Где купить в Тае тур в Сингапур/Малайзию/Камбоджу?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Где купить в Тае тур в Сингапур/Малайзию/Камбоджу?

Сообщение: #1

Сообщение WantToKnow » 30 сен 2005, 00:11

Господа бывалые,

подскажите пожалуйста - в Тае буду в третий раз (был и буду только в БКК+Паттая), хочеться попасть оттуда в Сингапур/Малайзию/Камбоджу посмотреть жизнь (в этих странах еще не был).
Все время пребывания в Тае - 14 дней.
Хочу:
Съездить в 1-2 (идеально две, в три уже точно не успею) какие-либо из указанных стран из Тая, в каждой стране пребывая 2-3 дня максимум (затем нужно успеть вернуться и отдохнуть в БКК+Паттае и забрать попутчика обратно в Москву).
Основной критерий - время. Нужно как можно меньше времени тратить на дорогу (т.е предполагаю должны быть перелеты) и на поиск гостиниц и организацию. Идеально - купить тур будучи в БКК или Паттае с трансфером (по сути нужны авиабилеты только) до стран и гостиницей (хорошо бы еще экскурсиями в этих странах).

Проблем с английским и перемещением в Тае не испытываю. Все визы готов получить в Москве заранее (и, если это не долго, то и в Тае или еще где, но лучше заранее в Москве, чтоб не тратить время).
Повторюсь - основной критерий - экономия времени (хочу все сделать быстро, типа будучи в Тае поехал туда-то, купил тур и уехал на несколько дней, затем вернулся гарантированно). Вариант купить тур по странам сразу в Москве не подходит, т.к. еду в Тай не один и нужно размещение в Тае совместное, а вот поехать в страны оттуда уже хочу один и затем в середине отдыха вернуться назад в Тай.

Посему вопросы:
1) В какие страны из Тая так можно поехать (приоритет - Сингапур, затем Малайзия, затем Камбоджа);
2) Куда (адрес агенства) в Тае можно обратиться (хорошо если там будет ассортимент предложений и стран, чтобы выбрать);
3) Какие и где визы нужно (лучше) получить (экономить денег на визах - не самоцель);
4) Общая экономия денег на организацию тура приветствуется (готов метнуться в БКК или Паттае в правильное место по наводке);

Всем заранее спасибо за дельные ответы!
Аватара пользователя
WantToKnow
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.02.2005
Город: Earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
тайланд 2009

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 30 сен 2005, 07:27

В Патае (а особенно в БКК) МОРЕ фирм оказывающих подобные услуги.
Визы все можно сделать там же - в БКК (естественно кроме тех стран куда виза дается по прибытию).
Так же огромное количество сайтов предлагает те же услуги - в т.ч. некоторые сайты бронирования (хотя судя по вашему посту вы едете не самостоятельно в любом случае и сайтов этих не знаете).

На форуме есть ветка - полезные ссылки.
Гость

 

Где купить в Тае тур в Сингапур/Малайзию/Камбоджу?

Сообщение: #3

Сообщение WantToKnow » 04 окт 2005, 21:38

Спасибо. Понял:
1) Фирм - море, т.е. лего найти;
2) Визы можно сделать в БКК - только вермени на это находясь в Тае вероятно тратить нужно а его там мало;
3) Сайты я не знаю, вероятно - знал бы - не спрашивал;
4) Еду не самостоятельно!? А что вы под этим подразумеваете (на всякий случай я - не disabled и могу передвигаться самостоятельно). И зачем вы это говорите при ответе на мой вопрос?
5) Совет про ссылки понял - смотрел и еще посмотрю.
6) Задавая вопрос предполагал, может кто-либо озадачивался подобной проблемой и накопил конкретный опыт, которым готов поделиться.
7) Вопрос получился в три раза длиннее ответа. Может есть еще комментарии? Буду признателен.

Заранее спасибо!


thaiman Добавлено: Пт Сен 30, 2005 7:27 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В Патае (а особенно в БКК) МОРЕ фирм оказывающих подобные услуги.
Визы все можно сделать там же - в БКК (естественно кроме тех стран куда виза дается по прибытию).
Так же огромное количество сайтов предлагает те же услуги - в т.ч. некоторые сайты бронирования (хотя судя по вашему посту вы едете не самостоятельно в любом случае и сайтов этих не знаете).

На форуме есть ветка - полезные ссылки.
Аватара пользователя
WantToKnow
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.02.2005
Город: Earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Где купить в Тае тур в Сингапур/Малайзию/Камбоджу?

Сообщение: #4

Сообщение DmitryS » 04 окт 2005, 22:08

Я думаю, thaiman просто проинтуичил, тк тропа Тай-Малайзия-Синг или наоборот разобрана на форуме во всех деталях.
Часть информации вынесена в раздел "полезные ссылки", остальное можно найти в отчетах и поиском по форуму.

По первой теме:
1) авиа, на участке Синг-КЛ +поезд/автобус
3) для экономии времени визы лучше сделать заранее (в мск). В Малайзию для граждан России виза не нужна.
4) для общей экономии нужно только забронировать заранее а/б. Или воспользоваться airpass.

WantToKnow писал(а):4) Еду не самостоятельно!? А что вы под этим подразумеваете (на всякий случай я - не disabled и могу передвигаться самостоятельно). И зачем вы это говорите при ответе на мой вопрос?
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 05 окт 2005, 15:38

Сайты типа booking & asiatravel частенько украшают надписи типа - 3D/2N in Singapore inc. ...... и т.д.

Перелеты (если вы не собираетесь по земле) обычно осуществляются через БКК.
Поскольку вы хотите именно купить тур там - такой вариант наиболее предпочтителен.

Хотя я бы конечно поступил по другому (учитывая новые рейсы Эйр Азии в Пномпень).
But, если самостоятельного опыта нет можно положиться на опыт тамошних турфирм.

А так можно было бы задвинуть БКК-СИНГ-КЛ-ПП а оттуда по земле обратно в Патаю
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение No-Mercy » 05 окт 2005, 16:42

Кстати, а если вьехать в Сингапур из Малазии c а.б СИН-ББК то виза на 96 часов халявная ?
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение aziat » 05 окт 2005, 16:45

No-Mercy писал(а):Кстати, а если вьехать в Сингапур из Малазии c а.б СИН-ББК то виза на 96 часов халявная ?

да.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль