Северная Италия – как распланировать?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Buena_Ventura, triarty, Яна*** и гости: 1

Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #1

Сообщение Perra Feroz » 26 июл 2009, 01:43

Знатоки, помогите, пожалуйста, распланировать маршрут по северной Италии. Пока в голове полный сумбур, хотя улетать уже скоро... Вот какой пока расклад:

Прилетаем в Милан, улетаем оттуда же. На все про все 14 полных дней плюс день приезда, день отъезда. Сам Милан смотреть не будем. Перемещаться будем на машине.

После изучения форума выделила следующие места:
озера (Гарда, Комо, Маджоре – все три или что-то выборочно, но что???), Валь-д,Аосту, возможно Трентино, а также города: Верона, Бергамо, Брешиа, Мантуя, Феррара. Плюс хотелось бы на пару дней зависнуть на море (видимо, Лигурийское побережье).

В какой последовательности это сделать (понятно пока, что море – в конце, остальное – не ясно)? Что забыла и что лишнее? Стоят ли посещения Виченца, Кремона, Падуя, Тренто, Пьяченца?

Признаю: как всегда хочется объять необъятное...

И еще вопрос: а дадут ли нам, собственно, машину без международных прав (только с российскими)? В других странах давали...

Спасибо!
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский
Пьемонт отзывы

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 26 июл 2009, 11:25

Вы для начала составьте хоть какой-нибудь маршрут.... А уж потом его можно и скорректировать в процессе обсуждения, а то выдали перечень озер, городов и регионов...
В этом "малом джентльменском наборе" не видно Венеции. Это специально?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 26 июл 2009, 12:46

Только что вернулась, ездила по Венето.

1) В Europcar международные права не спросили.

2) Из тех городов, где была:
Падуя и Виченца - очень понравились! Бергамо - обязательно. Верона, если еще не были - надо посетить.
Пьяченца - нечего там делать, имхо.

Про озера замечательные отчеты на форуме, думаю, ориентируясь по ним можно составить
маршрут. Я была только 2 дня на Гарде - этого очень мало!

И попробуйте не повтрять ошибку многих, и мою в частности - "не впихивайте невпихуемое" (с).
По-моему, у вас очень напряженный маршрут получается. И если едете скоро - то очень жарко.
Осматривать города в такую жару - это надо быть большим энтузиастом! тяжеловато...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #4

Сообщение Akex » 26 июл 2009, 13:28

Наверное надо было свою ветку отдельно написать, но чтобы не продить много тем, а тема моя очень похожа с автором, то может быть вместе нам и помогут.
Значит так: Моя ситуация такова::::)))
1. Мои родственики едут в Италию 10 августа, но самолетом. А водителя отправляют машиной числа 6-7, и вот говорят мол доедь до Италии машиной, а там уже куда захочеш, потомучто они поедут дальше в Барселону и их будет полная машина и дальше я не могу передвигатся с ними.
2. машина едет по маршруту Киев-Милан, но по моей просьбе, мне разрешили с Венеции опустится в Рим, а потом с водителем или он сам уже поедит в Милан встречать всех остальних.
3.Назад они тоже будут лететь самолетом, а меня может забрать машина в Киев, но лутше быть сверху где то чтоб машина потом в Рим опять не спускалась.
Так вот вопрос в том, что бы порекомендовали люди которые уже что то видели. Хочу побыть 2 дня в Риме, а потом двигаться на берег моря поближе к Милану, чтоб машина потом подобрала. Где посоветуете остановится на море, чтоб можна было апартаменты снять и поваляться 4-5 дней на море. Может у когото остались контакты, хто подобным образом отдыхал. Судя по карте, я так понимаю ето должны быть окресности Генуи или ближе к Франции.
Всем спасибо хто откликнется.
Прошу прощения за граматические ошибки)))))
Akex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #5

Сообщение Perra Feroz » 26 июл 2009, 16:25

Горыныч писал(а):В этом "малом джентльменском наборе" не видно Венеции. Это специально?

Да, была два раза - хочется чего-то новенького))

Agafa P. писал(а):Падуя и Виченца - очень понравились! Бергамо - обязательно. Верона, если еще не были - надо посетить. Пьяченца - нечего там делать, имхо

Спасибо!

Agafa P. писал(а):Про озера замечательные отчеты на форуме, думаю, ориентируясь по ним можно составить
маршрут. Я была только 2 дня на Гарде - этого очень мало

Мне кажется, я перечитала все отчеты))
По озерам планирую:
- Гарда - объехать вокруг на машине, заезжать в: Сирмионе, Сало, Рива, Мальчезине, Дезенцано
- Комо - оставить машину в Комо, далее на паромах в Термеццо, Белладжио. А вообще сомневаюсь, ехать ли на Комо.
- Маджоре - Стреза, Альба, Асти.
- Орта - Орта сан Джулио, Домодосола
Вообще думаю сориентироваться на месте.

Agafa P. писал(а):И если едете скоро - то очень жарко.
Осматривать города в такую жару - это надо быть большим энтузиастом! тяжеловато...

Я уже предчувствую и жару, и море народу, и забитые отели (ничего заранее не бронирую). Но так хочется и города посмотреть...

И еще: думаю, не скорректировать ли маршрут - не заменить ли Валле-д.Аосту и Трентино на часть Тосканы...
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 26 июл 2009, 18:42

Perra Feroz писал(а): По озерам планирую:
- Гарда - объехать вокруг на машине, заезжать в: Сирмионе, Сало, Рива, Мальчезине, Дезенцано

Рекомендую добавить Лимоне и ...подумать, нужны ли Вам все 4 озера.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 26 июл 2009, 20:15

Perra Feroz писал(а):И еще: думаю, не скорректировать ли маршрут - не заменить ли Валле-д.Аосту и Трентино на часть Тосканы...


Очень не рекомендую! Тоскана стоит отдельного путешествия!
Раз уж пункт прилета-вылета - Милан, и в планах Гарда - у вас такая чудесная возможность посмотреть север. Доломиты...

А уж Тоскану посмотрите, когда прилетите в Рим... Там тоже двух недель может не хватить...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 26 июл 2009, 20:17

я вот не пойму только, почему у вас под "категорию" озера Маджоре вошли Альба и Асти.... они совершенно в другой стороне от озера...
Валле д Аоста...очень странный выбор...при этом вы совершенно игнорируете Турин

наверное начинать надо с венето(верона, падуя, виченца), далее гарда(я бы на гарду в августе точно не стала бы ехать), комо, маджоре, далее на юг(если все-таки Турин вас не привлекает) через Альбу и Асти к морю в Диано Марина например
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 26 июл 2009, 20:33

chonkin писал(а):....я бы на гарду в августе точно не стала бы ехать....


+1

В этот раз сознательно туда не заезжала, уверена, там толпы народу. Но мне пришлось в прошлое воскресенье проезжать
по трассе А4, которая идет мимо Гарды. Так вот - от Бергамо до съездов на Десензано, Сермионе и т.д. мы практически стояли.
Думаю, еще выходные сыграли свою роль. Учитывайте это тоже - итальянцы на места своего отдыха отправляются
с энтузиазмом и в большом количестве!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #10

Сообщение Perra Feroz » 26 июл 2009, 21:41

Agafa P. писал(а):
chonkin писал(а):....я бы на гарду в августе точно не стала бы ехать....


+1

В этот раз сознательно туда не заезжала, уверена, там толпы народу. Но мне пришлось в прошлое воскресенье проезжать
по трассе А4, которая идет мимо Гарды. Так вот - от Бергамо до съездов на Десензано, Сермионе и т.д. мы практически стояли.
Думаю, еще выходные сыграли свою роль. Учитывайте это тоже - итальянцы на места своего отдыха отправляются
с энтузиазмом и в большом количестве!

Думаете на Комо и Мадджоре будет меньше народу?
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 26 июл 2009, 21:51

К сожалению, не смогу ответить, не знаю.... советы могу давать только из личного опыта. Здесь же описала просто факт....
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #12

Сообщение Perra Feroz » 26 июл 2009, 22:11

chonkin писал(а):я вот не пойму только, почему у вас под "категорию" озера Маджоре вошли Альба и Асти....

Извините, погорячилась...

chonkin писал(а):Валле д Аоста...очень странный выбор...при этом вы совершенно игнорируете Турин

странный выбор - то есть делать там нечего? Просто насмотрелась фоток - красота неописуемая!
А в Турин не захотелось после прочтения какого-то отчета, к сожалению, уже не помню, чьего... То есть Турин стоит того?

chonkin писал(а):наверное начинать надо с венето(верона, падуя, виченца), далее гарда(я бы на гарду в августе точно не стала бы ехать), комо, маджоре, далее на юг(если все-таки Турин вас не привлекает) через Альбу и Асти к морю в Диано Марина например

А может, наоборот: Турин с окрестностями, Маджоре, Комо, города (Верона, Виченца и тд), и, наконец, море?
А чем хорош Диано Марина? Там есть пляжи?

И еще вопрос про города. Что бы из моего неприлично длинного списка вы мне посоветовали посетить всенепременнейше, а что - пропустить? Вот, собсна, список: Новарра: Бергамо, Падуя, Брешиа, Мантуя, Феррара, Виченца, Модена. Это те города, которые хвалят в отчетах и советуют на форуме. Хочется увидеть все, но это ж невозможно...
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 26 июл 2009, 22:15

Perra Feroz, вопрос - вы прежде бывали в Италии? если да, то в каких городах? так проще будет
дать совет
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #14

Сообщение chonkin » 26 июл 2009, 22:21

мне видится, что из турина до моря ближе....если речь идет о западной лигурии.... если вам хочется в восточную, то туда можно из Венето наверное, но обратно до милана тоже не близко....
давайте не будем задавать элементарные вопросы типа "а там есть пляжи?"...пользуйтесь поиском - инфы в сети очень много...
определитесь, какое побережье вам интереснее, какие нужны пляжи - и оттуда будем "плясать"....
фотки......ну да, конечно же фотки............ Аоста очень красивая, Пьемонт, Ломбардия,Трентино - не менее красивый горный край..
на гарде будет больше народу..это точно, гарда - место массового паломничества немцев+гораздо больше окультуренных курортных местечек...на маджоре и комо будет больше итальянцев, американцев, англиков и швейцарцев наверное
отчеты все субективны....
мне Турин очень понравился...
вообще все зависит от того, ЧТО именно интересно вам в городах и городках....
в перечисленных городах из нижнего списка не была, поэтому комментировать не могу....
одно знаю точно.....когда составите список - самое разумное вычеркнуть 1-2 пункта по опыту
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #15

Сообщение Agafa P. » 26 июл 2009, 22:26

chonkin писал(а):одно знаю точно.....когда составите список - самое разумное вычеркнуть 1-2 пункта по опыту


2-3!!

Perra Feroz, по совету Горыныча, еще раз перетряхните свой маршрут и выложите уже вашу, близкую к окончательной, версию.
И тогда уже получите толковые и объективные советы.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #16

Сообщение Perra Feroz » 26 июл 2009, 22:43

Agafa P. писал(а):Perra Feroz, вопрос - вы прежде бывали в Италии? если да, то в каких городах? так проще будет
дать совет

Да, бывала. Милан, Венеция, Тоскана (много разного), Рим.
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #17

Сообщение DonChoa » 27 июл 2009, 10:39

Турин стоит хотя бы из-за барочного наследия Савойской Династии - Ступиниджи, Венария Реале и так далее..Молло Антонелиано - необычен, красив, притягателен
+ знамениты туринские кафе-шоколадницы

Потом - города, курорты, озера - свалены у Вас в кучу

ИМХО, если решать куда ехать из озер - однозначно Комо, смотрите последний отчет cherezov, далее на восток - Бергамо, Брешия, Дезенцано, Верона, Виченца, Падуя, Венеция + море на Лидо ди Венеция или Лидо ди Езоло

Очень понравился отчет Деда Мазая - взгляните
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #18

Сообщение Perra Feroz » 27 июл 2009, 11:14

DonChoa писал(а):ИМХО, если решать куда ехать из озер - однозначно Комо, смотрите последний отчет cherezov, далее на восток - Бергамо, Брешия, Дезенцано, Верона, Виченца, Падуя, Венеция + море на Лидо ди Венеция или Лидо ди Езоло

Очень понравился отчет Деда Мазая - взгляните


Спасибо большое! это очень ценный совет!
Отчеты все читала, конечно!

Думаю поступить так: (план в общих чертах пока) - Турин, Маджоре, Комо - перечисленные вами города, кроме Венеции (была там два раза) - море.
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 27 июл 2009, 11:36

DonChoa писал(а): ... Дезенцано...

Вот расскажите мне, чем интересен сей городок, кроме удобства расположения около автострады? Просто, Дезенцано часто присутствует в "списках на посещение", а я, признаться, ничего там интересного не обнаружил...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Италия – как распланировать?

Сообщение: #20

Сообщение chonkin » 27 июл 2009, 11:53

думается, что он производит бОльшее впечатление на путешествующих без машины.....
я даже после всех хвалебных отзывов его в свой 'waiting list' не включаю....ИМХО
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль