аренда дома / виллы на пхукете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

аренда дома / виллы на пхукете

Сообщение: #1

Сообщение hugovox » 30 июл 2005, 00:10

В сентябре думаем приехать на длительный срок. Требования к вилле: Кондиционер, горячая вода, тв, возможность подключеня к быстрому интернету. Можно вдалеке от пляжа, но не в дикой местности.
Где можно бронировать или хотя бы сориентироваться по ценам?

Второй вопрос: если приезжаешь на месяц видимо имеет смысл купить мотобайк, а при отьезде продать его? Такое дело практикуется?
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
патая

Re: аренда дома / виллы на пхукете

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 30 июл 2005, 00:34

hugovox писал(а):В сентябре думаем приехать на длительный срок. Требования к вилле: Кондиционер, горячая вода, тв, возможность подключеня к быстрому интернету. Можно вдалеке от пляжа, но не в дикой местности.
Где можно бронировать или хотя бы сориентироваться по ценам?

Второй вопрос: если приезжаешь на месяц видимо имеет смысл купить мотобайк, а при отьезде продать его? Такое дело практикуется?

http://www.villaphuket.com/htmlpages/guest.html
http://phuketvillarentals.com/villa.html
По второй ссылке в прошлом году мой знакомый арендовал виллу на месяц. Какую именно не помню, если интересно попробую на следующей неделе спросить (если человек в РФ).
А смысл покупать, а потом продавать. Аренда на месяц обойдется Вам в 6000-7500 батов, если это именно мотобайк.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение hugovox » 30 июл 2005, 01:07

Sergey22, спасибо, но что-то дороговато получается - минимум 1500 в месяц. Причем не лучший вариант. Готов платить 1000 за месяц. Может имеет смысл поискать апартмент на патонге?
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 30 июл 2005, 07:47

Вилы быват разные (как и грабли)

На самом деле найти конечно можно, надо просто понимать что вероятно это будет не дом площадью в 500кв/м с бассейном, собственным пляжем и полем для гольфа - гораздо скромнее.

Что касается аппартаментов - могу посоветовать вот что http://www.phuket.com/sunset/ как один из вариантов.
Цена прям скажем смешная за 2 этажные аппартаменты, вот только относительно интернета там не подскажу - не знаю. Сам на Пукете останавливаюсь обычно в соседнем Сансет Мэншн - меня там всё устраивает. Кухня там кстати тоже присутствует - если посетит редкое желание сварить себе кашу - выполнимо
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 30 июл 2005, 14:41

hugovox писал(а):Sergey22, спасибо, но что-то дороговато получается - минимум 1500 в месяц. Причем не лучший вариант. Готов платить 1000 за месяц. Может имеет смысл поискать апартмент на патонге?

Я в прошлом году жил в HolidayInn на Пукете примерно из расчета 70$ в день, итого 2100$ в месяц. Но это не отдельная вилла. За 30$ в сутки и отель будет не самый самый.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: аренда дома / виллы на пхукете

Сообщение: #6

Сообщение Георгий » 30 июл 2005, 14:44

hugovox писал(а):В сентябре думаем приехать на длительный срок. Требования к вилле: Кондиционер, горячая вода, тв, возможность подключеня к быстрому интернету. Можно вдалеке от пляжа, но не в дикой местности.
Где можно бронировать или хотя бы сориентироваться по ценам?

Второй вопрос: если приезжаешь на месяц видимо имеет смысл купить мотобайк, а при отьезде продать его? Такое дело практикуется?


1. Аренда на столь короткий срок (месяц, насколько я понял) будет где-то от 1000 за дом в 2 спальни без бассейна. И надо искать. Горячей воды в домах как правило нет, но есть нагреватели для душа, а больше горячая вода и не нужна как правило.

2. Как уже правильно заметили - проще арендовать байк на месяц.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Re: аренда дома / виллы на пхукете

Сообщение: #7

Сообщение hugovox » 30 июл 2005, 17:14

Всем спасибо за внимание! Немного дешевле представлял себе аренду дома на Пхукете. Сейчас всерьез задумываюсь об апартаментах.


Георгий писал(а):1. Аренда на столь короткий срок (месяц, насколько я понял) будет где-то от 1000 за дом в 2 спальни без бассейна. И надо искать. Горячей воды в домах как правило нет, но есть нагреватели для душа, а больше горячая вода и не нужна как правило.


Какой лучший ресурс по поиску дома/апартамента на пхукете? Или же лучше приехать и на месте определяться?

До сих пор непонятен вопрос по интернету. По работе нужен high-speed доступ 24 часа в сутки. Как с ним в домах/апартаментах дела обстоят?
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #8

Сообщение Natalie » 30 июл 2005, 18:02

Уважаемый Hugovox!
high speed понятие относительное 8) для москвы и пукета - разную скорость можно назвать хай спид ....

Совсем недавно ADSL добрался до Наи Харн Бич - самая дальняя точка Пукета и High Speed (ADSL )теперь предлагают в отеле Ле Меридиен Наи Харн но
по безумной цене .... 10 бат минута !
скорость при этом не намного выше чем тут же по карточке через модем по 300 бат в месяц (повременки за телефон нет )
или 1 бат минута за GPRS прямо на пляже
поэтому будьте осторожны при выборе интнернет провайдера -
все кричат хай спид... но что на самом деле ......
Аватара пользователя
Natalie
Старожил
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: аренда дома / виллы на пхукете

Сообщение: #9

Сообщение Георгий » 31 июл 2005, 20:04

hugovox писал(а):Всем спасибо за внимание! Немного дешевле представлял себе аренду дома на Пхукете. Сейчас всерьез задумываюсь об апартаментах.


Георгий писал(а):1. Аренда на столь короткий срок (месяц, насколько я понял) будет где-то от 1000 за дом в 2 спальни без бассейна. И надо искать. Горячей воды в домах как правило нет, но есть нагреватели для душа, а больше горячая вода и не нужна как правило.


Какой лучший ресурс по поиску дома/апартамента на пхукете? Или же лучше приехать и на месте определяться?

До сих пор непонятен вопрос по интернету. По работе нужен high-speed доступ 24 часа в сутки. Как с ним в домах/апартаментах дела обстоят?



я искал в www.phuketgazette.com. На поиск ушло около трех месяцев, пересмотрел домов 15-20 прежде чем нашел, да и то через знакомых в итоге. ИМХО по переписке/телефону нормальный вариант без сюрпризов по прибытии не подобрать.

С ADLS в основном Ждать утсановки приходится месяц (в теории), я ждал три. Как вариант - dial-up от некоторых провайдеров работает довольно шустро.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль