ПОмогите собрать путешествие в Италию!!!

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение chonkin » 16 янв 2008, 11:48

мне кацца, что информации я вам подкинула немножко........

а када окончательно напишете маршрут еще напишу про рестораны.....


и еще...очень вам советутю записываться в консульство прямо сейчас!! и не ждать......
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #42

Сообщение DonChoa » 16 янв 2008, 12:16

Во всех итальянских городах "искусств", а именно во Флоренции, Риме, а уже тем более Венеции - использование арендованного авто абсолютно лишено какого либо смысла...

Имеет смысл использование авто при радиальных поездках по региону от одного места базирования (к примеру в каком нибудь тосканском агритуризмо или что нибуль в этом роде)..Например живете во Флоренции и ездите по Тоскане

Что касается передвижений между основными городами (а не мелкими населенными пунктами типа Монтальчино, Пиенца, Монтериджоне в Тоскане и массой других мелких итальянских городов) то мой выбор однозначен - железная дорога...

Не, ну все вышесказанное не имеет смысла, если Вы убежденный автолюбитель, я тут, как говорится умываю руки..

ПС
В Венеции парковка находится на P.le Roma - находится через Google maps в два счета...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: мое мнение

Сообщение: #43

Сообщение DonChoa » 16 янв 2008, 12:18

chonkin писал(а):Дело в том, чо мы пок4а исключаем для себя перемещение на поезде, т.к. после шоппинга нам будет довольно сложно с баулами таскаться по экскурсиям, или в каждом городе искать, где пристроить багаж.


По моему баулы легко оставляются в отеле..если только Вы не мелкий оптовик коммерсант а-ля приезжающие в Римини...

+ в бутиках, универмагах, монобрендовых магазинах коррекция цены по желанию клиента исключена..

Может только что нибудь лавочно-семейное..
Последний раз редактировалось DonChoa 16 янв 2008, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #44

Сообщение DonChoa » 16 янв 2008, 12:23

kASENKA писал(а):накануне ночь переночевать уже во Флоренции-т.е. заехать в город поздно вечером- мож хоть пробок не будет. Или бесполезно? Что посоветуете насчет парковки- оптимально где запарковаться, чтобы в центр или до отеля не ехать на машине, а поехать общественным транспортом например до него.
И еще просьба- отель во Флоренции не порекомендуете, чтобы бюджетно и чистенько:-) ?


Флоренция - крохотный городишко, настолько крохотный что у меня ни разу за 3 моих пребывания там не было мысли воспользоваться неким общественным транспортом...

ПС Интересно все таки по дням взглянуть на Ваш route...если он уже устаканился..

Кстати тут по "замкам" народ стал после Сержа интересоваться - если в таких структурах в окрестностях интересующих по экскурсиям городов ночевать - тогда это да, меняет суть дела..

К примеру:
www.dimoredepoca.it
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #45

Сообщение Горыныч » 16 янв 2008, 19:38

DonChoa писал(а):
kASENKA писал(а):накануне ночь переночевать уже во Флоренции-т.е. заехать в город поздно вечером- мож хоть пробок не будет. Или бесполезно? Что посоветуете насчет парковки- оптимально где запарковаться, чтобы в центр или до отеля не ехать на машине, а поехать общественным транспортом например до него.
?


Флоренция - крохотный городишко, настолько крохотный что у меня ни разу за 3 моих пребывания там не было мысли воспользоваться неким общественным транспортом...






По поводу крошечности Флоренции надо, наверное, чуток "разогнуть".
Город с населением в 400 000 человек не может быть крошечным по определению. Крошечным является исторический центр, который можно за полчаса по кругу обойти. Только до него надо еще быстро и без потерь добраться, а потом также выбраться, поэтому я и рекомендовал заезжать в сей славный град на поезде...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение DonChoa » 16 янв 2008, 22:24

Горыныч писал(а):Крошечным является исторический центр, который можно за полчаса по кругу обойти. Только до него надо еще быстро и без потерь добраться, а потом также выбраться, поэтому я и рекомендовал заезжать в сей славный град на поезде...


Естественно, я имел в виду исторический центр, а не территорию, включающую спальные кварталы и промзоны..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: мое мнение

Сообщение: #47

Сообщение kASENKA » 16 янв 2008, 22:45

DonChoa писал(а):По моему баулы легко оставляются в отеле..если только Вы не мелкий оптовик коммерсант а-ля приезжающие в Римини...

+ в бутиках, универмагах, монобрендовых магазинах коррекция цены по желанию клиента исключена..

Может только что нибудь лавочно-семейное..

МЫ же постоянно будем в переездах- у нас не будет постоянного отеля. Соответственно все будет кататься с нами..
Аватара пользователя
kASENKA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение kASENKA » 16 янв 2008, 22:48

chonkin писал(а):
и еще...очень вам советутю записываться в консульство прямо сейчас!! и не ждать......

в консулат сегодня записалась. на 11 февраля.
Меня уверили в том, что для получения визы интернет бронирования ( в распечатанном виде) не достаточно. Должно быть подтверждение бронирование оригинальное или факсимильная копия. Я честно говоря сильно и неприятно удивилась...Придется со всех отелей, в которых мы будем останавливаться получать такой факс...
Это действительно так? Например во французском консульстве в позапрошлом гду у меня прошло интернет бронирование...
Аватара пользователя
kASENKA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

это так

Сообщение: #49

Сообщение chonkin » 16 янв 2008, 23:05

это действительно ТАК
и если б вы сначала почитали форум, для вас это не было бы сюрпризом.... в нашем форуме есть раздел - ВИЗОВЫЙ ОТДЕЛ....

поэтому начинайте писать в отели, которые бронируете, письма с просьбой прислать факс с вашими фамилиями.........желательно с печатью и на бланке отеля

все не так просто)))) с италией

удачи!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #50

Сообщение kASENKA » 16 янв 2008, 23:11

DonChoa писал(а):
ПС Интересно все таки по дням взглянуть на Ваш route...если он уже устаканился..

Такс...route у нас следующий.
27.02 Прилетаем в Милан поздно вечером. Селимся в гостинице в 6,5км от аэропорта.
28.02 утром стартуем в Серавалле, в 18.00 выезжаем оттуда в Геную. Ночевка в Генуе.
29.02 Ранним утром стартуем в сторону Флоренции. Заезжаем в отель ( отель сейчас подбираю в пригороде), бросаем машину, садимся на поезд и едем непосредственно в город-там гуляем с гидом. Вечером возвращаемся в отель, ночевка.
1.03 Второй день во Флоренции. Вечером- выезд в сторону Венеции. Ночевка в Местре.
2.03 Венеция. Ночевка в Венеции.
3.03. Утром выезжаем в сторону Вероны.Ночевка в Вероне.
4.03 Утром выезжаем по направлению Фиденса Вилладж. ШОппинг в Фиденсе ( если у нас деньги не кончатся еще до этого )
Вечером едем в сторону Милана.Ночевка в Милане.
5.03- прогулка по Милану и вечерний рейс в Москву.
ну вот как то так получилось. Что скажете? Жуть? Очень плотно? Или нормально?
Аватара пользователя
kASENKA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: это так

Сообщение: #51

Сообщение kASENKA » 16 янв 2008, 23:12

chonkin писал(а):это действительно ТАК
и если б вы сначала почитали форум, для вас это не было бы сюрпризом.... в нашем форуме есть раздел - ВИЗОВЫЙ ОТДЕЛ....

поэтому начинайте писать в отели, которые бронируете, письма с просьбой прислать факс с вашими фамилиями.........желательно с печатью и на бланке отеля

все не так просто)))) с италией

удачи!

Честно говоря, опять просмотрела.. Стыдно, каюсь... Начинаю писать письма в отели...
Аватара пользователя
kASENKA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

скажу

Сообщение: #52

Сообщение chonkin » 16 янв 2008, 23:19

мое мнение - ОЧЕНЬ плотно

ОЧЕНЬ
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: скажу

Сообщение: #53

Сообщение kASENKA » 16 янв 2008, 23:24

chonkin писал(а):мое мнение - ОЧЕНЬ плотно

ОЧЕНЬ

ОК.Ну опустим мы откажемся от поездки в Фиденсу ( что вероятнее всего).
В остальном мне кажется- нормально. Или все таки....?
Аватара пользователя
kASENKA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение DonChoa » 16 янв 2008, 23:30

kASENKA писал(а):
DonChoa писал(а):
ПС Интересно все таки по дням взглянуть на Ваш route...если он уже устаканился..

Такс...route у нас следующий.
27.02 Прилетаем в Милан поздно вечером. Селимся в гостинице в 6,5км от аэропорта.
28.02 утром стартуем в Серавалле, в 18.00 выезжаем оттуда в Геную. Ночевка в Генуе.
29.02 Ранним утром стартуем в сторону Флоренции. Заезжаем в отель ( отель сейчас подбираю в пригороде), бросаем машину, садимся на поезд и едем непосредственно в город-там гуляем с гидом. Вечером возвращаемся в отель, ночевка.
1.03 Второй день во Флоренции. Вечером- выезд в сторону Венеции. Ночевка в Местре.
2.03 Венеция. Ночевка в Венеции.
3.03. Утром выезжаем в сторону Вероны.Ночевка в Вероне.
4.03 Утром выезжаем по направлению Фиденса Вилладж. ШОппинг в Фиденсе ( если у нас деньги не кончатся еще до этого )
Вечером едем в сторону Милана.Ночевка в Милане.
5.03- прогулка по Милану и вечерний рейс в Москву.
ну вот как то так получилось. Что скажете? Жуть? Очень плотно? Или нормально?


По одной ночи в каждом городе с баулами за спиной? Зачем? к чему такая гонка? Крайне не нравится...

Милана не видим (ой заметил что только в конце "утрення прогулка"), Геную не видим..Во Флоренции - из какого это пригорода Вы собираетесь ехать во Флоренцию на поезде? И во сколько это из Генуи Вы во Флоренцию приедете и во сколько таким образом вы полагаете начнется Ваша экскурсия с гидом?...
Мое мнение, что в день переезда из Генуи на экскурсию во Флоренцию у Вас времени не останется!
Полного дня в Вероне нет, а жаль...

Нормальный полный день только на Венецию...очень не густо!

Вообще по мне - так Милан-Флоренция-Верона - все!
Последний раз редактировалось DonChoa 16 янв 2008, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: мое мнение

Сообщение: #55

Сообщение DonChoa » 16 янв 2008, 23:36

kASENKA писал(а):
DonChoa писал(а):По моему баулы легко оставляются в отеле..если только Вы не мелкий оптовик коммерсант а-ля приезжающие в Римини...

+ в бутиках, универмагах, монобрендовых магазинах коррекция цены по желанию клиента исключена..

Может только что нибудь лавочно-семейное..

МЫ же постоянно будем в переездах- у нас не будет постоянного отеля. Соответственно все будет кататься с нами..


Ну а так на ночь-то? в тачке? вскроют же..

Плюс а что Вы брать тогда в аренду собираетесь если боитесь баулы до отеля не дотащить? микроавтобус FIAT Ducato?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #56

Сообщение kASENKA » 16 янв 2008, 23:41

DonChoa писал(а):
По одной ночи в каждом городе с баулами за спиной? Зачем? к чему такая гонка? Крайне не нравится...

По мне - так Милан-Флоренция-Верона - все!

К сожалению, я еду в поездку далеко не с ценителями прекрасного... Помницца в Париже одна из моих теперешних попутчиков спрашивала меня что такое Нотр Дам де Пари, а когда я объяснила, то она сообщила, что не готова сегодня к диалогу с Богом
Соотвественно я сейчас- заложник ситуации, и визиты в города будут несколько посредственными. Т.е. галопом по Европам, основные достопримечательности. Никаких музеев с рассматривание экспонатов, никаких спокойных прогулок. Фактически поверхностные визиты для галочки. Потом я туда еще вернусь и досконально все просмотрю. Но сейчас....Хотя... сейчас еще раз подумала... Из вашего предложения выбилась только Венеция.
Аватара пользователя
kASENKA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

ИМХО

Сообщение: #57

Сообщение chonkin » 16 янв 2008, 23:46

постарайтесь свести кол-во отелей к 3-4 МАКСИМУМ.... поверьте мне, разница с путешествием по Франции существенная....ее сложно сформулировать...... то вы рискуете создать себе проблемы лишними передвижениями....к тому же...не забывайте, что световой день будет еще не очень длинный....велика вероятность туманов, дождей...это все влияет на скорость, утомляемость.......................
в разметкой и знаками у итальянцев хуже, чем у французов.........
посему....... - ищите отель в пригороде Флоренции, чтоб станция была недалеко - например в PRATO ...либо езжайте во Флоренцию на 2 ночи и ночуйте в центре - фигли мотаться 2 дня по электричкам к гиду ......
полагаю, что после Серавалле - в Фиденце делать уже нечего
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #58

Сообщение DonChoa » 16 янв 2008, 23:47

kASENKA писал(а):Никаких музеев с рассматривание экспонатов, никаких спокойных прогулок. Фактически поверхностные визиты для галочки. Потом я туда еще вернусь и досконально все просмотрю. Но сейчас....


VS

kASENKA писал(а):Мы едем в Италию всего на неделю, чтобы купить себе "Прада и Тодс " (С) и заодно посмотреть на прекрасное.
Короче пытаемся и рыбку съесть и не поранить одно место.Хочется все и сразу.


Не получится у Вас из Италии Китай сделать, неа!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: мое мнение

Сообщение: #59

Сообщение kASENKA » 16 янв 2008, 23:47

DonChoa писал(а):Ну а так на ночь-то? в тачке? вскроют же..

Плюс а что Вы брать тогда в аренду собираетесь если боитесь баулы до отеля не дотащить? микроавтобус FIAT Ducato?

Берем минивен. Ну на тачке же не написано что в ней вещи лежат. +если оставлять на парковке отеля или платной парковке- разве все равно есть риск?
Почему то народ у меня против переездов на поездах.
Еще раз, для особо одаренных... Почему ездить на поездах между городами лучше? Быстрее? Или почему?
( пишу это, а сама в голове кручу Ваши цитаты Марка Твэна... которые про дураков )
Аватара пользователя
kASENKA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #60

Сообщение kASENKA » 16 янв 2008, 23:50

DonChoa писал(а):
Не получится у Вас из Италии Китай сделать, неа!

ну прекратите стебать меня.... а то придется умереть и тогда меня съест моя собака...
В Китае кстати было рулез...Но я там была уже третий раз. Опять же в первый раз тоже как собаки носились...
Аватара пользователя
kASENKA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль