Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #61

Сообщение DonChoa » 09 июл 2010, 16:45

veilik писал(а):В среднем 150 е/сутки. С учетом парковки.


за такие бабки можно брать

CORONA D'ITALIA 3*SUP
ATLANTIC PALACE 4*
NH FIRENZE 4*
ASTORIA BOSCOLO 4* SUP

к примеру NH всего в 1 км от Санта Мария Новеллы и имеет паркинг
http://www.nh-hotels.com/nh/en/hotels/i ... renze.html
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #62

Сообщение veilik » 09 июл 2010, 17:26

Спасибо, пойду смотреть сайты и читать отзывы. Отпишусь.

Я понимаю, что вы все пытаетесь не дать мне испортить себе отпуск и, правда, очень вам признательна вне зависимости от того, решу я восползоваться вашими советами в итоге или нет.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #63

Сообщение veilik » 09 июл 2010, 17:36

DonChoa писал(а):к примеру NH всего в 1 км от Санта Мария Новеллы и имеет паркинг
http://www.nh-hotels.com/nh/en/hotels/i ... renze.html

Симпатично, но в любом случае на мои даты там нет мест.
Нет, это, похоже, я туплю - через Rate Calendar нет, а по запросу - вроде есть.
Последний раз редактировалось veilik 09 июл 2010, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #64

Сообщение DonChoa » 09 июл 2010, 17:38

veilik писал(а):
DonChoa писал(а):к примеру NH всего в 1 км от Санта Мария Новеллы и имеет паркинг
http://www.nh-hotels.com/nh/en/hotels/i ... renze.html

Симпатично, но в любом случае на мои даты там нет мест.


проверяйте не только их сайт, проверяйте их на букинге и так далее
вот еще - http://www.starhotels.com/
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #65

Сообщение veilik » 09 июл 2010, 18:01

DonChoa, а Вы в каком-либо из названных отелей останавивались сами?
Не хочу показаться привередой, но у разных людей разные предпочтения на отдыхе, а когда в отзывах про отель 4* (просмотрела сейчас мельком на Букинге) фигурируют где грязь в номере, где невежливость персонала и т.п. вещи, мне не хочется туда ехать, будь он хоть суперудачно расположен.
К тому же интернет за доп.плату в 4* это, мнээ ...неправильно, на мой взгляд. Интересно, во Флоренции это везде так?
Если не читать отзывы, то внешне понравился Boscolo Astoria.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #66

Сообщение chonkin » 09 июл 2010, 23:13

интернет в Италии...... ну...он как бы негарантирован))) так же как и радушный прием и улыбки))

на самом деле может те самые 2* оптимальный вариант для ТС... если не напрягают передвижения до центра, а бюджет поездки вполне внушительный и не жалко тратить их на 2* на отшибе.....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #67

Сообщение veilik » 09 июл 2010, 23:41

Chonkin, ну почему же 2*-то? Три * вроде как на их сайте. Или Вы что-то знаете помимо общедоступной информации?
Оптимальный это вариант или нет - только время покажет, если я не отменю бронь. Пока по моим внутренним ощущениям от перелопаченной инфы про многие отели: это место - моё.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #68

Сообщение ТетяСвета » 09 июл 2010, 23:51

veilik

А как Вам такой вариантик?
И недорого, и инет есть, и паркинг всего 20 евро - что для Флоренции совсем гуманный ценник

http://www.hotelexecutiveflorence.com/
Кстати, сеть Boscolo, на которую DonChoa давал наводку - очень приличная
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #69

Сообщение chonkin » 10 июл 2010, 00:07

veilik писал(а):Chonkin, ну почему же 2*-то? Три * вроде как на их сайте. Или Вы что-то знаете помимо общедоступной информации?
Оптимальный это вариант или нет - только время покажет, если я не отменю бронь. Пока по моим внутренним ощущениям от перелопаченной инфы про многие отели: это место - моё.


да... на сайте аж 3*Супер...... я как-то проглядела..... на самом деле я этот отель в сети отметила много лет назад.....тогда он явно не был 3*супер....видимо отложилось намертво в сознании тогда ваще - не надо колебаться.... зато будете в тихом-тихом месте жить...одобрям....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #70

Сообщение veilik » 12 июл 2010, 15:18

ТетяСвета писал(а):А как Вам такой вариантик?

ТетяСвета, действительно, очень мило! Но это дороже, чем я рассчитывала и при этом цена еще без учета парковки.
И в отзывах через раз упоминают то, чего мне хотелось бы избежать - в номерах шумно с улицы.

В общем, ребята, спасибо всем за помощь, но мы тут посоветовались и решили таки наступить на грабли самостоятельно, оставив первоначальный вариант. Лег он как-то на душу, а это - IMHO - важно.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #71

Сообщение ТетяСвета » 12 июл 2010, 16:44

ТетяСвета, действительно, очень мило! Но это дороже, чем я рассчитывала и при этом цена еще без учета парковки.
И в отзывах через раз упоминают то, чего мне хотелось бы избежать - в номерах шумно с улицы.

В общем, ребята, спасибо всем за помощь, но мы тут посоветовались и решили таки наступить на грабли самостоятельно, оставив первоначальный вариант. Лег он как-то на душу, а это - IMHO - важно.

Ну... я ведь не настаиваю, хотя имхо в этом районе не может быть шумно, но уж если и цена не айс, тада, давайте вариант с граблями.... хотя карабкаться в гору..... до ваших граблей, уж лучше переплатить чуть-чуть
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #72

Сообщение chonkin » 12 июл 2010, 20:33

такси во Флоренции)) никто не отменял.......барышня при деньгах....думаю, что карабкание в гору не будет для нее проблемой....
хотя...конечно...для большинста из нас, Флоренция видится пешеходным городом
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #73

Сообщение veilik » 13 июл 2010, 11:17

Карабканье в гору для нас не проблема, мы любим ходить много. Да и гора там все же не с Эверест, надеюсь.
Ну и да, если надоест за 3 дня карабкаться, возьмем такси.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #74

Сообщение veilik » 11 ноя 2010, 21:38

Ну, если кому-то еще интересно, вкратце рассказываю. Не отчет, а скорее дайджест - в благодарность всем, кто помогал мне в моих метаниях. Начну с того, и это для меня оказалось полным сюрпризом, но приехали мы в итоге на Гарду, а не на Комо
Но озеро все равно понравилось, между мероприятиями успели скататься вокруг него, постоять изрядно в пробках (т.к. поперлись ведь, умницы, в воскресенье и далеко не с утра), сделать остановки в 2х местах, попить вина, разрядить напрочь навигатор и ехать обратно по другой стороне озера в темноте и по указателям. Но впечатление осталось легкое, картинка сложилась, хотелось бы еще на горные озера, прицельно, без другой программы.

Далее, через 3 дня стартовали в Пизу, осмотрели Площадь чудес, не очень впечатлились и поехали уже в Лукку, где была запланирована ночевка. Вот сердечное спасибо тем, кто рекомендовал мне этот дивный город! Понравилось - очень. Но еще мы попали туда в какой-то ежегодный праздник в честь Вольто-Санто, одного из символов города. Весь город был украшен свечами - все окна, двери, карнизы. Живой огонь вместо электрических гирлянд. А сколько сил было потрачено на это украшательство! Но оно того стоило, право: с наступлением темноты город просто стал волшебным. Шествию и свечам не помешал даже проливной дождь, хлынувший ровно в момент нашего приезда. Декорации были сказочны - свинцовые тучи, лучи солнца, радуга, свечи, святые отцы в парадных одеждах, прекрасная архитектура, вкуснейшее вино, бистекка и пицца в траттории, посоветованной нам хозяйкой отеля, праздничный салют над стенами города. В общем, визит удался. На следующий день при свете солнца это был совершенно другой город. Красивый, интересный, но такой.. обычный.
Пожалуй, забегая вперед, Лукка осталась самым ярким воспоминанием этой поездки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #75

Сообщение Горыныч » 11 ноя 2010, 21:47

veilik, а во Флоренции-то Вы побывали?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #76

Сообщение veilik » 11 ноя 2010, 21:48

Из Лукки на следующий день стартовали в Флоренцию, но не по автостраде, а кругами, по Тосканским холмам, с заездом в Вольтеру. Бог мой, какая же там красота! Я влюбилась в эти холмы, кипарисы, виноградники буквально с первого взгляда и весь день, который мы проездили, не могла оторвать взгляд от этой картины. В Вольтере, конечно, залезли на самый верх, посидели в местной кафешке, посмотрели на бескрайние просторы, немного побродили по городу и поехали дальше. По дороге заехали в какую-то маленькую винарню, купили местного вина и масла. Вина в Тоскане вкусные. Буквально все, что мы пробовали, нам нравилось. А вот с едой не сложилось - хотелось большей изысканности. Я знаю, да, что тосканская кухня славится своей простотой, но при этом высоким качеством и свежестью ингредиентов, но вот хотелось другого и все тут. Зато с вином все было хорошо и его было много и оно было прекрасно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #77

Сообщение veilik » 11 ноя 2010, 21:49

Горыныч писал(а):veilik, а во Флоренции-то Вы побывали?

ну конечно
Расскажу попозже вечером или завтра утром, убегаю. Не могу же я утаить правду про этот отель, от которого меня все отговаривали
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Комо- городки Тосканы

Сообщение: #78

Сообщение veilik » 12 ноя 2010, 10:55

Ну и, накатавшись по холмам, приехали к вечеру в Флоренцию. Вилла оказалась очень милой - большой собственный парк, главное здание собственно отеля и неподалеку отдельный коттедж с 4мя улучшенными номерами - люкс и студио. У нас был студио. Номер оказался очень стильным и двухэтажным. На первом этаже гостиная и ванная, на втором спальня. Новейшая сантехника, хороший ремонт, интересная работа дизайнеров. Завтрак сервировался на 1 этаже основного здания и был довольно простым - йогурты, хлопья, колбаса-сыр, выпечка, чай, кофе, соки. Не хватало горячего - каши там или яичницы, но, как я понимаю, это скорее типичная ситуация, чем нет. Завтракать можно было и на воздухе перед виллой, туда тоже выставлялись по утрам столики. По расположению вилла в 30 минутах ходьбы по прямой вниз до Понте Веккио. Наверх, наверное, 40 минут. За 3 дня нас это не напрягло абсолютно, тем более, что спускаться-подниматься можно было разными путями. Но за неделю, думаю, осмотрели бы прилегающие окрестности в подробностях и поднадоело бы топать туда-сюда. Впрочем, неделю я бы не выдержала во Флоренции. Ну и из плюсов расположения - совсем недалеко расположена смотровая площадка над Флоренцией, а также Бельведэр и дворец Питти.
Сама Флоренция не понравилась. Не знаю, в чем тут дело, но контакта с городом не получилось, хотя я очень ждала именно Флоренцию из всей поездки. Очень суетно, тесно и бестолково всё, на мой вкус. Количество шедевров и людей на каждый квадратный метр превышает мою способность воспринять гармонию этого места. Думаю, мне надо было приехать сюда в глубочайший несезон, чтобы не было столько людей, возможно, впечатление было бы другим. Вот ночная Флоренция понавилась больше. С едой также не сложилось. В итоге лучшие места оказались неподалеку от нашей виллы, у нас на холме - опять же по рекомендации хозяев, хотя все равно мы ждали от кухни чего-то большего. А вот порекомендованный на форуме и также нашим гидом Il Latini разочаровал. Большой, туристический, шумный и не очень вкусный аттракцион, мест на 200 посадочных а хотелось душевно посидеть в тихом семейном месте. Наш гид сказала, что там лучшая бистекка фиорентина, так вот это, мягко говоря, оказалось неправдой. И вообще, преудпреждать надо. Уверена, есть любители и такого способа ознакомления с кухней и традициями, но это не мы.

В предпоследний перед вылетом домой день съездили в Сиену. Сиена зацепила. И собор мне понравился больше, чем флорентийский, и дух я почувствовала, и на теплых камнях площади полежала, и уезжать было жаль.
Вот вкратце такая поездка получилась. Многое осталось не охваченным, но есть повод приехать еще и еще. Люблю Италию.

Еще раз спасибо всем за помощь!
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль