Зимнее путешествие по Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: тинаму и гости: 2

Зимнее путешествие по Италии

Сообщение: #1

Сообщение Luanna » 10 дек 2017, 22:31

Всем привет!
Собираемся на НГ праздники (31.12-11.01) полететь в Италию. Билеты куплены в Милан, первую ночь забронировали там, затем хотим выезжать дальше.

Основной интерес - красивые горы, озера, виды и горные города. Я катаюсь и хотела бы заехать на какой-нибудь горнолыжный курорт (но скорее в конце, 7-11 января, макс 4 дня из поездки). МЧ не катается, поэтому нужны интересные гулятельные места. Перемещаться пока не знаем как, рассматриваем всё - поезда, автобусы и прокат. Помимо Италии думаем заехать (опционально) в Австрию и/или Германию и/или Словению (может горнолыжка там). Мы не супер-крутые скалолазы, с кошками на восхождения не собираемся, но какие-то более-менее лайтовые прогулки по горам также интересны.

Очень приблизительный маршрут: Милан - Гарда или Комо (или другое доступное из Бергамо озеро) - Campitello di Fassa (или любая другая горнолыжная точка в Доломитовых Альпах, возможный вариант горнолыжки) - озеро Брайес - Тре Чиме ди Лаваредо - Инсбрук (Австрия) - Гальштат (очень хочется) - Блед - Мариборское Похорье (возможный вариант горнолыжки)

Конечно, это прямо по максимуму. Мне бы хотелось оставить из этого какие-то 3-5 основных точек и некоторые места просматривать за полдня, если это возможно.

Теперь вопросы

1. Имеет ли смысл вообще ехать на озёра зимой? Была в мае на Комо (Варенна), безумно понравилось, но есть ли там жизнь зимой, красиво ли там?
2. Подскажите, пожалуйста красивые интересные города по маршруту, может быть что-то я вообще зря хочу посмотреть и надо выкинуть? Может что-то недоступно зимой и мы туда не доедем/ничего интересного не сможем увидеть (например Тре Чиме ди Лаваредо)?
3. Если брать машину в прокат, имеет ли смысл брать в Милане или можно в другом городе, на часть поездки. Например для того, чтобы объездить за пару дней много красивых но труднодоступных общественному транспорту мест. Если второй вариант, то где бы посоветовали это?


Спасибо всем заранее!
Luanna
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский
в аутлетах безопасность в италии

Re: Зимнее путешествие по Италии

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 11 дек 2017, 08:33

Luanna писал(а) 10 дек 2017, 22:31:Имеет ли смысл вообще ехать на озёра зимой?

В случае хорошей погоды - почему бы и нет? Но на противный случай всегда надо иметь альтернативу (т.е. "план Б"). И капитально закладываться на них в это время я бы не стал. И, честно говоря, вообще не стал бы. Горы - так горы.

Luanna писал(а) 10 дек 2017, 22:31:Если брать машину в прокат, имеет ли смысл брать в Милане или можно в другом городе, на часть поездки.

Смысл (для Вас) можете определить только Вы. Вам самим-то как удобнее? В чём конкретная неуверенность? По ценам (и вообще вариантам) оба раскладе пробивали уже? Если нет - с этого и начните, может, вопрос сам решится.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Зимнее путешествие по Италии

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 11 дек 2017, 10:09

Luanna писал(а) 10 дек 2017, 22:31:Инсбрук (Австрия) - Гальштат (очень хочется) - Блед - Мариборское Похорье (возможный вариант горнолыжки)


А вы прикиньте сколько времени займет чтобы добраться до любого из этих мест из Милана.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Зимнее путешествие по Италии

Сообщение: #4

Сообщение Luanna » 11 дек 2017, 11:44

Ну так то да, поэтому и хочется сократить маршрут. Но вот пишут, что на озера все таки не очень ехать. Да и хочется больше гор. Только конкретных городов я не знаю
Luanna
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Зимнее путешествие по Италии

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 11 дек 2017, 11:48

Luanna писал(а) 11 дек 2017, 11:44:Да и хочется больше гор. Только конкретных городов я не знаю

Как один из вариантов, рекомендую посмотреть соответствующие (региону) серии док. сериала "Великолепная Италия". Мне он очень часто помогает найти какие-то решения, до того не очевидные:)

Luanna писал(а) 11 дек 2017, 11:44:Но вот пишут, что на озера все таки не очень ехать.

Если Вы имеете в виду мой пост, то я Вас никоим образом не отговариваю
Я просто написал, что сам бы не поехал, поскольку считаю одним из самых важных залогов успеха любого путешествия максимально адекватное соотношение региона и сезона. Но это моя и только моя стратегия.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Зимнее путешествие по Италии

Сообщение: #6

Сообщение Luanna » 11 дек 2017, 12:24

savl1 писал(а) 11 дек 2017, 11:48:
Luanna писал(а) 11 дек 2017, 11:44:Да и хочется больше гор. Только конкретных городов я не знаю

Как один из вариантов, рекомендую посмотреть соответствующие (региону) серии док. сериала "Великолепная Италия". Мне он очень часто помогает найти какие-то решения, до того не очевидные:)

Спасибо! Посмотрю!

savl1 писал(а) 11 дек 2017, 11:48:
Luanna писал(а) 11 дек 2017, 11:44:Но вот пишут, что на озера все таки не очень ехать.

Если Вы имеете в виду мой пост, то я Вас никоим образом не отговариваю
Я просто написал, что сам бы не поехал, поскольку считаю одним из самых важных залогов успеха любого путешествия максимально адекватное соотношение региона и сезона. Но это моя и только моя стратегия.

Мне ваша стратегия более чем близка. Не очень хочется приехать на озеро и кваситься там под дождем и туманом, уж лучше повыше, где вероятность хороших видов и снега больше. Поэтому и создала эту тему, хочется понимать конкретные точки, где с горами и снегом будет всё в порядке.
Luanna
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Зимнее путешествие по Италии

Сообщение: #7

Сообщение exit » 15 дек 2017, 09:08

Luanna писал(а) 10 дек 2017, 22:31:озеро Брайес
Оно зимой покрыто льдом. Есть мнение, что и так там красиво и умиротворяюще плюс ослабевает ожидаемо туристический поток, но тем не менее.
Luanna писал(а) 10 дек 2017, 22:31:Я катаюсь и хотела бы заехать на какой-нибудь горнолыжный курорт (но скорее в конце, 7-11 января, макс 4 дня из поездки)
У вас же вылет 11 января? В конце поездки лучше быть ближе к городу вылета. Любой горнолыжный курорт в Италии - это 120-200 км до ближайшего крупного города (это если общественный транспорт и стоит учесть, что это и автобусы, и жд - пересадки). А, например, Канацеи (Валь ди Фасса - который Вы указали) - км 300 до Милана на авто. Не говоря уже о Словении. В целом, на мой взгляд, хотя катание - это сопутствующая часть программы, на нее получается больший упор внимания - логистика, вопросы с жильем в конкретном месте, учитывая время до вылета - обычно по нормальным ценам нормальное жилье сложно найти уже, времяпрепровождение для спутника, В Доломитах - горнолыжка - это маленькие городки, гуляние там быстро заканчивается.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль