Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реально?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реально?

Сообщение: #1

Сообщение Маркиса » 03 май 2010, 10:37

Добрый день!

Прошу помочь советом «бывалых», мы решили распечатать для себя Европу.
С другом впервые летим в Италию с 8-15 мая.
Прикинули для себя следующий маршрут:
Милан (садимся 8 утром) – Турин – Сан-Ремо – Генуя – Пиза – Флоренция – Сан-Марино/Римини – Падуя – Венеция – Верона – Милан (обратно вылет 15 мая в 6.00 утра).
Понимаем, что амбициозно замахнулись.
Мы прочли довольно много всего здесь и изрядно запутались.
Пожалуй, следует отметить цель поездки: посмотреть достопримечательности в большинстве своем и заглянуть в пару стоящих аутлетов.
Передвигаться будем на машине.

А теперь вопросы, друзья!
1) Просим отрезвить наши амбиции и отредактировать маршрут.
2) Что стоит увидеть в каждом из этих мест?
3) Нужно ли заранее бронировать гостиницы?
4) Какие аутлеты нам на пути нельзя проехать мимо?

Заранее благодарим за комментарии. Времени осталось немного!
Маркиса
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский
погода в Италии

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 03 май 2010, 17:52

оставьте 4-5 пунктов....какие - выбирайте сами
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 03 май 2010, 20:11

Маркиса писал(а):
1) Просим отрезвить наши амбиции и отредактировать маршрут.
2) Что стоит увидеть в каждом из этих мест?
3) Нужно ли заранее бронировать гостиницы?
4) Какие аутлеты нам на пути нельзя проехать мимо?

Заранее благодарим за комментарии. Времени осталось немного!



Почему вы думаете, что если у вас осталось мало времени до поездки, то вы можете переложить заботу о своем путешествии
на незнакомых людей, у которых, видимо, масса свободного времени, и сейчас вам предложат на выбор в сотый раз - а не желаете ли этого, нет?
а вот, может, этого?

Как советует chonkin, 4-5 пунктов за неделю - более, чем достаточно, тем более планируете аутлеты, а это потеря минимум половины дня.
И по каждому из названных мест только на этом форуме масса информации. Смотрите и выбирайте, что вам ближе. Почему кто-то
должен делать это за вас??!
Будут конкретные вопросы - задавайте.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реально?
Маркиса писал(а):4) Какие аутлеты нам на пути нельзя проехать мимо?



Эту тему не пробовали изучить?

Шоппинг в Италии

или 37 страниц - это перебор? чего это я буду читать, искать, пусть мне сразу "бывалые" скажут.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #4

Сообщение Маркиса » 03 май 2010, 21:09

chonkin, благодарю за ответ. этим и занимаемся.. только выбрать как-раз и не можем.

Agafa P. - тон Ваших комментариев считаю неуместным. на эту тему Вас никто не просил откликаться! у меня действительно нет свободного времени, поэтому и решила просить совета таким образом!
я обращаюсь к людям, которым не в тягость мне помочь грамотоно спланировать поездку, которые знают какие сроки нужно закладывать на каждый из обозначенных выше пунктов.
Вы, Agafa P., завсегдатай форума, а так некрасиво встречаете людей обратившихся за помощью!
Маркиса
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 03 май 2010, 21:19

Ну, искренне надеюсь, что найдутся форумчане, у которых есть свободное время и они распишут вам маршрут. А красиво/некрасиво - не вам решать
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #6

Сообщение DonChoa » 03 май 2010, 21:58

Маркиса писал(а):Сан-Марино/Римини


Девушка, вместо того чтобы тратить время на эту херню, посетили бы Феррару и Болонью по маршруту

Касательно Сан-Ремо - Генуя - а не лучше ли поехать в Восточную Лигурию?

Касательно Пизы - Вы банальны в своих планах, неужели кроме пизанской башни Вас ничего не заинтересовало в Тоскане? например Лукка...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #7

Сообщение Маркиса » 04 май 2010, 14:46

DonChoa писал(а):
Маркиса писал(а):Сан-Марино/Римини


Девушка, вместо того чтобы тратить время на эту херню, посетили бы Феррару и Болонью по маршруту

Касательно Сан-Ремо - Генуя - а не лучше ли поехать в Восточную Лигурию?

Касательно Пизы - Вы банальны в своих планах, неужели кроме пизанской башни Вас ничего не заинтересовало в Тоскане? например Лукка...


Вот то, что мне действительно было нужно - мнение, что есть херня, а что нет из всего выбранного!
Последую вашему совету, DonChoa.

Я так понимаю, что Восточная Лигурия - это красивое побережье. Следует ли закладывать на эти места сутки или достаточно будет проездом посетить? Что лично Вам нравится в Восточной Лигурии (может конкретно какой-то город)?

Касательно Пизы.. Да скорее это банальное желание, такое же как в Москве увидеть Кремль для приезжих! скорее для галочки.
Лукка.. Лукка.. сейчас почитаю про этот город.
Маркиса
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 04 май 2010, 15:42

на любой из пунктов можно закладывать по 2-3 дня...... но у Вас их нет..в любом случае будет калейдоскоп и каша...и постоянная езда
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 04 май 2010, 15:47

Маркиса писал(а):3) Нужно ли заранее бронировать гостиницы?



Рекомендую при таком плотном графике бронировать гостиницы заранее. Поиск на месте
всегда затягивается - найти парковку, потом найти гостиницу, потом найти оставленную на парковке машину, перенести багаж...
Уходит уйма времени, обычно как-то не учитываемого в рассчетах.
А так, по навигатору едете и подъезжаете сразу к дверям отеля.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #10

Сообщение Маркиса » 04 май 2010, 16:08

chonkin писал(а):на любой из пунктов можно закладывать по 2-3 дня...... но у Вас их нет..в любом случае будет калейдоскоп и каша...и постоянная езда


да, вы правы. будет каша.. мы однажды так уже съездили на Бали)

сейчас первый вариант маршрута кажется нелепым, хотя второй тоже туговат пока.
вот он №2:
Милан - (Верона проездом) - Венеция - (Феррара проездом) - Болонья - Флоренция - (Лукка/Пиза проездом) - Генуя - Милан! вариант неокончательный.

когда есть возможность самостоятельно спланировать путешествие появляется неукротимое желание сойти с ума, но все успеть!

последовав вашим советам, в свободное время заглядываю в отчеты уже отпутешествовавших свое в этой стране и делаю наброски, а чем примечательны выбранные места.

буду благодарна за личные впечатления и знания по этим городам)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Agafa P. писал(а):
Маркиса писал(а):3) Нужно ли заранее бронировать гостиницы?



Рекомендую при таком плотном графике бронировать гостиницы заранее. Поиск на месте
всегда затягивается - найти парковку, потом найти гостиницу, потом найти оставленную на парковке машину, перенести багаж...
Уходит уйма времени, обычно как-то не учитываемого в рассчетах.
А так, по навигатору едете и подъезжаете сразу к дверям отеля.


да, навигатор берем.

есть одно НО, которое сейчас смущает.. мы до конца не знаем сколько потребуется времени на каждый из пунктов, а бронь все-таки обязывает быть в назначенное время, в назначенном месте.

Хотя, соглашусь с вами, что лучше уж так, чем искать.. ждать.. и влететь, если вдруг везде будет full booked в это время.

спасибо за рекомендации.
Маркиса
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #11

Сообщение DonChoa » 04 май 2010, 16:25

Сан-Ремо, Генуя, Пиза, Сан-Марино - все это муть болотная при Ваших раскладах

я бы сделал на Вашем месте так:

Милан - 1 ночь (посетить озеро Комо), на скоростном поезде во Флоренцию - 2 ночи (посещение Сиены), потом на скоростном поезде Венеция - 2 ночи (посещение Падуи), на поезде в Верону - 1 ночь (захватить если получится Сирмионе, Гарда)

если ранний вылет из Милана, тогда последняя ночь в Милане

Все остальные потуги расставить галочки где только можно - это ловля блох на бродячей собаке...

+

читать что пишут опытные товарищи
Венето - хит сезона 2009 ))) июль (закончен)
Италия (Тоскана, Лигурия, Гарда), май 2008, фото
Северная Италия, майские 2008 (+фото)
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 04 май 2010, 16:28

Маркиса писал(а):есть одно НО, которое сейчас смущает.. мы до конца не знаем сколько потребуется времени на каждый из пунктов, а бронь все-таки обязывает быть в назначенное время, в назначенном месте.

Хотя, соглашусь с вами, что лучше уж так, чем искать.. ждать.. и влететь, если вдруг везде будет full booked в это время.



Думаю, для первого путешествия в Италию, да еще на такой короткий срок, вам надо составить для себя четкую программу и ее придерживаться.
Т.к. у вас не будет такой роскоши, чтобы остаться в понравившемся месте дольше запланированного... Ведь впереди тоже замечательные места!

По поводу маршрута.... В Генуе не была, но все равно предложила бы вам ее убрать из этого конкретного маршрута... Лучше ее завязать на следующий раз, с Лигурией, Турином и т.д... Либо, другой вариант - не опускаться на юг до Флоренции, двинуть в Геную сразу после Болоньи.. но, мне кажется, это не очень логично... Флоренция - маст си. Минимум - 2 ночи.

Просто, посмотрите, как у вас написано: проездом - проездом - проездом...
Прям жалко...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #13

Сообщение Маркиса » 04 май 2010, 21:56

DonChoa писал(а):Сан-Ремо, Генуя, Пиза, Сан-Марино - все это муть болотная при Ваших раскладах

я бы сделал на Вашем месте так:

Милан - 1 ночь (посетить озеро Комо), на скоростном поезде во Флоренцию - 2 ночи (посещение Сиены), потом на скоростном поезде Венеция - 2 ночи (посещение Падуи), на поезде в Верону - 1 ночь (захватить если получится Сирмионе, Гарда)

если ранний вылет из Милана, тогда последняя ночь в Милане

Все остальные потуги расставить галочки где только можно - это ловля блох на бродячей собаке...

+

читать что пишут опытные товарищи
Венето - хит сезона 2009 ))) июль (закончен)
Италия (Тоскана, Лигурия, Гарда), май 2008, фото
Северная Италия, майские 2008 (+фото)


мм.. озеро Комо. это интересно! сейчас поищу инфо про него.

предложенный вами маршрут мне нравится. только у нас вместо скоростного поезда - машина. мне все-таки хотелось бы заглянуть в пару аутлетов по пути!

а 4 знаковых города в Италии для первого посещения - самое оно! так.. уже радует.. картинка начинает складываться))

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Agafa P. писал(а):
Маркиса писал(а):есть одно НО, которое сейчас смущает.. мы до конца не знаем сколько потребуется времени на каждый из пунктов, а бронь все-таки обязывает быть в назначенное время, в назначенном месте.

Хотя, соглашусь с вами, что лучше уж так, чем искать.. ждать.. и влететь, если вдруг везде будет full booked в это время.



Думаю, для первого путешествия в Италию, да еще на такой короткий срок, вам надо составить для себя четкую программу и ее придерживаться.
Т.к. у вас не будет такой роскоши, чтобы остаться в понравившемся месте дольше запланированного... Ведь впереди тоже замечательные места!

По поводу маршрута.... В Генуе не была, но все равно предложила бы вам ее убрать из этого конкретного маршрута... Лучше ее завязать на следующий раз, с Лигурией, Турином и т.д... Либо, другой вариант - не опускаться на юг до Флоренции, двинуть в Геную сразу после Болоньи.. но, мне кажется, это не очень логично... Флоренция - маст си. Минимум - 2 ночи.

Просто, посмотрите, как у вас написано: проездом - проездом - проездом...
Прям жалко...


я поняла. совершаю ошибку. оставим северо-западную Италию на следующий раз.

сформировался 3 вариант маршрута:
Милан (1 ночь) - Флоренция (2 ночи) - Венеция (1 ночь) - Верона (1 ночь) - Милан и где-то между парочка аутлетов!

сейчас учитаюсь форума и что-нибудь спрошу. как вам последний вариант маршрута?
Маркиса
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #14

Сообщение Agafa P. » 05 май 2010, 09:53

Маркиса писал(а):сформировался 3 вариант маршрута:
Милан (1 ночь) - Флоренция (2 ночи) - Венеция (1 ночь) - Верона (1 ночь) - Милан и где-то между парочка аутлетов!



Ну, это уже нормальный маршрут для первой ознакомительной поездки в Италию

Да простят меня любители Милана... Раз вы прилетаете утром, может, вам сразу взять машину и доехать до Бергамо? И там заночевать?
Уж очень приятный городок! И маршрут закрутить в обратную сторону - Бергамо-Верона-Венеция-Флоренция-Милан.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #15

Сообщение Маркиса » 05 май 2010, 13:24

Agafa P. писал(а):
Маркиса писал(а):сформировался 3 вариант маршрута:
Милан (1 ночь) - Флоренция (2 ночи) - Венеция (1 ночь) - Верона (1 ночь) - Милан и где-то между парочка аутлетов!



Ну, это уже нормальный маршрут для первой ознакомительной поездки в Италию

Да простят меня любители Милана... Раз вы прилетаете утром, может, вам сразу взять машину и доехать до Бергамо? И там заночевать?
Уж очень приятный городок! И маршрут закрутить в обратную сторону - Бергамо-Верона-Венеция-Флоренция-Милан.


Я читала сейчас ваш отчет - Венето - хит сезона 2009 ))) июль - и заприметила этот городок Бергамо. отчет познавательный.. а уж особенно для меня) только фотографии недоступны к просмотру. сейчас уже думаю, что к лучшему.. я совсем не представляю, что увижу в реальности. выписываю себе только places of interest каждого города. обомлею на месте..

Мы забронировали гостиницу в Милане на 8 мая и пока это единственное пристанище)) сейчас займемся выбором остальных ночлегов.
если я правильно понимаю в Италию лучше ехать с бронью в кармане.

думаю заглянем в Бергамо на обратном пути. от Милана недалеко, последнюю ночь проведем там. вы останавливались там с ночевой?

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:
Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реально?
да! на счет маршрута! мы уже так и сделали.. закрутили в обратную сторону)
Милан-(аутлет Franciacorta Outlet village)-Верона-Венеция-Флоренция-(аутлет Fidenza village)-Бергамо.
Маркиса
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #16

Сообщение Agafa P. » 05 май 2010, 13:51

Маркиса писал(а):Я читала сейчас ваш отчет - Венето - хит сезона 2009 ))) июль - и заприметила этот городок Бергамо... только фотографии недоступны к просмотру. сейчас уже думаю, что к лучшему.. я совсем не представляю, что увижу в реальности. выписываю себе только places of interest каждого города. обомлею на месте..

думаю заглянем в Бергамо на обратном пути. от Милана недалеко, последнюю ночь проведем там. вы останавливались там с ночевой?


У меня фотки открываются. Наверное, у вас на работе перекрыт доступ к фотофайлу, где фотки выложены...
Ну, Бергамо на форуме много было.

Я там в первый раз была тоже проездом по пути в аэропорт Милана, на обзор верхнего города хватило около 4-х часов. И поняла, что хочу туда вернуться.
И в следующий раз я уже остановилась там на пару ночей, в самом старом городе. Оч-чень он мне нравится.

У вас во сколько самолет из Милана?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #17

Сообщение Маркиса » 05 май 2010, 14:37

Agafa P. писал(а):
Маркиса писал(а):Я читала сейчас ваш отчет - Венето - хит сезона 2009 ))) июль - и заприметила этот городок Бергамо... только фотографии недоступны к просмотру. сейчас уже думаю, что к лучшему.. я совсем не представляю, что увижу в реальности. выписываю себе только places of interest каждого города. обомлею на месте..

думаю заглянем в Бергамо на обратном пути. от Милана недалеко, последнюю ночь проведем там. вы останавливались там с ночевой?


У меня фотки открываются. Наверное, у вас на работе перекрыт доступ к фотофайлу, где фотки выложены...
Ну, Бергамо на форуме много было.

Я там в первый раз была тоже проездом по пути в аэропорт Милана, на обзор верхнего города хватило около 4-х часов. И поняла, что хочу туда вернуться.
И в следующий раз я уже остановилась там на пару ночей, в самом старом городе. Оч-чень он мне нравится.

У вас во сколько самолет из Милана?


вылетаем 15 июня в 6 утра примерно.
Маркиса
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #18

Сообщение GD_SPb » 05 май 2010, 14:40

В Апреле ездили Милан (1,5 дня) - Венеция (почти 2 дня) - Падуя (день) - Верона (день) - Милан. С учетом того, что в Венеции были во второй раз - нам хватило Но на Верону сил уже почти не осталось...
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #19

Сообщение Agafa P. » 05 май 2010, 14:48

Маркиса писал(а):вылетаем 15 июня в 6 утра примерно.


Возможно, вам пригодится мой опыт. Описывала в своем отчете Италия (Тоскана, Лигурия, Гарда), май 2008, фото в самом конце.
Ночевать не в Милане, а у самого аэропорта, в местечке Cardano al Campo. Тот отель, где я останавливалась, предоставляет
бесплатный трансфер от/до аэропорта (минут 5-10 езды). И приехать можно уже поздно вечером, только переночевать. Забросив машину в аэропорт на возврат заранее (сэкономите лишний день на аренде). Позвоните в отель из рента-кара - и за вами приедут.

Почти целый день Италии еще будет. И вставать на вылет не надо будет уж очень рано...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флореция-Венеция-Милан - за 7 дней это реаль

Сообщение: #20

Сообщение chonkin » 05 май 2010, 19:50

Маркиса писал(а):да! на счет маршрута! мы уже так и сделали.. закрутили в обратную сторону)
Милан-(аутлет Franciacorta Outlet village)-Верона-Венеция-Флоренция-(аутлет Fidenza village)-Бергамо.



Флоренция...мягко говоря "не по пути"............
и еще....мой Вам совет....если не хотите испортить себе впечатление от этой поездки - оставьте маршрут в таком виде, только Флоренцию исключите..... не пожалеете.

и посмотрите Милан лучше..добавьте Падую....или Комо(+ фокстаун)
ну не стОит так комкать тосканскую часть при самостоятельном автопутешествии... я хочу сказать, что делать на машине тот же набег-абордаж, что делают пакетные туристы на автобусе - это ерунда какая-то.....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль