В Тай с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Тай с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Грета » 25 янв 2006, 05:11

Собираюсь в апреле отправиться в Тай с детьми - 6 и 16 лет. Младшему нужна развлекуха детская, старшему - дайвинг и серфинг, мне - пляжи и минимум народа.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать Тае, чтобы совместить (хотя бы отчасти) наши пожелания?
Почитала форум, понравились Самуи и Краби, но вот не будет ли младшему там скучно?
Аватара пользователя
Грета
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
погода в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение vladimir romanov » 25 янв 2006, 08:31

Самуи. И младшенькому не будет скучно, и старшему будет чем заняться, и пляжи там хорошие, но не все. Выбирайте в зависимости от бюджета.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Мишаня » 25 янв 2006, 12:36

Был с дочкой семилетней на Пукете и на Самуе. На Самуе ей понравилось больше, может быть просто потому, что погода там была лучше. На Самуе жили в First Bungalow на Чавенг Нои. Народу там на пляже меньше чем на основном Чавенге. Дочка купалсь в море, вечером, когда темнело в бассейне (там хороший бассейн). Развлекухи для ребенка на Самуе хватает: на слонах покататься, на обезьян, змей и т.п посмотреть.
Насчет дайвинга, серфинга не подскажу, т.к. не интересовался.
Удачи!
Мишаня
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #4

Сообщение sergio » 25 янв 2006, 14:15

Пукет или Самуи- в вашем случае большой разницы нет. Я бы Пукет выбрал, море и пляжи получше. И развлекухи хватает, слонов там всяких.
sergio
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 06.11.2003
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: В Тай с детьми

Сообщение: #5

Сообщение А-Алёна » 25 янв 2006, 17:32

Грета писал(а):Собираюсь в апреле отправиться в Тай с детьми - 6 и 16 лет. Младшему нужна развлекуха детская, старшему - дайвинг и серфинг, мне - пляжи и минимум народа.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать Тае, чтобы совместить (хотя бы отчасти) наши пожелания?
Почитала форум, понравились Самуи и Краби, но вот не будет ли младшему там скучно?


Посмотрите мои ответы - пару недель назад был такой вопрос.
Впрочем, и мои вопросы (поиском) в сентябре-октябре по этой теме.
А-Алёна
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #6

Сообщение Грета » 13 фев 2006, 08:08

Большое спасибо всем ответившим! Пока ещё окончательно не определились... Смущает, что в турагентстве настоятельно рекомендуют Пхукет и отговаривают от Самуи (хотя их советам я обычно доверяю на 25%, не больше, но все же... ) Сами склоняемся к Самуи. Может у кого есть личные впечатления, советы по отелям Самуи (исходя из того, что мы с детьми)? Бывает ли молочное, кашки на завтраки?
Аватара пользователя
Грета
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #7

Сообщение Лягушка-путешественница » 13 фев 2006, 08:30

Грета писал(а):Бывает ли молочное, кашки на завтраки?

Зависит от отеля.
А вообще, на кашки не рассчитывайте.Молоко и хлопья - вот и все "молочное".
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение NNatty » 13 фев 2006, 16:21

Лягушка-путешественница писал(а):
Грета писал(а):Бывает ли молочное, кашки на завтраки?

Зависит от отеля.
А вообще, на кашки не рассчитывайте.Молоко и хлопья - вот и все "молочное".


Мне кажется в такую жару и не захочет детё корячую кашку.Ну вообше дети они такие привереды...Бывает шведский стол ломится от всего вкусненького,а ребенок есть какую нибудь пасту или картошку.Привычное в обшем...А по сушеству.Моя 3 летняя (в то время) дочь ела хлопья с молоком вместо каши.Думаю на период отдыха приспособитесь.На крайний случай наверное можно геркулес какой нибудь с собой приносить и просить разбавлять горячим молоком.Но у вас ребенок то уже не маленький.Сумеет сориентироваться.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение derbisher » 13 фев 2006, 17:27

Моя дочь в 7 лет тоже ела молоко с хлопьями на завтрак и фрукты.Была довольна,что кашу не дают.
Но я беспокоилась,что каши не ест и в кафешке,где мы обедали,один раз попросила сварить кашу(овсяную,из меню на завтрак)-есть ее никто не мог ,сплошной сахар.Если бы знала,то попросила бы без сахара.
У меня была с едой в общем одна проблема-она тайское ничего не ела,кроме шашлычков на рынке.Кормилась куриным супом-пюре и plain спагетти в европейских заведениях.
Я немного напрягалась из-за всего этого, а теперь думаю напрасно, она не голодала,да и фрукты молотила при любой возможности,все тележки наши были.
Сейчас ей хочется на Самуи,мы жили в бунгало на берегу,на песке,она там играла(как будто у нее свой сад),гуляла вокруг,кокосы сажала проросшие,ухаживала за ними.
Там все компактнее,все близко,моя на Пукете утомлялась больше от перемещений.
Дети разные , конечно, моя фанатка купания,там часа по 4 не выходила или 3 ч море + сразу часок бассейн, дальше мы уже не выдерживали, давно на пляже столько времени не проводила.
Хотя и Пукет вспоминает, Динопарк, мы рядом жили на Кароне.
Имейте ввиду, на Пукете практически нет размещений на берегу,в основном,через дорогу, т.е на пляж с ребенком надо собирать вещи, идти вместе с ним, целый поход получается.
А так в купальнике вышел и все, я за водой и переодеваться ходила в бунгало, метров 5 до лежака, не напрягает совсем.
Зависит все от того, как Вы любите отдыхать.
Аватара пользователя
derbisher
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Грета » 18 фев 2006, 02:28

derbisher писал(а):У меня была с едой в общем одна проблема-она тайское ничего не ела,кроме шашлычков на рынке.Кормилась куриным супом-пюре и plain спагетти в европейских заведениях.

Вот и у меня та же проблема. Отдыхали во Вьетнаме, в Камбодже, в Китае - практически ничего из местной кухни младшенкий не ест. Правда везде приспосабливались, главное на завтрак везде была овсянка (кроме Вьетнама, там супчик "пхо" с макаронами тоже шёл на "ура").
Имейте ввиду, на Пукете практически нет размещений на берегу,в основном,через дорогу, т.е на пляж с ребенком надо собирать вещи, идти вместе с ним, целый поход получается.
А так в купальнике вышел и все, я за водой и переодеваться ходила в бунгало, метров 5 до лежака, не напрягает совсем.
Зависит все от того, как Вы любите отдыхать

Да, пляж через дорогу это не для нас. Ещё один плюс в пользу Самуи! А в каком отеле Вы останавливались?
Какие ещё плюсы - минусы есть на Самуи при отдыхе с ребёнком?
Аватара пользователя
Грета
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #11

Сообщение Владакс » 18 фев 2006, 09:42

Были в Январе на Самуи....Baan Talay Resot! вот туда обязательно вернёмся с детьми,рекомендую
Аватара пользователя
Владакс
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.12.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение derbisher » 18 фев 2006, 17:57

Грета писал(а): А в каком отеле Вы останавливались?
Какие ещё плюсы - минусы есть на Самуи при отдыхе с ребёнком?


Мы были в First Bungalow(на Chaveng Noi). В beach front bungalow - те, которые на берегу стоят. Правда в 2005 они сделали там реновацию и они подорожали раза в два.
Там есть около бассейна, но в этом случае она бы сидела в бассейне, а я считаю, что это неправильно, если приехал на море, надо в нем и купаться в основном.
Есть еще Seaview, они самые новые, но расположены отвратительно, со стороны Чавенга, на пляж далеко и неудобно.
Стоят у бассейна и seaview по-моему,одинаково.
Из ресторане, где завтрак вид на Чавенг, если приходить рано,можно наблюдать, как рыбацкие лодки приплывают.
Мне там понравилось.
На этом пляже еще есть Fair House,New Stars.
А удобно, опять же,потому что рядом все.
Ездили самое дальнее в сад бабочек на байке(20 минут примерно), слоны,обезьяны и т.д. ближе
Аватара пользователя
derbisher
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль