Италия в апреле.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #21

Сообщение Olga Eluferieva » 15 янв 2010, 15:35

[quote="DonChoa"]ребята из Питера, все ясно

Сначала покупаем билеты...потом думаем всем форумом о маршруте...

)))) а что все из Питера сначала покупают билеты, а потом думают? любой опыт то же опыт(я про себя)
Olga Eluferieva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #22

Сообщение DonChoa » 15 янв 2010, 16:14

2 Olga Eluferieva

Просто из любопытства - вы когда билеты покупали до Бергамо ориетировались только на цену?

Кстати а сколько будет занимать времени и денег путь из Питера до Тампере? тоже из любопытства спрашиваю...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #23

Сообщение Ticino » 15 янв 2010, 16:21

Тампере-Бергамо - популярнейший маршрут для петербуржцев на северную Италию, и не только. К тому же у подавляющего большинства - годовые финские визы, и въезд через Финляндию себя оправдывает.
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #24

Сообщение полосатая жирафа » 15 янв 2010, 16:46

да, мы, питерские, такие

автор, если бы Вы ехали без детей — такие конструкции можно было бы обсуждать и корректировать план. Но с малышом, который, к тому же, вместе с вами будет лететь через Тампере (это тяжело!), я бы на Вашем месте была скромнее в масштабе и размахе путешествия. Старый город в Бергамо прекрасен, отведите на него ночевку ( или две) и хотя бы один полный день. Рядом озера, они потрясающе красивы. По ним ходят кораблики. Вверх взбираются фуникулеры. На Комо лебеди едят с руки, я чуть не плакала от счастья. А на Гарде, вроде, хорошо с развлечениями. Выберите озеро, добавьте 1 (максимум 2) города по вкусу, и хватит. Причем Венецию оставьте на будущее, мне кажется.

мы недавно вернулись, ребенка не брали, и не раз этому порадовались, хотя наш старше. У нас за неделю было всего 4 места ночевок и продуманные передвижения на поездах, так вот — больше было бы точно некомфортно.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #25

Сообщение DonChoa » 15 янв 2010, 17:01

Ticino писал(а):Тампере-Бергамо - популярнейший маршрут для петербуржцев на северную Италию, и не только. К тому же у подавляющего большинства - годовые финские визы, и въезд через Финляндию себя оправдывает.


въезд через Финляндию себя оправдает если стоимость а/б Тампере-Бергамо-Тампере + переезд Питер-Тампере-Питер будет меньше чем стоимость а/б LED - Италия - LED Алиталией или LED - SVO - MXP - SV0 - LED Аэрофлотом

Пока я никаких цифр и преимуществ не увидел

Далее...
для тех у кого нет виз или кому до Пулково ближе чем до Тампере - не будет ли удобнее взять АФЛ который сейчас на март до Милана из Питера через Москву дает тариф всего 11075.00 RUB на человека?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #26

Сообщение Olga Eluferieva » 15 янв 2010, 17:37

когда я выбирала билеты из Финки, да, ориентировалась на цену, билеты на троих туда и обратно нам вышли 300 евро, т.е. по 100 евро на человека, НО НИКАК НЕ 11 ТЫС.А что касается ребенка, то он привык с нами ездить.Я к вашим советам прислушалась и сторону Сан-Ремо, Монако оставим на следующий раз, поедем в сторону Вероны,Венеции.
Olga Eluferieva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #27

Сообщение DonChoa » 15 янв 2010, 17:52

Olga Eluferieva писал(а):когда я выбирала билеты из Финки, да, ориентировалась на цену, билеты на троих туда и обратно нам вышли 300 евро, т.е. по 100 евро на человека


Вы не ответили на самый интересующий меня вопрос - во что по времени и финансам выльется маршрут Питер - Тампере - Питер...очень интересно
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #28

Сообщение полосатая жирафа » 15 янв 2010, 17:56

DonChoa, поскольку я не разделяю мнение Твена из второй (да и первой) половины Вашей подписи, выскажусь в защиту перелетов Рэйнэйром. %)

визовые выгоды очевидны, транзит через Финляндию тоже дает свои бонусы, например, покупка привычных продуктов или вещей без дополнительной поездки (рыба, икра, мммм!). По деньгам получается строго меньше, да и без пересадки в аэропорту, если уж на то пошло, часть пути едешь в любимой машине, сам один и все такое.
к тому же, Рейнейром удобно лететь, если решение принято спонтанно, а даты жесткие и в высокий сезон перелетов (новогодние каникулы, например). В ноябре цены на перелет в Европу из Питера на начало января были в 2 и более раза выше. Там, где были акции, с самого начала не было удобных дат. Не все могут себе позволить путешествовать в любое время, увы. А сам полет мне понравился.

а, по деньгам. На маршрутке 100 евро с человека в обе стороны, даже при этом может быть выгодно.
на своей машине 1700 гринкарта, бензин на 1100-1200 км, парковка 23 евро (делим на количество пассажиров авто)
по желанию — ночевка, у нас, например, было дело в Тампере, обошлась в 45 евро.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #29

Сообщение Olga Eluferieva » 15 янв 2010, 18:06

да не нам маршрутке 100 евро с человека, а сам перелет, из Питера до Тампере при хорошем раскладе(пробки на границе, но я думаю их не будет) часов 6-7 езды на своей машине,да +бензин ( около 2 тыс)и гринкарта(1700)+ стоянка(пока не знаю сколько это будет).Это все равно дешевле, чем из Питера напрямую+ по визе никаких проблем.
Olga Eluferieva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #30

Сообщение chonkin » 15 янв 2010, 18:14

ну тогда крайне советую вам ЗАРАНЕЕ присмотреться к ценам на жд переезды между городами в Италии...если экономить так же страстно, то придется ездить медленными поездами... и тогда уж действительно имеет смысл ограничить список points of interest для этой поездки. ну и если загодя, то можно как-то попытаться сэкономить на жд билетах, вылавливая скидочные тарифы
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #31

Сообщение Olga Eluferieva » 15 янв 2010, 18:21

что зазорного в том, что мы купили дешевые билеты из Финки до Милана? на чем то сэконим, на чем то нет.Вообще изначально шла речь о городах, а не за сколько я купила билеты.
Olga Eluferieva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #32

Сообщение полосатая жирафа » 15 янв 2010, 18:23

а вот разницы между быстрыми и медленными поездами я не прочувствовала на таких коротких расстояниях. Мы попробовали все разновидности, кажется.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #33

Сообщение DonChoa » 15 янв 2010, 18:25

Тогда другой вопрос:

а какой у автора бюджет на Италию? сколько закладывается на отель в сутки? на питание? мы тут расписываем Камольи, Верону, Венецию..а денег там закладывается как здесь - Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #34

Сообщение chonkin » 15 янв 2010, 18:25

есть разница во времени...ехать 1 час или 2,5 часа...к примеру....ехать 3,5 часа или 1ч 20 минут...лично для меня эта разница - огромна!!!! ибо каждый день и каждый час в италии мне дорог...и я не хочу проводить лишнее время в поезде, автобусе, такси и тп
Последний раз редактировалось chonkin 15 янв 2010, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #35

Сообщение DonChoa » 15 янв 2010, 18:28

Olga Eluferieva писал(а):что зазорного в том, что мы купили дешевые билеты из Финки до Милана? на чем то сэконим, на чем то нет.Вообще изначально шла речь о городах, а не за сколько я купила билеты.


от денег/бюджета зависят те или иные советуемые пункты/курорты/отели по маршруту и тип/вид/категория транспорта для передвижения..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #36

Сообщение полосатая жирафа » 15 янв 2010, 18:31

chonkin писал(а):есть разница во времени...ехать 1 час или 2,5 часа...к примеру....ехать 3,5 часа или 1ч 20 минут


ну, между interregional и intersity на маршруте Генуя-Милан разница минимальная: 1,5 часа и 2
из Варенны мы ехали "медленным" поездом до Лекко на 20, что ли, минут долше, любуясь озером, а пересаживаться нужно было на Бергамскую электричку, одну и ту же для обоих поездов, через Милан было бы сильно дольше. Так что не всегда и не везде эта разница ощутила (мы выбирали всегда тот поезд, что удобнее, т.к. 10 евро экономии нас не интересовали).
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #37

Сообщение chonkin » 15 янв 2010, 18:34

жирафа...я тоже выбираю поезд, который УДОБНЕЕ ..... я говорю о тех отрезках, на которых есть поезда Alta velocita\Eurostar итп...ваш пример нетипичен...а выбор поезда - вполне логичен
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #38

Сообщение Olga Eluferieva » 15 янв 2010, 18:38

на отель планировали до 100 еврро сутки, на питание не знаю, но явно в кафэшках, ресторанчиках, но не очень дорогих.Планировали взять машину напрокат,но не на все дни.
Olga Eluferieva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #39

Сообщение полосатая жирафа » 15 янв 2010, 18:43

chonkin, да я Вас с DonChoa вообще обожаю вот уже 2 месяца ,честно-честно, и Черезова еще.

у нас на питерском форуме есть целая маленькая толпа подсевших на Рейнэйр, теперь вообще через Лаппеенранту будут летать, ну очень соблазнительно. Нужно учитывать большую бедность региона и менньшее количество привлекательных по цене перелетов из Питера, а путешествовать в Европу мы любим, даже в ущерб многим другим жизненным благам. А в Финляндии вообще ощущаем себя как дома буквально с первой же поездки.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия в апреле.

Сообщение: #40

Сообщение chonkin » 15 янв 2010, 19:19

Olga Eluferieva писал(а):на отель планировали до 100 еврро сутки, на питание не знаю, но явно в кафэшках, ресторанчиках, но не очень дорогих.Планировали взять машину напрокат,но не на все дни.



нормальный бюджет...главное только все грамотно спланировать и предустмотреть все транспортные детали
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль