маршрут по Кампании. нужны советы и критика

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

маршрут по Кампании. нужны советы и критика

Сообщение: #1

Сообщение Dashutka » 12 май 2010, 17:14

Уважаемые формчане, очень нужен ваш совет. ситуация следующая:
прилетаем в неаполь. оттуда ездим в помпеи-везувий, казерту, сам неаполь. хотела оттуда съездить на капри. встал вопрос, стоит ли там провести ночь?
и самое главное, потом хотела поехать на амальфитанское побережье-Позитано, Амальфи, Равелло. Стоит ли посетить Сорренто? первоначально планировала взять авто и поехать из неаполя через сорренто и во все эти городки и вернуться обратно в неаполь. но! посмотрела дороги и почитала отзывы. стало страшно. +муж боится высоты. теперь думаю, как лучше сделать?
1) доехать джетом-поездом из неаполя до сорренто, остановиться на ночь. утром опять-таки на джете поехать по маршруту-позитано-амальфи. из амальфи как-то добраться до равелло. пока не знаю, как. подскажите, плз. вечером обратно в сорренто. далее по маршруту-тропея. на неделю для пляжного отдыха. т.е. получается опять из сорренто плыть до салерно, а там поездом. как-то неудобно. может есть какие другие варианты?
2) из неаполя уехать на капри. там ночь. оттуда катером в сорренто. и далее все то же самое.
если ехать только по воде много теряется в сравнении с тем, чтобы ехать на машине.
буду признательна за любые советы и критику, так как сейчас совсем не представляю как лучше все это совместить.
Не забываем, что географические названия пишутся с большой буквы!
А.Н.
Dashutka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
шоппинг Милан

Re: маршрут по Кампании. нужны советы и критика

Сообщение: #2

Сообщение Sual » 13 май 2010, 14:34

Сколько дней от посадки в Неаполе до начала пляжного отдыха в Тропее?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: маршрут по Кампании. нужны советы и критика

Сообщение: #3

Сообщение Dashutka » 13 май 2010, 14:42

неделя
Dashutka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: маршрут по Кампании. нужны советы и критика

Сообщение: #4

Сообщение Sual » 14 май 2010, 09:52

Брать машину в Неаполе сразу после осмотра города, на ней ехать в Помпеи итд, потом через Амальфитану, с энным количеством ночёвок в 1-2 местах в Тропею, сдавать авто в Тропее, если есть такая опция, ну или вернуться в Неаполь и оттуда в Тропею пешком, если нет или небюджетно выйдет. Мужу по 150 для храбрости перед каждой поездкой и пусть в сторону скал смотрит. За неделю вы Амальфитану можете изъездить туда-обратно до 10 раз при скорости 10 км/ч. Ничего там нет страшного, не надо ужасов читать. Едете спокойно не паритесь с комфортной скоростью, кому надо обгонят, дорога огорожена, в море упасть не получится. Перед каждым поворотом можно ацки гудеть и моргать фарами, будет безопасней, чем на площадке для автоучеников .
Насчёт Капри не знаю, может быть если там заночевать, то он как-то иначе выглядит, но дорога на Капри по морю, которой я плыл, в сто раз круче самого острова.
Автобусы, корабли там есть, конечно, но это не так круто будет - либо с чемоданами там таскаться, либо по 2 конца каждый день делать.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: маршрут по Кампании. нужны советы и критика

Сообщение: #5

Сообщение Dashutka » 17 май 2010, 16:20

Sual, спасибо, но машину отмели. муж сказал-нет. ни за что.
а других предложений ни у кого нет??
скажите, а где можно посмотреть сколько стоит аренда авто с водителем? подумала может нам на амальфитане взять авто в аренду с водителем? у кого бы такой опыт, поделитесь, плз
Dashutka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: маршрут по Кампании. нужны советы и критика

Сообщение: #6

Сообщение julia-30 » 17 май 2010, 19:20

на самом деле там дорога настолько хорошо огорожена, что свалиться в пропасть не получиться. Точно.

Такси там очень дорогие. Думаю машина с водителем вообще не по-детски обойдется
julia-30
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: маршрут по Кампании. нужны советы и критика

Сообщение: #7

Сообщение Sual » 19 май 2010, 15:13

По точно цене не скажу, нужно погулить вам на трипадвайзоре, я навскидку нашёл сообщение о 40 евро в час. Или вот ссылка на сайт водителя http://www.francescomarrapese.com/index.htm, можете с ним списаться или ещё что-нибудь в таком духе найти.
Но! Если ваш муж думает, что с местным водителем ему будет не так страшно, то он очень глубоко ошибается. На автобусе, думаю, вообще караул будет.

В общем, если такое категорическое неприятие авто идётесть хороший выход один - кораблики. Сначала большие - заедете в Сорренто, там ночь-другую, потом до Позитано или Амальфи, ну или Капри или Искья, как вам больше по душе, где можно на остальное время остановиться. И там уже на маленьких лодках поплавать туда-сюда. Постоянно переезжать со всем скарбом вряд ли захочется, так что после Сорренто не стоит больше одного места для проживания искать. Ну до Тропеи уже потом как-нибудь доберётесь.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: маршрут по Кампании. нужны советы и критика

Сообщение: #8

Сообщение Dashutka » 20 май 2010, 10:11

Спасибо. Маршрут пока сложился таким:
1 день-прилет в Неаполь
2 день-Неаполь
3 день Помпеи-Везувий
4 день -Казерта
5 день-Капри (с ночевкой)
6 день- на кораблике с капри в Амальфи, поездка на автобусе до Равелло
7 день - автобусом в Позитано, прогулка по Позитано и Амльфи
8 день - корабликом до Салерно, потом поездом до Тропеи.
и там уже все дни, потом просто переезд в Неаполь и домой.
от Сорренто что-то решили отказаться. почитав отзыв Винского, что делать там особенно нечего.
Ну что скажите? есть что убрать добавить? буду благодарна за любые поправки к маршруту.
Dashutka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: маршрут по Кампании. нужны советы и критика

Сообщение: #9

Сообщение julia-30 » 23 май 2010, 15:14

Dashutka

из Позитано в Амальфи на чем планируете добираться?
julia-30
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: маршрут по Кампании. нужны советы и критика

Сообщение: #10

Сообщение Dashutka » 24 май 2010, 09:32

думаю, что автобусом, но если в ту сторону совсем не понравится автобусом, из Амальфи до Позитано, то обратно катером поедем
Dashutka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль