Кто был в Као Яй

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто был в Као Яй

Сообщение: #1

Сообщение АлексейМ » 04 сен 2005, 16:57

Слышал о таком месте - Као Яй. Типа заповедник. Кто нибудь подскажет как добраться или поделится впечатлениями. Попробывал поиск, так мне говорят, что на эту тему ничего нет.
Главное, чтоб душа была... хорошей
АлексейМ
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской
горящие туры в тайланд

Као-Яй

Сообщение: #2

Сообщение Yurich » 04 сен 2005, 22:45

Есть такое место. Был. Одно из немногих мест где можно встретить диких слонов (опасно) и тигров (маловероятно). Находится в 1,5 часов езды от БКК. Как добраться не знаю - у меня там друзья, они встречали в аэропорту. Их ресорт участник дисконтной системы. Можно посмотреть http://www.awd.ru/discount/ под названием Као-Яй Фармхаус. По-русски говорит Ирина. Есть проживание, питание и экскурсии, может есть и трансфер из БКК.
Админам: никак не реклама, а ответ на вопрос.
P.S. Буду там с 26 по 28 ноября.
Аватара пользователя
Yurich
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2005
Город: Ступино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 08 сен 2005, 09:53

Тема о Као Яй на этом сайте есть, причем отзыв большой и подробный. Автор АлександрS
http://www.awd.ru/thai_kao.htm.
Но вот только там нет ответа на Ваш (и мой) вопрос - сколько же это будет стоить из БКК и как купить эту поездку (чтоб привезли-отвезли, покормили, спать уложили и по самому парку поводили ). Париться не хочется самой...
Если кто-то точно может сказать, ответьте пожалуйста.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Joey » 10 сен 2005, 09:51

если вы в бангкоке оглянитесь вокруг смело заходите в первое попавшееся турагентство и произносите священное слово као яй - отвезут привезут ..... еще лучше купите тур в отеле прямо
Joey
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.08.2005
Город: Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #5

Сообщение DIMM » 10 сен 2005, 14:43

Ульяна писал(а):Тема о Као Яй на этом сайте есть, причем отзыв большой и подробный. Автор АлександрS
http://www.awd.ru/thai_kao.htm.
Но вот только там нет ответа на Ваш (и мой) вопрос - сколько же это будет стоить из БКК и как купить эту поездку (чтоб привезли-отвезли, покормили, спать уложили и по самому парку поводили ). Париться не хочется самой...
Если кто-то точно может сказать, ответьте пожалуйста.


Нет этой темы! :x Может есть люди, которые умеют пользоваться поиском лучше?
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Systimax » 10 сен 2005, 15:25

DIMM писал(а):
Ульяна писал(а):Тема о Као Яй на этом сайте есть, причем отзыв большой и подробный. Автор АлександрS
http://www.awd.ru/thai_kao.htm.
Но вот только там нет ответа на Ваш (и мой) вопрос - сколько же это будет стоить из БКК и как купить эту поездку (чтоб привезли-отвезли, покормили, спать уложили и по самому парку поводили ). Париться не хочется самой...
Если кто-то точно может сказать, ответьте пожалуйста.


Нет этой темы! :x Может есть люди, которые умеют пользоваться поиском лучше?


А так ? http://www.awd.ru/thai_kao.htm в вышеуказанной ссылке добавилась точка после htm поэто и не открывает
Последний раз редактировалось Systimax 10 сен 2005, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 10 сен 2005, 15:31

Справа на экране заходите в ссылку "Таиланд". Смотрите дальше - "Впечатления. Рассказы". Спускаетесь вниз и видете тему (она 17 по счету ): "Национальный парк Као Яй". Она находится как раз между темами "Русские в Таиланде" и "Паттайские хроники". Удачи! . А по этой ссылке тема действительно не открывается . Хотя, когда открываешь, адрес именно этот...


Ну неужели ни кто там не был и не знает цену?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 10 сен 2005, 15:34

Ну да. Мне хотелось поставить просто точку в конце предложения... А получилось, то, что получилось.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение DIMM » 10 сен 2005, 15:57

Ульяна писал(а):Ну да. Мне хотелось поставить просто точку в конце предложения... А получилось, то, что получилось.

Вот-вот!Казнить нельзя помиловать!Поставишь точку где-нибудь, и не поедешь в замечательное место! Без обид, конечно!
P.S. если кто-нибудь там был,то вопрос-не кажется ли Вам,что $200 это дороговато.?Может проще доехать на автобусе до парка, а там уже самим брать гида и отель? Дело не в том, что хочется сэкономить(ну ладно-ладно чуть-чуть хочется ) , хочется все самостоятельно проделать...В конце отчета так и напмсано, но может кто-нибудь что-нибудь добавит?
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Joey » 10 сен 2005, 16:49

вторая попытка: откуда такие цифры - 200 долларов? Као Яй - это национальный парк один из самых крупных в таиланде и наиболее посещаемых туристами потому что очень недалеко от бангкока экскурсия занимает один день я там был там много всего интересного джунгли водопады дикие звери и все такое кстати водопад который показан в фильме пляж снимался как раз в као яе

тур туда лучше всего купить прямо в отеле в бангкоке я вообще-то ездил из паттаи но думаю что из бангкока тур не может стоить дороже 25-30 долларов

вообще советую доверять тайским турагентствам - там никогда не обманывают называют реальные цены и они всегда ниже чем в русских агентствах
Joey
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.08.2005
Город: Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #11

Сообщение DIMM » 10 сен 2005, 17:28

Joey писал(а)::oops: вторая попытка: откуда такие цифры - 200 долларов? Као Яй - это национальный парк один из самых крупных в таиланде и наиболее посещаемых туристами потому что очень недалеко от бангкока экскурсия занимает один день я там был там много всего интересного джунгли водопады дикие звери и все такое кстати водопад который показан в фильме пляж снимался как раз в као яе

тур туда лучше всего купить прямо в отеле в бангкоке я вообще-то ездил из паттаи но думаю что из бангкока тур не может стоить дороже 25-30 долларов

вообще советую доверять тайским турагентствам - там никогда не обманывают называют реальные цены и они всегда ниже чем в русских агентствах
Насчет русских агенств полностью согласен

Инфа из отчета АлександраS (R) - "...Берем свои вещи и едем на Джомтьен в свой гестхаус. Бросаем сумки и чешим в ближайшее турагенство. Молодой таец, кажется, нас узнает (в предыдущий год мы заказывали у него такси до БКК). Он женоподобного вида и над его рабочим столом плакат: «I AM NOT A GUY BUT MY FRIEND IS». Объясняем, что хотим завтра поехать в КАО ЯЙ. Он куда-то звонит и говорит нам, что это возможно и стоит это столько- то, и что это НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Немного торгуемся и за 220 долларов покупаем тур. Отдаем ему наши паспорта и билеты в Москву на хранение (их кладут в сейф)..." и они там были похоже 1 день.Неужели их так круто развели? Вы все туры-туры, самостоятельно ведь прикольнее и судя по всему дешевле.
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение АлексейМ » 10 сен 2005, 18:01

А быстрее туда добраться из БКК или из Патайи?
Если из БКК, то с какого причала отходят басы?
И можноли из Као Яй отправиться в Камбоджу на басе?
Спасибо.
Главное, чтоб душа была... хорошей
АлексейМ
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение DIMM » 10 сен 2005, 18:51

АлексейМ писал(а):А быстрее туда добраться из БКК или из Патайи?
Если из БКК, то с какого причала отходят басы?
И можноли из Као Яй отправиться в Камбоджу на басе?
Спасибо.

thaiman(R) скидывал ссылку по поводу басов и трэйнов, думаю можно по ней найти все ответы - http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11229
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Joey » 11 сен 2005, 06:28

про 200 долларов - скорее всего ребята брали тур не на один день и возможно их было несколько человек, Као Яй - большой парк там есть отели и можно остановиться на несколько дней если очень хочется

от Бангкока до Као Яй ближе, чем от Паттайи - 175 км, если ехать самостоятельно то надо добраться до Северного автовокзала (Northen Bus Terminal) тогда я думаю билет обойдется приерно в 200-300 бат на человека
Joey
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.08.2005
Город: Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #15

Сообщение Joey » 11 сен 2005, 06:57

про камбоджу - в принципе оттуда до камбоджи ближе и добраться можно на автобусе но у меня нет под рукой хорошей карты не могу дать подробностей но можете смело ехать
Joey
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.08.2005
Город: Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #16

Сообщение DIMM » 11 сен 2005, 18:24

Joey писал(а):про 200 долларов - скорее всего ребята брали тур не на один день и возможно их было несколько человек, Као Яй - большой парк там есть отели и можно остановиться на несколько дней если очень хочется

от Бангкока до Као Яй ближе, чем от Паттайи - 175 км, если ехать самостоятельно то надо добраться до Северного автовокзала (Northen Bus Terminal) тогда я думаю билет обойдется приерно в 200-300 бат на человека


Судя по отчету было их двое, тур брали на 2 дня с размещением и питанием+сафари и гид/проводник
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Георгий » 11 сен 2005, 19:09

Только что вернулся из тех краев. В сам парк не ездил т.к. была другая программа пребывания, но в городке, рядом с которым этот парк находится, в любом отеле есть гора листовок с координатами агентств. Название городка - Pak Chong, считается, кстати, воротами в Исаан. Я бы поступил так - либо на автобусе либо на прокатной машине (имхо лучше, ибо в округе много парков, ехать от БКК полтора часа) до Пак Чонга, там взять отель (номера по 700 батов) и на месте уже решать с посещением парка.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #18

Сообщение DIMM » 12 сен 2005, 12:17

Георгий писал(а):Только что вернулся из тех краев. В сам парк не ездил т.к. была другая программа пребывания, но в городке, рядом с которым этот парк находится, в любом отеле есть гора листовок с координатами агентств. Название городка - Pak Chong, считается, кстати, воротами в Исаан. Я бы поступил так - либо на автобусе либо на прокатной машине (имхо лучше, ибо в округе много парков, ехать от БКК полтора часа) до Пак Чонга, там взять отель (номера по 700 батов) и на месте уже решать с посещением парка.


Вариант хороший, тем более в заповеднике отели дороже. От Pak Chong далеко ли до заповедника? Пустят ли в заповедник на мотобайке?если его взять в рент в Pak Chong?
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Георгий » 13 сен 2005, 00:29

От Пак Чонга до Као Яй километров 20-30. Пустят ли на байке и где этот байк взять - не в курсе, ибо передвигался по местности на машине, байк водить вообще не умею - страшно это
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #20

Сообщение DIMM » 13 сен 2005, 10:46

Георгий писал(а):От Пак Чонга до Као Яй километров 20-30. Пустят ли на байке и где этот байк взять - не в курсе, ибо передвигался по местности на машине, байк водить вообще не умею - страшно это

все понятно, спасибо за инфу!
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль