Законы Тайланда, ношение холодного оружия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Законы Тайланда, ношение холодного оружия

Сообщение: #1

Сообщение ТРИТОША » 06 ноя 2011, 03:20

Искал по форуму, читал, конкретного ответа так и не нашел. Посему позволю себе открыть тему.

Вопрос, как с точки зрения законов Тайланда отнесутся к:
1.Ножу явно похожему(обоюдоострый кинжал с клинком в 20см, боевыми упорами) на холодное оружие по законам РФ? Т.е. что мне будет именно за _ношение_ подобного ножа, именно по тайским законам? Интересна именно официальная позиция в Тае.

2.Как отнесуться к мачете?

3.Как отнесуться к палке с лезвием?(фактически метровое копье, самодельное).

Как вообще регламентируется холодняк на территории Тая? Есть ли само понятие ХО, что под него подпадает?

Для любителей спрашивать не совсем по теме ;) Речь идет о двух клинках для подводной охоты, мачете купленном на месте, палке сделанной также на месте для радостного общения с морскими обитателями(это жене, я ей подводное ружжо боюсь давать, меня нафиг застрелит )

ЗЫ.Как я это вывезу\ввезу через нашу таможню - мои проблемы, тут все просто и понятно, а вот желания загреметь в тайландскую тУрьму нет никакого.
Последний раз редактировалось ТРИТОША 06 ноя 2011, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
ТРИТОША
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
туры Таиланд

Re: Законы Тайланда, ношение ХО

Сообщение: #2

Сообщение pups » 06 ноя 2011, 04:53

Уже обсуждали:
Ношение холодного оружия в Тае?
Можно ли провести в багаже ножик в Тайланд?
Закон об оружии Таиланда
http://www.lawreform.go.th/lawreform/im ... 7/8755.pdf
не упоминает холодное оружие, лицензируется только огнестрельное.
А что не запрещено, то разрешено.

Однако провоз холодного оружия (как любой военной амуниции)через таможню Таиланда запрещен.
http://www.iatatravelcentre.com/TH-Thai ... etails.htm

И еще.
На территории Таиланда, подводная охота в Национальных парках - браконьерство и преследуется по закону. в водах нац.парков Таиланда запрещено что либо брать со дна и охотиться. Штраф 20 000 бат. При оценке нанесенного ущерба ОТ 20 тыс бат - рассмотрение возможности тюремного заключения на срок до 2х месяцев.
Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Законы Тайланда, ношение ХО

Сообщение: #3

Сообщение ТРИТОША » 06 ноя 2011, 12:37

про нац парки знаю(но спасибо!), в водах данных территорий охота не планируется, более того, по причине упавшей подготовки для глубоководной охоты(жена, кормежка восточная, легкое ожирение, сидячая работа ) больше планируется обучение жены легкому фридайвингу и ползанье на задержке не глубже 15 метров для "посмотреть". НО. без ножа я под воду не полезу, хоть убейте, и жену не пущу. Тоже самое касабельно идеи "ща в джунгли пойдем", без чего-то режущего дюже не комфортно чисто в хоз целях. Как оружие для охоты на людей ножики естественно не рассматриваются, ибо находишься на территории чужой страны и аборигенов вообще лучше не трогать, и при своем весе и подготовке мне нож для разделки человека не нужен, руками и подручными предметами сие действо гораздо увлекательнее и интереснее
ТРИТОША
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Законы Тайланда, ношение холодного оружия

Сообщение: #4

Сообщение Fozzy » 26 сен 2013, 12:30

подскажите, очень прошу, кто знает, какое предусмотрено наказание за ношение и хранение огнестрельного оружия в таиланде для тайца?
Fozzy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Законы Тайланда, ношение холодного оружия

Сообщение: #5

Сообщение pups » 26 сен 2013, 13:23

Fozzy писал(а) 26 сен 2013, 12:30:подскажите, очень прошу, кто знает, какое предусмотрено наказание за ношение и хранение огнестрельного оружия в таиланде для тайца?

А закон об оружии почитать, ссылка на который двумя постами выше?
Section 42. Whoever violates section 15 paragraph
(то есть владеет оружием без лицензии)
one shall be liable to imprisonment for a term of not exceeding five years or to a fine of not exceeding fifty
thousand Baht or to both.

И еще - тюремный срок не зависит от того, таец или фаранг нарушил закон.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Законы Тайланда, ношение холодного оружия

Сообщение: #6

Сообщение ГерманМ » 26 сен 2013, 13:35

ТРИТОША писал(а) 06 ноя 2011, 03:20:...без ножа я под воду не полезу, хоть убейте, и жену не пущу...

Это правильно на 100%
ТРИТОША писал(а) 06 ноя 2011, 03:20:...Вопрос, как с точки зрения законов Тайланда отнесутся к:
1.Ножу явно похожему(обоюдоострый кинжал с клинком в 20см, боевыми упорами) на холодное оружие по законам РФ?
...Речь идет о двух клинках для подводной охоты...

Как человек, периодически общающийся с мастер-водолазами, хотел бы узнать, зачем гражданскому аквалангисту кинжал вместо обыкновенного водолазного стропореза? На кого собираетесь охотиться?
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Законы Тайланда, ношение холодного оружия

Сообщение: #7

Сообщение Пелагик » 28 сен 2013, 21:33

А чем обычный режик для п.о. не угодил, длиной 9мм, если основная функция не рыбку успокоить, а освободиться от зацепа??? Всегда дома беру на охоту с лезвием 20см, поскольку дома есть какую рыбу добивать, а на грузпоясе еще есть маа-аленький но удобнейший именно для вырезаться из сети, инструмент. В дальние поездки беру с собой именно маленький. И не возникает лишних вопросов.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Законы Тайланда, ношение холодного оружия

Сообщение: #8

Сообщение я это я » 03 окт 2013, 17:45

Слышал от пацанов, живущих в Паттае, что не только холодное, но и огнестрельное оружие не проблема, местные для применения носят, друг друга валят
я это я
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 26.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Законы Тайланда, ношение холодного оружия

Сообщение: #9

Сообщение Fozzy » 02 фев 2014, 06:33

Section 42. Whoever violates section 15 paragraph
(то есть владеет оружием без лицензии)
one shall be liable to imprisonment for a term of not exceeding five years or to a fine of not exceeding fifty
thousand Baht or to both.


Взяли 35тыс бат обещали каких то смягчений, но дали как столько, сколько обещали в самом начале, 9 месяцев. Теперь искать выкупить уже оттуда.
Fozzy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль