Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #1

Сообщение gorchichki » 10 фев 2018, 23:27

Здравствуйте. Сразу к делу) 10-21 мая, мы с женой и ребенком 1год и 3 месяца + мои родители, итого 5 человек. Прилет Рим, вылет Рим.

По прилету берем авто, едем в Монтекатини-Терме, там живем минимум 5дней, родители живут у наших друзей, мы с женой и ребенком будем снимать квартиру или еще что-то.

В Италии второй раз, до этого было примерно так: те же, но без ребенка. Жили в Монтекатини около недели, ездили на авто в Виареджио, Пизу, Лукку, Флоренцию, но везде набегом, по нескольку часов, по сути Флоренцию не видели, Пизу тоже(кроме башни). Дальше поездом Венеция 3 дня и Милан 2 дня.

В этот раз хочется неспешно побывать во Флоренции и Риме и в их окрестностях, обязательное посещение 2-3 серьезных виноделен( без ребенка, возможно, вообще одному). Разумеется, будем очень зависимы от ребенка, сон, прогулки итд, поэтому все должно быть максимально неперегружено, вероятно, полноценного отдыха не получится, но все же что-то то мы должны успеть)

Буду очень благодарен за любые советы и предложения по маршруту, сколько жить в Монтекатини и сколько в Риме, ездить на авто до дня вылета или оставить 2-3 дня на прогулочный Рим , да и любые другие идеи!
gorchichki
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.03.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
аутлеты в Италии

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 10 фев 2018, 23:54

gorchichki писал(а) 10 фев 2018, 23:27:Буду очень благодарен за любые советы

Прочитайте Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #3

Сообщение gorchichki » 11 фев 2018, 00:45

Внимательно, полностью, 3 раза перечитал пост по вашей ссылке, так и не нашел, что недопустимого я написал или не написал, кроме подробно расписанного маршрута. Уважаю всех форумчан, был уверен, что не отправят в "поиск", тк ситуация крайней степени не стандартная у меня. Прошу объяснить, может и в личке, что я сделал не так.
gorchichki
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.03.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 11 фев 2018, 01:02

gorchichki писал(а) 11 фев 2018, 00:45:что недопустимого я написал или не написал

Да никакого криминала Вы не совершили. Просто маршрута не написали - условно говоря, "в какой день откуда и куда примерно в такое время, за время пребывания планируем посетить то-то и то-то". Вот тогда и начинается обсуждение и советы или ответы на Ваши конкретные вопросы. Трудно советовать Вам, сколько дней жить в Риме, не зная, например, что Вы хотите в Риме увидеть и т.д.

Ну и машина в Риме не нужна.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #5

Сообщение BAXTER » 11 фев 2018, 01:17

gorchichki писал(а) 11 фев 2018, 00:45:Прошу объяснить

Все просто. Вы на форуме самостоятельных путешественников. А повели себя как в турагентстве. Пришли, озвучили пожелания, и ждете помощи.
Здесь немного по-другому все. Самостоятельной работы у Вас не видно.
Хотите обсудить маршрут - выкладывайте его на обсуждение, Вам помогут.
Есть конкретные вопросы, ответы на которые Вы не смогли найти - задавайте. Лучше в профильных темах.
А просьбы типа "сделайте мне красиво", это не сюда.
Хотя, иногда, и такие просьбы находят у нас отклик.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #6

Сообщение В.А. » 11 фев 2018, 13:54

gorchichki писал(а) 10 фев 2018, 23:27:сколько жить в Монтекатини и сколько в Риме, ездить на авто до дня вылета или оставить 2-3 дня на прогулочный Рим

gorchichki, Вам правильно пишут, очень трудно что-то посоветовать, незнакомому человеку, совершенно не представляя, что же он хочет, что ему интересно, что он может...

Если Вы хотите смотреть Рим в полном составе, то можно не сдавать машину и кое что посмотреть "от стоянок", если же речь не идет о прогулках бабушек-внучек, то машина не нужна. Если поедете в пригороды - Тиволи, например, то машина нужна. Лично я в такой компании сдавать машину не стала бы.

Сколько дней провести в Риме зависит от Ваших планов, что именно нужно посмотреть, включаете Вы музеи Ватикана, галереи или нет, смотрите церкви с фанатизмом (то есть все главные, например) или Вам важен городской пейзаж с посещением археологической зоны... Надо бы Вам самому посмотреть все главные достопримечательности и выбрать:)
Думаю, вот этот отчет вполне поможет определиться с днями в Риме:
Кратенько о вечном или как остаться без ног в Риме (3 дня) фоток больше, чем текста.

О винодельнях можно задать вопрос в профильной теме, например, здесь:
Вина Тосканы: где и какое вино пробовать в Тоскане?

Во Флоренции с такой группой вполне можно использовать бас-туристик, как транспорт между достопримечательностями.

Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #7

Сообщение Sual » 12 фев 2018, 09:37

gorchichki писал(а) 10 фев 2018, 23:27:ездить на авто до дня вылета или оставить 2-3 д

Оставить, конечно и жить спокойно в центре города.
gorchichki писал(а) 10 фев 2018, 23:27:сколько жить в Монтекатини и сколько в Риме

Рим 3 полных дня.
Остальные 3 в зависимости от того, что вы посмотреть хотите. Я бы переехал под Монтепульчано куда-нибудь.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #8

Сообщение Lanasonia » 12 фев 2018, 15:10

Я вам хочу дать несколько общих советов про ребёнка, так сказать, из своего недавнего опыта . В 1г3м у вас явно дб дневной сон каждый день (один, а то и два) . Как он будет проходить? Спит ли ребёнок в коляске? Если да, на время сна хорошо спланировать какую-то спокойную плавную прогулку (не поднятие на купол св Петра условно и не римский форум ) или вообще зависнуть где-то в парке / на открытой террасе кафе. Заодно и сами отдохнете, а то "отдых" с малышом порядком изматывает. Если же сон только в доме, соответственно нужны маршруты с возвратом, те очень короткие. Ещё вариант - сон в машине, тогда надо под него переезды запланировать.
Так же помните, что малышу хорошо бы где-то походить (думаю, в 1,3 он уже топает), сидеть целый день в коляске / рюкзаке не очень здорово. И желательно опять же делать это не на оживленном тротуаре Рима. А вот лестницы у церквей и дворцов - это отличное место для лазанья, проверено)))
Ещё мы пару месяцев назад рассматривали Рим, и я видела, что на вилле Боргезе в парке есть симпатичная детская площадка. Это так, для информации
Если у вас ребёнок хорошо адаптируется к новым местам, то это некритично, если же нет, то сократите до минимума количество мест для ночевки.
А вообще крепко подумайте, точно хотите в Рим? Особенно в конце поездки? Нельзя хотя бы с него начать, чтобы потом расслабиться в Монтекатини? Вообще прикиньте дневной график с учётом сборов, кормлений, укладываний, минимального развлечения дитя - сколько вы будете успевать? Мы в 1г9м 2 недели проторчали на Гарде, почти никуда не ездили и всё равно подустали))) всё таки в год с лишним они уже не кабачки, сложнее с ними.
Это я не пугаю ни в коем разе, просто вопросы на подумать.
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #9

Сообщение ARANCINO » 12 фев 2018, 16:00

Lanasonia писал(а) 12 фев 2018, 15:10:Нельзя хотя бы с него начать, чтобы потом расслабиться в Монтекатини?

Плюсую.
В.А. писал(а) 11 фев 2018, 13:54:Во Флоренции с такой группой вполне можно использовать бас-туристик, как транспорт между достопримечательностями.

Я, обычно, тоже всем советую бас- туристик. Но, в случае с Флоренцией он-лишняя трата денег.Вот ноги запасные-это да Пока ту же галерею Уффици обойдешь-ошалеешь.
Там же всё must see находится рядом, а на площадь Микеланджело можно съездить и на автобусе за 1,5евро.
Бас Туристик хорош для Рима, причем брать его надо на 2дня.
Даже бы посоветовала съездить во Флоренцию из Монтекатини на поезде. Плюсы:не надо искать парковку: вышел с поезда, прошел 100метров- и ты в историческом центре.
Считайте, что всё основное в Пизе Вы уже видели.Я очень Пизу люблю, просто так даже гулять по ней, но при вашем раскладе не тратьте драгоценное время на её посещение.
Потратьте время на Сиену, Монтепульчано, Сан-Джиминьяно, Сан-Миниато, Пистойю, Вольтерру, Кортону, Винчи, Монтефьорале.На большее, боюсь, у Вас просто недостаточно времени.
Не хотите обойтись без Милана и провести больше дней на Тоскане?

ПЫСЫ.Я уж даже и не заикнулась про Болонью.Хотя она-май лав форева))
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #10

Сообщение gorchichki » 21 фев 2018, 23:40

Ошибки понял, попробую для начала составить общий план:
0 день в обед прилет во Фьюмичино, берем авто, едем сразу в Монтекатини, к вечеру доедем, расселились, покушали и спать.
1 день без выездов, погулять по Монтекатини, источники
2 день Флоренция + шоппинг( Барберино ди Муджелло)
3 выезд из Монтекатини ?( пока не успел выбрать, позже напишу, склоняюсь к Флоренции)
4 без выездов, вечером банкет( 70лет нашему другу семьи)
5-7 выезды ?
8 утром переезд в Рим, заселение, сдаю авто, пешие прогулки(про римские маршруты позже задам вопросы, пока не готов)
9-10 пешком по Риму
11 утром сразу в аэропорт

Нас фактически 5 человек, поэтому если сдать авто до Рима, придется заказывать трансфер в аэропорт, в прошлый раз вышло 110 евро( в Милане на 4 человек). Мне кажется тут будет не дешевле. Так может не сдавать авто и сэкономить на трансфере и плюс сэкономить на квартире/гостинице, которую можно забронировать на окраине, а то и дальше. Или нам впятером есть смысл добраться электричкой до аэропорта?

В.А. писал(а) 11 фев 2018, 13:54:Сколько дней провести в Риме зависит от Ваших планов, что именно нужно посмотреть


Вообще, даже заходить в музее, соборы, Ватикан и так далее не хочется. Хочется неспешных прогулок по уютным улочкам, проходя, естественно, многие достопримечательности, не входя, парки, сады, апельсиновые и не очень, частенько сворачивая в сторону от центра, не забывая про сон ребенка, кормление, усталость от таскания его на руках, тк не очень любит коляски, скрасив эти долгие прогулки остановками в остериях, тщательно заранее отобранных с планом Б)

В.А. писал(а) 11 фев 2018, 13:54:Во Флоренции с такой группой вполне можно использовать бас-туристик, как транспорт между достопримечательностями

А разве плохая идея, особенно имея авто, парковать на въезде в город, доезжать до центра общественным, и дальше уже пешком? Есть еще нюанс - ребенок не сидит на месте, вообще, то есть в автобусе будет очень проблематично

Sual писал(а) 12 фев 2018, 09:37:Я бы переехал под Монтепульчано куда-нибудь

Дело в том, что у нас 5 дней на поездки вокруг Монтекатини, из которых скорее всего 2 дня - это Флоренция. Итого всего 3 дня на кучу интереснейших мест вокруг. Поэтому еще один переезд, заселение.. Пока не понимаю, надо ли. Хотя там расположено множество шикарных виноделен, но это не в приоритете)

Lanasonia писал(а) 12 фев 2018, 15:10:Как он будет проходить? Спит ли ребёнок в коляске?

В коляске спит, но бодрствовать не любит, будем по ситуации смотреть.
Lanasonia писал(а) 12 фев 2018, 15:10:Если же сон только в доме,

Несомненно, весь смысл в плавных прогулках через парки, сады, чередуя яркими достопримечательностями, в которые мы не планируем заходить.

Lanasonia писал(а) 12 фев 2018, 15:10:Если же сон только в доме

Нет, спит в коляске, возвращаться домой будет не нужно.

Lanasonia писал(а) 12 фев 2018, 15:10:малышу хорошо бы где-то походить

обязательно, еще как)

Lanasonia писал(а) 12 фев 2018, 15:10:на вилле Боргезе в парке есть симпатичная детская площадка

в 1г3м есть смысл туда наведаться? Если не туда, то куда, может кто знает?

Lanasonia писал(а) 12 фев 2018, 15:10:А вообще крепко подумайте, точно хотите в Рим? Особенно в конце поездки?

у нас на 4ый день пребывания обязательное мероприятие в Монтекатини, поэтому либо в начале 3 дня Рима, либо в конце. Мне как-то интуитивно кажется, что со спокойной адаптации в 1-2 спокойных дня лучше начать.

Lanasonia писал(а) 12 фев 2018, 15:10:Это я не пугаю ни в коем разе, просто вопросы на подумать

Все правильно делаете, мы были на Тенерифе, дочке было 8 месяцев. Отдыха было немного)

ARANCINO писал(а) 12 фев 2018, 16:00:Не хотите обойтись без Милана и провести больше дней на Тоскане?

Я не включал его в маршрут) Я говорил, что в прошлый раз мы там были)

ARANCINO писал(а) 12 фев 2018, 16:00:Я уж даже и не заикнулась про Болонью.Хотя она-май лав форева))

Вот тут самое интересное начинается!) можно в личку)

ARANCINO писал(а) 12 фев 2018, 16:00:Потратьте время на

Все отдельно изучу, и как раз вставлю в основной маршрут
gorchichki
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.03.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #11

Сообщение В.А. » 23 фев 2018, 07:47

gorchichki писал(а) 21 фев 2018, 23:40:А разве плохая идея, особенно имея авто, парковать на въезде в город, доезжать до центра общественным, и дальше уже пешком?

Если Вам идея нравится, если Вас устраивает, то она хороша. Мы все разные, по-разному представляем свой отдых. Лично я, приехав в город на 2 дня, предпочитаю жить в историческом центре в отеле с собственной парковкой. Но приехав в Италию с 4-х летним внуком, мы жили на побережье, выезжая к достопримечательностям ближе к вечеру и не надолго. Поэтому одна и та же идея может быть и лучшей и худшей в зависимости от участников, времени и т.п.- что толку оценивать.

gorchichki писал(а) 21 фев 2018, 23:40:в 1г3м есть смысл туда наведаться? Если не туда, то куда, может кто знает?

посмотрите здесь - детские площадки в Риме

Есть площадка в саду замка Св. Ангела.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #12

Сообщение Marlena » 22 окт 2018, 01:28

Простите, у меня тоже вопрос по этой теме. Хотим побывать в этих теремах с мужем, но на руках 5-месячный ребёнок. Нас с ним пустят? Не в ванну окунать, а хотя бы на территории находиться. Вот в Бельгийском Спа (название города) в такой же ситуации не пустили на порог: сказали, с младенцами нельзя.:-/
C уважением,
Дарья
Marlena
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #13

Сообщение gorchichki » 22 окт 2018, 01:51

самый простой способ найти пару мест и задать им вопрос по e-mail. Думаю, нет причин не пускать, но точно не уверен. Если кто-то в курсе, надеюсь, ответят вам.
gorchichki
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.03.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #14

Сообщение Marlena » 22 окт 2018, 13:40

Спасибо
Marlena
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Монтекатини-Терме, Флоренция, Рим после майских

Сообщение: #15

Сообщение ARANCINO » 22 окт 2018, 14:03

Marlena писал(а) 22 окт 2018, 01:28:в этих теремах с мужем,

Вы про термы Монтекатини?
Посмотрите тут http://www.termemontecatini.it/offerte- ... hotel.html
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль