Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #61

Сообщение merial » 02 сен 2011, 21:50

Nimada писал(а) 02 сен 2011, 20:46:- гермомешок литров на 20-30/ типа этогоhttp://www.dealextreme.com/p/outdoor-sp ... itre-52598- всякие кошелечки/портмоне туристические (плоские, вокруг талии, но тоже ВОДОСТОЙКИЕ),чтоб носить паспорт и все богхатство ближе к телу

Полно продается такого(водонепроницаемые, крепкие):

Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #62

Сообщение Milady » 02 сен 2011, 22:01

Nimada писал(а) 02 сен 2011, 20:46:а можно ли где-нить в центре БКК купить за аналогичные или чуть выше цены:
- гермомешок литров на 20-30/ типа этого
http://www.dealextreme.com/p/outdoor-sp ... itre-52598
- всякие кошелечки/портмоне туристические (плоские, вокруг талии, но тоже ВОДОСТОЙКИЕ),чтоб носить паспорт и все богхатство ближе к телу
http://www.dealextreme.com/p/compact-so ... eige-57158
- полотенце, которое оч хорошо абсорбирует воду и быстро высыхает
http://www.dealextreme.com/p/multi-func ... pack-46266
- чехол для фотика для подводной съемки
http://www.dealextreme.com/p/20-meter-w ... mera-35123
а?
просто щас думаю, то ли из китая заказывать, то ли не париться и в БКК купить.


Гермомешок похожий я покупала в крупном спортивном отделе Central World в пределах 350 бат, также видела такие мешки в многочисленных магазинах no-name на Каосане (об их качестве и цене ничего сказать не могу), чехол для фотоаппарата найдете в Pantip plaza, аналоге Горбушки, цены чуть ниже российских. Поясные сумки плохого качества видела на Каосане, они вряд ли водостойкие.
В целом, я бы на Вашем месте купила все это до поездки, потому что поиски таких специфических вещей в незнакомом городе выльются в ощутимые временные затраты, в этом полностью согласна с Ruslik. Я тоже перед длительной поездкой решила докупить в Бкк вещи, которые не успела приобрести в Мск (спец. замки для рюкзака, кипятильник и пр.). В итоге я потратила туеву хучу времени в незнакомом городе и так и не смогла найти некоторых нужных мне вещей. Но я, по крайней мере, не была ограничена двумя неделями отпуска.
В Тае, имхо имеет смысл покупать то, что заведомо легко найти - шлепки, крема после и до загара, шампуни в мал. упаковке, пляжные
полотенца, майки-футболки-шорты...
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #63

Сообщение Nimada » 04 сен 2011, 11:12

всем спасибо за ответы,
milady, логика есть, спасибо за предупреждение. видимо, так и сделаю
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #64

Сообщение Елена бу » 04 сен 2011, 11:42

если Вы девушка и у вас размер ноги больше 38 то шлепки лучше везти с собой (не знаю как в Бангкоке и Патайе) но на Чанге, в том году, я помучалась пока на свой 39-40 нашла что то) так что не все можно купить на месте. И аптечку продумываете тщательно, даже если в прошлые поездки все было ок, ни кто не застрахован увы от болезни, в том году опять таки брали лекарств по минимуму, а когда заболела ссильной ангиной с температурой под 40 ооочень мне не доставало жаропонижающих и антибиотиков, лечилась парацетомолом и листерином - 3 дня и все прошло, но тем не менее)
"Владивосток-Москва" поезд родом из детства
Аватара пользователя
Елена бу
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #65

Сообщение kukser » 05 сен 2011, 02:43

на Самуи в прошлом году покупала себе шлепки, на свой 39р, выбор был очень большой
а про аптечку, да конечно она должна быть хорошей, но страховка более важнее, чем аптечка, и ангину надо лечить в больнице , а не самостоятельно ИМХО
люблю путешествовать
16.12.2013 - 14.01.2014 Иркутск - Пекин - Куала Лумпур -Пхукет(Пхи-Пхи, Симиланы) - Бангкок - Ко Чанг (Новый Год) - Куала Лумпур - Пекин - Иркутск
Аватара пользователя
kukser
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.02.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #66

Сообщение Ju7 » 05 сен 2011, 03:55

Если предстоит долгий перелёт (да + переезды какие), оч. выручают надувные подушечки шейные. В Тае они продаются (но не всегда в наличии бывают) в аптеках сети Boots, + маски для сна (рублей 70 стОили нынче). Всегда вожу с собой миниатюрный набор - пероч. ножик, линейка, пинцет, зубочистка, ножницы, ручка, пилочка (Victorinox), Можно и просто маник. дорожный набор (в багаж! а то погранцы изымут), отдельно нож складной с открывашками и штопором (та же контора, тоже в багаж), мизинчиковый LED - фонарик (их и там можно купить, но по закону подлости в нужный момент как раз и не можешь найти), маленький блокнотик с карандашом\ручкой - не факт, что то, к кому я обращаюсь, владеет английским - так запросто быстро нарисовал, что те нужно, или тайцы что-то пишут по-тайски - название к.- л. там, или ещё чего, что спрашиваешь. Горелку, может, и не надо, а вот сухое горючее - запросто. В зависимости от того, будет ли на месте дислокации микроволновка хоть к. - н. А так - разогрел те же креведко, открыл винцо - романтИк, в общем. А, ещё выручают пакетики с zip-застёжкой (икеевске, к примеру) - удобно в них очищенные уже фрукты на пляж таскать - сок не вытекает и ничего не вываливается. Бывает, на пляже в кафешке еда понравится - берёшь с сбой на вынос, т.к. иногда их упаковочная тара бывает слишком объёмна и не герметична.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #67

Сообщение Anna100 » 05 сен 2011, 07:55

Елена бу писал(а) 04 сен 2011, 11:42:если Вы девушка и у вас размер ноги больше 38 то шлепки лучше везти с собой (не знаю как в Бангкоке и Патайе) но на Чанге, в том году, я помучалась пока на свой 39-40 нашла что то) так что не все можно купить на месте. И аптечку продумываете тщательно, даже если в прошлые поездки все было ок, ни кто не застрахован увы от болезни, в том году опять таки брали лекарств по минимуму, а когда заболела ссильной ангиной с температурой под 40 ооочень мне не доставало жаропонижающих и антибиотиков, лечилась парацетомолом и листерином - 3 дня и все прошло, но тем не менее)


Если Вы мужчина с размером от 45, то тоже не найти размер, максимум 44 бывает.

Тоже болела несколько раз ангиной, пришла к выводу, что в Тае какая-то особо сильная зараза, без антибиотиков не проходит. Да и дома можно дома недельку отлежаться и обойтись без антибиотиков, а на отдыхе время не охота терять. Но лучше уж запастись страховкой и антибиотики и жаропонижающие врач выдаст подходящие. А вот что беру из дома, так это средство для полоскания горла. Почему-то там этого нет, в аптеке не нашли и врач ни разу не выписал, мне это удивительно было - у нас в первую очередь полоскание выписывают. Да и на ранних стадиях, когда начинаются в горле подозрительные ощущения, своевременное полоскание может от ангины спасти.
Я беру Малавит, его достаточно 10 капель и получается полстакана полоскания.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #68

Сообщение Елена бу » 05 сен 2011, 08:04

страховка само собой была, просто я врачей до жути боюсь))
"Владивосток-Москва" поезд родом из детства
Аватара пользователя
Елена бу
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #69

Сообщение merial » 05 сен 2011, 10:12

Anna100 писал(а) 05 сен 2011, 07:55:Если Вы мужчина с размером от 45, то тоже не найти размер, максимум 44 бывает.

У меня 45,5. Купил там кеды - сейчас на мне. Кроссовки тоже покупал там. Шлепки тоже.
Anna100 писал(а) 05 сен 2011, 07:55:Почему-то там этого нет, в аптеке не нашли и врач ни разу не выписал, мне это удивительно было - у нас в первую очередь полоскание выписывают.

Отлично помогает местный Листерин. Народ его даже сюда флаконами тащит. А антибиотики любой врач действительно выпишет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #70

Сообщение LevaTonik » 05 сен 2011, 10:15

сам ношу 44 размер ,выбора мало но купить можно
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #71

Сообщение Milady » 05 сен 2011, 13:24

Anna100 писал(а) 05 сен 2011, 07:55:
Елена бу писал(а) 04 сен 2011, 11:42:если Вы девушка и у вас размер ноги больше 38 то шлепки лучше везти с собой (не знаю как в Бангкоке и Патайе) но на Чанге, в том году, я помучалась пока на свой 39-40 нашла что то) так что не все можно купить на месте.
Если Вы мужчина с размером от 45, то тоже не найти размер, максимум 44 бывает.

Большие размеры обуви и одежды нужно искать в местах, ориентированных в высокой степени на туристов - крупные тц Бкк и Паттайи, места вроде Каосана. Там можно найти и здоровые футболки/шорты и обувь, которые шьются явно не по тайским лекалам. На рынках Чатучак и в китайском квартале одеваться имеет смысл преимущественно миниатюрным невыским людям . К слову, в Чайнатауне я так и не нашла на замену внезапно порвавшимся шлепкам аналогичные 38 размера, еле купила 37-й.
По лекарствам я бы советовала иметь с собой минимальный набор самого необходимого и обязательно страховаться, т.к. собственные лекарства могут оказаться не очень эффективными в некоторых случаях. Мне при температуре 39 (врач определили fever непонятной природы) помогли именно выписанные им тайские антибиотики, российскими я не смогла сбить температуру.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #72

Сообщение Anna100 » 05 сен 2011, 13:31

Ну может кеды/кроссовки и можно. А обычные пляжные резиновые шлепки за 100-200-300 бат замучились искать. Ну может размер ближе к 46, конечно, но так и не смогли купить по размеру. А из-за пляжных шлепок в "крупные торговые центры" не ездили, пытались купить на Тао, Пукете, вполне так туристические места.
Листерин - это же для полости рта, заменитель зубной пасты, в первый раз слышу, что им ангину лечить можно. И жестковат он, по-моему, для воспаленного горла, я фрукты не могла есть, так все болело.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #73

Сообщение Nimada » 05 сен 2011, 13:47

а есть в продаже плавательные тапочки на 39-40 размер?
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #74

Сообщение Ju7 » 05 сен 2011, 14:36

Ну, если сильно надо купальную обувь - плюньте на чисто плавательные и поищите в спорт. магазинах своего города тапки фирмы Salomon - этакие все "в дырочку", при этом охватывают и поддерживают всю ступню (не шлёпки какие-нибудь!), на пятке - регулир. тесьма вставлена, имеются также тоненькие кевларовые шнурки. Такая обувь Вам много где пригодится - можно одеть и целый день ходить, и купаться, и снова ходить. Муж в Эквадоре в них и по джунглям лазил, и по городам и весям, и в Тае юзал - зер гут! Жалко, моего размера пока нет у нас, а то бы тоже прикупила такие - есть и женские
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #75

Сообщение Елена бу » 05 сен 2011, 14:42

Anna100 писал(а) 05 сен 2011, 13:31:Листерин - это же для полости рта, заменитель зубной пасты, в первый раз слышу, что им ангину лечить можно. И жестковат он, по-моему, для воспаленного горла, я фрукты не могла есть, так все болело.

я гнойную ангину вылечила им за 3 дня +фреш из лимона и стрепсилс (который в принципе за лекарство не считаю) в день правда у меня его больше литровой бутылки уходило - но он же антисептик - так что помогает от микробов) .. а я даже говорить с трудом на второй день могла.. ( в этот раз уже беру полную аптечку ) ( но это уже все не по теме - сорри)
"Владивосток-Москва" поезд родом из детства
Аватара пользователя
Елена бу
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #76

Сообщение Milady » 05 сен 2011, 16:18

Anna100 писал(а) 05 сен 2011, 13:31:Ну может кеды/кроссовки и можно. А обычные пляжные резиновые шлепки за 100-200-300 бат замучились искать. Ну может размер ближе к 46, конечно, но так и не смогли купить по размеру. А из-за пляжных шлепок в "крупные торговые центры" не ездили, пытались купить на Тао, Пукете, вполне так туристические места.

В местах типа Тао/Панган/Чанг и пр. вообще не стоит рассчитывать на покупку чего-либо (а уж тем более обуви экзотического для Тая размера), кроме вещей, которые продаются в 7-11.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #77

Сообщение Milady » 05 сен 2011, 16:20

Nimada писал(а) 05 сен 2011, 13:47:а есть в продаже плавательные тапочки на 39-40 размер?

Тоже в Тае не нашла, видела только мужские.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #78

Сообщение Nimada » 05 сен 2011, 20:10

блин, чо я на них в хорватии 500 рублей зажала
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #79

Сообщение Smeshinka » 10 сен 2011, 08:51

Таблетки от комаров нужно брать. В Тае искать замучаетесь. Спреи есть, спирали есть, а вот привычных русскому человеку таблеток - нет.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Список вещей с собой в Таиланд, брать или нет?

Сообщение: #80

Сообщение Kor » 11 сен 2011, 16:19

Елена бу писал(а) 04 сен 2011, 11:42:если Вы девушка и у вас размер ноги больше 38 то шлепки лучше везти с собой (не знаю как в Бангкоке и Патайе) но на Чанге, в том году, я помучалась пока на свой 39-40 нашла что то) так что не все можно купить на месте.

Без проблем находил в первой же лавке шлепки на свой 45 размер стопы.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль