Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #1

Сообщение salakinka » 23 мар 2018, 11:59

Добрый день опытным туристам! Планирую поездку на 8 дней 9 ночей в Италию, первый раз и не уверена, что он же не будет последним. Потому проложила самый стандартный путь по прямой, но хочу при этом максимально использовать время , чтоб не было мучительно больно за неувиденное и пропущенное. Пока вижу все очень не четко, но план такой.
День первый. 12 апреля прилет в Венецию в 18.10, едем селиться в Местре. Стоит ли в этот день ехать автобусом в Венецию и прогуляться по центру? До скольки ходит общественный транспорт, чтоб успеть добраться в Местре?
13 апреля – весь день Венеция. Маршрут пеше-водный. Думаю брать ли проездной на вопаретто на 2 дня с учетом того, что на следующий день уезжаем во Флоренцию в час дня. Действует ли он на автобус от Местре до Венеции? Маршрут на этот день еще не продуман до конца, в самое пиковое туристическое время, хотелось бы вглубь города, подальше от толпы.))
14 апреля . Выселяемся , едем в Венецию. Где до 12 можно оставить чемоданы? Жд вокзал? Едем с него во Флоренцию. Где лучше погулять утром или поехать на Бурано, во сколько отходят первые вапоретто?
В 15.00 приезжаем во Флоренцию, селимся. Вечер наш, можно начинать осматривать город.
Во Флоренции будем эти пол дня. 15го полный день и 16го до вечера 6ти часов. Стоит ли брать карту Ференц кард на 72 часа и стараться осмотреть все что успеем или рвануть еще 15го утром в Пизу на пол дня, не могу решить.
16 апреля в 8 вечера приезжаем в Рим, селимся. Похоже это сразу отбой. Хотя…мало ли, вдруг силы возьмутся на ночную прогулку))
Рим 17, 18, 19, 20 е – 4 полных дня. 17го Колизей с Форумом, если погода позволит. 18го Ватикан и вечером футбол. 19го хочу в Тиволи. 20 го после обеда галерея Боргезе. Все время между этими мероприятиями активные пешие прогулки… Маршрут еще строю, глаза конечно разбегаются.
21го в 11.50 вылет из Чампино. Можно ли добраться туда на метро, вернее действует ли проездной туда. Нашла что не действует в Фьюменчино, а про второй аэропорт не нашла. В связи с чем думаю покупать ли недельный абонимент на транспорт. Действует ли он на электричку до Тиволи?
Может что посоветуете по каждому городу. Строю программу сама. Группа нас из 4 х человек, 50+, я одна 40+, но все активные, выносливые. В каждом городе хочу подняться на обзорку ( купол, башня). Поездка эконом класса, летим лоукостами, живем в хостелах. Поэтому бюджет имеет значение.
Буду рада любой критике и любым советам)
salakinka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #2

Сообщение В.А. » 23 мар 2018, 17:59

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:Может что посоветуете по каждому городу. В каждом городе хочу подняться на обзорку

В Венеции это Кампанила, во Флоренции - Площадь Микеланджело. В Риме, если не считать купол Св. Петра, то лучшие виды на город открываются с холмов Пинчо, Авентин и Яникул (Джаниколо).

Если Вы хорошо ходите пешком, то без вапоретто, на мой взгляд, вполне можно обойтись. Воспользуйтесь где-нибудь трагетто. Можно сплавать на острова накануне, а перед поездом прогуляться по Венеции.

В Пизу - обязательно! В Тиволи три виллы, можно ехать на целый день.
Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3025
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 23 мар 2018, 19:00

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:Думаю брать ли проездной на вопаретто на 2 дня с учетом того, что на следующий день уезжаем во Флоренцию в час дня.

Нет. Одного проезда по Гранд-каналу с вашим количеством времени на Венецию хватит за глаза.
salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:Где до 12 можно оставить чемоданы? Жд вокзал?

На вокзале в Венеции есть камера хранения.
salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:Где лучше погулять утром или поехать на Бурано, во сколько отходят первые вапоретто?

Не надо вам Бурано. Лучше догуляйте Венецию. А то можете и на поезд опоздать.
salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:Стоит ли брать карту Ференц кард на 72 часа

Бумага, ручка и калькулятор. Сравнивайте цены, выписывайте хотелки, прикидывайте расписание работы объектов и свои физические возможности. Имхо, не нужна вам карта. Иначе будет не удовольствие, а выполнение обязанностей.
salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:Фьюменчино

Аэропорт называется Фьюмичино.
salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:вернее действует ли проездной туда.

Какой?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #4

Сообщение salakinka » 23 мар 2018, 19:22

hellen-k писал(а) 23 мар 2018, 19:00:
salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:Думаю брать ли проездной на вопаретто на 2 дня с учетом того, что на следующий день уезжаем во Флоренцию в час дня.

Нет. Одного проезда по Гранд-каналу с вашим количеством времени на Венецию хватит за глаза.
А ездить 3 дня с Местре и обатно? Или автобус не входит в этот проездной? Который на 48 часов.
Аэропорт называется Фьюмичино.
salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:вернее действует ли проездной туда.
Ок, учтем, названия еще с трудом в голове укладываются)
Какой?
Недельный проездной на все виды транспорта. Вроде есть метро до Чампино? Или я ошибаюсь?
salakinka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #5

Сообщение do_re_mi » 23 мар 2018, 19:24

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:14 апреля . Выселяемся , едем в Венецию. Где до 12 можно оставить чемоданы? Жд вокзал? Едем с него во Флоренцию. Где лучше погулять утром или поехать на Бурано, во сколько отходят первые вапоретто?

Походите по району Сан Поло, который вблизи вокзала.
Можно зайти внутрь величественной базилики dei Frari или хотя бы посмотреть на нее снаружи (10-12 минут хода).
Рано утром, может быть, можно пройти от вокзала до моста Риальто, пока вся толпа еще там не оказалась. Гугл мап 20 минут пешком показывает.
salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:Рим 17, 18, 19, 20 е – 4 полных дня. 17го Колизей с Форумом, если погода позволит. 18го Ватикан и вечером футбол. 19го хочу в Тиволи. 20 го после обеда галерея Боргезе. Все время между этими мероприятиями активные пешие прогулки… Маршрут еще строю, глаза конечно разбегаются.

Если Вы в первый раз в Риме и не уверены, что приедете еще раз - может не обязательно Вам ехать за пределы города в Тиволи, а больше времени посвятить прогулкам по городу? Там столько разнообразных аспектов и тем, что и на неделю хватит.
Могу посоветовать многим знакомую, но слегка менее стандартную прогулку по античным местам:
Circo Massimo с видом на Палатин - Chiesa di San Giorgio in Velabro - Santa Maria in Cosmedin / Bocca della Verita - Forum Boarum - Teatro Marcello - Portico d'Ottavia - Капитолийский холм
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #6

Сообщение salakinka » 23 мар 2018, 19:26

В Пизу - обязательно! В Тиволи три виллы, можно ехать на целый день.
Удачи![/quote]
Спасибо, удача нам понадобиться)
В Тиволи видимо пойдем на 2 виллы, хотя как пойдет, хотим пораньше поехать.
В Пизу тоже лучше с утра, чтоб народа поменьше, у нас как раз выходные получаются. Или после обеда тоже можно успеть посмотреть центр.
salakinka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #7

Сообщение bugulma » 23 мар 2018, 23:39

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:До скольки ходит общественный транспорт, чтоб успеть добраться в Местре?


допоздна.
просто Венеция мягко скажем плохо подсвечивается, поэтому...

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:Действует ли он на автобус от Местре до Венеции?

действует

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:Где до 12 можно оставить чемоданы? Жд вокзал?

www.grandistazioni.it/cms/v/index.jsp?v ... 16f90aRCRD (например тут, если стоять спиной к вокзалу, справа по крайней первой платформе)
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #8

Сообщение bugulma » 23 мар 2018, 23:41

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:В связи с чем думаю покупать ли недельный абонимент на транспорт. Действует ли он на электричку до Тиволи?


там по зонам в регионе Лацио, в Фьюмиично - зона 3 (она же до Чампино и Тиволи): правда, в Фьюмичино действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО недельный (дневной и трехдневной не действует)
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #9

Сообщение Why12 » 24 мар 2018, 01:56

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:До скольки ходит общественный транспорт, чтоб успеть добраться в Местре?

До полуночи ходит. И потом есть ночные автобусы.http://actv.avmspa.it/en/content/urban-lines-0 Если у вас будут силы, вполне можно вечером до Венеции доехать. Я очень люблю вечернюю Венецию.
Я бы подумала о проездном на 24 часа, только посчитайте, как много вы будете пользоваться вапоретто и когда им удобнее начать пользоваться при вашем расписании. Чтобы окупить проездной на сутки достаточно 3 поездок. + бонусом будет проезд до Местре и обратно. В день приезда можно прокатиться туда-обратно по разовым билетам за 1.5 евро.

Пизу я бы пропустила при такой краткой Флоренции, но решать вам.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1230
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 24 мар 2018, 08:43

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59: Где лучше погулять утром или поехать на Бурано

Имея всего полтора дня на "первую" Венецию (которая, как Вы сами пишете, может стать и последней), я бы о локальных островах вообще не думал.

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59: или рвануть еще 15го утром в Пизу на пол дня

На мой взгляд, в Пизу. Правда, я бы ещё подумал насчёт Сиены.

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:17го Колизей с Форумом, если погода позволит.

Это максимум полдня.

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59: 18го Ватикан

Это тоже

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:недельный абонимент на транспорт. Действует ли он на электричку до Тиволи?

Нет. А вообще в Тиволи лучше ехать на автобусе - дешевле и идут каждые 10 минут. И не надо замахиваться на 3-ю виллу.

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:Буду рада любой критике и любым советам

В общем, у Вас классика, поэтому совет традиционный. Всё очень просто.
12 - прилёт
13 - Венеция
14 - Венеция, Флоренция
15 - Пиза (радиально), Флоренция
16 - Сиена (радиально)
17 - Флоренция, Рим
18-21 - Рим (с Тиволи)

Если честно, пусть даже это и прозвучит самоуверенно, я даже не представляю, какие альтернативы для "первой и (возможно) последней" Италии тут вообще могут быть...

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #11

Сообщение theo2009 » 24 мар 2018, 09:31

salakinka
А в самой Венеции поселиться никак не получается?
Забил в . Ваши даты на четырёх человек, до 150 Е в сутки вполне неплохие варианты показывает.
Если делить поровну, то не так уж и дорого получается.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #12

Сообщение salakinka » 24 мар 2018, 14:09

Имея всего полтора дня на "первую" Венецию (которая, как Вы сами пишете, может стать и последней), я бы о локальных островах вообще не думал
.
Ну вот я тоже думаю, что только по Венеции, решаю только нужен ли проездной и когда устанем кататься .

На мой взгляд, в Пизу. Правда, я бы ещё подумал насчёт Сиены.

Не Сиену думаю не потянем, многое хочется увидеть в Флоренции. Я и на счет Пизы не уверена, уговорю ли своих попутчиков. Вдруг им так западет в душу Фло) А В Пизу лучше поездом региональным, правильно рассуждаю?


Это максимум полдня.

Да, остальное время гулять. Надо только маршрут проложить. Это пока был костяк и то куда уже билиты куплены. В колизей кстати не брала, надеюсь или рано утрои или покупать у Форума, вроде так легче не попасть в большую очередь.


Это тоже
.
Да, тут есть нюансы. Музей Ватикана у нас куплен аж на 3, в 8.45 мы должны быть на стадионе ( который вроде бы недалеко от Ватикана), у нас футбол, с учетом этого брала так поздно время в музей, хотя уже жалею. Ведь хотим и в собор и на купол, но думаю это все надо сделать до музея. Плюс это среда, написано где-то было, что в собор раньше часа не попадешь или на купол. а после музея, уже наверно поздно. Вот никак не сложу этот день. Так чтобы все успеть, везде попасть и не умереть))) Дорога в Ватикан будет идти через мост Ангелов и замок, у всех наоборот обычно. Никак этот свой обратный маршрут не сложу. Сори что сумбурно.


Нет. А вообще в Тиволи лучше ехать на автобусе - дешевле и идут каждые 10 минут. И не надо замахиваться на 3-ю виллу.

Да, про автобус читала. Мнения расходятся, одни в автобусах стоят в пробке, но мы планируем пораньше поехать, может повезет. Другие в поездах стояли или поезд задерживался-отменялся. Похоже это как повезет. Понятно что поездка туда будет корректироваться по дате, в зависимости от погоды еще. Пока вроде на 19 е и да две виллы, похоже дальней Адриана придется жертвовать. Тут тоже мнения расходятся, какая кому больше нравится. Но Эсте не обсуждается)))


Если честно, пусть даже это и прозвучит самоуверенно, я даже не представляю, какие альтернативы для "первой и (возможно) последней" Италии тут вообще могут быть...

Удачи!

Спасибо. Классика да, но у каждого она в деталях своя. Надеюсь что все сложится, для этого и готовлюсь.
Последний раз редактировалось salakinka 24 мар 2018, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
salakinka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #13

Сообщение salakinka » 24 мар 2018, 14:12

theo2009 писал(а) 24 мар 2018, 09:31:salakinka
А в самой Венеции поселиться никак не получается?
Забил в . Ваши даты на четырёх человек, до 150 Е в сутки вполне неплохие варианты показывает.
Если делить поровну, то не так уж и дорого получается.

У нас 140 на два дня с налогом уже. Я как-то больше с букингом дружу. Наверно так и оставим.
salakinka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #14

Сообщение salakinka » 24 мар 2018, 14:14

допоздна.
просто Венеция мягко скажем плохо подсвечивается, поэтому...



И что даже в самом центре нет подсветки, у дворца Дожей? Может для первого знакомства будет не плохо? Так чтоб что-то увидеть без толпы.
salakinka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 24 мар 2018, 14:16

Оёёй, salakinka, Вы бы цитировали правильно, только то, что нужно, ничего ведь не понятно...

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 14:09: А В Пизу лучше поездом региональным, правильно рассуждаю?

Да

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 14:09:Не Сиену думаю не потяне

Ну это уж "хозяин-барин", Вам ехать, Вам и решать:)

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 14:09:по Венеции, решаю только нужен ли проездной и когда устанем кататься

А я вообще не уверен в необходимости каких-либо поездок по ней, вот, к примеру (кстати, как раз примерно на 1.5 дня - и всё "по суху): Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 14:14:И что даже в самом центре нет подсветки, у дворца Дожей?

Есть небольшая.
Вот, кстати, мои свежие иллюстрированные впечатления в части "ночи": Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 14:09:Дорога в Ватикан будет идти через мост Ангелов и замок, у всех наоборот обычно

У кого это "наоборот"? Вообще не вижу ни разницы, ни глубокого смысла в направлении...

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 14:09:Пока вроде на 19 е и да две виллы, похоже дальней Адриана придется жертвовать. Тут тоже мнения расходятся, какая кому больше нравится. Но Эсте не обсуждается

Мне кажется, на Грегориана не стоит времени терять... Тогда уж просто съездить на полдня ради Эсте и центра самого Тиволи. И тогда уж точно на поезде.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #16

Сообщение salakinka » 24 мар 2018, 14:37

У меня возник еще один вопрос. Подскажите, поезд из Венеции во Флоренцию идет от воказала Венеции через вокзал Местре или наоборот? Потому как я из Венеции билет брала, а теперь думаю, может стоило из Местре ехать, забрав там свои вещи. И реально ли вообще сесть не на своей станции, если я хочу сесть позже ?
salakinka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 24 мар 2018, 14:42

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 14:37: из Венеции во Флоренцию идет от воказала Венеции через вокзал Местре или наоборот?

Венеция - Местре - Флоренция.

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 14:37: может стоило из Местре ехать, забрав там свои вещи.

Я бы, наверное, так и сделал. Хотел Вам написать в самом начале, но показалось, что Вы уже всё решили...

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 14:37:реально ли вообще сесть не на своей станции, если я хочу сесть позже ?

Не думаю, что будут проблемы.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 24 мар 2018, 15:45

salakinka писал(а) 24 мар 2018, 14:37:И реально ли вообще сесть не на своей станции, если я хочу сесть позже ?

Реально. Главное - на свой поезд.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41672
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #19

Сообщение SolarKitten » 24 мар 2018, 17:08

salakinka писал(а) 23 мар 2018, 11:59:В 15.00 приезжаем во Флоренцию, селимся. Вечер наш, можно начинать осматривать город.
Во Флоренции будем эти пол дня. 15го полный день и 16го до вечера 6ти часов. Стоит ли брать карту Ференц кард на 72 часа и стараться осмотреть все что успеем или рвануть еще 15го утром в Пизу на пол дня, не могу решить.
16 апреля в 8 вечера приезжаем в Рим, селимся. Похоже это сразу отбой. Хотя…мало ли, вдруг силы возьмутся на ночную прогулку))

Брать или не брать FirenzeCard - во-первых это зависит от того что вы хотите посмотреть, надо считать. А во-вторых от того, любите ли вы стоять в очередях - к примеру, в Уфицци по карточке надо стоять в общей очереди на вход (и иногда вполне приличное время), а при покупке отдельного билета на сайте - можно взять на конкретное время и не стоять вообще.

Поездку в Пизу - я бы совместил с днем выезда в Рим, формат тогда будет следующий - с утра выписываетесь из отеля, оставляете вещи на вокзале в камере хранения, Пиза и обратно, забираете вещи и едете в Рим. В принципе можно даже Пиза + Лукка сделать либо вместо Лукки погулять по Флоренции еще несколько часов. Билеты на башню если планируете подниматься - тоже лучше взять заранее на конкретное время.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-Рим в апреле

Сообщение: #20

Сообщение salakinka » 24 мар 2018, 17:49

Брать или не брать FirenzeCard - во-первых это зависит от того что вы хотите посмотреть, надо считать. А во-вторых от того, любите ли вы стоять в очередях

Я почему-то хочу в Палацио Питти пойти больше, стоит ли туда брать заранее билеты? В очереди, как вы понимаете никто стоять не любит, особенно когда времени мизер.

Билеты на башню если планируете подниматься - тоже лучше взять заранее на конкретное время.

18 евро цена только на башню или это какой то комплексный билет? Что-то не могу разобрать, куда не ставлю галочки цена одна и таже выходит.))
salakinka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль