Тоскана в апреле (перемещение общественным транспортом). Прошу критики и совета.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тоскана в апреле (перемещение общественным транспортом). Прошу критики и совета.

Сообщение: #1

Сообщение Irina_birdy » 20 янв 2018, 23:22

Всем доброго времени суток! Снова прошу критики и совета. В апреле хочу отправиться в Италию, посетить маленькие уютные городки Тосканы. Намечаю маршрут. Билеты я еще не покупала (летнее расписание ещё не у всех авиакомпаний открылось), но хотела бы приземлиться в Пизе и мониторю Билеты именно туда. Передвигаться буду только на общественном транспорте. Итак, вот мой маршрут.
1 день.
Москва – Пиза. В тот же день переезд в Поджибонси посредством ж/д (пересадка, кажется, в Эмполи, но не суть) Ну и заселение
2 день.
Поджибонси – Колле ди Валь д’Эльса – Вольтерра – Поджибонси
3 день.
Поджибонси – Монтериджони – Staggia – Поджибонси
4 день.
Поджибонси – Сан-Джиминьяно – Поджибонси. В Сан-Дж. я была, но совсем недолго, сейчас хотелось бы не нестись сломя голову, не успевая на последний автобус, а походить там более свободно и вдумчиво, а ещё попробовать спуститься вниз от городских стен, чтобы в объектив наконец-то влезли все башни))
5 день.
Поджибонси – Сиена. Заселяюсь.
6 день.
Сиена – Монтальчино – Сиена. Автобус номер 114 – моё всё. Остановила выбор всё-таки на Монтальчино именно потому, что этот 114 гораздо удобнее 112 автобуса (Монтепульчано, Пьенца, Сан-Куйрико).
7 день (и самый сложный на мой взгляд в плане транспорта).
Сиена – Аббатство Сан-Гальгано – Сиена. Я отыскала такой маршрут: от Сиены до местечка с запоминающимся названием Rosia на автобусе s33 (всё пока просто). Далее пересадка на автобус 59/F/28… вот здесь страх и ужас, поскольку я совершенно не поняла откуда он идёт, куда, где взять расписание и прочее. Какая-то пока засада. Кто сможет помочь – буду крайне признательна.
8 день.
Сиена – Пиза. Планирую приехать рано утром и остаться на ночь (если, конечно, удастся найти жильё с ранним заселением). Очень хотелось бы успеть посмотреть ещё и Лукку в этот день. В общем…
Написала и поняла, что слишком много, кажется, хочу.
Тем более, буду очень рада справедливой критике и корректировкам. Заранее спасибо!
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский
Погода в Италии весной

Re: Тоскана в апреле (перемещение общественным транспортом). Прошу критики и совета.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 21 янв 2018, 08:25

Irina_birdy писал(а) 20 янв 2018, 23:22: поняла, что слишком много, кажется, хочу.

Ну почему? Маршрут на грани "размеренного" и "ленивого" (по темпу)
Не буду комментировать 7-й день, а в остальном всё довольно взвешенно, особенно учитывая, что подкреплено логистикой, над которой Вы уже поработали.
И, что очень важно, чувствуется, что Вы знаете, что хотите (это, кстати, бывает далеко не всегда).

Так что критиковать точно не за что, даже корректировать трудно, да и стоит ли (опять же, 7й день не трогаю).

Irina_birdy писал(а) 20 янв 2018, 23:22:если, конечно, удастся найти жильё с ранним заселением

Не вижу проблем. Даже если не заселят, Вы сможете оставить вещи и либо начать осматривать город, либо сразу поехать в Лукку (Вы без проблем успеете туда съездить).

Irina_birdy писал(а) 20 янв 2018, 23:22: автобус 59/F/28… вот здесь страх и ужас, поскольку я совершенно не поняла откуда он идёт, куда, где взять расписание и прочее.

Видимо, речь идёт об этом:
http://www.tiemmespa.it/index.php/Viagg ... xtraurbano
http://www.tiemmespa.it/var/ezdemo_site ... ef8b12.pdf
http://www.tiemmespa.it/var/ezdemo_site ... 2a93d4.pdf
Если это так, то тут всего 1 рейс в день, причём в Вашем направлении в режиме "вечер-утро", так что, если так, одним днём съездить не получится...

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Тоскана в апреле (перемещение общественным транспортом). Прошу критики и совета.

Сообщение: #3

Сообщение Irina_birdy » 21 янв 2018, 11:27

savl1 Благодарю!
Да, про автобус до Сан-Гальгано я уже нашла инфо (только позже, чем разместила пост). Согласно, туда ехать только если с ночевкой. Очень заманчиво, ведь на Booking.com даже есть жильё в непосредственной близости, стоит ночь недёшево, ноооо очень хочется. Как увидела аббатство, как прочитала о нем, так теперь эта история с мечом в камне не даёт мне покоя.
А может подскажете про поездку, скажем, в регион Кьянти (Кастеллина, Радда и др.)? Это я к тому, чем аббатство заменить можно.
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоскана в апреле (перемещение общественным транспортом). Прошу критики и совета.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 21 янв 2018, 11:32

Irina_birdy писал(а) 21 янв 2018, 11:27:чем аббатство заменить можно.

Я бы, будучи в Сиене, поехал в Монтепульчано. А если уже были - то в Ареццо.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Тоскана в апреле (перемещение общественным транспортом). Прошу критики и совета.

Сообщение: #5

Сообщение Irina_birdy » 21 янв 2018, 14:50

savl1, да, в Монтепульчано была. Потом оттуда на такси (!) до Пьенцы доехала, очень уж хотелось на знаменитый город-сад посмотреть. Всё-таки 112~ый автобус жутко неудобный.
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоскана в апреле (перемещение общественным транспортом). Прошу критики и совета.

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 21 янв 2018, 14:56

Irina_birdy писал(а) 21 янв 2018, 14:50:до Пьенцы доехала, очень уж хотелось на знаменитый город-сад посмотреть

А вот у меня стойкое ощущение, что Пьенца - это город одного вида (главной "юнесковской" площади) и больше получаса там делать нечего... Нет?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Тоскана в апреле (перемещение общественным транспортом). Прошу критики и совета.

Сообщение: #7

Сообщение Irina_birdy » 21 янв 2018, 15:01

savl1 писал(а) 21 янв 2018, 14:56:А вот у меня стойкое ощущение, что Пьенца - это город одного вида (главной "юнесковской" площади) и больше получаса там делать нечего... Нет?

Как по мне, то там красивые виды с городских стен. Там где улицы Любви, Фортуны. Хотя Монтепульчано мне как-то больше понравился. Площадь там поинтереснее, сам городок больше. А виды плюс-минус те же.
Начала писать отчёт, вот только никак не закончу) надо-надо...
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль