограничиться одними сутками, чтобы решить возвращаться или нет.
JustGerda
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Из Римини в Верону за 8 дней

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 29 сен 2017, 10:48

JustGerda писал(а) 29 сен 2017, 10:11:Относительно Вероны: решила ограничиться одними сутками

Куда уж больше... Если, конечно, без радиальных выездов из неё.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Римини в Верону за 8 дней

Сообщение: #9

Сообщение JustGerda » 29 сен 2017, 10:56

Мне иногда странно хочется вернуться ( порой даже получается), туда где по идее нечего делать больше дня. Мне очень понравился Бари и совершенно не жаль, что в Риме мы были 8 часов.
Какое-то совпадение внутренних ритмов, модет быть ?
JustGerda
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Из Римини в Верону за 8 дней

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 29 сен 2017, 11:08

JustGerda писал(а) 29 сен 2017, 10:56:Какое-то совпадение внутренних ритмов, модет быть ?

На мой взгляд, да. Я всегда считал, что резонанс есть не только между людьми, но и между человеком и местами/городами/регионами и даже странами. У меня, например, есть чётко выраженные "мои" и не "мои" страны и регионы. К примеру, Франция, вроде, должна быть интересной для меня, любителя готики, страной, но меня туда совершенно не тянет. А вот в "пески" тянет. Как бы я ни плевался от Каира, будучи там, но прошло какое-то время - и опять тянет... Хотя знаю, что вряд ли поеду. Но кусочек сердца там точно остался навсегда.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Римини в Верону за 8 дней

Сообщение: #11

Сообщение hellen-k » 29 сен 2017, 11:20

JustGerda писал(а) 29 сен 2017, 10:56:Какое-то совпадение внутренних ритмов, модет быть ?

А может быть вы как раз попали на то, что именно в эти 8 часов у вас было не то настроение, и в Риме были не в тех местах, которые "ваши" (а Рим разный и многогранный). Так что причины могут быть разные. Может в другой раз за те же 8 часов в Риме вы получите совсем иные эмоции.
И да, все мы разные. Потому и вызывают недоумение просьбы типа "скажите что мне посмотреть, чтобы мне понравилось".

Например, у нас с уважаемым savl1 диаметрально противоположное мнение о Равенне. И это нормально.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41636
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Римини в Верону за 8 дней

Сообщение: #12

Сообщение JustGerda » 29 сен 2017, 11:57

Равенна..... Я ее историю феерически завалила на экзамене на 2 курсе.Любовь с первой двойки))
JustGerda
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль