Планирование маршрута по Тоскане в апреле 2018

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Buena_Ventura, Yandex [Bot] и гости: 5

Планирование маршрута по Тоскане в апреле 2018

Сообщение: #1

Сообщение Evgeniya Che » 16 янв 2018, 18:24

Всем привет. Прошу помощи бывалых путешественников. Мы семьей: я, муж и дочь 13 лет запланировали поездку в Италию (Тоскану) с 10 по 18 апреля. Времени немного, а посмотреть хочется все))) поэтому мой маршрут довольно плотный, однако, буду признательна за конструктивные советы и правки в маршруте. Итак, прилетаем во Флоренцию 10 апреля, берем машину в аэропорту и двигаемся к месту жительства (Эмполи). !!!!!! Есть мысль, при пересадке в Риме, не заморачиваться с еще одним перелетом и взять авто уже в Риме и оттуда рвануть в Эмполи, по пути заскочив в Рим, ну хотя бы одним глазком увидеть Колизей)))!!!! 11-12 апреля оставила на Флоренцию, посетить основные достопримечательности, а может и не основные))), но хочется захватить по максимуму. Дальше начинается настоящая гонка по Тоскане.
13 апреля выезжаем утром рано до Ливорно и оттуда, в обратном направлении по самым крупным городам (Пиза, Лукка, Пистоя и Прато). В планах посмотреть везде, тратить часа по полтора на город. Возможно, я размахнулась.
14 апреля также рано утром выезжаем в Сиену и оттуда обратно с заездом в Монтериджони, Вольтерру, Сан-Джимильяно и Чертальдо.
15 апреля по такой же схеме едем а Ареццо и обратно стихийными дорогами, дорожками, тропинками, чтобы прям вот, куда взгляд упадет)
16 апреля на весь день в Сан-Марино.
17 апреля уже сборы ну и может где-то в ближайших от проживания окрестностях провести время.
18 домой((((

Что следует учесть в первую очередь в таком путешествии?
В общем прислушаюсь к опытным вам)))
Evgeniya Che
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
самостоятельно в Италию

Re: Планирование маршрута по Тоскане в апреле 2018

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 янв 2018, 19:43

Evgeniya Che писал(а) 16 янв 2018, 18:24:Есть мысль, при пересадке в Риме, не заморачиваться с еще одним перелетом

Не понял: у Вас билеты с пересадкой, и Вы хотите проигнорировать один из сегментов и лишиться обратных билетов?

Evgeniya Che писал(а) 16 янв 2018, 18:24:Пиза, Лукка
и
Evgeniya Che писал(а) 16 янв 2018, 18:24:тратить часа по полтора на город
, поверьте, не очень сочетается... Тем более учитывая время, неизбежно необходимое на путь от парковки в центр и обратно.

Evgeniya Che писал(а) 16 янв 2018, 18:24:14 апреля также рано утром выезжаем в Сиену и оттуда обратно с заездом в Монтериджони, Вольтерру, Сан-Джимильяно и Чертальдо.

Я даже не буду ничего говорить и критиковать: Вы просто распишите этот день по часам, скажите, где что хотите посмотреть - и сами увидите, что получилось...

Evgeniya Che писал(а) 16 янв 2018, 18:24:Что следует учесть в первую очередь в таком путешествии?

Реализм! А при планировании - детальный почасовой просчёт каждого дня.
И это касается не только переездов, но и программ сити-трипов. К примеру, вот Вы приехали в Лукку, поставили машину. Что дальше? Где ходите, что смотрите? Будет ли в это время открыто то, что Вам интересно? И так по каждому месту.

Evgeniya Che писал(а) 16 янв 2018, 18:24:В общем прислушаюсь к опытным вам)

Собственно, уже всё сказал. Побыстрее перейдите от намерений к детальному планированию и начните неизбежные корректировки, необходимость в которых сами увидите.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута по Тоскане в апреле 2018

Сообщение: #3

Сообщение Sual » 17 янв 2018, 10:54

Evgeniya Che писал(а) 16 янв 2018, 18:24:поэтому мой маршрут довольно плотный, однако, буду признательна за конструктивные советы и правки в маршруте

Если я правильно понял и вы действительно собираетесь всё время жить в Эмполи и оттуда выезжать, то это лютый ад, даже не знаю, можно ли придумать хуже.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута по Тоскане в апреле 2018

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 17 янв 2018, 11:02

Evgeniya Che писал(а) 16 янв 2018, 18:24:16 апреля на весь день в Сан-Марино.

А что так привлекает в Сан Марино? На весь день туда, а Сиену, Монтериджони, Вольтерру, Сан-Джимильяно и Чертальдо в один день?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута по Тоскане в апреле 2018

Сообщение: #5

Сообщение GaGala » 17 янв 2018, 11:31

Evgeniya Che писал(а) 16 янв 2018, 18:24:13 апреля выезжаем утром рано до Ливорно и оттуда, в обратном направлении по самым крупным городам (Пиза, Лукка, Пистоя и Прато). В планах посмотреть везде, тратить часа по полтора на город. Возможно, я размахнулась.


Ливорно не стоит 1,5 часов отнятых у Лукки, а тем более Пизы.

Сан-Марино == Серавалле? или зачем пересекать сапог с запада на восток во время не самого длинного светового дня? Плутать по ночным незнакомым улицам удовольствие то еще (пробовали после заката выезжать из Пизы по бесплатным дорогам , плюнули и поехали на а/б).
Последний раз редактировалось GaGala 17 янв 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
GaGala
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.01.2017
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута по Тоскане в апреле 2018

Сообщение: #6

Сообщение Pusciste » 17 янв 2018, 11:36

Evgeniya Che писал(а) 16 янв 2018, 18:24:месту жительства (Эмполи)

Неееет! Зачем, почему Эмполи? Откуда взялся Эмполи? Что вы забыли в Эмполи!??
Ничего против самого города не имею, случалось там жить несколько раз, даже друзьями обзавелась, но это было не в рамках туризма.
Неужели на неделю не нашлось места поинтереснее?!!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Планирование маршрута по Тоскане в апреле 2018

Сообщение: #7

Сообщение Evgeniya Che » 17 янв 2018, 11:37

Это просто место, где можно переночевать и все.
Evgeniya Che
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута по Тоскане в апреле 2018

Сообщение: #8

Сообщение GaGala » 17 янв 2018, 11:42

Evgeniya Che писал(а) 16 янв 2018, 18:24:Сиену и оттуда обратно с заездом в Монтериджони, Вольтерру, Сан-Джимильяно и Чертальдо


Субъективно - не успеете. Про проселкам между С.Дж и Вольтеррой местами 30, дороги не самые новые. Посмотрите гуглокарты в режиме космоснимка. Там должно быть видно.

Вы будете в апреле. Все вокруг будет "зеленым волнующимся простанством". Захочется фотографироваться "у каждого ... на фоне ...".
GaGala
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.01.2017
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута по Тоскане в апреле 2018

Сообщение: #9

Сообщение Pusciste » 17 янв 2018, 12:00

Evgeniya Che писал(а) 17 янв 2018, 11:37:Это просто место, где можно переночевать и все.

Смысл ночевать в безликом с туристической точки зрения городе и окрестностях, будучи в Тоскане!?!!
Но если вам так удобнее... вопросов нет.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль