прошу покритиковать маршрут по Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #1

Сообщение folga404 » 04 апр 2010, 13:50

7 июля - перелет Москва-Рим ( в Риме будем совсем вечером), аренда квартиры в районе Трастевере

13 июля - переезд в Террачину.
Лучше поездом или автобусом?
Насколько я понимаю, апартаменты сдаются минимум на неделю. Неделю овощевать там смысла нет, поэтому, видимо, придется остановиться не недорогом отельчике.

17 июля - переезд в Неаполь, аренда квартиры
Опять таки - лучше поездом или автобусом?
В каком районе лучше арендовать квартиру, с учетом оптимального соотношения цены и месторасположения?
Однодневные вояжи на паромах на Искью/Капри/Сорренто, осмотр самого Неаполя, Помпеи.

21 июля (6 вечера)- перелет Неаполь Москва.

Авиабилеты уже забронированы. Нас 4 девушки возрастом плюс-минус на выданье, машину не водим.

Всем заранее спасибо за советы и рекомендации.
Также буду благодарна за советы по жилью.
Аватара пользователя
folga404
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
цены в Риме

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #2

Сообщение Sual » 06 апр 2010, 07:26

Есть мнение, что общество довольно слабо представляет себе мотивацию четырёх девушек на выданье, отправляющихся по такому маршруту. Если уточните, какие ожидания от путешествия, дело может сдвинуться с мёртвой точки .
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #3

Сообщение folga404 » 06 апр 2010, 17:44

Sual писал(а):Есть мнение, что общество довольно слабо представляет себе мотивацию четырёх девушек на выданье, отправляющихся по такому маршруту. Если уточните, какие ожидания от путешествия, дело может сдвинуться с мёртвой точки .

Наслаждаться архитектурными и географическими красотами днем и гастрономией вечером, что же еще)
Аватара пользователя
folga404
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #4

Сообщение Signature » 07 апр 2010, 08:21

Я бы не стала останавливаться в Неаполе,лучше уж в Сорренто,а уж оттуда совершать вояжи Сорренто-Капри,Сорренто-Искья и т.п.Неаполь мне показался слишком шумным слишком грязным,а еще приплюсовать июльскую жару...Но это так сказать ИМХО.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #5

Сообщение Sual » 07 апр 2010, 09:01

Signature писал(а):Я бы не стала останавливаться в Неаполе

Поддержу, хоть и не был в Неаполе, тк большинство его считают шумным и грязным . Можно в любом месте побережья остановиться, откуда паромы на острова ходят, или же на самих островах. Ну это ещё и вопрос бюджета, как я понимаю.

А вот про Рим ещё могу добавить. 6 дней в Риме в июле это серьёзное испытание выносливости, ибо крайне жарко. Я вот очень теплолюбивый парень, но выдержал только 4, при том что для охлаждения использовал сомнительные методы, типа поливания головы из питьевых фонтанчиков и окунание в большие фонтаны по пояс на голом торсе, не всякой девушке подойдёт, в общем .

А в Террачине вы чисто попляжить? Может тогда имеет смысл сразу на юг двигать, там с этим не хуже явно, а чего посмотреть хватит и на неделю и больше.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #6

Сообщение Успешная » 07 апр 2010, 09:49

folga404, не забудьте, что кроме жары в июле много туристов и это будет напрягать - Вы должны быть к этому готовы.
По поводу автобус/поезд - советую поезд: комфортно и без пробок плюс виды красивые за оконом.
Почему Вы решили, что апартаменты сдаются минимум на неделю? Выберите какие-нибудь оптимальные и уточните это.
Не хочу ругать город, в котором не жила, но в Неаполе была проездом, и ощущения не самые приятные. Южный портовый город - это уже о многом говорит. Совет: не носите очень короткие юбки и обтягивающие короткие шорты в Неаполе - там темперамент у местных зашкаливает и манеры далеко не галантные Может, имеет смысл остановиться в Неаполе только на 1-2 ночи на время его изучения?
Что касается Сорренто - очень красивое местечко, да и плавать на соседние острова оттуда гораздо ближе и удобнее, чем из Неаполя. Но в Сорренто все пляжи платные и сделаны по типу каменных насыпей-пантонов, на которых стоят лежаки, так как там везде скалы. Нам удалось найти кусочек бесплатного пляжа с мелкой галькой, где купались местные, но там много народа, а ширина пляжа от силы метров 20-25, и, опять же, тень от скалы.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #7

Сообщение folga404 » 07 апр 2010, 10:27

Signature писал(а):Я бы не стала останавливаться в Неаполе,лучше уж в Сорренто,а уж оттуда совершать вояжи Сорренто-Капри,Сорренто-Искья и т.п.Неаполь мне показался слишком шумным слишком грязным,а еще приплюсовать июльскую жару...Но это так сказать ИМХО.

мы останавливаемся там, потому что обратный вылет хотим из Неаполя
из Сорренто в Мск ничего не летает

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Sual писал(а):
Signature писал(а):Я бы не стала останавливаться в Неаполе

Поддержу, хоть и не был в Неаполе, тк большинство его считают шумным и грязным . Можно в любом месте побережья остановиться, откуда паромы на острова ходят, или же на самих островах. Ну это ещё и вопрос бюджета, как я понимаю.

А вот про Рим ещё могу добавить. 6 дней в Риме в июле это серьёзное испытание выносливости, ибо крайне жарко. Я вот очень теплолюбивый парень, но выдержал только 4, при том что для охлаждения использовал сомнительные методы, типа поливания головы из питьевых фонтанчиков и окунание в большие фонтаны по пояс на голом торсе, не всякой девушке подойдёт, в общем .

А в Террачине вы чисто попляжить? Может тогда имеет смысл сразу на юг двигать, там с этим не хуже явно, а чего посмотреть хватит и на неделю и больше.


Не читал, но осуждаю (с)

ну да, вопрос бюджета
в Неаполе еще очется посмотреть Везувий-Помпеи

Рим 5 дней, не больше. Потом в море отмокать:)
Аватара пользователя
folga404
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #8

Сообщение Успешная » 07 апр 2010, 11:11

folga404, из Неаполя до Сорренто на электричке Визувиано ехать не больше часа, если мне память не изменяет (а то и 40 минут) - совсем рядом!
Стоит ли жить в Неаполе?
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #9

Сообщение Sual » 07 апр 2010, 12:11

Люди врать не станут! тоже (с)

Я же не просто не был в Неаполе, а думал, но решил, что не стоит, месяц отпуска в году не так много, чтобы ехать в места, про которые сомневаешься, что будет хорошо, на мой взгляд.

Много отличных мест рядом, которые почти никак ваши планы по достопримечательностям и перелёту не ограничат. Но дело ваше, конечно.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #10

Сообщение DonChoa » 07 апр 2010, 13:01

folga404 писал(а):из Сорренто в Мск ничего не летает


мадам, Вам не приходило в голову что из Сорренто можно до аэропорта Неаполя доехать на трансфере за 66-70 евро за машину? а также на скоростном катере Metrodelmare или электричке Vesuviana?

жить в Неаполе неделю - это прошу прощения - идиотизм..

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
folga404 писал(а):в Неаполе еще очется посмотреть Везувий-Помпеи


Помпеи и Везувий находятся не в Неаполе

Помпеи из Сорренто на электричке легко достижимы

а также остров Капри и Позитано
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #11

Сообщение dyomit » 08 апр 2010, 15:54

Прислушайтесь к советам про Неаполь. Не стоит там останавливаться. Выберите Сорренто или что-нибудь на побережье. Поездом до Салерно, а дальше автобус. Побережье неописуемо красивое! Мы были в Неаполе в конце февраля 3 дня (две дамочки) - там очень грязно. К вечеру мусорная свалка вблизи отеля особенно не радовала глаз. И небезопасно. На сумку одной из нас нацелился тип, долго шел за нами, типа познакомиться и все руку тянул. Мы его полностью игнорировали - отстал. 1 марта было +25 в тени, после посещения Помпей обгорели - решили Везувий оставить на следующий раз
dyomit
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.08.2007
Город: Уральск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #12

Сообщение Signature » 09 апр 2010, 16:51

folga404,у нас тоже был прилет и вылет из Неаполя.В Сорренто мы добрались на такси,а в обратный путь (с Искьи) заказали от отеля трансфер-нас с пожитками погрузили в такси,такси заехало на паром,часок на палубе и мы в Неаполе.Очень удобно,не нужно таскаться с вещами.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #13

Сообщение Natalia Korneeva » 09 апр 2010, 17:21

Раз вы уж там рядом будете (прилёт-вылет Неаполь), то может стоит посвятить один день Казерте ?.. Посетить дворец местных королей, погулять по парку с каскадом фонтанов. Заодно загорите, как если бы на Везувий поднялись. Ведь не побывать там, это всё равно что поездка в Питер без захода в Эрмитаж и Петергоф. Итальянцы по праву гордятся этой огромной (утверждают, что дворец в размерах превосходит Зимний в С.-Петербурге) достопримечательностью, символом бывшего величия южного королевства. Прохлада золочёных залов, свежая зелень/цветы парков - что может быть лучше, чтобы отвлечься от реалий итальянской жизни в Неаполе.
А в последнем сумочки свои держите крепче на самом деле, это не шутки и не сверх-перестраховка. Сумки вырывают из рук, срезают с ручек порой у особо крепко-держащих хозяек. Тоже касается нашейных украшений - запросто можете вернуться из поездки без них. Знакомый (итальянец с севера страны) после поездки в Неаполь несколько лет назад рассказывал, что у него срезали с шеи золотую цепочку в мой мизинец шириной, т.к. нереально сорвать такую крепкую вещицу и не повредить здоровью гостей города. Таким молниеносным разбоем занимаются ребята (и девчата тоже) на мотоциклах/мопедах (Vespa называются эти трандычелки), сидят, обычно, по двое, пассажир распускает руки...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: прошу покритиковать маршрут по Италии

Сообщение: #14

Сообщение chonkin » 09 апр 2010, 18:41

и еще кататься в порт неаполя каждый день и обратно до квартиры\отеля - то еще удовольствие..по пробкам и дикой жаре.... +катера не такие уж бюджетные..
сорренто - оптимальный вариант, или уж сразу искья(селиться где-то рядом с портом тогда)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль