Замки Валле-д’Аоста и вино Пьемонта в ноябре. Очередная поездка Винского в Италию.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Замки Валле-д’Аоста и вино Пьемонта в ноябре. Очередная поездка Винского в Италию.

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 20 сен 2017, 18:46

По традиции в ноябре мы едем в Пьемонт Италию.
Жё не манж па сис жур....
На самом деле конечно же на французском, который я учил в школе это произносится "J'ai ne pas mange six jours", а грамматически правильно сказать "Je n'ai pas mangé depuis six jours".
Почему по французски?
Потому что Пьемонт в северной его части - больше всё же французский, чем итальянский.

Пьемонтцы больше чем моцареллу любят сало и улиток, а чеснок здесь основная специя.
Так же как чтут чеснок в соседнем Провансе - где закупаются продуктами жители приграничных районов Италии.

Авиабилеты

Пару часов назад купил билеты до Милана за мили.
Пришло письмо от Аэрофлота, что Милан за мили подешевел - 22.000 мили - вот и купил.
До этого думал лететь в Турин с пересадкой в Германии.
Авиабилеты за деньги можно найти на сайте Момондо.

Аренда автомобиля в Милане

Имея даты авиабилетов я зашел на сайт Ренталкарс и стал выбирать автомобиль.
Странно, но почему-то в этот раз я решил сэкономить и выбрал внедорожник на автомате в неизвестной конторе B-Rent.
На 7 дней получилось 130 евро + цепи для снега в подарок.
Цепи на всякий случай - ведь сначала мы едем в Валле-д’Аоста - замки и крепости на фоне Альп.

Жилье на первую ночь

Забронировал апартаменты 100 м2 в агритуризмо в Пон-Сен-Мартен - за какие-то сущие пустяки 56 евро.
Надеюсь, что отопление в апартаментах - так же входит в стоимость...
Agriturismo La Grange.

Нас ждет Forte di Bard рядом, вершина Маттерхорн на горизонте, а так же замок Castello di Fénis рядом с тратторией Trattoria Le Bourg.
Попробую заранее заказать там тушеного кролика на ужин.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1GBDoS7eukccHOfLzKXxosSLBV6M


Маршрут поездки

Пока не придумал.
Но он наверное появится после нашей поездки в Тоскану.
Думаю, что в октябре, перед отъездом в санаторий Машук Аква-Терм, - я что-нибудь придумаю.

Замки Валле-д’Аоста и вино Пьемонта в ноябре. Очередная поездка Винского в Италию.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
север Италии маршрут

Re: Замки Валле-д’Аоста и вино Пьемонта в ноябре. Очередная поездка Винского в Италию.

Сообщение: #2

Сообщение ksa665 » 04 дек 2017, 00:50

Маэстро, огромная просьба поделиться информацией о B-Rent. Тоже на них смотрю для аренды авто в Италии в 2018. Нашла пару отзывов из серии "Они плохие, не приняли дебет.карту", "предоставили аналог машины" - но более развёрнутых отзывов совсем нет про них, а тут такая удача, сам Винский затестил и тесты свежие.

Спасибо!
Аватара пользователя
ksa665
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Замки Валле-д’Аоста и вино Пьемонта в ноябре. Очередная поездка Винского в Италию.

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 04 дек 2017, 07:37

Я рассказывал в свой статье Долина Валле-д’Аоста очень поверхностно, за один день
Винский писал(а) 16 ноя 2017, 18:42:Данная поездка в Италию должна была быть короткой: 3-4 дня.
По обстоятельствам не зависящим от нас - она стала супер-короткой: во вторник прилетели в Милан, а уже в среду (вчера) из Милана мы улетели домой.

Ко всему прочему, данная поездка пару раз откладывалась - авиабилеты терялись, остальное отменялось.
Правда без ущерба.

Поэтому про B-Rent ничего сказать не могу (ни хорошего, ни плохого) так как аренда получилась у другой конторы : http://awd.ru/polnaya-strahovka-pri-arende-avtomobilya/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль