Прошу помочь знатоков! Где отметить день рождения в Паттае ?

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу помочь знатоков! Где отметить день рождения в Паттае ?

Сообщение: #1

Сообщение прохожий » 17 авг 2005, 20:12

Здравствуйте, уважаемые!
Прошу помочь, подсказать идею, как отметить день рождения в Паттае. Лечу туда 2 сентября туркменами всего на 1 неделю с подругой и семейной парой - моими друзьями. Они в Тай летят впервые.
Собираюсь там отпраздновать день рождения, не могу придумать оригинальную идею, может кто-то поможет ?
Хотелось бы не банальный ресторан на WS хоть и с видом на море, а что-то повеселей, интересней.
Может что-то типа индив. спид бота на Ко Лан и накрытого стола в прибое на пляже (делают ли местные рестораны что-то подобное), может какой-то эксклюзив трип и маленькая программа на месте, может празднование в каком-то особенном месте ? Я просто не могу придумать ничего, да и не знаю возможностей на месте, а буду в Паттае всего неделю, особо времени не будет на организацию. Да, бюджет на мероприятие хотелось бы уместить в $ 400 на 4 персоны за все.
Буду очень благодарен за советы и подсказки.
С уважнием, прохожий.
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской
тайланд цены

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 18 авг 2005, 06:47

nikolas писал(а):C таким бюджетом в Тае день рождения можно 10 дней подряд праздновать.Я бы рекомендовал ресторан SHARKY с живой музыкой в самом конце Джомтьена.Правда, его мало кто знает.


Не так уж мало.
Я его "знаю" аж лет 7 уже.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение hugevlad » 18 авг 2005, 07:32

Не знаю, насколько это необычно/прикольно, но можно посоветовать ресторан "Мистер М". Насколько я помню (был там в 2002), за фиксированную плату в течение, кажется, часа, ловишь на удочку креветок в бассейне. В это время тебе подливают пива (по мере выпивания, так что зависит от способностей). Идет соревнование - кто больше поймает креветок, выпьет пива или и то и другое вместе.
А потом собственно ужин из креветок в разных видах, опять же с пивом.

Еще вариант - плавучий ресторан ("Дельфин"?).

Если из индивидуального, то, может, не спид-бот на Ко Лан, а нанять наоборот тихоходную посудину, которая в течение дня покатает по окрестностям с завозом на менее населенные острова. Стол - на палубе. Ну, меня бы прикололо еще сделать стол на берегу (на острове), но не днем, а вечером, с дикой оргией и возлияниями до утра ;)
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение vladimir romanov » 18 авг 2005, 07:52

Тайскую еду приемлете? Тогда Ruen Thai на Second. Национальные пляски весь вечер, обалденный кофе по-ирландски, стильная обстановка.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение прохожий » 18 авг 2005, 09:41

Спасибо большое за советы. Тайскую еду конечно же приемлю и люблю!
Рестораны эти не знаю, по записал уже себе и обязательно разыщу по приезду - посмотрю.

Но может быть есть действительно что-то что смогут подсказать только знатоки - действительно экзотический вариант ?

Может можно где-то на острове накрыть стол или еще как-то?
Может отправиться куда-то на экскурсию на слонах и на месте нас будет ждеть накрытый стол ? Может можно где-то в очень красивом месте организовать выездной ресторан ?
Просто хочется чтобы было мало народу, чтобы было красиво - так чтобы запомнилось всем нам на долго !

Прошу вас, помогите! Хочется устроить незабываемый праздник себе и своим друзьям!
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение прохожий » 18 авг 2005, 09:49

А вот идея hugevlad - с кораблем - а не укачает ли нас на тихоходном судне за день ? Может лучше тогда на спидботе по островам ? Вот только праздничного ужина наверное не получится где-то ? А так было бы красиво ... С утра на скоростном катере по островам и вечером на закате где-то на уединенном пляже накрытый стол, море, прибой - красота ...

Возможно ли такое ?
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение прохожий » 18 авг 2005, 11:06

А кроме о. Самет есть варианты ?
До Ко Чанг далековато ... на мой взгляд ...
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 18 авг 2005, 11:18

Рекомендую PiC на 5 или 7 Сои. Отличный тайский ресторан с настоящим тайским интерьером. После ужина можно перйти в Джаз Пит и насладиться джазом под коньячок. На мой взгляд, самое цивильное место в Паттае.
http://www.pic-kitchen.com/
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение прохожий » 18 авг 2005, 14:40

Уважаемый Грант, спасибо за совет и за ссылочку - внимательно изучаю, действительно, приятное место.

Но очень хочу услышать ваш ответ - возможно ли что-то нестандартное в программе празднования ДР ? Что-то из тех вариантов о чем я писал ? Острова - прогулки ? Как вы считаете - реально ли это ? Если реально то может ли кто-то помочь в этом вопросе на месте ?

P.S. Да, при случае готов проставитья в Паттае.
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 18 авг 2005, 14:58

Солидарен с nickolas'сом - Самет.
Организовать-то организуют, но какого качества - вопрос.
Брали как-то спид-бот ночью - обошелся в 4 000 батов, но на остров не высаживались.
А Бангкок не рассматривали - там можно неплохо посидеть на 400 долларов.
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение hugevlad » 18 авг 2005, 15:00

прохожий писал(а):А вот идея hugevlad - с кораблем - а не укачает ли нас на тихоходном судне за день ?

Теоретически - может. И на спидботе может - зависит от погоды, индивидуальных особенностей и длительности. ОДно дело "быстро на спидботе на остров", и совсем другое - целый день от острова к острову.
Кстати, на слонах, говорят, укачивает похлеще Мы в 2002 ездили компанией, ребята копошились, типа, на слонах 3 часа. Я их уболтал сперва 15 минут покататься. Слезли бледные, благодарили, что отговорил от 3-часовой поездки.

Я так чувствую, что душа разрывается между тайским рестораном и островами?
Тут посоветовать сложно.
Единственное, имейте ввиду, что целый день находиться на жаре (даже в тени на плавсредстве) - тяжело. МОжет, за пару часов до заката двинуться на остров, а с наступлением темноты - оргия, возлияния и фейрверки? Можно заночевать под открытым небом, можно вернуться в гостиницу с кондеем
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 18 авг 2005, 15:05

Да, совсем позабыл - там яхта есть, рассмотрите.
Координаты попробую найти.
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение прохожий » 18 авг 2005, 17:10

Да, hugevlad, вы правы - действительно разрывается. Но с точки зрения экзотики ... просто посиделки в ресторане уступают вашему предложению целый день на яхте по островам ... это заманчиво ...
Крепко мне это запало в душу ... По поводу слонов - уловил проблему - будем пробовать вначале. Спасибо за подсказку.
Сейчас обдумываю вариант о. Самет и яхта.

Грант, с радостью и благодарностью приму помощь и любую информацию! Яхта - очень интересна ! А если там еще и можно будет сделать дайвы с нее - то вообще сказка. Правда из всех четверых я один сертифицирован по PADI ...
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение прохожий » 19 авг 2005, 11:36

Грант, а вы сейчас в Тае или в Москве ?
Не удалось найти координат ?
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 19 авг 2005, 12:54

Что то мне подсказвает что в бюджет 400 баксов вы не уложитесь.
Поскольку начиналось всё с желания "посидеть" в хорошем месте и т.д. а сейчас

Яхты, слоны, вертолеты - не, это уже другой уровень
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение прохожий » 19 авг 2005, 14:33

thaiman, это все-таки день рождения, хочется сделать себе приятное (в разумных финансовых пределах конечно, потому вертолеты - вычеркиваем).

Правда вначале надо придумать как же сложить действие ?
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 19 авг 2005, 14:53

прохожий писал(а):thaiman, это все-таки день рождения, хочется сделать себе приятное (в разумных финансовых пределах конечно, потому вертолеты - вычеркиваем).

Правда вначале надо придумать как же сложить действие ?



Яхты я бы тоже вычеркнул.
Если не иметь ввиду под названием яхта - лодку с подвесным мотром
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение hugevlad » 19 авг 2005, 15:00

прохожий писал(а):Яхта - очень интересна ! А если там еще и можно будет сделать дайвы с нее - то вообще сказка. Правда из всех четверых я один сертифицирован по PADI ...

Обычно дайв-боты берут non-diver за меньшую цену (типа, 2 дайва - 80 баксов, не-дайвер - 20 баксов). Но одно дело - дайв-бот, а другое дело - яхта. Нанимать только для себя дайв-мастера на целый день, да еще нырять с не очень приспособленного для этого судна - не знаю, не знаю...

А почему бы вам не объединить Самет и плаванье? Приедете на Самет, устроитесь, сделаете трип на лодке вокруг острова (с легким фуршетом/выпивкой), а вечером на пляже (кстати, столики почти в воде, как вы хотели) перейдете на более крепкие напитки/серьезные закуски ;) Фейрверк, опять же
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение прохожий » 19 авг 2005, 15:01

Возможно вы правы, сильно сказано на счет яхты - скорее спидбот все же, но мне очень понравилась идея - весь день покататься на лодке посещая разные острова ... да и о. Самет все никак из головы не выходит ...

А что лучше ? Как выбрать вы бы посоветовали ?
На островках возле Паттаи остановиться или все же выдвинуться в сторону Ко Самет ?
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение прохожий » 19 авг 2005, 15:21

hugevlad, по-видимому именно этот вариант и победит по сочетанию цена/качество/экзотика.
Ну может быть продолжение будет в Паттае в ресторане подсказанном Grant`ом - уж очень он приглянулся по картинкам.

Осталось выяснить кто сможет на месте помочь с организацией и ведением переговоров. К сожалению тайским (да и английским тоже можно сказать) не владею ...

Подробности выдвижения на о. Самет буду искать на форуме - кажется тут было описание ...
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль