Миссия невыполнима: спланировать за 3 дня идеальное путешествие по северу

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Миссия невыполнима: спланировать за 3 дня идеальное путешествие по северу

Сообщение: #1

Сообщение Po1i_po1i » 14 ноя 2017, 17:59

Добрый день! Обычно все планируют задолго, но у меня случилась внезапная учеба в Италии, грех не использовать такую возможность, чтобы не посмотреть эту прекрасную страну. Исходные данные: первый раз в Италии, 8-9 дней, конец ноября. Необходимо спланировать маршрут от милана до милана. В данный момент мне хочется душевный отдых, не хочется бежать, чтобы посмотреть все достопримечательности, не люблю толкотню и кучи туристов(кто их любит?)), но и ходить 8 дней по одним и тем же улицам не вижу смысла, поэтому решила, что не стоит останавливаться на одном городе. Машину брать не будем, потому что у меня стаж совсем маленький и пока как то боязно брать в аренду в чужой стране, соответсвенно переезды планирую на общественном транспорте.
Все усложняется что на 7 день необходимо быть в Турине, другие города можно убирать/добавлять/заменять, исходя из тем на форуме у меня получается круг из интересных мне городов: Милан-Венеция-Флоренция-Генуя-Турин-Милан-бергано/верона-Милан. Ну и один из дней хотелось бы выделить на шопинг Но этот маршрут не вписывается в концепцию "неспешно и душевно", а какие города убирать? Круг большой и понимаю, что надо менять что то. Может заменить флоренцию на Герду? Или может убрать Венецию с ее бесконечными туристами и или все таки стоит ее посмотреть?) Попадаю на пред рождественские дни, может надо вообще по другому планировать маршруты?
Очень нуждаюсь в помощи любителей Италии и буду очень признательна за советы
Po1i_po1i
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
что посмотреть в Милане

Re: Миссия невыполнима: спланировать за 3 дня идеальное путешествие по северу

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 14 ноя 2017, 18:44

Po1i_po1i писал(а) 14 ноя 2017, 17:59: получается круг из интересных мне городов: Милан-Венеция-Флоренция-Генуя-Турин-Милан-бергано/верона-Милан.


Po1i_po1i писал(а) 14 ноя 2017, 17:59: а какие города убирать?

Для начала - Геную (город далеко не для 1-й поездки в Италию) и Венецию (с учётом сезона).
Я бы ещё убрал Турин, но у Вас он, как я понял, входит в "обязательную программу".

Po1i_po1i писал(а) 14 ноя 2017, 17:59:Может заменить флоренцию на Герду

Гарду?:) Как раз не стоит.

Po1i_po1i писал(а) 14 ноя 2017, 17:59:Очень нуждаюсь в помощи ...и буду очень признательна за советы

Начните вот именно с этого:
Po1i_po1i писал(а) 14 ноя 2017, 17:59:Необходимо спланировать маршрут от милана до милана.


Постройте Ваш вариант маршрута. Не просто списка городов, а "когда куда как на сколько". Посмотрите, на сколько он "потянет" по времени. И тогда над ним можно будет работать, оптимизировать, тогда будет понятно, что убирать (а, может, что и добавлять - например, явно напрашивающуюся Сиену из Флоренции), тогда появятся конкретные конструктивные советы

В целом Ваша схема логичная, и особых проблем в ней не видно. Весь вопрос в деталях.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9520 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Миссия невыполнима: спланировать за 3 дня идеальное путешествие по северу

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 14 ноя 2017, 18:55

Сколько дней: 3 или 8-9?
Если 3 дня, то можно разве что бегом Бергамо-Верона-Милан и мигом до Турина.
Если 8-9 я бы уехала как можно южнее. Флоренция напрашивается сама собой. Большой город с любыми радиалками. А потом либо быстро в Турин либо с просмотром Чинкве-Терре. Все же от сплошных шедевров Ренесанса голова идет кругом даже у самых стойких.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Миссия невыполнима: спланировать за 3 дня идеальное путешествие по северу

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 14 ноя 2017, 19:02

Po1i_po1i писал(а) 14 ноя 2017, 17:59:Но этот маршрут не вписывается в концепцию "неспешно и душевно", а какие города убирать?

Те, в которые вы уже опоздали покупать билеты на ОТ по разумным ценам.
Я бы оставила связку Турин-Милан или Турин-Генуя (с выездами по округе на электричках), в зависимости от наличия билетов на поезд. Но если у вас прилет/вылет Милан, то точно получается только Милан-Турин.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Миссия невыполнима: спланировать за 3 дня идеальное путешествие по северу

Сообщение: #5

Сообщение Kalifornian » 14 ноя 2017, 20:07

Po1i_po1i писал(а) 14 ноя 2017, 17:59:на 7 день необходимо быть в Турине


Значит получается не 3 и не 8-9 дней, а 6 дней не включая Турина. А день прилета в Милан вы как отдельный считаете или он входит в 6 дней?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Миссия невыполнима: спланировать за 3 дня идеальное путешествие по северу

Сообщение: #6

Сообщение Torn07 » 15 ноя 2017, 00:46

Po1i_po1i писал(а) 14 ноя 2017, 17:59: 7 день необходимо быть в Турине

Турин не стоит закольцовывать, в него можно съездить из Милана с ночевкой или без, в зависимости от Ваших планов.
А остальной маршрут зависит от Ваших интересов - или остаться на севере (Верона-Падуя- Венеция) либо податься на юг (Флоренция с выездами..)

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16199
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Миссия невыполнима: спланировать за 3 дня идеальное путешествие по северу

Сообщение: #7

Сообщение Po1i_po1i » 15 ноя 2017, 12:18

Aromo писал(а) 14 ноя 2017, 18:55:Сколько дней: 3 или 8-9?
Если 3 дня, то можно разве что бегом Бергамо-Верона-Милан и мигом до Турина.
Если 8-9 я бы уехала как можно южнее. Флоренция напрашивается сама собой. Большой город с любыми радиалками. А потом либо быстро в Турин либо с просмотром Чинкве-Терре. Все же от сплошных шедевров Ренесанса голова идет кругом даже у самых стойких.


Видимо плохо сформулировала, через 3 дня вылетаю, там буду 9 дней


сейчас смотрю на свой план и оптимальный вариант вырисовался такой
1день: прилет в Милан и осмотр милана и гастрономические наслаждения санкционкой
2д: Бергамо ( не знаю с ночевкой или без)
3 д: флоренция
4д: флоренция
5д: флоренция
За это время думаю можно съездить в Болонью(без ночевки) всего час тридцать пути и 8 евро (а если понравится Флоренция можно и никуда и не ездить)
6д: ?? этот день свободный и пока без планов, есть вариант Чинкве-Терре(спасибо за совет, фото впечатляют), Генуя или сразу переехать в турин и побыть там 2 дня.
7д: Турин (на осмотр города времени не будет, к сожалению, только работа)
8д: переезд в милан и ночевка там
9д вылет
Покритикуйте

А еще вопрос, работает ли там что то в воскресенье(магазины, рестораны)? 8 день как раз на него выпадает, может стоит 8 день поменять местами с 2?
Стоит ли покупать сейчас билеты на поезда/автобусы между городами?
Po1i_po1i
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Миссия невыполнима: спланировать за 3 дня идеальное путешествие по северу

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 15 ноя 2017, 12:47

Po1i_po1i писал(а) 15 ноя 2017, 12:18:Стоит ли покупать сейчас билеты на поезда/автобусы между городами?

Все, что не региональные поезда, покупать надо вчера.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Миссия невыполнима: спланировать за 3 дня идеальное путешествие по северу

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 15 ноя 2017, 13:20

Po1i_po1i писал(а) 15 ноя 2017, 12:18:Бергамо ( не знаю с ночевкой или без)

Нет необходимости, достаточно просто радиально съездить из Милана

Po1i_po1i писал(а) 15 ноя 2017, 12:18:работает ли там что то в воскресенье(магазины, рестораны)?

Магазины не все, рестораны работают
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9520 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Миссия невыполнима: спланировать за 3 дня идеальное путешествие по северу

Сообщение: #10

Сообщение bugulma » 15 ноя 2017, 15:37

Po1i_po1i писал(а) 15 ноя 2017, 12:18:есть вариант Чинкве-Терре(спасибо за совет, фото впечатляют), Генуя или сразу переехать в турин и побыть там 2 дня.

Вам самой что интереснее: деревушки на море или города? в принципе, пока прогноз на след.неделю для ЧинквеТерре вполне солнечный...

Po1i_po1i писал(а) 15 ноя 2017, 12:18:работает ли там что то в воскресенье(магазины, рестораны)

насколько помню, в Милане в центре магазины работают и в вс (если про одежку/обувь). продуктовые лучше уточнять на сайте.

Po1i_po1i писал(а) 15 ноя 2017, 12:18:а если понравится Флоренция

ну, если погружаться в музеи, церкви, палаццо разные - и недели не хватит (если это любите)
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Миссия невыполнима: спланировать за 3 дня идеальное путешествие по северу

Сообщение: #11

Сообщение Torn07 » 16 ноя 2017, 01:01

Po1i_po1i писал(а) 15 ноя 2017, 12:18:За это время думаю можно съездить в Болонью(без ночевки)

Три дня на Флоренцию не очень много. Тем более что их можно разбавить радиальными выездами в Сиену, Пизу, Лукку...
На саму Болонью достаточно одного дня без ночевки (есть и другие мнения..), но вокруг нее много интересного. Поэтому стоит оставить на другой раз..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16199
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль