что посетить в бкк за 3 - 4 дня ...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

что посетить в бкк за 3 - 4 дня ...

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 19 окт 2005, 19:03

подскажите , знатоки или просто знающие бкк поделитесь опытом и впечатлениями ...( про храм изумр. будды знаю)

хочется занять всё время днём и вечером...
можно что то и в окрестностях посмотреть ...
помогайте . плиз...

п.с. семья из 3х человек
Гость

 
тайланд фото

Сообщение: #2

Сообщение hugevlad » 20 окт 2005, 08:39

Все это сильно зависит от пристрастий/интересов.

"Стандартно" могу порекомендовать Королевский Дворец + Изумрудный Будда (если вдумчиво, то это 2-3 часа). Потом прогулка на лодке-длиннохвостке по каналам (1-2 часа). Потом Wat Pho (Лежащий Будда), на это обычно хватает 1 часа, но если смотреть не только сам бот, а еще и терриорию, то подольше. Напротив Wat Pho делают массаж (ученики/выпускники Wat Pho). Соответственно, еще 1-2 часа.
С пристани Tha Tien (рядом с Wat Pho) можно переправиться к Wat Arun. Этот храм наиболее эффектно смотрится на рассвете/закате.
Интересно сходить на Bayoke, причем посмотреть на город при свете дня и при искусственном освещении.
Храм Wat Tramit в Чайна-тауне знаменит цельнозолотой статуей Будды.
Мраморный дворец (Marble Temple)
Золотая гора (Golden Mount)
Гигантские качели (Giant Swing) и храм рядом с ними
Музей королевских судов
Вечером обязательно посетить "культовое место" - улицу Khaosan road
Если будете в БКК в выходные - можно съездить на рынок Чатучак (заодно и на скайтрене прокатиться)
Из окрестностей можно порекомендовать съездить в Айютайю или в Лопбури (на 1 день, без ночевки). В зависимости от способа передвижения, по дороге можно посетить летний дворец (Bang Pa In).

Думаю, на 3 дня этого хватит
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 20 окт 2005, 08:54

Пересказывать смысла не вижу - заходишь к примеру сюда:
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
и смотришь в разделе
What to see
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 20 окт 2005, 09:02

Ещё обратите внимание,что при покупке билетов в Королевский дворец вам так же дадут и билет во дворец Виманек.Он,скажем так,значительно в стороне(найдёте на бесплатной карте Бангкока,взятой в аэропорту),но тоже заслуживает внимания.

P.S. Вопрос:а юг Западной Сибири - не Томск,случайно?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 20 окт 2005, 18:07

спасибо , ща всё по строчке буду искать в инете - чё есть что...
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 20 окт 2005, 18:09

ясн.
посмотрю
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 20 окт 2005, 18:12

не не томск - из барнаула я ...
а чё там ещё из нужного сразу обратить внимания и купить или халявно взять не забыть ? ( типа бесплатной карты бкк в порту)
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение vladimir romanov » 24 окт 2005, 10:16

Привет, земляк! Все советы праввильные. Могу со своей стороны только Сафари добавить и вечернюю экскурсию на кораблике по Чао Прайе.
Чатучак каждый день работает. Съезди, не пожалеешь!
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 24 окт 2005, 12:17

спасиб.
тока я из барнаула а вы то - из москвы ! ...ну разве что земляк по стране !
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение books » 24 окт 2005, 12:20

vladimir romanov писал(а):.
Чатучак каждый день работает. Съезди, не пожалеешь!


я не в курсе? еще зимой прошлого года чатучак был рынком выходного дня,т.е. работал в субб воскресенье?
о, сколько нам открытий чудных...
books
Старожил
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #11

Сообщение vladimir romanov » 24 окт 2005, 13:23

2 никс. Из Москвы-то из Москвы, только родился и вырос в барнауле.
Радует, что наши ребята активно в Тай стали ездить.
Большая статья о Чатучаке на thaiwaysmagazine.com
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение hugevlad » 24 окт 2005, 14:39

vladimir romanov писал(а):Большая статья о Чатучаке на thaiwaysmagazine.com

Если имеется ввиду http://thaiwaysmagazine.com/thai_articl ... uchak.html, то там написано:
The main part of Chatuchak is open on Saturdays and Sundays from 9:00 a.m. to 6:00 p.m. Additionally, the plant section is open on Wednesdays and Thursdays (6:00 a.m.-6:00 p.m.) as well.
Moreover, on Fridays, you will find wholesale shops ready to welcome you from 9:00 a.m. to 7:00 p.m. On Fridays, cars are allowed in JJ but not on Saturdays and Sundays.

Отсюда делаем вывод, что нормально рынок работает только в выходные. В среду и четверг работают секции с растениями, в пятницу - оптовые магазины.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Baraba » 24 окт 2005, 15:03

hugevlad писал(а):Все это сильно зависит от пристрастий/интересов.

"Стандартно" могу порекомендовать Королевский Дворец + Изумрудный Будда (если вдумчиво, то это 2-3 часа). Потом прогулка на лодке-длиннохвостке по каналам (1-2 часа). Потом Wat Pho (Лежащий Будда), на это обычно хватает 1 часа, но если смотреть не только сам бот, а еще и терриорию, то подольше. Напротив Wat Pho делают массаж (ученики/выпускники Wat Pho). Соответственно, еще 1-2 часа.
С пристани Tha Tien (рядом с Wat Pho) можно переправиться к Wat Arun. Этот храм наиболее эффектно смотрится на рассвете/закате.
Интересно сходить на Bayoke, причем посмотреть на город при свете дня и при искусственном освещении.
Храм Wat Tramit в Чайна-тауне знаменит цельнозолотой статуей Будды.
Мраморный дворец (Marble Temple)
Золотая гора (Golden Mount)
Гигантские качели (Giant Swing) и храм рядом с ними
Музей королевских судов
Вечером обязательно посетить "культовое место" - улицу Khaosan road
Если будете в БКК в выходные - можно съездить на рынок Чатучак (заодно и на скайтрене прокатиться)
Из окрестностей можно порекомендовать съездить в Айютайю или в Лопбури (на 1 день, без ночевки). В зависимости от способа передвижения, по дороге можно посетить летний дворец (Bang Pa In).

Думаю, на 3 дня этого хватит


Плюс к тому, что перечислено, могу порекомендовать змеиную ферму при институте Пастера (это не слишком далеко от парка Лумпини). Если для контраста зайдете на Khao San, зайдите и в Chainatown. Собственно от Giant Swing и начинается этот район (если идти в сторону центра). Контраст проявиться ближе к реке (особенно к вечеру 8) ), а в районе Wat Trimitr (Золотой Будда) заканчивается. Кстати, в Wat Trimitr вроде можно бесплатно пройте и нет ограничений на фотосъемку. Сам храм небольшой (больше 10 минут там делать нечего). У входа вас юркий фотограф сфоткает, а на выходе предложит за 1000 бат купить значки с вашими фотками. Как выйдите на улицу цена упадет в два раза. Мы на это не купились. Храм найти не просто, т.к. с улицы его не видно. Ищите арку с тайскими символами (без иероглифов в Chainatown только места для тайцев). Пешком это растояние пройти нелегко. Можете взять такси до отеля Grand Chaina Princess (заплАтите около 50 бат). Оттуда пешком до Wat Trimitr минут 10-15 ходу аккурат по главной улице Chainatown. Если еще дальше пройдете, дойдете до ж/д станции. Постарайтесь попасть туда до 18 часов. В это время там еще одна из допримечательностей случается: замирание жизни под гимн Таиланда.

Если в семье нет маленьких детей, съездите на Sukhomvit - посмотреть как отдыхают в БКК.

Мы были в БКК 3 дня, все что хотели, посмотреть не успели, но и не ездили никуда за пределы БКК. Думаю 4-й день можно потратить на Аютайю. Есть неплохой сайт для туристов в Тае: www.info-asia.com. Собственно, я по нему и ориентировался. О ферме при институте Пастера я там и узнал.

Обязательно сходите на массаж в Wat Po и не менее 1 часа. Там можно и 30 минут, но никакого смысла в этом особого не будет. Потом будет с чем сравнить в других местах.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение hugevlad » 24 окт 2005, 15:45

Baraba писал(а):Кстати, в Wat Trimitr вроде можно бесплатно пройте и нет ограничений на фотосъемку. Сам храм небольшой (больше 10 минут там делать нечего). У входа вас юркий фотограф сфоткает, а на выходе предложит за 1000 бат купить значки с вашими фотками. Как выйдите на улицу цена упадет в два раза. Мы на это не купились. Храм найти не просто, т.к. с улицы его не видно. Ищите арку с тайскими символами (без иероглифов в Chainatown только места для тайцев). Пешком это растояние пройти нелегко. Можете взять такси до отеля Grand Chaina Princess (заплАтите около 50 бат). Оттуда пешком до Wat Trimitr минут 10-15 ходу аккурат по главной улице Chainatown.

Официально - вход 20 бат. Насчет расстояния - не очень понял. Если от Giant Swing - да, далековато. От ж/д станции или от Принцессы - 6-8 минут. В плане поиска - мы нашли без проблем при помощи глобуса (карты БКК) и указателей на улицах

p.s. В ЧайнаТауне мне в аптеки понравилось заходить. Ящеры сушеные, крысы, жабы...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Baraba » 24 окт 2005, 16:07

hugevlad писал(а):
Baraba писал(а):Кстати, в Wat Trimitr вроде можно бесплатно пройте и нет ограничений на фотосъемку. Сам храм небольшой (больше 10 минут там делать нечего). У входа вас юркий фотограф сфоткает, а на выходе предложит за 1000 бат купить значки с вашими фотками. Как выйдите на улицу цена упадет в два раза. Мы на это не купились. Храм найти не просто, т.к. с улицы его не видно. Ищите арку с тайскими символами (без иероглифов в Chainatown только места для тайцев). Пешком это растояние пройти нелегко. Можете взять такси до отеля Grand Chaina Princess (заплАтите около 50 бат). Оттуда пешком до Wat Trimitr минут 10-15 ходу аккурат по главной улице Chainatown.

Официально - вход 20 бат. Насчет расстояния - не очень понял. Если от Giant Swing - да, далековато. От ж/д станции или от Принцессы - 6-8 минут. В плане поиска - мы нашли без проблем при помощи глобуса (карты БКК) и указателей на улицах

p.s. В ЧайнаТауне мне в аптеки понравилось заходить. Ящеры сушеные, крысы, жабы...


Да, да, 20бат, только эта такая сумма, что я и забыл, что ее платил

Ну если просто идти, то и за 5 минут от Принцессы можно дойти, а если в развалочку, то за 10. От Giand'а я предложил до Принцессы на такси доехать. Только почему-то таксисты этот отель знают не очень, даже странно. Зато на Golden China Chain (который там недалеко, но отсутствует на карте) ведуться 8)
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль