Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #61

Сообщение savl1 » 18 апр 2018, 12:14

Olya_Che писал(а) 18 апр 2018, 12:00:26июня.8день. Выезд с горной части. Переезд - ?
27июня.9день. ?
28июня.10день. ?. Во второй половине дня точно:Бергамо. Ближе к ночи переезд в аэропорт.
29июня.11день. в 4 утра вылет домой.

Я предлагаю 1 день пренести на дорогу "туда", чтоб на Гарде заехать и в Сирмионе, и в Мальчезине, и в Риву.
Тогда у Вас останется:
27 июня. Выезд с горной части. Переезд в Тревизо или Падую, возможно, через Бассано-дель-Граппа
28 июня. Радиалка в Венецию
28июня. Переезд в Бергамо, Бергамо. Ближе к ночи переезд в аэропорт (непонятно, правда, зачем это нужно, учитывая, что до аэропорта - 10-15 мин. на такси)

Ну или без Венеции, тогда после Тревизо - через Верону с её осмотром.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #62

Сообщение Olya_Che » 18 апр 2018, 12:27

savl1 писал(а) 18 апр 2018, 12:14:Я предлагаю 1 день пренести на дорогу "туда", чтоб на Гарде заехать и в Сирмионе, и в Мальчезине, и в Риву.
Тогда у Вас останется:
27 июня. Выезд с горной части. Переезд в Тревизо или Падую, возможно, через Бассано-дель-Граппа
28 июня. Радиалка в Венецию
28июня. Переезд в Бергамо, Бергамо. Ближе к ночи переезд в аэропорт (непонятно, правда, зачем это нужно, учитывая, что до аэропорта - 10-15 мин. на такси)

Ну или без Венеции, тогда после Тревизо - через Верону с её осмотром.


Спасибо! Попробуем продумать маршрут с вашими советами. Это выглядит логично. Только опять же, машина будет с нами до конца( Ну подумаем...
Я не знаю, сколько ехать до аэропорта. Потому это все написала приблизительно. Отель нам брать нет смысла, все равно ночью уже нужно быть в аэропорту.
Может 28июня с утра в Верону, а после в Бергамо? Если целый день там делать нечего.
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #63

Сообщение savl1 » 18 апр 2018, 14:14

Olya_Che писал(а) 18 апр 2018, 12:27:Может 28июня с утра в Верону, а после в Бергамо? Если целый день там делать нечего.

Это нормально. Конечно, Верона получится "динамичная", с другой стороны, на Бергамо (Верхний город) больше 2 часов и не надо.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #64

Сообщение Blue Jay » 18 апр 2018, 16:58

Вы узнавали, сколько Вам будет стоить машина от аэропорта до аэропорта? Чтобы раньше отлета ее не сдавать? Ведь обычно работает система, чем на больший срок берешь, тем дешевле за день выходит. Грубо говоря, что на три дня, что на неделю,- одна цена. Мы никогда не пытаемся пораньше от машины избавиться в целях экономии, потому что посчитали,- приблизительно, то на то и выходит. Катаемся по 14-16 дней. Вашей темой заинтересовалась, поскольку большая часть нашего прошлогоднего маршрута пролегала по интересующим Вас местам. Ну, мы еще в Швейцарии побыли неск. дней. А так,- север Италии. Отличие,- прилет-отлет,- Венеция. В итальянской части поездки успели посмотреть озера,- Комо, Гарда (с ночевками. Купались в Гарде), Кареццо (очень живописное), Брайес (если погода хмурая и вода не такая прозрачная, как на картинках, то не изумительное. Катались на лодочке.), Маджоре (Изола Белла). Еще были планы посмотреть-искупаться в оз. Тенно (чуть выше северной части Гарды), но не успели из-за проблем с заселением в гостиницу (овербукин). А то бы тоже успели. В горной части останавливались в Валь Гардене. Делали радиальные выезды- к Тре Чиме ди Лаваредо (вот еще одно озеро, Мизурина, увидели и потом трек прошли вокруг Тре Чиме.), в Одуванчиковую долину (Валь дю Фюнес),- полюбовались на луг с церквовью и прошли маршрут Адольфа Мункеля. Еще ездили к Чинкве Торри, там тоже прекрасный несложный маршрут вокруг каменных башен. Пока мы ездили к Тре Чиме ди Лаваредо, дочка выбрала для себя другой способ провести день, чтоб далеко не ездить,- поднималась на Rasciesa и Seceda из Ортизеи. Мы жили в Санта Кристине. Но в отеле выдают бесплатные билеты на автобус по Валь Гардене. Действительно, ехать из Валь Гардены до Тре Чиме было далековато и мы подумали, что можно было бы жить и в Кортина д Ампеццо, но отлично справились со всеми расстояниями и треками за день. Кроме этих мест, посмотрели Верону, Падую и вечернюю Венецию. Вам кажется, немало? Вы тоже уложитесь. Я еще не все и перечислила). Слушайте все намеки Ежа).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #65

Сообщение Olya_Che » 18 апр 2018, 18:26

Blue Jay писал(а) 18 апр 2018, 16:58:Вы узнавали, сколько Вам будет стоить машина от аэропорта до аэропорта? Чтобы раньше отлета ее не сдавать? Ведь обычно работает система, чем на больший срок берешь, тем дешевле за день выходит. Грубо говоря, что на три дня, что на неделю,- одна цена. Мы никогда не пытаемся пораньше от машины избавиться в целях экономии, потому что посчитали,- приблизительно, то на то и выходит. Катаемся по 14-16 дней. Вашей темой заинтересовалась, поскольку большая часть нашего прошлогоднего маршрута пролегала по интересующим Вас местам. Ну, мы еще в Швейцарии побыли неск. дней. А так,- север Италии. Отличие,- прилет-отлет,- Венеция. В итальянской части поездки успели посмотреть озера,- Комо, Гарда (с ночевками. Купались в Гарде), Кареццо (очень живописное), Брайес (если погода хмурая и вода не такая прозрачная, как на картинках, то не изумительное. Катались на лодочке.), Маджоре (Изола Белла). Еще были планы посмотреть-искупаться в оз. Тенно (чуть выше северной части Гарды), но не успели из-за проблем с заселением в гостиницу (овербукин). А то бы тоже успели. В горной части останавливались в Валь Гардене. Делали радиальные выезды- к Тре Чиме ди Лаваредо (вот еще одно озеро, Мизурина, увидели и потом трек прошли вокруг Тре Чиме.), в Одуванчиковую долину (Валь дю Фюнес),- полюбовались на луг с церквовью и прошли маршрут Адольфа Мункеля. Еще ездили к Чинкве Торри, там тоже прекрасный несложный маршрут вокруг каменных башен. Пока мы ездили к Тре Чиме ди Лаваредо, дочка выбрала для себя другой способ провести день, чтоб далеко не ездить,- поднималась на Rasciesa и Seceda из Ортизеи. Мы жили в Санта Кристине. Но в отеле выдают бесплатные билеты на автобус по Валь Гардене. Действительно, ехать из Валь Гардены до Тре Чиме было далековато и мы подумали, что можно было бы жить и в Кортина д Ампеццо, но отлично справились со всеми расстояниями и треками за день. Кроме этих мест, посмотрели Верону, Падую и вечернюю Венецию. Вам кажется, немало? Вы тоже уложитесь. Я еще не все и перечислила). Слушайте все намеки Ежа).

Спасибо за такой подробный ответ! На счет машины я не знала. Для нас это будет первый опыт подобного путешествия, потому не знаем ничего:( А времени на изучение нет, у мужа так тем более(
Надеюсь, еще времени достаточно все продумать:)
Ваш маршрут замечательный. Тоже очень хочу на Seceda. Ну и Валь Ди Фюнс хотим обязательно.
Про Браес уже много где читаю неоднозначные отзывы. Наверное и правда, как с погодой повезет. Надеюсь, нам повезет!
А это во всех отелях в Сана Кристине выдают бесплатные билеты на автобус? И я так и не поняла, вы воспользовались ими?
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #66

Сообщение Blue Jay » 19 апр 2018, 04:22

Olya_Che писал(а) 18 апр 2018, 18:26:А это во всех отелях в Сана Кристине выдают бесплатные билеты на автобус? И я так и не поняла, вы воспользовались ими?

В Валь Гардене всего три городка. Между ними курсируют автобусы. Если вы поселились в одном из отелей Валь Гардены, то на ресепшн при заселении выдают карточку-билет на эти автобусы. Нас было трое, нам три карточки выдали. Воспользовалась одной только дочка, потому что ей надо было на подъемники доехать в соседний городишко,-Ортизеи, а машину мы в тот день забрали для поездки к Тре Чиме. В общем, далеко вы по этим билетам не уедете, не зря они просто как бонус даются гостям отелей.
Посмотреть в Валь дю Фюнес только две крохотных церквушки- это на день очень мало. Планируйте еще что-то.
К озеру Брайес никаких длинных и сложных троп, там паркинг рядом с ним. Потому оно смотрится тоже довольно быстро. Разве что захотите часа полтора потратить обойти его вокруг и полчаса на лодке погрести. Так что на этот день что-то еще планируйте, чтоб не пустовато вышло. Правда, не знаю, может, вы надолго залипать и медитировать любите на каждый объект.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #67

Сообщение Olya_Che » 19 апр 2018, 19:52

Blue Jay писал(а) 19 апр 2018, 04:22:В Валь Гардене всего три городка. Между ними курсируют автобусы. Если вы поселились в одном из отелей Валь Гардены, то на ресепшн при заселении выдают карточку-билет на эти автобусы. Нас было трое, нам три карточки выдали. Воспользовалась одной только дочка, потому что ей надо было на подъемники доехать в соседний городишко,-Ортизеи, а машину мы в тот день забрали для поездки к Тре Чиме. В общем, далеко вы по этим билетам не уедете, не зря они просто как бонус даются гостям отелей.
Посмотреть в Валь дю Фюнес только две крохотных церквушки- это на день очень мало. Планируйте еще что-то.
К озеру Брайес никаких длинных и сложных троп, там паркинг рядом с ним. Потому оно смотрится тоже довольно быстро. Разве что захотите часа полтора потратить обойти его вокруг и полчаса на лодке погрести. Так что на этот день что-то еще планируйте, чтоб не пустовато вышло. Правда, не знаю, может, вы надолго залипать и медитировать любите на каждый объект.


Хорошо, продумаем:)Спасибо!!!
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #68

Сообщение Olya_Che » 19 апр 2018, 19:57

Может кто еще посоветует городок в Комо, где не сильно дорого жить?
Смотрю цены на букинге...и мягко говоря не рада им.
Бюджет у нас невелик, потому рассчитывали максимум на 50-60евро за ночь.
Есть не сильно дорогие варианты, но они далеко от озера. Не потратим ли мы больше на переезды на машине и парковки, если поселимся далеко?
В идеале конечно было бы оставить машину при отеле и поездить на корабликах между городками. Чтобы не искать парковки и не платить за них.
Но не пойму, из какого города будет проще и бюджетнее это сделать?
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #69

Сообщение Kalifornian » 20 апр 2018, 01:11

Olya_Che писал(а) 19 апр 2018, 19:57:Но не пойму, из какого города будет проще и бюджетнее это сделать?


А какой у вас план на озеро Комо?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #70

Сообщение anturiaethwraig » 20 апр 2018, 01:35

Olya_Che писал(а) 19 апр 2018, 19:57:Может кто еще посоветует городок в Комо, где не сильно дорого жить?
Смотрю цены на букинге...и мягко говоря не рада им.
Бюджет у нас невелик, потому рассчитывали максимум на 50-60евро за ночь.
Есть не сильно дорогие варианты, но они далеко от озера. Не потратим ли мы больше на переезды на машине и парковки, если поселимся далеко?
В идеале конечно было бы оставить машину при отеле и поездить на корабликах между городками. Чтобы не искать парковки и не платить за них.
Но не пойму, из какого города будет проще и бюджетнее это сделать?

Мы снимали квартиру через . в самом городе Комо — минут 5-7 пешком от ж/д вокзала и минут 10 пешком до причала, насколько я помню. Оттуда всё озеро можно объездить на катерах: есть разные маршруты.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #71

Сообщение Blue Jay » 20 апр 2018, 03:46

А мы останавливались в Тремеццина. Пешком в виллу Карлотта ходили. Напротив- Белладжо с ботаническим садом и вилла Монастеро в Варенне. На кораблике туда-сюда всё близко. Так что, стратегически- удобное место. А уж как вам по деньгам...Помню, нам достались шикарные двухэтажные аппартаменты с подогревающимся полом в ванных комнатах, и я удивилась, что цена как за микроскопический номер в Люцерне. Так что, ищите,- обрящете.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #72

Сообщение Olya_Che » 20 апр 2018, 21:38

Kalifornian писал(а) 20 апр 2018, 01:11:А какой у вас план на озеро Комо?

Ну как минимум Варенна и Белладжио. И виллы, какие успеем)

anturiaethwraig писал(а) 20 апр 2018, 01:35:Мы снимали квартиру через . в самом городе Комо — минут 5-7 пешком от ж/д вокзала и минут 10 пешком до причала, насколько я помню. Оттуда всё озеро можно объездить на катерах: есть разные маршруты.

я что-то с . пока не подружилась. Но с первого взгляда цен дешевле там не нашла. Посмотрю еще

Blue Jay писал(а) 20 апр 2018, 03:46:А мы останавливались в Тремеццина. Пешком в виллу Карлотта ходили. Напротив- Белладжо с ботаническим садом и вилла Монастеро в Варенне. На кораблике туда-сюда всё близко. Так что, стратегически- удобное место. А уж как вам по деньгам...Помню, нам достались шикарные двухэтажные аппартаменты с подогревающимся полом в ванных комнатах, и я удивилась, что цена как за микроскопический номер в Люцерне. Так что, ищите,- обрящете.


По деньгам там дорого( Ну будем искать. Надеюсь, найду что-то подходящее:)
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #73

Сообщение anturiaethwraig » 21 апр 2018, 02:51

Olya_Che писал(а):
anturiaethwraig писал(а) 20 апр 2018, 01:35:Мы снимали квартиру через . в самом городе Комо — минут 5-7 пешком от ж/д вокзала и минут 10 пешком до причала, насколько я помню. Оттуда всё озеро можно объездить на катерах: есть разные маршруты.

я что-то с . пока не подружилась. Но с первого взгляда цен дешевле там не нашла. Посмотрю еще

Ну, вот это, например, я нашла за первые 2 минуты, введя Ваши даты (20-22.06): https://abnb.me/1sBgeOmyhM
Там, правда, не квартира, а отдельная комната с собственным санузлом, зато с хорошим хозяином, прекрасным расположением и кучей положительных отзывов. Думаю, еще несколько минут — и Вы найдете еще несколько вариантов
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #74

Сообщение BAXTER » 21 апр 2018, 03:08

Напомню, что жилье обсуждается в соседнем разделе: Отели, апартаменты, агротуризм в Италии

Тема по Комо: Озера Комо, Маджоре и Изео - отели, апартаменты, виллы
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #75

Сообщение Olya_Che » 30 апр 2018, 23:10

Прошу еще ваших подсказок!
Сейчас подбираем жилье по маршртуту, и понимаем, что совсем оно не вписывается в наш бюджет:( У меня уже паника и отчаяние. НО пытаемся найти варианты хотя бы не очень далеко от желаемых пунктов просмотра. Вот она неопытность в самостоятельных путешествиях во всей красе
Вопросы:
1. Первые 2 ночи планируем на озере Комо Где остановиться на озере Комо: выбор места
2. Горы - это вообще полная паника в плане жилья. Я не ожидала, что там все ТАК дорого: Выбираем жилье в Доломитовых Альпах
3. Реально ли посмотреть Санта-Магдалену и озеро Браес в один день? Чтобы увидеть оба пункта в хорошее время дня, с нормальных освещением. Или лучше разбить все-таки на разные дни?
4. И еще такой момент. Машину мы еще не уверенны, что возьмем на все дни. Возможно только на горную часть. И возьмем тогда из Вероны, или Больцано( и там же сдадим). Пока не поняла, откуда лучше.
Если мы будем ехать на озеро Комо на ОТ, до вышеуказанных городков не трудно добраться из Бергамо? И из них же до достопримечательностей?

Разнес вопросы и поступившие ответы по профильным темам. Ссылки указал.
BAXTER
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #76

Сообщение nassta » 01 май 2018, 11:03

За день успеете и озеро Брайес и С.Магдалену. Мы вначале поехали на озеро, там обошли по кругу озеро, полдня ушло. Хотели на обратном пути заехать в С.Магдалену, но в этот день было очень жарко(конец июня), мы устали и проехали мимо))
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #77

Сообщение Olya_Che » 01 май 2018, 22:30

nassta писал(а) 01 май 2018, 11:03:За день успеете и озеро Брайес и С.Магдалену. Мы вначале поехали на озеро, там обошли по кругу озеро, полдня ушло. Хотели на обратном пути заехать в С.Магдалену, но в этот день было очень жарко(конец июня), мы устали и проехали мимо))


Я думала в июне там еще не жарко:) А откуда вы ехали на Браес?из какого города?
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #78

Сообщение nassta » 01 май 2018, 23:06

А откуда вы ехали на Браес?из какого города?

Из Ортизеи. Мы там неделю жили.
Вот именно, когда ездили на Брайес, день выдался на редкость очень жарким))
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #79

Сообщение Olya_Che » 02 май 2018, 22:49

nassta писал(а) 01 май 2018, 23:06:Из Ортизеи. Мы там неделю жили.
Вот именно, когда ездили на Брайес, день выдался на редкость очень жарким))

Точно! Я вспомнила ваш отчет! Один из тех, что вдохновил меня на Доломиты:)
Но для нас Ортизеи слишком дорогие. Да и вся Валь Гардена.
У нас дней в горах мало. Какой все таки выбрать подьемник? Склоняемся к Секеде. Но может стоит на что-то другое обратить внимание? Учитывая, что успеем только на один трек.
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Север Италии в июне 2018, озера и горы.

Сообщение: #80

Сообщение nassta » 02 май 2018, 23:17

Olya_Che
Сечеда или Альпе ди Сьюзи, придётся Вам выбирать)) и там и там красиво. Посмотрите еще фотографии, что Вам больше понравится.
Если очень постараться, то можно за день и на два подъемника, далеко от них не надо ходить.
Ortisei-Alpe di Siusi с 20 июня работает до 18 час.
Ortisei-Furnes-Seceda до 17.30
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль