Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение huh » 17 май 2010, 19:53

В конце августа-начале сентября собираемся в Италию на 10-14 дней. Главные желания - города и древности, легкий шопинг и (опционально) посещение Везувия (дражайшая половина выдвинула неотразимый аргумент - ну как это быть в Италии и не залезть в жерло, не упереть кусочек лавы?! )
Предполагаемый маршрут по программе максимум: Прилет в Венецию, там дня 3 - Флоренция (1-2 дня) - Рим (4 дня) - Неаполь (4 дня, с заездом на Везувий). Улет из Неаполя. Минимум - тоже самое без Неаполя. Предполагаемый бюджет - 3,5-4 тыс. евро.
В принципе - все это очень пока нечетко, в голове сумбур и возможно что-то будем переигрывать. Пока вопросы:
1. Супруга предлагает брать машину. К сожалению, поиск показал, что с автоматом только очень дорогие автомобили. В тоже время, слышал, что есть много местных контор, где по прилету можно взять дешевле, чем у международных брокеров типа Hertz. Так ли это? Вообще имеет смысл брать машину? Из плюсов - 1) по ценам, как мне показалось, машина дешевле, 2) можно останавливаться где угодно и когда угодно (а вот кустик красивый заснять!) 3) опять таки, не привязаны ни к каким расписаниям транспорта. Из минусов - ранее машины за границей никогда бронировали. Машину водит жена, английский у нее нулевой, у меня so-so. Непонятно, что там с парковками. По Риму ездить мы не собираемся (Москвы хватает), но нужно будет куда-то ее везти, оставлять. Кроме того нюанс - права у нее, а деньги на моей кредитке.
2. По времени - такое распределение нормально? В Неаполе есть что посмотреть за 3-4 дня? Или это завышенные ожидания и маршрут получился "галопам по европам"?
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской
Маршрут по Сицилии

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Filipepi » 17 май 2010, 20:06

Намерение очень похвально! По маршруту - правильно, что прилетаете в один город, а улетаете - из другого. Всяко повидаете больше не закольцовываясь. По городам - на Венецию 3х дней как для первого раза должно хватить, особенно если поселитесь собственно на островной части, Рим - 4 дня тоже вполне. По Неаполю и окрестностям сложнее: есть определенная южная специфика, не всем приходится по нраву. Помпеи + Везувий на всё про всё один день на круг. Возможно, имеет смысл пожертвовать Неаполитанскими днями в счет Флорентийских. Вот уж где самая итальянская Италия! Тем более, что в маршрут хорошо укладывается. Машина при таком раскладе совершенно не нужна. Между всеми упомянутыми центрами прекрасное жд сообщение. По ценам - это не Германия. Прокатиться с ветерком на комфортабельном евростаре выйет выгоднее и по времени. Дерзайте! Италия стоит того...
Filipepi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 17 май 2010, 20:35

Машина на таком маршруте не нужна, разве только в конце, в "неаполитанской части" (если будете не в Неаполе жить, а где-нибудь на бережке).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение AshergiZer » 17 май 2010, 22:00

Влезу в этот топик, что бы не плодить.

Есть желание посетить Италию(июль), план пока таков:
Маршрут Москва-Рим-Флоренция-Венеция-Римини-Москва
Рим, Флоренция, Венеция - по 3 дня, + по 1 дню на переезды на поезде.
Последним посетить Римини(дней 5), погулять и погреть пузо на пляже(поплавать).

Вопрос, где я не прав? Может по другому стоит планировать маршрут? (билеты еще не куплены, планирую разные города влета/вылета).

Можно ли положиться на AirBaltic и взять там самые дешевые билеты или лучше выбрать другую авиакомпанию?

Спасибо.

P.S. первый раз планировать подобный отпуск сложновато.
Аватара пользователя
AshergiZer
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Filipepi » 18 май 2010, 09:24

AshergiZer писал(а):Есть желание посетить Италию(июль), план пока таков:
Маршрут Москва-Рим-Флоренция-Венеция-Римини-Москва
Рим, Флоренция, Венеция - по 3 дня, + по 1 дню на переезды на поезде.
Последним посетить Римини(дней 5), погулять и погреть пузо на пляже(поплавать).
Вопрос, где я не прав? Может по другому стоит планировать маршрут? (билеты еще не куплены, планирую разные города влета/вылета).


Римини лежит несколько в стороне от оси Рим-Венеция. Возможно имеет смысл рассмотреть море недалеко от последней, возможно на Лидо?: Римини, да и всё Адриатическое побережье Италии (как по мне), далеко не лучший вариант такого отдыха.
Резервировать по дню на переезды между городами не нужно. Очень удобно подгадывать выселение из гостиницы в одном городе под время чек-аута и как раз ко времени чек-ина в следующем городе будете успевать. Перегоны Рим-Флоренция и Флоренция-Венеция на евростарах занимают около 1.5 ч. Удачи!
Последний раз редактировалось Filipepi 18 май 2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Filipepi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение AshergiZer » 18 май 2010, 10:24

To: Filipepi

Ну собственно я так и думал, выписались-на поезд-заселились, на все про все в любом случае пол дня уйдет, ну и по +3 чистых дня в городах.
Вариант с Лидо начал рассматривать, читаю сейчас что это вообще за остов такой. Спасибо.

Вообще хотелось посетить выше перечисленные 3 города + дней 5 тупо пляжный отдых, сон, песок, море. Может весь маршрут стоит переиграть?

Билетов еще нет, ищю бюджетный вариант перелета, AirBaltic? AirBerlin? Nika? Другие? чем надежнее?
Аватара пользователя
AshergiZer
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Filipepi » 18 май 2010, 12:11

AshergiZer писал(а):Ну собственно я так и думал, выписались-на поезд-заселились, на все про все в любом случае пол дня уйдет, ну и по +3 чистых дня в городах.
Вариант с Лидо начал рассматривать, читаю сейчас что это вообще за остов такой. Спасибо.

Вообще хотелось посетить выше перечисленные 3 города + дней 5 тупо пляжный отдых, сон, песок, море. Может весь маршрут стоит переиграть?

Билетов еще нет, ищю бюджетный вариант перелета, AirBaltic? AirBerlin? Nika? Другие? чем надежнее?

Привлекательность Римини (вместе с Сан Марино) для отечественного туриста сильно переоценена, это верно.
На счет Лидо обратите внимание, что есть Lido di Venezia (в непосредственной близости от островной части) и Lido di Jesolo - это даже не остров, а побережье Венецианского залива. Инфраструктура для морского отдыха есть и там и там, но в среднем Езоло подешевле. На счет 5 дней тупо поваляться... Тут есть специфика. Если Вы себе представляете некое подобие турецкого аллинклюзива, да еще с вечерней анимацией а ля рюс, то это - редкое исключение скорее... Надеюсь, Вы понимаете. Подбирая итальянский отель на побережье имеет смысл проверить не является ли он по формату чем-то на подобие пансионата для скучающих немецких пенсионеров Я к тому, что выдержать так 5 дней непросто. С этой точки зрения, лучше базироваться в местах, откуда можно выбраться "развеяться"с моря.
Касательно перелетов, сильно не помогу, к сожалению, AirBaltic невсегда корректно отрабатыает стыковочные рейсы через Ригу. Если лететь бюджетно, то лучше прямым рейсом. Где-то так...
Filipepi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение AshergiZer » 18 май 2010, 16:40

To: Filipepi

Я к сожалению или счасть не был ни в Турции ни в Египте, на европейском пляжу был только в Салоу, Испания. По этому не знаком с увесилительными программами посредствам аниматоров. Поэтому надеюсь спокойно обойтись без них и в этот раз. Спокойно полежать на пляже, вечером погулять, попить, перекусить, посмотреть на закат.

Если я правильно понимаю, то вы говорите о Лидо, расположенном тут
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0% ... D1%8F&z=13

Вы ничего скащать про AirBerlin и Nika не можите?
Аватара пользователя
AshergiZer
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение sergniform » 18 май 2010, 17:00

AshergiZer писал(а):Вы ничего скащать про AirBerlin и Nika не можите?

А что про них говорить? Особенно не зная Ваших дат. Насилуйте сайты авиакомпаний + Скайсканер. Мое имхо, на июль-август ловить бюджетные варианты уже поздно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
AshergiZer писал(а):посмотреть на закат.

А вот это в Римини исключено
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение MegaWolt » 18 май 2010, 18:09

Рим-Флоренция не больше 1.5 часов на Евростаре.
автору - добавьте 1 день к Флоренции за счет Неаполя. по вашему маршруту машина не нужна. берите жд.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Filipepi » 18 май 2010, 19:16

AshergiZer писал(а):To: Filipepi

Я к сожалению или счасть не был ни в Турции ни в Египте, на европейском пляжу был только в Салоу, Испания.


AshergiZer,
ни в коем разе не хотел задеть Ваше чувство прекрасного в отдыхе на море - зачем же так сразу... Да, Лидо это. В любой момент запрыгнуть в вапоретто и Пьяцетта Марка у Ваших ног. С точки зрения надежности Air Berlin выглядит предпочтительнее, но некритично. Приятных путешествий!

Топикстартеру:
согласен с предыдущим оратором - лучше пожертвовать днем в Неаполе на Флоренцию. Bella Firenze
Filipepi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение AshergiZer » 18 май 2010, 19:53

sergniform писал(а):Насилуйте сайты авиакомпаний + Скайсканер. Мое имхо, на июль-август ловить бюджетные варианты уже поздно.

А вот это в Римини исключено


Насилую, действительно ничего особо вкусного не попадается.

Я впервые собираюсь в Италию не знаю где и чего, спасибо за совет. Теперь рассматриваю маршрут Рим-Флоренция-Венеция-Лидо

Filipepi писал(а):ни в коем разе не хотел задеть Ваше чувство прекрасного в отдыхе на море - зачем же так сразу... Да, Лидо это. В любой момент запрыгнуть в вапоретто и Пьяцетта Марка у Ваших ног. С точки зрения надежности Air Berlin выглядит предпочтительнее, но некритично. Приятных путешествий!


Не задели, вообще не увидел где я там не так написал, так что все ок, просто как данное, пока нет желания ехать на отдых в эти страны, тянет в Европу.

Спасибо, начал смотреть месторасположение и что есть в Лидо.
Аватара пользователя
AshergiZer
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение Filipepi » 18 май 2010, 20:27

AshergiZer писал(а):Я впервые собираюсь в Италию не знаю где и чего, спасибо за совет. Теперь рассматриваю маршрут Рим-Флоренция-Венеция-Лидо


Как здорово, что всё ещё впереди для Вас в этом деле - открытии Италии!
Знаете ещё что: если желание именно моря некритично, то поглядите на оз. Гарда. Это вполне близкий свет из Венеции. После жарких городов будет самое то. И водичка, и непередаваемая прелесть итальянских пейзажей и атмофера жизни вера итальяна. Взять хоть на день моторку можно и без лицензии. Мечта!
Filipepi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение kkr » 18 май 2010, 20:58

huh я бы на вашем месте машину не брала, или взяла ее на последнем отрезке до Неаполя, т.к. в городах машина не нужна, а все ваши переезды прекрасно осуществляются на поезде. В Неаполе ИМХО 4 дня делать нечего, день на Неаполь (даже полдня), день на Помпеи, ну в Геркуланум можно съездить. Лучше на Флоренцию (Тоскану) больше времени оставьте, вот там есть что посмотреть (кроме Флоренции Сиена, Пиза).

AshergiZer если очень хочется на море - выбирайте Лидо, хотя я бы ни в Лидо, ни в Римини отдыхать не стала
kkr
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение Stan » 18 май 2010, 23:00

huh писал(а):В конце августа-начале сентября собираемся в Италию на 10-14 дней. Главные желания - города и древности, легкий шопинг и (опционально) посещение Везувия (дражайшая половина выдвинула неотразимый аргумент - ну как это быть в Италии и не залезть в жерло, не упереть кусочек лавы?! )
Предполагаемый маршрут по программе максимум: Прилет в Венецию, там дня 3 - Флоренция (1-2 дня) - Рим (4 дня) - Неаполь (4 дня, с заездом на Везувий). Улет из Неаполя. Минимум - тоже самое без Неаполя. Предполагаемый бюджет - 3,5-4 тыс. евро.
В принципе - все это очень пока нечетко, в голове сумбур и возможно что-то будем переигрывать. Пока вопросы:
1. Супруга предлагает брать машину. К сожалению, поиск показал, что с автоматом только очень дорогие автомобили. В тоже время, слышал, что есть много местных контор, где по прилету можно взять дешевле, чем у международных брокеров типа Hertz. Так ли это? Вообще имеет смысл брать машину? Из плюсов - 1) по ценам, как мне показалось, машина дешевле, 2) можно останавливаться где угодно и когда угодно (а вот кустик красивый заснять!) 3) опять таки, не привязаны ни к каким расписаниям транспорта. Из минусов - ранее машины за границей никогда бронировали. Машину водит жена, английский у нее нулевой, у меня so-so. Непонятно, что там с парковками. По Риму ездить мы не собираемся (Москвы хватает), но нужно будет куда-то ее везти, оставлять. Кроме того нюанс - права у нее, а деньги на моей кредитке.
2. По времени - такое распределение нормально? В Неаполе есть что посмотреть за 3-4 дня? Или это завышенные ожидания и маршрут получился "галопам по европам"?

Машина удобна если жить в одном месте и выезжать в другие недалеко..мы так делали в Тоскане (там просто не до каждого городка можно доехать на поезде)А так поезд весьма удобен.
В городах типа Рима и Неаполь советую взять мотороллер Очень прикольная вещь и можно бросить везде...
Неаполь с окресностями (Помпеи,Геркуланум,острова Капри-Искья) думаю дня 4 минимум.Если поедите на Амальфитану -нужна уже машина.
Советую всегда и всем[/i] : не старайтесь увидеть всю Италию в первую поездку -это глупо и просто невозможно
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение Sual » 19 май 2010, 15:29

huh писал(а):Кроме того нюанс - права у нее, а деньги на моей кредитке.

Вот с этим надо поаккуратней, я за всех не скажу, но е Европкаре чётко прописано, что у арендатора должно быть и то и другое. Так что может быть придётся жене кредитку сделать, сейчас это вроде бы не проблема.
huh писал(а):Неаполь (4 дня, с заездом на Везувий).

Думаю тут лучше будет сделать заезд в Неаполь, походить там немного, а потм взять машину и укатить на Везувий итд. Ночевать в более сельской или рыбацкой малонаселённой местности. Вернуть авто в аэропорту, прямо перед обратным вылетом.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение mikado_an_1970 » 19 май 2010, 16:07

Если не возражает уважаемая публика, то может покритикует мой маршрут.

16 Августа, перелет - Киев-Катовице (день в Катовице на осмотр)
17 августа, перелет Катовице-Рим (ранний рейс, в 8-00 мы уже в Риме), заселение в отель, и остаток дня на море в Лидо-Остия.
18 августа, Рим-Ватикан
19 августа, Рим-Колизей, Форум, фонтаны и т.д.
20 августа - переезд в Неаполь (утром), заселение в отель, и на остаток дня сьездить в Казерту)
21 августа - Помпеи-Везувий
22 августа - переезд на Искью, Форио, заселение в отель, валянье на пляже.
23 августа - термопарк- (какой лучше - Посейдон или Негомбо?)
24 августа - бот-сад, Искья-Порто.
25 августа - пляж и т.п.
26 августа - переед в Неаполь - осмотр города и т.п.
27 августа - перелет в Милан (Дуомо, тайная вечеря), вечером переезд в Бергамо (в Бергамо у нас есть друзья у которых можно остановиться)
28 августа - Бергамо, осмотр города.
29 августа - утренний перелет в Краков, осмотр города.
30 августа - переезд в Катовице и перелет в Киев.

Сорри если вклинился в чужую тему
mikado_an_1970
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 21.04.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 19 май 2010, 17:08

mikado_an_1970 писал(а):Если не возражает уважаемая публика, то может покритикует мой маршрут.

16 Августа, перелет - Киев-Катовице (день в Катовице на осмотр)
17 августа, перелет Катовице-Рим (ранний рейс, в 8-00 мы уже в Риме), заселение в отель, и остаток дня на море в Лидо-Остия.
18 августа, Рим-Ватикан
19 августа, Рим-Колизей, Форум, фонтаны и т.д.
20 августа - переезд в Неаполь (утром), заселение в отель, и на остаток дня сьездить в Казерту)
21 августа - Помпеи-Везувий
22 августа - переезд на Искью, Форио, заселение в отель, валянье на пляже.
23 августа - термопарк- (какой лучше - Посейдон или Негомбо?)
24 августа - бот-сад, Искья-Порто.
25 августа - пляж и т.п.
26 августа - переед в Неаполь - осмотр города и т.п.
27 августа - перелет в Милан (Дуомо, тайная вечеря), вечером переезд в Бергамо (в Бергамо у нас есть друзья у которых можно остановиться)
28 августа - Бергамо, осмотр города.
29 августа - утренний перелет в Краков, осмотр города.
30 августа - переезд в Катовице и перелет в Киев.

Сорри если вклинился в чужую тему

...а че тут критиковать то? Все вроде нормально...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #19

Сообщение sergniform » 19 май 2010, 17:27

mikado_an_1970 писал(а):Если не возражает уважаемая публика, то может покритикует мой маршрут.
18 августа, Рим-Ватикан
19 августа, Рим-Колизей, Форум, фонтаны и т.д.
26 августа - переед в Неаполь - осмотр города и т.п.

Я бы забил на Неаполь в пользу Рима. Нечего в этой помойке целый день делать, тем более в августовскую жару. Либо, как вариант, один день Везувий, другой - Помпеи, Геркуланум, Стабии (если интересуетесь античным римским периодом).
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #20

Сообщение mikado_an_1970 » 19 май 2010, 19:15

sergniform писал(а):Я бы забил на Неаполь в пользу Рима. Нечего в этой помойке целый день делать, тем более в августовскую жару. Либо, как вариант, один день Везувий, другой - Помпеи, Геркуланум, Стабии (если интересуетесь античным римским периодом).


Дело в том, что у нас ранним утром вылет из Неаполя в Милан, так что переночевать прийдется таки в Неаполе. Не думаю что я успею из Искьи в аэропорт в Неаполе к рейсу вылетающему в 8-30 утра
mikado_an_1970
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 21.04.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль