Тоскана в ноябре: от Болоньи до Рима. Нужен взгляд знатоков

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тоскана в ноябре: от Болоньи до Рима. Нужен взгляд знатоков

Сообщение: #1

Сообщение annetlight » 27 окт 2017, 11:38

Добрый день, дорогие знатоки Тосканы. Нужен опытный взгляд на маршрут, информации изучено много, времени потрачено вагон, надеюсь, что все не зря.
Прилетаем мы поздно вечером 4 ноября в Болонью, селимся недалеко от вокзала, где утром, 5 ноября берем машину и начинаем наше путешествие. Т.к. одним из обязательных пунктов поездки был музей Феррари, мы выбрали Болонью в качестве старта, чтобы потом проехать вниз до Рима, откуда мы улетаем.
1 день (5 ноября). Итак, первый день, берем машину и стартуем в Модену/Маранелло. Дорога должна занять около часа, поэтому часам к 12 рассчитываем приехать в музей в Маранелло. После пары часов в музее, перемещаемся в Модену, где обедаем и гуляем до вечера, пьем ламбрусско, заходим на food market. На вечер я откопала нам мишленовский ресторан в Савиньо, мы как раз попадаем на сезон трюфелей! После ужина возвращение в Болонью и ночь в отеле.

2 день (6 ноября).. Просыпаемся в Болонье, идем смотреть город и в зависимочти от настроения и состояния души либо сразу уезжаем, либо гуляем до сумерек. Почему-то есть ощущение, что захочется обойти крупные города, но пол дня на болонью все равно решила нам оставить. Эту ночь мы уже ночуем недалеко от Сан Джимильяно, дорога туда из Болоньи займет не меньше 2 часов, так что на этот день больше никаких планов, кроме погулять в болонье и доехать до отеля – нет. Предполагаю, что по дороге будем останавливаться, может завернем куда за красивым видом.

3 день (7 ноября). С утра третьего дня у нас запланирована охота на трюфеля, в 10 утра встречаемся в деревушке, недалеко от Сан-Миниато, после пары часов охоты на трюфели нас обещают накормить ланчем, после чего двинемся в сторону Вольтерры, ехать нам туда примерно час, надеюсь, успеем посмотреть какие-нибудь этрусские развалины при дневном свете. В Вольтере мы поужинаем и еще примерно час будем добираться обратно до сан-Джимильяно.

4 день (8 ноября). На четверый день посмотрим сам город Сан Джимильяно, есть мысли на обед доехать до Греве ин Кьянти , до известного тут мясника Дарио, пообедать там, а заодно очень хочется побывать в автоматическим дегустационном зале. План максимум потом доехать до Сиены, дорога займет около часа, так что есть шанс посмотреть собор и поужинать. Ночевка у нас в этот раз уже в другом месте, в агритуризмо под Сиеной, не слишком далеко от города, поэтому и есть надежда пройтись по сиене и поужинать в городе. Ночь в агритуризмо под Сиеной.

5 день (9 ноября). Начнем пить прямо с утра! То есть поедем в Монтальчино, погуляем подегустируем. На форуме очень хвалили Пьенцу, поэтому также хочу заехать и вечером в Баньо Виньони. Очень хочется побаловать себя купанием в термах, пока не искала прицельно, но думаю, можно зайти в какой-нибуль отель, купить пару часов СПА и искупаться в источника. Если есть у кого-то опыт, поделитесь, пожалуйста. В целом в этот день было желание съездить в какую-нибудь винодельню, но те куда я писала мне пока не ответили. Будем, наверное, решать по ходу. Вообще, конечно, катаясь по винному региону очень хочется своими глазами посмотреть на производство вина, может, в нашем агритуризмо что найдется.

6 день (10 ноября). Мы просыпаемся на нашей ферме под Сиеной и дальше у меня ступор. Нам нужно будет преодолеть 240 км до Рима в следующие полтора дня, где-то по дороге переночевать. На карте у меня отмечены Витербо, Питильяно. В Орвиетто мы уже были. Сижу смотрю на карту и не знаю куда податься. Надеюсь на помощь и советы где лучше обосноваться на это время в плане локации и что выбрать из городов на посмотреть.
7 день (11 ноября). Такая же неизвестность. Знаю только, что вечером нам надо быть в Риме, где мы проведем оставшиеся 2,5 дня нашего путешествия и откуда вылетаем домой.
спасибо!
annetlight
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Сардиния цены

Re: Тоскана в ноябре: от Болоньи до Рима. Нужен взгляд знатоков

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 окт 2017, 11:59

annetlight писал(а) 27 окт 2017, 11:38: в Модену, где обедаем и гуляем до вечера

Нечего там делать столько времени...

annetlight писал(а) 27 окт 2017, 11:38:6 день (10 ноября). Мы просыпаемся на нашей ферме под Сиеной и дальше у меня ступор. Нам нужно будет преодолеть 240 км до Рима в следующие полтора дня, где-то по дороге переночевать. На карте у меня отмечены Витербо, Питильяно. В Орвиетто мы уже были. Сижу смотрю на карту и не знаю куда податься. Надеюсь на помощь и советы где лучше обосноваться на это время в плане локации и что выбрать из городов на посмотреть.
7 день (11 ноября). Такая же неизвестность.

Я думаю, что и Питильяно, и Витербо очень хорошо вписываются сюда и территориально, и по времени. То есть с утра Вы едете в сторону Питильяно, сразу заезжаете в Сорано и Совану, приезжаете в Питильяно, смотрите, ночуете. Утром через Витербо (как программа-максимум, можно ещё заглянуть в Больсену, но это если Вы любите и умеете путешествовать динамично. Если нет - можно ограничиться Парком монстров или Виллой Ланте) едете в Рим.

annetlight писал(а) 27 окт 2017, 11:38:спасибо!

Не за что:) Удачи!

PS. Очень жаль только, что Болонья фактически проходит мимо Вас, а Вы - мимо неё. Да и Сиена как-то очень по касательной выходит...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Тоскана в ноябре: от Болоньи до Рима. Нужен взгляд знатоков

Сообщение: #3

Сообщение annetlight » 27 окт 2017, 12:13

Спасибо большое!
По Модене есть такое опасение, но надо где-то догулять время до ужина в ресторане. В Парму сгонять? от Модены примерно час на машине туда.
Про Питильяно и Сорано, Совано прямо все встало на свои места, спасибо, и отчеты помню были прекрасные на форуме. Так и сделаем

На Болонью пол дня сознательно. Понравится - вернемся обязательно. Сиена как-то не вписывается уже. Либо на шестой день пол дня погулять утром по Сиене, а потом уехать вниз в район Питильяно, там заселиться и на 7 день галопом посмотреть Питильяно и соратников и Витербо и в Рим!
annetlight
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тоскана в ноябре: от Болоньи до Рима. Нужен взгляд знатоков

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 27 окт 2017, 14:27

annetlight писал(а) 27 окт 2017, 12:13:В Парму сгонять?

В Парму не надо. Просто возвращайтесь в Болонью, хоть на чуточку больше её посмотрите. Или поужинать в Модене - географическая самоцель?

annetlight писал(а) 27 окт 2017, 12:13:Сиена как-то не вписывается уже

Ну Ваше право:) Хотя мне лично это не очень понятно: у Вас там и мясники, и Пьенца, и термы, а на Сиену - средневековую королеву Тосканы - времени нет...

annetlight писал(а) 27 окт 2017, 12:13:На Болонью пол дня сознательно. Понравится - вернемся обязательно.

Ну опять же - Вам виднее.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Тоскана в ноябре: от Болоньи до Рима. Нужен взгляд знатоков

Сообщение: #5

Сообщение BAXTER » 27 окт 2017, 19:45

annetlight писал(а) 27 окт 2017, 11:38:Сан Джимильяно

Сан Джиминьяно
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тоскана в ноябре: от Болоньи до Рима. Нужен взгляд знатоков

Сообщение: #6

Сообщение Kalifornian » 27 окт 2017, 21:56

annetlight, а альтернативный план на случай плохой погоды у вас есть? По дождем трюфеля искать будет не весело наверное.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Тоскана в ноябре: от Болоньи до Рима. Нужен взгляд знатоков

Сообщение: #7

Сообщение annetlight » 28 окт 2017, 01:46

Kalifornian писал(а) 27 окт 2017, 21:56:annetlight, а альтернативный план на случай плохой погоды у вас есть? По дождем трюфеля искать будет не весело наверное.

Хм, здравая мысль)) теперь нужен план Б на этот день
annetlight
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тоскана в ноябре: от Болоньи до Рима. Нужен взгляд знатоков

Сообщение: #8

Сообщение Sual » 30 окт 2017, 11:38

annetlight писал(а) 27 окт 2017, 11:38:6 день (10 ноября). Мы просыпаемся на нашей ферме под Сиеной и дальше у меня ступор.

Зачем вам в этот день в Сиену возвращаться? Это лишние 2 часа.
Оставайтесь в Баньо Виньони или куда вас там к вечеру 9 ноября занесет.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль