А как с акулами в Тае?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: А как с акулами в Тае?

Сообщение: #21

Сообщение Ruslik » 11 дек 2010, 22:42

pups писал(а):
Sergey22 писал(а):Она добрая.

Нифига себе, добрая, обоссышься от такой доброты


А в Сиамском заливе около Паттайи акулы есть?


Я читал, что акул находили даже в реке Чао-Прайя, так что в Заливе они точно есть.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: А как с акулами в Тае?

Сообщение: #22

Сообщение Zuzel » 12 дек 2010, 04:40

Pingvin писал(а):Даже на этом форуме!
И сейчас в Тае, на Ко Тао Антон (Зюзель), пишет, что жив и здоров

На Юникорне булшарки были. Много. Но метрах на 40-50. Плавали близко, но лениво и спокойно. Хотя, жутковато при видимости 3 метра когда оно из ниоткуда возникает.

И сейчас на Тао китовых много. На Твинсах даже видели, на Чумпоне, ребята с Сэйл-Ррока докладывали.

А акулл бояться - лес не ходить. Они и во Владивостоке у нас есть. Сельдевые, тигровые, иногда молотки заходят, но редко. Хотя, дюлей можно при желании и от метрового катрана получить, кои повсеместно многочисленны - но они летом спасаются от дайверов метрах на 40-100.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: А как с акулами в Тае?

Сообщение: #23

Сообщение sarasun » 12 дек 2010, 19:24

Zuzel писал(а):
Pingvin писал(а):Даже на этом форуме!
И сейчас в Тае, на Ко Тао Антон (Зюзель), пишет, что жив и здоров

На Юникорне булшарки были. Много. Но метрах на 40-50. Плавали близко, но лениво и спокойно. Хотя, жутковато при видимости 3 метра когда оно из ниоткуда возникает.

И сейчас на Тао китовых много. На Твинсах даже видели, на Чумпоне, ребята с Сэйл-Ррока докладывали.

А акулл бояться - лес не ходить. Они и во Владивостоке у нас есть. Сельдевые, тигровые, иногда молотки заходят, но редко. Хотя, дюлей можно при желании и от метрового катрана получить, кои повсеместно многочисленны - но они летом спасаются от дайверов метрах на 40-100.



Спасибо, успокоили
Аватара пользователя
sarasun
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 30.03.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: А как с акулами в Тае?

Сообщение: #24

Сообщение Zuzel » 13 дек 2010, 01:41

sarasun писал(а):Спасибо, успокоили

В Москве или даже Самаре под колесами машин гибнет намного больше людей, чем во всем мире от акул. И от пищевых отравлений. И от бытовых и производственных увечий. Так что, следует сперва уволиться, голодать и сидеть дома (хотя, какое дома - там ведь бытовые увечья) - и лишь после этого начинать бояться морских обитателей!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: А как с акулами в Тае?

Сообщение: #25

Сообщение ler@ » 13 дек 2010, 23:46

Хорошо,что только сейчас увидела эту ветку
Видела на снорклинге в районе Майя Бэй,на Симиланах таких же чуд,мельче,правда,не сразу поняла,что акулы
Кажется пока еще никто не был поробован ими на зуб.
ler@
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.03.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: А как с акулами в Тае?

Сообщение: #26

Сообщение ELENA_T » 14 дек 2010, 01:43

Zuzel писал(а):А акулл бояться - лес не ходить. Они и во Владивостоке у нас есть. Сельдевые, тигровые, иногда молотки заходят, но редко. Хотя, дюлей можно при желании и от метрового катрана получить, кои повсеместно многочисленны - но они летом спасаются от дайверов метрах на 40-100.

Вот уж точно - они от нас прячутся! Этим летом гонялись за катранами на Стенина, а фиг! не нашли, хотя живые свидетели утвреждали, что они там были, причем в немалых количествах - за селедкой пришли.
А в Тае акулы всегда были. Но они ж там ма-а-аленькие и раскайфованные, как сами тайцы . За рифовыми можно и на снорке наблюдать в правильных местах. Просто лезть к ним не надо, пальцы там, руки свои совать, пытаться кормить гадостью всякой (в смысле - человеческой едой) .
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4254
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А как с акулами в Тае?

Сообщение: #27

Сообщение Mr.First » 14 дек 2010, 01:56

Pingvin писал(а):Да все нормально с акулами в Тае!

На Ко Тао видели блек-тип шарк и даже булл-шарк. На Чумпоне. Пару лет назад.

На Симиланах- блек-тип и вайт-тип, полутораметровых.

На Пи-Пи в районе Ко Бида Нок встречается блек-тип, метра полтора.
В районе бухты Майя Бей живет стая блек-тип, иногда видели 1-2, иногда 10-20, а иногда и и побольше особей за дайв. Как повезет.

На Пи-Пи на сайтах Ко Бида Нок и Ко Бида Нои редкий дайв обходится без леопардовой( в стправочниках эту акулу называют зебровой).
Именно эту акулу, скорей всего, имел ввиду ТС.
она совершенно неопасна.

Вашу бы радость тем кто лежит в каирском госпитале.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А как с акулами в Тае?

Сообщение: #28

Сообщение Сима » 14 дек 2010, 02:03

Mr.First

Если человеку доставляет удовольствие машину водить, вы ему тоже будете говорить сколько гибнет каждую минуту водителей?

Людей очень жаль, этого никто не отрицает.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А как с акулами в Тае?

Сообщение: #29

Сообщение Pingvin » 14 дек 2010, 10:25

Mr.First писал(а):Вашу бы радость тем кто лежит в каирском госпитале.

Вы, видимо, меня через пост читаете. Позволю себе повторить:
Pingvin писал(а):
ASPEN писал(а):Нет, обсуждают Египетские нападения,.

Обсуждать можно сколько угодно.
Самое, на мой взгляд, верное, что было сказано на дайверском форуме:
"Мы знаем об акулах только то, что мы ничего о них не знаем"


ASPEN писал(а):Я поэтому и спрашивал про статистику нападений.

Я не владею, к сожалению.
В Тае мы ныряли много, всех увиденных там акул я перечислила, но о случаях агресии не слышала.
Лонгиманусов там не видели, именно им приписывают нынешние египетские нападения.
Мне бы очень хотелось как-то Вас успокоить, что ли
Но как-то нечем
Любая акула больше больше полуметра, по утверждению Кусто, считается потенциально опасной

Получается, что опасно- везде
Акулы есть во всех морях-океанах, и на Мальдивах (те же лонгиманусы), и в Индонезии, и в Малайзии, и на Кубе...да везде


И уверяю Вас, я совершенно непричастна к происшествиям в Еги и совершенно этим не обрадована. С чего Вы это взяли? И к чему Ваш пост?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: А как с акулами в Тае?

Сообщение: #30

Сообщение Mr.First » 14 дек 2010, 12:09

Pingvin писал(а):
И уверяю Вас, я совершенно непричастна к происшествиям в Еги


у меня и мысли не было об этом

а вот этот Ваш перл выглядит странно с учетом последних событий :

"Да все нормально с акулами в Тае!...

она совершенно неопасна."

наверное правильней было бы написать "считается потенциально опасной"
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А как с акулами в Тае?

Сообщение: #31

Сообщение Pingvin » 14 дек 2010, 12:30

Mr.First писал(а):
а вот этот Ваш перл выглядит странно с учетом последних событий


Последних событий ГДЕ? В Египте?
Так об этом Вы можете поговорить вот в этой ветке, мне думается, это будет боле уместно.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=582&t=108486


Mr.First писал(а):
наверное правильней было бы написать "считается потенциально опасной"

Если Вы наберете в поисковике "зебровая акула", то сможете почитать вот это
Зебровая акула (Stegostoma fasciatum) — одна из самых полосатых акул и одна из самых небольших. Из-за ее декоративности и маленьких размеров ее часто можно встретить в экспозициях океанариумов и аквариумах. Окраска Зебровые акулы имеют коричнево-желтый окрас с небольшими черными точками. Что же касается новорожденных, то они обычно обладают черно-коричневым оттенком и жёлтыми полосами поперек тела. Стоит отметить, что среди этого вида встречаются также и альбиносы. Распространение Эти особи предпочитают обитать в прибрежных районах в Индийском и Тихом океанах, а также красном море. Также их можно встретить и в других местах, таких как Пакистан, Южная Африка и даже неподалеку от Пилау. Биология Особи этого вида довольно меланхоличны и неторопливы. Обычно плавают неподалеку от дна, отдыхая на протяжении дня. Некоторые особи предпочитают обитать в отдельных областях, и каждый раз возвращаются в излюбленные места. Питание Пищей служат различные раковины и улитки, а также небольшие костистые рыбы. Размеры Взрослые зебровые акулы имеют размеры тела не более 3.5 метров. Средняя же особь имеет длину около 2-2.5 метров. Размножение В отличие от многих других видов акул, зебровые акулы являются яйцекладущими. Женские особи способны откладывать не более четырех яиц. Новорожденные особи обычно длиной не более 35 сантиметров. Что же касается половой зрелости, то самки достигают её при длине тела около 170 сантиметров. Самцы же становятся половозрелыми при размерах около 150-180 сантиметров. Они совершенно не опасны при столкновении с людьми.



Я Вам больше скажу, китовая акула на фото Сергея22-при своих устрашающих размерах тоже не опасна для человека.
И совершенно неуместны Ваши выпады на мой счет
Человек спросил про Таи, про Таи и получил ответ.
А про Еги- вэлком в другую ветку.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: А как с акулами в Тае?

Сообщение: #32

Сообщение Сима » 14 дек 2010, 12:42

Для того, что бы акула стала опасной, нужно вывести её из привычного ей состояния. Нужно, что бы так неудачно сложились вместе несколько факторов, которые вынудят эту акулу напасть на человека. В Тае не было замечено таких случаев, поэтому, даже, если некоторые тайские акулы считаются гипотетически опасными, Пингвин, которая достаточно много встречалась с тайскими акулами-и сделала такое заключение. Я уже говорила, что и я неоднократно сноркелила с рифовыми, и встречались довольно крупные особи. Постоянный контроль, никаких резких движений, никакой паники и страха-рассмотрели друг друга со всех сторон и поплыли дальше своими делами заниматься.
Человек, вступая в стихию, где господствует не он, должен отдавать себе отчёт во всём своём поведении. Это риск, и ему самому нужно определиться насколько ему необходимо увлечение подводной фауной, не взирая ни на мнение экспертов, опытных пловцов или просто теоретиков.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А как с акулами в Тайланде?

Сообщение: #33

Сообщение Сергей Крюков. » 22 мар 2013, 19:56

12марта2013г на о. Пхукет на пляже Камала в 8 утра на глубине по грудь 10м от берега меня грызанула за ступню акула 4 сильных пореза скорая приехала быстро врачи в Патонг госпитале шили 2 часа.Были в пятером в воде четверо стояло ,а я плавал во круг их вот она меня и грызанула сегодня сняли половину швов.в Ростове на Дону купаться безопасно только в Дону.
RSB
Аватара пользователя
Сергей Крюков.
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.03.2013
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: А как с акулами в Тайланде?

Сообщение: #34

Сообщение Сима » 23 мар 2013, 01:24

Ничего себе! И что за акула? Кто-нибудь её разглядел? Отбивались или цапнула-не понравилось-и ушла?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А как с акулами в Тайланде?

Сообщение: #35

Сообщение Сергей Крюков. » 23 мар 2013, 06:49

Её не кто не видел цапнула и ушла на небе солнце закрыло облако в воде не видно было не чего хотя и глубина не большая.Был просто сильный удар в ступню я не чего не поял мысли были всякие Ёж и ёррж за доли секунд ,а когда ногу поднял порезы были сильные и кровь хлестала я сразу понял что акула и испугался что может ещё атаковать и быстро выщел упираяь на большой палец больной ноги он был цел.
RSB
Аватара пользователя
Сергей Крюков.
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.03.2013
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: А как с акулами в Тайланде?

Сообщение: #36

Сообщение infinity-ocean » 28 мар 2013, 17:33

Сергей Крюков. писал(а) 22 мар 2013, 19:56:12марта2013г на о. Пхукет на пляже Камала в 8 утра на глубине по грудь 10м от берега меня грызанула за ступню акула 4 сильных пореза скорая приехала быстро врачи в Патонг госпитале шили 2 часа.Были в пятером в воде четверо стояло ,а я плавал во круг их вот она меня и грызанула сегодня сняли половину швов.в Ростове на Дону купаться безопасно только в Дону.

Да уж, после такого сообщения совсем страшно в воду лезть,едем через две недели. Всегда боюсь купаться в море,сковывает страх перед всякой кусачей живностью . Спокойно плаваю только в Байкале,на любой отдаленности от берега,согреваясь от мысли ,что в такой ледяной воде- присутствует только омуль,нерпа и мы"человеки"
Аватара пользователя
infinity-ocean
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: А как с акулами в Тайланде?

Сообщение: #37

Сообщение colt » 29 мар 2013, 19:12

Сергей Крюков. писал(а) 22 мар 2013, 19:56:12марта2013г на о. Пхукет на пляже Камала в 8 утра на глубине по грудь 10м от берега меня грызанула за ступню акула

Дружище, я думаю вы наступили на разбитую бутылку. Акулы не оставляют порезов. Не надо наводить ужас на форумчан
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: А как с акулами в Тайланде?

Сообщение: #38

Сообщение XLander » 29 мар 2013, 22:00

Сергей Крюков. писал(а) 22 мар 2013, 19:56: Были в пятером в воде четверо стояло ,а я плавал во круг их...
Colt писал(а) 29 мар 2013, 19:12: Дружище, я думаю вы наступили на разбитую бутылку. Акулы не оставляют порезов. Не надо наводить ужас на форумчан

Разве возможно, плавая, наступить на бутылку?
XLander
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: А как с акулами в Тайланде?

Сообщение: #39

Сообщение Сима » 30 мар 2013, 01:59

Случай, конечно, странный. Мелкотня не нападает, они людей боятся. Крупная особь отгрызла бы что-нибудь
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А как с акулами в Тайланде?

Сообщение: #40

Сообщение Attorney-at-law » 30 мар 2013, 02:33

Кстати, это вполне могла не акула (в это верится с трудом), а барракуда цапнуть. Которая у побережья Пхукета присутствует в большом количестве (блин, вспомнил как же вкусно готовят барракуду в ресторане K-hotel на Патонге )
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль