3 в 1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: 3 в 1

Сообщение: #21

Сообщение SMIT » 29 ноя 2005, 21:15

~Kolibri~ писал(а):Всем добропорядочным и неочень доброго времени суток!
Планирую в Тайланд в первый раз. По форуму поползала, почитала, но точно не могу определиться.
Вопрос №1.
Лететь через турагенство или самостоятельно?
Ни разу не пробовала путешевствовать самостоятельно, поэтому как-то не по себе. С другой стороны, надо по идее попробовать. Может больше понравится. Поделитесь опытом, как перешли на самостоятельные путешевствия?
Вопрос №2.
Так как в первый раз в Тае, решили посетить БКК и Пукет. Сначала хотели остановиться в районе Патонга, но на форуме вычитали, что море на патонге грязное. Постоветуйте, плиз, где остановиться, чтобы от цивилизации недалеко и море чистое?
Вопрос №3.
Из сообщений на форуме я поняла, что лучшее средство передвижения - мотобайк. А если я ни разу ни за каким рулём не сидела, там мона научиться за пару часов? Без прав дают в аренду мотобайки?:)
Всем заранее большое человеческое спаибо!


во во а мадам то уже наверное где нибудь по пукету зажигает

а я на первый вопрос ответил бы так ;
билет новосибирск- бкк-новосибирск стоит в районе 800$
а турпакет с отелем завтраком и т д на 15 дней взял за 810$
горящий называется правда ....
ДЫК ЗАЧЕМ МНЕ ПОКУПАТЬ БИЛЕТ...
Аватара пользователя
SMIT
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.11.2005
Город: ОМСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: 3 в 1

Сообщение: #22

Сообщение Fiora » 29 ноя 2005, 21:42

Baraba писал(а):На Пукете не был, ничего посоветовать не могу. Но, если цивилизацией вы подразумеваете европейский образ жизни, то там его практически нет нигде. Но за этим туда и ездят. Это же - Азия!

сомнительное утверждение, позволю не согласится, все зависит от количества денег и грамотного поиска.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: 3 в 1

Сообщение: #23

Сообщение Baraba » 30 ноя 2005, 06:26

Сигарилка писал(а):
Baraba писал(а):На Пукете не был, ничего посоветовать не могу. Но, если цивилизацией вы подразумеваете европейский образ жизни, то там его практически нет нигде. Но за этим туда и ездят. Это же - Азия!

сомнительное утверждение, позволю не согласится, все зависит от количества денег и грамотного поиска.

C такой формулой место отдыха значения не имеет, т.к. можно его [место отдыха] подстроить под свои потребности. Тогда причем здесь Таиланд?
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 в 1

Сообщение: #24

Сообщение Fiora » 30 ноя 2005, 19:41

Baraba писал(а):
Сигарилка писал(а):
Baraba писал(а):На Пукете не был, ничего посоветовать не могу. Но, если цивилизацией вы подразумеваете европейский образ жизни, то там его практически нет нигде. Но за этим туда и ездят. Это же - Азия!

сомнительное утверждение, позволю не согласится, все зависит от количества денег и грамотного поиска.

C такой формулой место отдыха значения не имеет, т.к. можно его [место отдыха] подстроить под свои потребности. Тогда причем здесь Таиланд?

опять не соглашусь, по-вашему, если хочешь комфорта (в нормальном понимании), значит не достоин звания "путешественника" Получается, только те, кто в гестах живет, познает страну?????? Надо же, не знала
Мне наличие нормальных условий не мешает путешествовать и видеть больше, чем может предоставить территория отеля
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: 3 в 1

Сообщение: #25

Сообщение Baraba » 30 ноя 2005, 20:03

Сигарилка писал(а):опять не соглашусь, по-вашему, если хочешь комфорта (в нормальном понимании), значит не достоин звания "путешественника" Получается, только те, кто в гестах живет, познает страну?????? Надо же, не знала

Мне наличие нормальных условий не мешает путешествовать и видеть больше, чем может предоставить территория отеля


Читаем мое исходное сообщение заново
Baraba писал(а):... если цивилизацией вы подразумеваете европейский образ жизни, то там его практически нет нигде.

Никакого упоминания про гестхаузы, в которых я обычно не живу. Но снимать бунгало (котедж, виллу т.п.) европейского образца в Таиланде, по моему разумению, не стОит, если ехать туда именно отдыхать, а не "жлобиться". Курортные бунгало вполне комфортны даже без упоминания звездности. Сам жил в бунгало, которые через Инет даже забронировать не получиться, и при этом вполне комфортно.

"Нормальность комфорта" каждый понимает по своему. Здесь (на форуме) встречаются вопросы про "жить в многоэтажном отеле с бассейном, джакузи и собственным пляжем на тихом малонаселенном острове". Вот такой отдых я в Таиланде не приемлю. Т.е. раздельно многоэтажку и тихий остров я представляю, а вместе никак.

И я с вами согласен, туристы бывают разные: кому и в гесте комфортно, а кто-то предпочитает многозвездные отели.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль