Юг Италии - Калабрия.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение silviya » 28 мар 2009, 14:55

А почему не рассматриваете Саленто - часть Апульи, самый каблук. Там просто обалденные песчаные пляжи, города все интересные, туристическая жизнь полным ходом и всё дёшево стоит. Например Санта Мария ди Леука или Галлиполи, Отранто. Эти пляжи имеют бандиеру блю, тоесть флаги самых чистых пляжей.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение aziat » 28 мар 2009, 15:13

Не рассматриваются потому что я об этом ничего не знаю.
Названия то все такие красивые....
А как туда добираться то?
Я думал так: после экскурсий с Сорренто уплыть морем до Салерно. Там пересесть на поезд и доехать до рекомендованного вами города (Маратея,Скалея,Тропея например) ну или автобусом -не знаю что удобнее и лучше с чемоданом. Брать машину, чтобы она потом стояла неделю???
А тут новый мартшрут на самый каблук предлагаете. Туда вообще не знаю как добраться. Да и по времени видимо будет дольше. Хотя почему бы нет?
Вот я и думал ну самое дальнее доберусь до Тропеи.
Мне нужен пляж песочный и в городе не совсем пустынно, чтоб кафешки, зелень, народ.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #23

Сообщение silviya » 29 мар 2009, 11:03

Ехать туда даже немного меньше, чем до Калабрии, примерно часа 4 на машине от Салерно. А до Тропеи нужно часов 6 с половиной. На поезде получится дольше, так как прямых поездов нет, и он не едет прямо. Лучше ехать на машине, так как там здорово передвигаться именно на машине и за 15 минут доехать от Ионического моря до Адриатики и менять пляжи. Посмотрите тутпляжи Галлиполи, и пляжи всей зоны Саленто, можно выбрать тот, какой нравится больше и ехать туда. Вообще этот город считается самым молодёжным, куда едут ради пляжей и развлечений. Здесьможно почитать про эту зону и посмотреть фотографии городов и пляжей и отелей.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение aziat » 29 мар 2009, 12:21

silviya писал(а):Ехать туда даже немного меньше, чем до Калабрии, примерно часа 4 на машине от Салерно. А до Тропеи нужно часов 6 с половиной. На поезде получится дольше, так как прямых поездов нет, и он не едет прямо. Лучше ехать на машине, так как там здорово передвигаться именно на машине и за 15 минут доехать от Ионического моря до Адриатики и менять пляжи.


В этом что то есть. Нужно поразмышлять.
Однако сразу вижу минус: в Салерно нужно брать машину и туда же ее сдавать. А поскольку обратный вылет у меня из неаполя нужно потом из Салерно садиться на поезд до Неаполя. Так то оно ничего страшного, но нужны стыковки по расписанию и проч.
Да и машина все равно будет простаивать пока я купаюсь 7 дней. особо искать пляжи нет для меня смысла. Нашел один хороший и лежи.
но подумать можно.
А все таки по самой Калабрии (ну или скажем так южнее Salerno, Sapri) что посоветуете из пляжей.
Два варианта все равно нужно иметь кроме каблука.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение Горыныч » 29 мар 2009, 13:05

aziat писал(а): Однако сразу вижу минус: в Салерно нужно брать машину и туда же ее сдавать.

Машину можно сдать в Неаполе...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение aziat » 30 мар 2009, 17:52

спасибо. здорово помогли.
А с какой периодичностью следуют поезда из Неаполя с остановкой в Салерно? Там всеостанавливаются?
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение silviya » 30 мар 2009, 18:46

aziat писал(а):спасибо. здорово помогли.
А с какой периодичностью следуют поезда из Неаполя с остановкой в Салерно? Там всеостанавливаются?

Из Неаполя куда? В какой конечный пункт?
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение aziat » 31 мар 2009, 08:47

из Неаполя вниз к Калабрии. С остановками в Салерно, Сапри в сторону Скалеи и далее к Тропее.
И еще вопрос. Кончено понятие субъективное - но все таки какая температура воды для купания в сентябре? В районе Калабрии или на каблуке? Сильно отличается от июльской, августовской?
например в Испании - в сентябре полная холодрыга. (Сравниваю с Салоу и Бенидормом)
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #29

Сообщение silviya » 31 мар 2009, 09:07

aziat писал(а):из Неаполя вниз к Калабрии. С остановками в Салерно, Сапри в сторону Скалеи и далее к Тропее.
И еще вопрос. Кончено понятие субъективное - но все таки какая температура воды для купания в сентябре? В районе Калабрии или на каблуке? Сильно отличается от июльской, августовской?
например в Испании - в сентябре полная холодрыга. (Сравниваю с Салоу и Бенидормом)

А вам именно через Салерно надо? Есть поезда через Ламецию, которые идут всего 4 с половиной часа, а те, что через Салерно около 8 часов. В день идёт 4 поезда, тут.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение silviya » 31 мар 2009, 09:11

Если едете вначале сентября, то вода ещё тёплая как в августе. В конце сентября уже прохладно.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение aziat » 31 мар 2009, 12:27

silviya писал(а):
aziat писал(а):А вам именно через Салерно надо? Есть поезда через Ламециютут.


Ну наверное у меня просто выхода друго нет.
Т.к. из Сорренто я могу добраться только до Салерно или Сапри для того, чтобы потом поездом до Тропеи или на каблук добраться.
ну если не считать аренду авто.

радует теплая вода в начале сентября.
до 15 сентября. Точно теплая?
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 31 мар 2009, 17:47

aziat писал(а): ... до 15 сентября. Точно теплая?

Мы жили в Тропее во второй половине сентября, вода теплая была, но штормило иногда, так что спасатели красный флаг подымали...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Юг Италии - Калабрия.

Сообщение: #33

Сообщение jarr » 04 янв 2010, 10:59

для первого ознакомления с Калабрией - естественно, Reggio Calabria, испанский замок, променад с видом на мессинский пролив, музеи античности и просто расслабляющая приморская тусовка

для более вдумчивого ознакомления - национальный парк Aspromonte, далее уже по окрестностям

http://photofile.ru/users/jarrito/3786880/all/ - Редджио-Калабрия, много
jarr
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль