Велогонка Милан - Сан-Ремо 2018

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Велогонка Милан - Сан-Ремо 2018

Сообщение: #1

Сообщение Aaaaaaa11111 » 12 фев 2018, 13:08

Добрый день! Не найдя адекватной информации на форуме и в интернете (в том числе на оф.сайте велогонки), решила обратиться к форумчанам.

Исходные данные: хочу порадовать мужа поездкой в качестве зрителя на велогонку милан - сан-ремо (17 марта 2018 года) и не облажаться в планировании.

Итак, планирую взять билеты на 16-19 (или 20) марта на Победу (прилёт в Бергамо). Оттуда на автобусе в Милан.
Вечер 16 марта будет свободный.
17 марта утром старт гонки в Милане. Пока идёт гонка, он (по моим предположениям) успеет поездом добраться до Сан-Ремо и увидеть финиширующих.
В тот же или на следующий день - возвращение в Милан на поезде, вылет оттуда же - Бергамо.

Вопросы:
1) стоит ли планировать посетить и старт, и финиш? Может, лучше выбрать что-то одно?
2) для велолюбителей: как с точки зрения зрителя проходит велогонка? (Добраться, встать в любой точке маршрута и т.д.)
3) я ведь правильно понимаю, что не нужны никакие билеты, чтобы посетить гонку?)

Буду благодарна за любые советы и замечания по теме, а также ссылки на толковую информацию для чайников)
Последний раз редактировалось Aaaaaaa11111 12 фев 2018, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Aaaaaaa11111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
туристический форум о Италии

Re: Велогонка Милан - Сан-Ремо 2018

Сообщение: #2

Сообщение Aaaaaaa11111 » 12 фев 2018, 13:11

Если что, под "порадовать" подразумеваю подарок, о котором он узнает в конце февраля.
Aaaaaaa11111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Велогонка Милан - Сан-Ремо 2018

Сообщение: #3

Сообщение bugulma » 12 фев 2018, 14:37

Aaaaaaa11111 писал(а) 12 фев 2018, 13:08:на велогонку милан - сан-ремо


лучше уж Джиро - выше ценится. да и в начале лета - себя заодно погодой порадуете...

Aaaaaaa11111 писал(а) 12 фев 2018, 13:08:17 марта утром старт гонки в Милане.

в прошлом году 7 часов длилось.. но там не сильно горки, так себе... должны успеть

Aaaaaaa11111 писал(а) 12 фев 2018, 13:08:2) для велолюбителей: как с точки зрения зрителя проходит велогонка?

а мне вот по ТВ намного больше нравятся трансляции... (живьем пронесутся разок мимо, а по тв что-то типа загадочного слова "тактика" наблюдается...)

в общем... я за телевизор... (опять же: на вкус и цвет)
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Велогонка Милан - Сан-Ремо 2018

Сообщение: #4

Сообщение nlev2005 » 12 фев 2018, 16:03

Aaaaaaa11111 писал(а) 12 фев 2018, 13:08:Вопросы:1) стоит ли планировать посетить и старт, и финиш? Может, лучше выбрать что-то одно?2) для велолюбителей: как с точки зрения зрителя проходит велогонка? (Добраться, встать в любой точке маршрута и т.д.) 3) я ведь правильно понимаю, что не нужны никакие билеты, чтобы посетить гонку?)


1. Поскольку велогонка - цель вашего путешествия, наверно имеет смысл увидеть как можно больше именно велогонки.
2. Мы с мужем в прошлом мае наблюдали кусочек одного этапа Джиро. Мы отдыхали в районе Ортизеи и решили один из дней разнообразить велогонкой. Этот этап финишировал в Ортизеи, мы в инофцентре узнали маршрут и расписание, по которому проедут велогонщики, выбрали знакомый городок (Кастельротто), приехали загодя (потом дороги перекрывали), выбрали точку обзора на пригорке, чтобы спортсмены не очень быстро мимо нас пронеслись, встали на точке совершенно бесплатно и стали ждать. Сначала проехало множество всяких технических машинок и мотоциклов, потом уже велогонщики разными партиями вперемежку с красочными техничками. Было все живенько и пестренько. Нам понравилось!
3. Ну, вдоль трассы то встать точно должно быть бесплатно. А вот пробраться поближе к старту или финишу - надо узнавать.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Велогонка Милан - Сан-Ремо 2018

Сообщение: #5

Сообщение Aaaaaaa11111 » 12 фев 2018, 16:37

На джиро я бы и сама поехала) Только мы в это время будем в другой стране) так что оставим на будущее)

Гонка выбиралась по принципу "не очень далеко от 23 февраля, Италия, однодневка; до милана легко и дёшево добраться". Плюс, муж очень любит велоспорт, поэтому, уверена, будет рад вживую наблюдать такое событие)

Спасибо, что делитесь личным опытом!
А есть здесь очевидцы именно гонки Милан - Сан-Ремо? Может, есть какие-то свои особенности?)
Aaaaaaa11111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль