Из Пизы на 2 недели, апрель, с ребенком

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: andrew55555 и гости: 2

Из Пизы на 2 недели, апрель, с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение -stasya- » 30 янв 2018, 00:02

Добрый день!
Прошу совета и идей в составлении маршрута.
Едем таким составом: мы с мужем, его мама и наш сын 2,5 года.
Прилетаем в Пизу 28 марта, улетаем из нее же 11 апреля.
В прошлой поездке (еще без ребенка) мы уже были во Флоренции, в городах Тосканы (Сан-Джиминьяно, Вольтерра и т.п.), Милане, Венеции и Риме.
В этот раз мы с ребенком - значит музеи, долгие переезды и жесткое расписание отменяется)) Хотим неспешного путешествия, разнообразного, предпочтительно с базой в 2-3 разных местах, откуда можно совершать радиальные поездки. Будем брать машину.

Пока у меня такие мысли:

1-4 дни без машины:
Пиза (в ней и базируемся)
Ливорно и морская прогулка (не искала еще подробную информацию) - или вообще не стоит?
Чинкве Терре (поезд до Ла Специи и там пару ближайших деревень посмотреть одним днем)

Либо Чинкве Терре оставить до того момента, когда будем на машине?

5-7 дни - Берем машину, переезжаем куда-то в сторону Лукки, может это будет агритуризмо или термы.
Лукка
Винчи
Коллоди и парк Пиноккио
Пистойя и зоопарк
Термы - расслабиться

8-13 дни, на машине.
Чинкве-Терре (если до этого не посетим)
и далее едем в сторону Генуи, пока думаю, что в Рапалло можно остановиться.
Портофино
Санта-Маргарита Лигурэ
Генуя - аквариум, парки, сам город (стоит ли переехать туда с ночевкой, или из Рапалло съездить удобно и достаточно?)
Близость Ниццы меня манит, может одним днём и туда съездим.

Из Рапалло (?) возвращаемся накануне вылета, ночуем в Пизе и утром улетаем.

Насколько интересный маршрут? Буду рада любым добавлениям и критике)) А также советам по всяким детским паркам-зоопаркам-аквариумам - я пока только вот в указанных городах нашла, может где-то есть интереснее.

По направлениям вместо Генуи - смотрела еще на остров Эльба, но подумала что в апреле там нечего делать.
И на озеро Комо (но там наверное интереснее, если ребенок уже постарше и может долго ходить?)
-stasya-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Рима

Re: Из Пизы на 2 недели, апрель, с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 30 янв 2018, 08:38

-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:Либо Чинкве Терре оставить до того момента, когда будем на машине?

Как раз ЧТ и машина - это полные антагонисты...

-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:5-7 дни - Берем машину, переезжаем куда-то в сторону Лукки, может это будет агритуризмо или термы.
Лукка

Мне кажется, в Лукку можно спокойненько из Пизы на поезде съездить. Тем более, что у Вас там времени - вагон...

-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:пока думаю, что в Рапалло можно остановиться.

А отельные цены там уже смотрели? Нормально?

-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:Портофино
Санта-Маргарита Лигурэ

Не знаю, имеет ли смысл тратить время на Санта-Маргериту (если только в ней не останавливаться на ночь), а вот в Камольи стоит заехать. Практически всенепременно:)
Ну а дальше по пути в Геную - Боккадассе и променад в Нерви.

-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:Генуя - аквариум, парки, сам город (стоит ли переехать туда с ночевкой,

На мой взгляд - не стоит.

-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:Близость Ниццы меня манит, может одним днём и туда съездим.

В западной Лигурии столько интересного, а Вы "перескочите" всё это ради Ниццы???

-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:Насколько интересный маршрут?

Мне? Или Вам? Вам-то нравится? Значит, интересный:)
Мне было бы скучновато...

-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:советам по всяким детским паркам-зоопаркам-аквариумам

В 2.5 года-то?

-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:смотрела еще на остров Эльба, но подумала что в апреле там нечего делать.

В общем-то, не больше и не меньше, чем в Ливорно или Рапалло...

-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:Буду рада любым ... критике

Честно скажу: "со стороны" при Вашем "личном составе" мне видится в корне другая схема маршрута: куда-нибудь поюжнее, у моря, с 2-3 базами и радиалками из них. Но это, конечно, не критика, Вам виднее.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Пизы на 2 недели, апрель, с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Sual » 30 янв 2018, 09:24

-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:но там наверное интереснее, если ребенок уже постарше и может долго ходить?

А вы с ребенком уже ездили куда-то? Очень странное предположение, если честно.
Смотрите по себе, что вам интересней. Какая вам разница, ходит ребенок или не ходит и сколько? Можно же его по разному перемещать, как вам удобней.
-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:А также советам по всяким детским паркам-зоопаркам-аквариумам

Агротуризм с курями и собакми вполне достаточно для 2,5 лет. Аквариум в Генуе - если вам самим интересно Ребенка это максимум минут на 10 привлечет.
-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:Насколько интересный маршрут?

Очень натужный какой-то, я бы так не поехал, конечно.
Давайте по порядку:
-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:1-4 дни без машины:
Пиза (в ней и базируемся)

Я бы сразу взял машину и не думал особо.
-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:5-7 дни - Берем машину, переезжаем куда-то в сторону Лукки, может это будет агритуризмо или термы.

Лукка в получасе езды от Пизы, смысла менять базу никакого нет.
-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:Ливорно и морская прогулка (не искала еще подробную информацию) - или вообще не стоит?

От безысходности. Если хотите морскую прогулку - в ЧТ сделайте. Если средства позволяют - возьмите индивидуальный катер с капитаном напрокат.
-stasya- писал(а) 30 янв 2018, 00:02:Либо Чинкве Терре оставить до того момента, когда будем на машине?

Конечно, вы же в ту сторону собираетесь. Зачем туда-сюда гонять? Пусть у вас машина пару дней постоит в ЧТ, зато меньше мотаться.

В общем, я бы примерно так сделал:
- из аэропорта на машине в Пизу, посмотреть площадь Чудес
- первая база между Пизой и Луккой - агритуризм с живностью, из него радиально досматриваете Пизу, смотрите Лукку и всё что интересно. Обязательно добавить горбатый мост в Борго-а-Маццано
- переезд в ЧТ не по побережью, а через горы через Barga, Isola Santa и Каррару.
- если вам интересно, то можно на 2-3 дня в Карраре остановиться, съездить на экскурсию на мраморные шахты, а также в замок Фосдиново и чуть подальше в Понтремоли (один из самых приятных туристических сюрпризов за всю мою карьеру) это городок на острове с часовыми башнями, мостиками, улочками, и замком в котором до кучи музей творчества бронзового века.
- далее в ЧТ 2-3 дня, спокойно походить, жить можно в Монтероссо, там с парковками лучше всего.
- Ну и далее в Геную итп (если вы туда хотите), я там не специалист и вообще идею ездить по побережью, когда нельзя купаться, не очень разделяю. А так-то можно и в район Мантуя-Падуя-Верона загнуть, расстояние то же.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Пизы на 2 недели, апрель, с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение -stasya- » 31 янв 2018, 20:13

savl1 писал(а) 30 янв 2018, 08:38:А отельные цены там уже смотрели? Нормально?

Да, порядка 60 евро за ночь можно найти, как и в Санта-Маргерите и Камольи, так что думаю остановимся там, где найду лучший вариант по жилью.

savl1 писал(а) 30 янв 2018, 08:38:В западной Лигурии столько интересного, а Вы "перескочите" всё это ради Ниццы???

Это я просто плохо изучила пока западную Лигурию, буду читать.

savl1 писал(а) 30 янв 2018, 08:38:Честно скажу: "со стороны" при Вашем "личном составе" мне видится в корне другая схема маршрута: куда-нибудь поюжнее, у моря, с 2-3 базами и радиалками из них.

Спасибо, я так и планирую 2-3 базы, только почему-то на юг не хочется))
-stasya-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Пизы на 2 недели, апрель, с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 31 янв 2018, 20:20

-stasya- писал(а) 31 янв 2018, 20:13:Да, порядка 60 евро за ночь можно найти, как и в Санта-Маргерите и Камольи,

Это, кстати, очень хороший расклад, видимо, потому что ещё апрель. В прошлом году, правда, на начало июня, уже в конце декабря всё было архинеподъёмно Лучшее, что удалось найти - в Рекко под сотню...
Но оттягивать бронирование не советую, апрель тоже "хлебный" месяц, и цены будут быстро расти.

-stasya- писал(а) 31 янв 2018, 20:13:только почему-то на юг не хочется

Возможно, отличным вариантом была бы как раз Лигурия: частично западная, частично восточная. Ну а 3-я база - Тоскана, если Вы на неё уже нацелились.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Пизы на 2 недели, апрель, с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение -stasya- » 31 янв 2018, 21:16

Sual писал(а) 30 янв 2018, 09:24:А вы с ребенком уже ездили куда-то? Очень странное предположение, если честно.
Смотрите по себе, что вам интересней. Какая вам разница, ходит ребенок или не ходит и сколько? Можно же его по разному перемещать, как вам удобней.

Ездили, но год назад, тогда его было проще перемещать)) теперь у него уже постоянно свои хочу-не хочу, а таскать на себе его уже тяжело)) Может, конечно, у меня не верное впечатление о Комо, что там самое интересное - прогулки по тропам, которые мы пока возможно не осилим.

Sual писал(а) 30 янв 2018, 09:24:Агротуризм с курями и собакми вполне достаточно для 2,5 лет. Аквариум в Генуе - если вам самим интересно Ребенка это максимум минут на 10 привлечет.

У нас кури и собаки каждый год летом в деревне)) А вот диких животных хочется ему показать не только по книжкам. Аквариумы он любит, зависает даже у маленьких на пол часа, так что думаю "огромные рыбы" его очень впечатлят.

-stasya- писал(а) 31 янв 2018, 20:13:В общем, я бы примерно так сделал:

Спасибо! Отметила все города по вашему совету, я о них даже не знала.
-stasya-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Пизы на 2 недели, апрель, с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение Torn07 » 31 янв 2018, 21:26

-stasya- писал(а) 31 янв 2018, 21:16: вот диких животных хочется ему показать

В итальянской деревне (агротуризмо) диких животных тоже не найдете, разве что павлины, но они во многих местах есть..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16159
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Пизы на 2 недели, апрель, с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение -stasya- » 31 янв 2018, 23:31

savl1 писал(а) 31 янв 2018, 20:20:Но оттягивать бронирование не советую, апрель тоже "хлебный" месяц, и цены будут быстро расти.

Да, поэтому я тороплюсь определиться с маршрутом
-stasya-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Пизы на 2 недели, апрель, с ребенком

Сообщение: #9

Сообщение -stasya- » 31 янв 2018, 23:35

Torn07 писал(а) 31 янв 2018, 21:26:В итальянской деревне (агротуризмо) диких животных тоже не найдете, разве что павлины, но они во многих местах есть..

Это я к вопросу о зоопарках, спрашивала подсказок. Нашла в итоге сегодня - Сафари-парк в Мураззано, добавила в планы ;)
-stasya-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Пизы на 2 недели, апрель, с ребенком

Сообщение: #10

Сообщение Sual » 31 янв 2018, 23:51

-stasya- писал(а) 31 янв 2018, 21:16:так что думаю "огромные рыбы" его очень впечатлят.

Нетипично, но хорошо для вас
-stasya- писал(а) 31 янв 2018, 21:16:теперь у него уже постоянно свои хочу-не хочу, а таскать на себе его уже тяжело

Вам тогда с Чинкве Терре надо подумать, если ограничиться только городками, то как-то можно на ногах и в коляске.
Но если по горам скакать (в чём 90% всего смысла места), то без переноски не обойтись. И пропускать обидно, пусть папа подкачается за оставшееся время
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль