Автомаршруты из Турина

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Автомаршруты из Турина

Сообщение: #1

Сообщение alreva » 26 мар 2018, 18:25

Всем доброго времени суток!
В конце мая будем в Турине 9 дней, возьмем машину и планируем несколько однодневных(утром выехал - вечером вернулся) автомобильных вылазок из города. Собственно, весь вопрос, куда можно добраться, чтобы не сильно умотаться (более 5-6 часов за рулем в день никакого удовольствия), не разориться на платный дорогах (бюджет около 150Е в день, не считая бензин), но чтобы это было интересно и необычно (гастро/вино туризм - да, эко-туризм - да, эксурсии-музеи - нет) Пока наметили 3 больших цели прошу их критиковать и предлагать альтернативные :

1. Выезд на север по маршруту Турин-Женева. Что интересного есть по дороге? Может, есть отличные места в этом направлении, помимо Женевы? Как с платными дорогами в Швейцарии?
2.Альпы, природа - наверняка есть природные места, чтобы дух захватывало (про вариант с подъемом на Монт Блан на фуникулере слушал,что еще ?)
3. Выезд на юго-запад в Монако. Как с парковкой? Платными дорогами? Оно того стоит?

Плюс наверняка в окрестностях Турина есть куча отличных городков, которые многие рекомендуют к посещению.
Очень прошу поделиться похожим опытом.
Спасибо!
alreva
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
что посмотреть в Милане

Re: Автомаршруты из Турина

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 26 мар 2018, 18:43

alreva писал(а) 26 мар 2018, 18:25:Выезд на север по маршруту Турин-Женева.

Уж тогда в Анси, на мой взгляд... Но я бы так далеко не поехал.

alreva писал(а) 26 мар 2018, 18:25:Выезд на юго-запад в Монако

Зачем так далеко? И если уж ехать туда - то в Ментон.
А вообще, несколько ближе лежит живописный регион, на мой взгляд, намного интереснее Монако - западная Лигурия, где интересностей просто не счесть:) К примеру: Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности Да и в восточную можно съездить: Камольи, Портофино, Нерви, Боккадассе...

alreva писал(а) 26 мар 2018, 18:25:Плюс наверняка в окрестностях Турина есть куча отличных городков, которые многие рекомендуют к посещению.

Самый интересный для меня - Суза. А также Аоста, Верчелли, Казале-Монферрато... Вот здесь очень интересно покопаться: https://www.piemonteitalia.eu/it/cultur ... e-e-chiese
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40582
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль