Первый раз в Италию: построение маршрута

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Первый раз в Италию: построение маршрута

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 14 май 2010, 23:11

Капитан писал(а):
Stan писал(а):..все-равно чувствуется что у вас нет ни желания ни похоже времени делать свое путешествие самостоятельно..зачем тогда и другим голову морочить?

времени действительно нет - не спорю, но желание есть. Поизучал уже здесь не мало, посему и решился сам визу делать. Но согласитесь, что делать её нужно под брони и покупку билета, а вот с датами я точно не определюсь до середины июля (ну такая дурная работа). Да, эта поездка первая не только в Италию, но и как самостоятельный турист. Мне, конечно, проще пойти в турфирму (благо знакомых хоть отбавляй), но я я этого делать не хочу.
Stan писал(а):дальше тянуть нельзя...

посему вопрос - а если я повезу документы в визовый центр, например, 20-го июля - это будет критично, если например лететь 5-10-го августа.
Я бы с удовольствием улетел в конце сентября, но... эти пресловутые "но".

..я не один раз делал визу в Италию -всегда по сделанным через онлайн броням как отеля так и билетов(потом после получения визы все отменял или изменял)
..на форуме есть темы по любым итальянсуким маршрутам и отдельный топик по визе: Инструкция по получению визы в Италию Начните свое самостоятельно путешествие хотя бы с самостоятельного изучения форума по Италии ..а будут трудности в чем-то -Вам помогут конечно же...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию: построение маршрута

Сообщение: #22

Сообщение Капитан » 14 май 2010, 23:48

Stan писал(а):отдельный топик по визе: Инструкция по получению визы в Италию

штудировал как мог дня два, так что с этим топиком знаком.
Stan писал(а):потом после получения визы все отменял или изменял
То что отель отменить можно - это понятно, но насколько мне известно билет уже не перенесёшь просто так, он ведь уже оплачен будет. Поэтому побаиваюсь, да и вот точно не определился с пляжем. В теме про Италию уже спрашивают про конкретный регион, а я сам не понял.
Вариант Чонкина мне понравился, но вот проблема в том что он предложил сразу несколько вариантов, а это прям смерть для меня выбрать из того чего сам не знаю.
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию: построение маршрута

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 15 май 2010, 12:31

Капитан писал(а):
Stan писал(а):отдельный топик по визе: Инструкция по получению визы в Италию

штудировал как мог дня два, так что с этим топиком знаком.
Stan писал(а):потом после получения визы все отменял или изменял
То что отель отменить можно - это понятно, но насколько мне известно билет уже не перенесёшь просто так, он ведь уже оплачен будет. Поэтому побаиваюсь, да и вот точно не определился с пляжем. В теме про Италию уже спрашивают про конкретный регион, а я сам не понял.
Вариант Чонкина мне понравился, но вот проблема в том что он предложил сразу несколько вариантов, а это прям смерть для меня выбрать из того чего сам не знаю.

...билет просто отменяется (если условия тарифа не варварские)
..не удивительно:Италия не маленькая..и практически вся интересная...это уж Вы сами расставьте себе приоритеты -возьмите для начала уже проложенный кем-то маршрут -благо их хватает на форуме...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию: построение маршрута

Сообщение: #24

Сообщение Капитан » 15 май 2010, 18:00

Stan писал(а):если условия тарифа не варварские

ну те что я посматривал - не варварские совсем, но штраф в процентов 10 будет. Мелочь а не приятно.
Stan писал(а):это уж Вы сами расставьте себе приоритеты

сложно это сделать самому так как вообще к морю отношусь спокойно и ничего особенно в этом отдыхе не понимаю. Хочется просто спокойствия, хотя уж совсем необитаемого острова не хотелось бы.
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию: построение маршрута

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 15 май 2010, 19:28

Капитан писал(а):
Stan писал(а):если условия тарифа не варварские

ну те что я посматривал - не варварские совсем, но штраф в процентов 10 будет. Мелочь а не приятно.
Stan писал(а):это уж Вы сами расставьте себе приоритеты

сложно это сделать самому так как вообще к морю отношусь спокойно и ничего особенно в этом отдыхе не понимаю. Хочется просто спокойствия, хотя уж совсем необитаемого острова не хотелось бы.

..я делал брони билов через билетную систему...просил знакомых..при отмене платил копейки.Но вроде один раз..обычно я знаю свои даты отпуска, в отличие видимо от Вас....
..сложно сделаить выбор самому?! ну а кто ж за вас его сделает то?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию: построение маршрута

Сообщение: #26

Сообщение Капитан » 15 май 2010, 19:49

Stan писал(а):..сложно сделаить выбор самому?! ну а кто ж за вас его сделает то?

ну я надеялся что бывалые скажут, например, "едь на Искью там то-то, то-то, и вообще хорошо" ну я бы и воспользовался как сигналом к действию. Ну а так, конечно, сам тыкну куда-нибудь в карту и полечу, а там уж наверное отдохну уж как-нибудь
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию: построение маршрута

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 15 май 2010, 20:20

Капитан писал(а):
Stan писал(а):..сложно сделаить выбор самому?! ну а кто ж за вас его сделает то?

ну я надеялся что бывалые скажут, например, "едь на Искью там то-то, то-то, и вообще хорошо" ну я бы и воспользовался как сигналом к действию. Ну а так, конечно, сам тыкну куда-нибудь в карту и полечу, а там уж наверное отдохну уж как-нибудь

..вопросы надо поконструктивнее задавать..а то звучит все примерно так:"подскажите..еду в июле или августе а может в сентябре, а может вообще не еду...весь форум перерыл все отчеты прочитал но уже все забыл и не знаю куда хочу..."


я серьезно-прочтите хоть пару отчетов..там инфы хоть отбавляй...ночью то вы не работаете
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию: построение маршрута

Сообщение: #28

Сообщение pr1me » 15 май 2010, 20:34

Откройте гугл, введите туда названия курортов которые посоветовала chonkin, нажмите enter и читайте отчеты, выбирайте что больше понравится. Потом на hotelscombined.com подбираете отель и едете.
Также посмотрите, есть ли дешевые перелеты на ваши даты в Сардинию или Сицилию.
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1530
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию: построение маршрута

Сообщение: #29

Сообщение Капитан » 18 июл 2010, 17:32

Не совсем конечно вопрос по маршруту, но так как еду в первый раз и с языком как я и говорил проблема, вот наткнулся на такое объявление в сети
Easy Italia» – 039.039.039 – самый полезный телефон для туристов в Италии
«Операторы итальянского contact-центра готовы помочь в случае проблем и дать полезную информацию – на русском языке!
Cтартовал новый проект «Easy Italia - в отпуск без забот», который рассчитан на туристов, путешествующих по Италии и нуждающихся в информационной поддержке.
В эту службу можно обратиться 7 дней в неделю, включая выходные и праздничные дни, с 9 до 22 часов.
Для того чтобы позвонить в единый информационный центр, нужно лишь трижды набрать международный телефонный код Италии - 039.039.039, и вам ответят на любом из 7 языков: на английском, французском, испанском, немецком, китайском, итальянском а, главное, на русском языке.
«Easy Italia» окажет поддержку в любой непредвиденной ситуации: при некачественном обслуживании, утери документов, несчастных случаях, при необходимости медицинской помощи или вмешательства правоохранительных органов. Кроме того, операторы продиктуют адреса туристических центров в разных регионах, предоставят консультацию по туристическому законодательству, ознакомят с информацией о музеях, выставках, достопримечательностях и расскажут о местах, оборудованных для посещения людьми с ограниченными возможностями. По данному номеру можно сообщить о недоброкачественном оказании услуг в гостиничной и в ресторанной сфере обслуживания, оставить любую другую информацию, пожелания и отзывы.
Италия во всем мире славится не только своими красотами и шедеврами искусства, но и своим гостеприимством.
Открытие службы "Easy Italia" - это oчередной шаг в развитии туризма и повышении уровня туристических услуг.
Проект реализован при поддержке министерствa по туризму с намерением сделать пребывание туристов в стране еще более легким и приятным.

Кто-то знает что-то об этой службе? И сколько стиот звонок в неё? А то как у нас разрекламируют про короткий номер,а там разговор по 100 рублей в минуту.
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию: построение маршрута

Сообщение: #30

Сообщение Капитан » 20 авг 2010, 23:46

Не смотря на некоторый скептицизм некоторых форумчан. Я всё-таки сделал это и моё персове полностью самостоятельное путешествие состоялось. Так как неоценимую поддержку оказали форумчане, то постараюсь в ближайшее время поделиться своими впечатлениями. Вдруг кому-то помогут они.
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль