Апартаменты с ADSL

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Апартаменты с ADSL

Сообщение: #1

Сообщение SunDest » 24 янв 2006, 22:38

Хочется месяц-два отдохнуть где-нибудь в Тае на побережье (точнее даже не отдохнуть а поработать, но в приятном теплом месте с возможностью пару часов поваляться на пляже).
Но для работы обязательно нужен интернет возможно не очень скоростной, главное - устойчивый. Много писалось о том, что интернет-кафе есть на каждом углу, но работать в них не удобно (проверялось не единожды поездками по другим местам). GPRS тоже не устраивает, т.к (по постам на форумах) работает очень не устойчиво и покрытие далеко не везде.

В общем может кто может подсказать апартаменты или отель с интернетом (ADSL, wi-fi, dial-up) в номере? Если возможно - с ценами Местоположение не принципиально (Пхукет, Смуи, Краби, Хуа-Хин и т.д.) - главное чтоб море было в пешей достижимости Активная ночная жизнь не обязательна В общем интересует все, кроме, наверно Бангкока и Паттайи.

Я сама нарыла несколько предложений с ADSL по Пхукету в инете. Может кто-нибудь прокомментировать реальность этих предложений? А если там были то и цены
1. Villa Sunflower - 169/83 Soi San Sabai Patong Beach, Kathu Phuket
2. Baan Taantawan (Apartment Hotel) - Patong Beach
3. Liontchai Guest House - 143/11, Raj-uthit Road Paradise Complex, Patong Beach
4. Casa Summer Breeze - Patong Beach
5. Marine Inn - 249 Rat-U-Thit 200 Pee Road, Patong, Phuket
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Тайланд отдых зимой на море

Значит так

Сообщение: #2

Сообщение MC » 25 янв 2006, 00:40

Моё мнение, если надолго осесть в одном месте, то только Паттайя.
Конечно на Пхукете приятно отдохнуть пару неделек, но не более того.
По поводу собственно интернета, по моему опыту прибывания в Тае он есть везде в более-менее крупных местах и возможно цеплятся за конкретные адреса не стоит,т.к на месте сориентируетесь и найдете так чтобы и для жилья удобно и интернет имелся.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Agenda » 25 янв 2006, 18:22

О, меня тоже такое интересует!
Хочется правда не в Паттайе, а чтоб купаться можно было в чистеньком месте и выделенку иметь Если такое счастье возможно
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение f1b1z » 25 янв 2006, 20:19

Знаю место на Самуи интернет лучше на порядок чем в бангкоке у меня сейчас, отличное жилье, того стоит точно, в лоу сизон на $1000 можно договориться, большое и отличное бунгало в 10 метра от моря, все суперрр!!!
только у вас под конец срока спиздят ноутбук и все отстальное, что под руку попадется, и если вы девушка, есть вероятность, что замочат зонтиком на пляже местные тайцы... (все имело место быть в этом сизоне)
так что по-настоящему жилье для мега экстрималов, если интересно дайте знать
БKK
Аватара пользователя
f1b1z
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение MC » 25 янв 2006, 21:04

Привет, f1b1z.
Вот разьясни свою точку зрения, что в БКК делать так долго?
Если конечно не иметь там "физической" работы. Когда типа в офис или ещё куда ходить нужно трудится.
Вопрос задан потому как:
Побыл там некоторое время, ну посмотрел достопримечательности.
А дальше-то фигли?
Или Самуй настолько надоел, что потом какое то время в большом городе хорошо?
Лично мне из всех натоптанных мест в Тае для длительного проживания кажется оптимальной Паттая.
Типа и город есть, т.е. люди и события вокруг - движуха словом и море недалеко для пляжного отдыха имеется.
Спасибо.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение f1b1z » 25 янв 2006, 22:29

MC, почему БКК? Не могу я жить в маленьком городе, меня всегда привлекала столица. И Паттая мне многим не нравится вообще, не мое это место совсем в данный момент.

Если брать БКК и продолжительный промежуток времени, то когда ты понимаешь, что теперь ты больше не турист как все приезжие сюда на пару дней посмотреть достопримечательности, то становится ясно, что теперь это мой город и я здесь живу!

Но впринципе, про меня, как и у себя в городе, особых отличной нет. Образ жизни примерно такой же. Утром встал, делать сново нечего как и впрочем вчера было тк "физической" работы нет. Вот большой плюс погода все время хорошая за окном, что очень радует. Минус, нет друзей своих родных с Рашки, временами бывает очень печально.

Про Самуи понял после 2ух месяцев, что это действительно всего лишь остров со своей ограниченой территорей и если у тебя там нет своего дела, то ощущение клетки становится с каждым днем все сильнее и сильнее...

А у БКК нет границ, куда непоедишь всегда увидешь что-то новое, была бы фантазий и желание.
БKK
Аватара пользователя
f1b1z
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение Agenda » 25 янв 2006, 22:40

f1b1z писал(а):Знаю место на Самуи интернет лучше на порядок чем в бангкоке у меня сейчас, отличное жилье, того стоит точно, в лоу сизон на $1000 можно договориться, большое и отличное бунгало в 10 метра от моря, все суперрр!!!
только у вас под конец срока спиздят ноутбук и все отстальное, что под руку попадется, и если вы девушка, есть вероятность, что замочат зонтиком на пляже местные тайцы... (все имело место быть в этом сизоне)
так что по-настоящему жилье для мега экстрималов, если интересно дайте знать

И вы серьезно пишите такое про Самуи? Г... то везде можно найти.

Меня интересует: можно ли приехать и снять дом или квартиру на месяц с ADSL (не с диалапом)? Куда лучше ехать, чтобы не было проблем с нахождением такого места? Куда обращаться? Пожалуйста, напишите конкретно. Форум я читала, вопрос для меня не раскрыт
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Agenda » 25 янв 2006, 22:41

И еще, везде смотишь - если вилла, то с тремя спальнями и четырьмя ванными комнатами (утрирую). На двух человек можно снять отдельно стоящий дом (а не хибарку) с нормальными условиями и за гуманную цену?
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

БКК-Паттайя

Сообщение: #9

Сообщение MC » 26 янв 2006, 04:05

f1b1z писал(а):MC, почему БКК? Не могу я жить в маленьком городе, меня всегда привлекала столица. И Паттая мне многим не нравится вообще, не мое это место совсем в данный момент.

Если брать БКК и продолжительный промежуток времени, то когда ты понимаешь, что теперь ты больше не турист как все приезжие сюда на пару дней посмотреть достопримечательности, то становится ясно, что теперь это мой город и я здесь живу!

Но впринципе, про меня, как и у себя в городе, особых отличной нет. Образ жизни примерно такой же. Утром встал, делать сново нечего как и впрочем вчера было тк "физической" работы нет. Вот большой плюс погода все время хорошая за окном, что очень радует. Минус, нет друзей своих родных с Рашки, временами бывает очень печально.

Про Самуи понял после 2ух месяцев, что это действительно всего лишь остров со своей ограниченой территорей и если у тебя там нет своего дела, то ощущение клетки становится с каждым днем все сильнее и сильнее...

А у БКК нет границ, куда непоедишь всегда увидешь что-то новое, была бы фантазий и желание.


Любопытно, но в течение моего пребывания в Тае были многие сходные мысли. А вообще тему поднял, потому как "маловата" Паттая.
Поэтому и интересен БКК. Что там да как. Правда моря нет близко и это существенный минус. Ну кайфово же с утречка да на пляжик.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DarkHorse » 26 янв 2006, 06:42

Только что вернулся с Самуи где провел целый месяц. Очень часто пользовался интернетом. Вот мои наблюдения -

1. Купил тайскую SIM-ку от 1-2Call - получил 25 часов GPRS халявы.
У меня был ноут Сони в который можно вставить SIM-ку и без телефона пользоваться интернетом. Скорость очень сильно зависит от качества приема. У меня был не очень, поэтому особо быстро небыло. В Бангкоке GPRS летал быстрее раза в 2.

2. Пользовался dial-up карточками от Loxinfo (csloxinfo.com). 63 часа за 750 бат. Видел 15 дневную безлимитную за 189 бат. На сайте csloxinfo.com предлагают ADSL доступ - не пользовался.

Первые 5 дней была связь нормальная - потом все хуже и хуже. Видимо оплавились телефонные провода.
Еще минусы - за каждый звонок отель берет 10 бат. Вроде немного, но когда приходится часто переконекчиваться - набегает нехило. Дешевле и быстрее получается через GPRS...

3. В Бангкоке пользовал WiFi в отеле Amari Atrium - очень быстро.
Подключение комнаты ~10 USD в день.
Но на рецепшене WiFi был халявный, им я собственно и пользовался...

4. Интернет-кафе - полное г., медленно и кондер в ухо надул.
DarkHorse
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #11

Сообщение SunDest » 26 янв 2006, 14:42

DarkHorse, громадное спасибо! Первый ответ по делу

Тут вот парочка уточняющих вопросиков по карточке 12Call

1. Вы симку в БКК брали или на Самуях? И где, вообще, вне БКК обычно продаются симки (обычные маркеты, специализирование магазины, ресепшен отелей или еще где)?

2.
получил 25 часов GPRS халявы

Там GPRS часами меряется? обычно метрами...

3. 12Call карточки разные бывают (допустим $5, $10, $15 и т.д. с разными услугами) или только в единственном виде?

4. На первый взгляд нашла описание и продажу 12Call только в Британии. В одном из описаний (http://www.0044.co.uk/thailand.htm) в тарифах (http://www.0044.co.uk/tariff.asp?id=13) GPRS - N/A. Может вам просто повезло что GPRS работал? Или надо какие то дополнительные манипуляции делать?
На одном из форумов вот что встретилось:
If you have 12Call pre paid sim out here you can call the operator and have GPRS turned on and it then costs a baht a minute to use..
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Сообщение: #12

Сообщение DarkHorse » 26 янв 2006, 15:04

1. На Самуях. В Tesco Lotus, а так же видел еще местах в 3. Например на Чавенге возле рынка фруктового. В БКК внимания не обращал где они продаеются. Карточки пополнения продаются в 7 Eleven и других магазинчиках.

2. У них часами.

3. Я брал за 250 бат StartKit - 50 бат на счету. К другим не приценивался.

4. Все работало, сразу, ничего дополнительно не делал. Я тоже читал про 1 бат минута, но у меня снимались и десятые... Точно я не замерял, но вроде как было дешевле чем 1 бат минута....
DarkHorse
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #13

Сообщение SunDest » 26 янв 2006, 16:08

DarkHorse, еще раз спасибо!

Вот какие ссылочки нарылись пока я сейчас 12Call смотрела. Может кому интересно будет...

Похоже 12Call - это продукт от AIS
AIS основная: http://www.ais.co.th/eng/
One-2-Call основная: http://www.one-2-call.com/One2Call/otc/e/index.jsp (Все на тайском, но есть упоминание на единственной англ. страничке "Get a free GPRS 40 hrs. / month with Net SIM.")

В этом топике
http://www.thaivisa.com/forum/lofiversi ... 18317.html
встретилось что у AIS бывают всякие акции где за 400-600 бат можно получить GPRS анлим на месяц. Ну и вообще там много интересной инфы.

Описание и ориентировочные цены на GPRS от AIS, Orange, DTAC:
http://www.transworlddata.co.uk/edge/pa ... -plans.php
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Сообщение: #14

Сообщение lyopz » 29 янв 2006, 09:26

интернет в паттае:

http://www.pattayaexpatsclub.com/internetoptions.htm

могу добавить что во многих местах можно поймать бесплатный WiFi...
lyopz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль