Wi-Fi in BKK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Wi-Fi in BKK

Сообщение: #1

Сообщение inco » 01 окт 2005, 18:56

Народ, прошу ногами не бить за неуместный вопрос. Просто сейчас нахожусь в БКК и мне просто срочно нужна информация о вай-фай. Очень много спотов отлавливает мой КПК, но поскольку я в этом вопросе чайник (всего неделя, как у меня сей чудный прибор), то не знаю что с этим вай-фаем делать. Я полагал, что сидя в кафе этот вай фай прилагается как бесплатное плиложение. Но похоже, что это не так. Нужно покупать карту? Сколько примерно стоит час вайфая? Это дороже или дещевле обчного инета за 50 бат в час?????


Прошу ответить, так как нужно много инета. а его нету
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6
тайланд самуи

Сообщение: #2

Сообщение Alexey Fedotenkov » 01 окт 2005, 19:37

Ну, если совсем коротко и совсем просто.
Wi-Fi - это средство связи твоего ПК или КПК с другим устройством.
Поэтому сам по себе Wi-Fi - это еще не Интернет. Через него можно еще, например, к принтеру цепляться.
Но, как правило, его используют для подключения к Интернету.

Ежели твой КПК показывает, что он подцепился с Интернету (допустим), то дальше надо смотреть, что тебе предлагают.
А предлагают, например, купить карту, получить с неё пароль, ввести его и сидеть в Интернете. Так, например, делается в аэропорту Домодедово. Или, иногда бывает так, что доступ тебе предлагается бесплатный. Как в аэропорту КЛ. Платно или бесплатно, а так же цены - зависят от того конкретного места (вернее спота) где ты находишься. Т.е. в одном кафе с тебя могут потребовать деньги, а вот в соседнем - нет .
Так что, это вовсе не обязательное «бесплатное приложение»
Пробуй.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение panas » 02 окт 2005, 16:51

Заходим www.wi-fihotspotlist.com , набираем Thailand Bangkok и читаем список. Несколько мест проверено, список обновляется - в апреле было на четыре места меньше.
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль