Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #21

Сообщение Посторонний » 26 фев 2018, 12:22

Kykyruzka писал(а) 26 фев 2018, 11:38:Посторонний, Милан, да, думаю, оставить на другой раз. И Комо тоже. А вот кусочек Гарды постараюсь урвать при хорошей погоде:) Ох, не знаю, что для вас значит "цены не так высоки", мы с мужем стараемся брать недорогое жилье, но с хорошим рейтингом. Всегда получалось уложиться в 50 евро за номер. Но что-то сейчас смотрю букинг и ничего подобного приличного не вижу.

Признаться, за 50 мне ни разу не удавалось снимать жилье в центре Рима, Неаполя, Вероны, Падуи, Флоренции, Болоньи, Сорренто. Для Венеции и 100 - отличная цена.
Посмотрите на ., может там будут лучше варианты. Не раз видел на форуме и другие варианты. Если жить не в самой Венеции, то вы будете терять драгоценное время на проезд, да и билеты тоже стоят денег.
На мой взгляд, два дня в Вероне - это идеальный вариант. Но жить, опять же, желательно в центре - где-то между ареной и площадью Трав. Верона отлично подходит для пеших прогулок. Причем вечером открываются чудесные виды. Арена хороша снаружи. Площади замечательные, соборы - Св.Анастасии не пропустите! Мосты (правда восстановленные), крепость с ласточкиным хвостом (сравните с Кремлем!
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #22

Сообщение Kykyruzka » 26 фев 2018, 12:44

Посторонний писал(а) 26 фев 2018, 12:22:Признаться, за 50 мне ни разу не удавалось снимать жилье в центре Рима, Неаполя, Вероны, Падуи, Флоренции, Болоньи, Сорренто. Для Венеции и 100 - отличная цена.

В центре старого города могу похвастаться только Сиракузой и Генуей, в Лукке через дорогу от старого города:) остальные города уже дальше от центра. И формат жилья в основном B&B.

Посторонний писал(а) 26 фев 2018, 12:22:На мой взгляд, два дня в Вероне - это идеальный вариант. Но жить, опять же, желательно в центре - где-то между ареной и площадью Трав.

Спасибо, учту. Если надоест Верона, поедем на полдня в Мантую:)
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 26 фев 2018, 14:24

Kykyruzka писал(а) 26 фев 2018, 11:43:Как считаете, двух дней на Верону не много?

Считаю, что много. А при короткой в целом поездке - неоправданно много
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #24

Сообщение Kykyruzka » 26 фев 2018, 18:01

savl1, Что-то мнения разделились:( кто-то говорит два для нормально, кто-то много. Получится опять как в том году один день - один город Ну, кроме Венеции.
Мантуя, как альтернатива хороша? День или полдня на нее?
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 26 фев 2018, 18:42

Kykyruzka писал(а) 26 фев 2018, 18:01:Что-то мнения разделились:( кто-то говорит два для нормально, кто-то много.

Так а что ж здесь удивительного? Это нормально:) У всех свои интересы и свои темпы. Если спросить про Рим или Париж - разброс будет ещё больше...
На самом деле, вопрос изначально был неверно сформулирован. Грамотная постановка была бы такой: сколько надо времени, чтобы посмотреть то, то и то, зайти туда, туда и туда. Тогда ещё что-то можно (и то относительно) оценить за другого человека.

А вообще "правильный" для себя временной регламент посещения какого-то города может определить только тот, кто едет, это, на мой взгляд, одна из базовых "заповедей" путешественника, и я не устаю писать это в каждой второй, не считая каждой первой, "вопросной" теме. Но как-то пока безуспешно...

Kykyruzka писал(а) 26 фев 2018, 18:01:Мантуя, как альтернатива хороша?

Как альтернатива чему?

Kykyruzka писал(а) 26 фев 2018, 18:01:День или полдня на нее?

Самый (и единственный) "правильный" ответ: смотря что смотреть и как смотреть Можно и в полдня уложиться, а можно и целый день провести.

Kykyruzka писал(а) 26 фев 2018, 18:01:Получится опять как в том году один день - один город

Ничего плохого в этом нет, для подавляющего большинства городов день - "красная цена". А то и меньше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #26

Сообщение tata122 » 26 фев 2018, 18:59

savl1 писал(а) 26 фев 2018, 18:42:Kykyruzka писал(а) 48 минут назад:
Получится опять как в том году один день - один город

Ничего плохого в этом нет, для подавляющего большинства городов день - "красная цена". А то и меньше.
Мне кажется Вам надо самим понять для себя сколько дней Вам нужно. Я, например, точно знаю, что для первого знакомства на более-менее крупный город мне надо не больше 2-х дней, а то и одного достаточно. При этом, если город мне понравился я могу туда возвращаться и возвращаться. Но, вот если Вы путешествуете по принципу "больше не возвращаться", то определите, что для Вас интересно. И тогда Вы сможете прикинуть примерное время посещения.
tata122
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #27

Сообщение fiona123 » 26 фев 2018, 20:05

Kykyruzka писал(а) 26 фев 2018, 11:43:Как считаете, двух дней на Верону не много?

Много, на мой взгляд. В прошлом году провела 5 суток в Венеции (не хватило), в Милане суммарно провела 2 суток (нормально), в Верону ездила одним днем (хватило, не успела только в одно запланированное место из-за проливного дождя на 2 с лишним часа).
Мне кажется, имеет смысл составить список интересных лично Вам объектов в каждом городе и тогда станет ясно, как между ними распределять время.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #28

Сообщение Kykyruzka » 28 фев 2018, 10:41

fiona123,tata122, спасибо за совет. Я поняла для себя, что не во всех городах есть такие достопримечательности, ради которых летишь такую даль конкретно ради того, чтобы на них посмотреть. Меня больше привлекают сами города, их облик, их дух, который можно почувствовать только неспешно прогуливаясь по улицам и наблюдая за жизнью местных жителей. Ну, т.е. нет цели обойти все соборы. Я уже досточно их видела в других городах. А вот почувствовать город, понять его, впитать, окунуться с головой было бы здорово. Поэтому вот и спрашиваю, сколько нужно времени на Верону, когда цель стоит не только пронестись на скорости по самым знаковым местам На сколько она, Верона, все-таки интересна? Выше было правильно подмечено, что есть города, для которых день это предел - "красная цена". Какова "красная цена" для этого города?
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #29

Сообщение Kykyruzka » 28 фев 2018, 10:49

Kykyruzka писал(а) 26 фев 2018, 18:01:Мантуя, как альтернатива хороша?

savl1 писал(а) 26 фев 2018, 18:42:Как альтернатива чему?

Как альтернатива Вероне. Чтобы отнять от Вероны полдня и съездить в Мантую. Я даже не знаю, что смотреть. Готова просто побродить в старом городе, если он красивый и фотогеничный. Я визуал. Соборы это прекрасно, музеи тоже. Но когда хорошая погода гораздо приятнее просто гулять, по красивым улицам и площадям.
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #30

Сообщение JamKit » 28 фев 2018, 10:53

Kykyruzka писал(а) 28 фев 2018, 10:41:На сколько она, Верона, все-таки интересна?

Интересна. Даже если "нет цели обойти все соборы", несколько дней можно просто гулять по этому чудесному городу.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #31

Сообщение savl1 » 28 фев 2018, 10:58

Kykyruzka писал(а) 28 фев 2018, 10:49:Как альтернатива Вероне. Чтобы отнять от Вероны полдня и съездить в Мантую

Как "чистая" альтернатива (Мантуя вместо Вероны в принципе), думаю, не стоит. "Отнять" можно - но хватит ли Вам (при Ваших планах) на Верону полдня? Нам хватило 5-6 часов, что хотели - посмотрели, интересно, но душу не затронуло.

Kykyruzka писал(а) 28 фев 2018, 10:49:Мантую... Я даже не знаю, что смотреть. Готова просто побродить в старом городе, если он красивый и фотогеничный.

В принципе, да. Местами:) К примеру: Re: Эмилия-Романья вдоль и немного поперёк (Болонья и окрестности)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #32

Сообщение Kykyruzka » 28 фев 2018, 11:14

savl1, у меня пока получается три ночи в Вероне. На сам город пока 2 дня, и один день на Гарду. Так что от двух дней (день первый с переездами, так что фактически полдня - вторая половина и следующий полный день) вполне могу откусить полдня на Мантую. Город по вашим фото понравился, спасибо за ссылку. На Мантую у вас сколько времени ушло?
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #33

Сообщение Persian tramp » 28 фев 2018, 11:20

Kykyruzka писал(а) 28 фев 2018, 11:14:у меня пока получается три ночи в Вероне.

Перебор.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #34

Сообщение Kykyruzka » 28 фев 2018, 11:32

Persian tramp, не, ну это потому что транспортно удобно туда приехать из Бергамо. А все три дня смотреть Верону я не собираюсь. День точно Гарда, если с погодой повезет, и немного на Мантую времени выделю, раз уж все говорят, что два дня много для Вероны.
Последний раз редактировалось Kykyruzka 28 фев 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #35

Сообщение Kykyruzka » 28 фев 2018, 11:35

А вообще, есть еще желание на винодельню какую-нибудь съездить из Вероны. Если найду информацию, как доехать на ОТ. Так что получится не так уж много самой Вероны, разве что ночевки.
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #36

Сообщение savl1 » 28 фев 2018, 11:46

Kykyruzka писал(а) 28 фев 2018, 11:14:На Мантую у вас сколько времени ушло?

4-5 часа, но это с обедом и "дальним" музеем. В остальном всё довольно компактно, можно и за 2-3 часа посмотреть (если не заходить в Дворец Гонзага)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #37

Сообщение Посторонний » 28 фев 2018, 16:51

Kykyruzka писал(а) 28 фев 2018, 11:32:раз уж все говорят, что два дня много для Вероны.

Ну не могу согласиться, не все. Я в мае 2016 провел три ночи (правильнее сказать, два полных дня, поскольку приезжал вечером, а прямо с утра уезжал в Венецию) в Вероне без выездов, причем жил в двух шагах от Арены и Кастельвеккьо, то есть на переезды время не терялось, всюду пешком. Не думаю, что увидел все, в музеи не ходил. Город поразительно красивый. И кроме того, удачно расположен в плане транспорта. Если все же Верона надоела, то все рядом: и Гарда, и Мантуя, и Виченца, да и до Падуи легко добраться. Подробности - в отчете о Вероне.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #38

Сообщение Kykyruzka » 01 мар 2018, 06:53

Посторонний, Спасибо:) Да, буду ориентироваться на месте. Если не понравится, то съезжу в какой-нибудь из ближайших городков, а если влюблюсь в нее, то тогда останусь еще на полдня-день.
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #39

Сообщение Fratelli » 01 мар 2018, 10:37

Kykyruzka писал(а) 28 фев 2018, 11:35:А вообще, есть еще желание на винодельню какую-нибудь съездить из Вероны.


Советую обратить внимание на винодельню Zyme. Автобусная остановка есть рядом с винодельней, но подробностей по ОT я не подскажу, мы были на машине. Очень интересный дизайн винодельни, современное производство, но с соблюдением старинных традиций и канонов. Линейка вин достаточно широкая, на разный вкус и кошелек. Экскурсия с дегустацией 1,5 часа в прошлом марте стоила 20 евро. Еще у них просто замечательное оливковое масло в бутылках и в железных банках (удобно для перевозки), такое мощное, пряное, с артишоковой горчинкой.
Если не получится с винодельней - можно зайти в интересный магазинчик в Вероне, недалеко от Арены. Этот магазин проектировал тот же архитектор, что и Zyme, называется он Vivavino (Via Guiglielmo Oberdan 18). Это место с интересной концепцией, вина расположены по секциям: живопись, литература, театр, кино, музыка и т.д. В том числе есть вина от небольших местных производителей, весьма интересные.
Fratelli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.7 дней в апреле.Милан-Бергамо-Верона-Венеция

Сообщение: #40

Сообщение Kykyruzka » 02 мар 2018, 10:59

Fratelli, мм, здорово. Хоть что-то А то вообще не могу найти информацию по винодельням на ОТ. А в этом магазинчике только вино на продажу или есть и дегустации?
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль