Прививка от бешенства на Самуи

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #1

Сообщение Леона » 06 авг 2012, 21:40

Здравствуйте!
Ситуация следующая. Билеты все куплены, отель забронирован. Вылет меньше чем через 3 недели. Тут, в России, укусила лошадь. Назначили прививки от бешенства, курсом 6 штук. Первые три укола успеваю сделать тут, 4-ая как раз приходится на время пребывания на Самуи. Как мне объяснили, пропускать или откладывать очередную прививку нельзя.

В связи с этим вопрос - если мне здесь врач-рабиолог выписывает направление/справку, что я прохожу курс уколов от бешенства (латинские международные названия препаратов, думаю, врачи всего мира понимают) и что мне необходимо будет сделать очередной укол такого-то числа, смогут ли в госпитале Самуи мне вакцину вколоть? И сколько примерно это будет стоить? И где-то тут на форуме мелькнуло в сообщениях, что в госпитале Самуи есть русскоговорящий сотрудник. Так ли это на самом деле? Спасибо!
Леона
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский
прививка от малярии

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #2

Сообщение Laa » 06 авг 2012, 22:22

Про Самуи ничего не знаю. А можно спросить, почему 6 прививок, куда она Вас укусила/кусала несколько раз? А лошадь сдохла от бешенства?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #3

Сообщение alexcript » 07 авг 2012, 01:59

Если в течении 10 дней с момента укуса с животным ничего не произошло, то в принципе вакцинацию можно прекратить. А вообще на Самуи в госпиталях есть антирабическая вакцина. Моему ребенку кололи французскую.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #4

Сообщение Леона » 07 авг 2012, 07:27

Да, я знаю, что если животное живо, то вакцинацию можно прекратить. 6 прививок - стандартный курс: 0 день, 3-й, 7-й, 14-й, 30-й и 90-й. Лошадь привитая, но для врача это не аргумент. Утверждает, что привитое животное всего лишь имеет собственные антитела и иммунитет против бешенства, но это не означает, что она не может быть переносчиком болезни.
Конь был привит по полной программе, ежегодно ему кололи ветврачи все, что нужно, у него был паспорт и он состоял на учете в вет.участке. Конь чокнутый на всю голову, кусал все, что только двигалось. Я не первая пострадала от него. Это уже продолжалось не первый год. Не кусал он только хозяина. В итоге после моего случая хозяин коня сдал на мясокомбинат - видимо, от греха подальше, чтобы не покалечил кого-нибудь покруче. Так что вопрос о том, жив ли конь, отпадает.
Поезд уже ушел. Как итог - нужно колоться.
Хотелось бы все-таки узнать, сколько примерно стоит один укол вакцины на Самуи. Спасибо!
Последний раз редактировалось Леона 19 июн 2019, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Леона
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #5

Сообщение alexcript » 07 авг 2012, 07:58

Мы это делали по страховке. Весь курс (нам кололи 5 уколов 0,3,7,14,30 дни) вместе с первоначальным приемом и противостолбнячной вакциной стоил по-моему около 230 баксов. Кололи Verorab. Вообще-то если животное привито, то никаких прививок делать не надо. Животное просто не может заболеть бешенством. Проконсультируйтесь у другого врача. А проще всего договориться с врачом в РФ и взять у него ампулу и самому уколоться.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #6

Сообщение Леона » 07 авг 2012, 08:29

alex474777, но в Вашем случае, наверное, укус произошел на территории Таиланда, поэтому и по страховке. У меня же однозначно не страховой случай. Вот и пытаюсь выяснить стоимость. Вакцину с собой однозначно не дадут. Они же бдительные, должны проконтролировать, что укол был введен.
Консультировалась в эпидемиологии областного роспотребнадзора - однозначный ответ прививаться, даже если животное привито.
Очень огорчают ограничения, накладываемые на человека во время вакцинации: нельзя кофе, шоколад, мороженое, холодные напитки, перегреваться, переохлаждаться, переутомляться, и много чего еще, а самое главное - нельзя принимать алкоголь во время вакцинации (6 месяцев) и 6 месяцев после. Это уже из области фантастики. Я крепкие напитки не пью вообще, а вот пиво уважаю. Эхх.. Ну да ладно, проблема не в этом, собственно говоря.
Леона
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #7

Сообщение Laa » 07 авг 2012, 10:31

На вопрос сколько стоит прививка на Самуи вряд ли ответят, забрел, по счастью, человек, который там вакцинировал ребенка, но, как видите, у него совсем другой случай.
Кстати, он два раз повторил название вакцины.. Вы это заметили?
Во всем мире вкалывают не одну и ту же вакцину, в России это культуральная антирабическая вакцина КАВ и концентрированная культуральная антирабическая вакцина КоКАВ. У российских вакцин просто разная концентрация.
Есть еще французская вакцина Верораб (Aventis Pasteur), о которой уже говорили, содержащая инактивированный вирус (штамм Wistar) и немецкая Рабипур (Ciron Behring), состоящая из инактивированного вируса бешенства (штамм Flury LEP).
Есть еще французская прививка, ИМОГАМ РАЖ, в России не используется и к Вашему случаю не относится.
Как видите, вакцины разные. Что Вам вкололи в России, должны вколоть и на Самуи, нет смысла начинать с одной и заканчивать другой.
2. к списку запрещенных мероприятий, которые перечислили

нельзя кофе, шоколад, мороженое, холодные напитки, перегреваться, переохлаждаться, переутомляться, и много чего еще, а самое главное - нельзя принимать алкоголь во время вакцинации (6 месяцев) и 6 месяцев после.


Кофе с шоколадом не относятся, а вот что загорать нельзя и акклиматизация не полезна - факт. Стоит ли ехать на Самуи с такими ограничениями?
Французы со своей вакциной, кстати, не ставят ограничений по занятиям спортом, перегреву, переохлаждению

3. Кони не летучие мыши, чтобы в слюнях у них (а именно так и происходит заражение, у других животных зараза возможна и с царапинами) был вирус при отсутствии заболевания. Животина может не заболеть, даже если вирус попадет в организм, но и заразить тоже не может. 8-10 дней до появления клинических признаков бешенства вирус появляется в слюне (именно тогда начинается отсчет возможности заражения), и 10 дней после укуса – наблюдают за животным.
Теоретически привитая лошадь (Вы сами видели ветеринарный паспорт?) может заболеть (так называемый прорыв иммунитета), это исключительный случай. Точно так же возможно, что и на Вас прививка не подействует.

4. Шестая прививка делается по рекомендации ВОЗ при множественных укусах, а также если укусы расположены близко к голове (считаются зоны лицо и шея). А вообще прививок должно быть пять. И уже не 12 месяцев воздержания от удовольствий, а девять.
5.
Консультировалась в эпидемиологии областного роспотребнадзора - однозначный ответ прививаться, даже если животное привито.

Чем обосновали?
Пусть почитают нормы ВОЗ.
Лучше проконсультируйтесь со специалистами конкретно по бешенству, если таковых найдете (это трудно).
Или хотя бы вакцину одну и ту же используйте.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #8

Сообщение Леона » 07 авг 2012, 10:59

Да, я заметила, что вакцина другая, и я об этом знаю.
Паспорт не видела, но в конном хозяйстве дали телефон вет.участка по городу, где все их лошади стоят на учете. Я туда позвонила, назвала кличку лошади, мне по телефону и сказали, посмотрев по записям, что лошадь была последний раз привита 1 июня 2012 года, о чем мне выдали справку на след. день.
По нормам ВОЗ - много чего интересного, но такое ощущение, что для наших врачей они абсолютно не авторитетны.
Спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось Леона 15 авг 2012, 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Леона
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #9

Сообщение Laa » 07 авг 2012, 19:00

Попросите перенести тему в тематический форум, сюда заходят далеко не все люди, которые могут знать, как там на Самуи с прививками.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #10

Сообщение Леона » 08 авг 2012, 14:02

Попросила модераторов. Пока жду, еще один вопрос - в какой из госпиталей лучше обратиться: Bandon Intertnational Hospital, Bangkok Samui Hospital или Samui International Hospital?
Леона
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #11

Сообщение Леона » 09 авг 2012, 18:18

Из Bangkok Samui Hospital ответили, что 1 доза вакцины стоит 1200 бат + осмотр врача 1000 бат + заплатить больнице за прием 3000 бат. Дороговато набегает. Что с ценами в двух других госпиталях, не подскажете? Хотя бы дешевле/примерно также/дороже. Сайты их найти не могу.
Леона
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #12

Сообщение Tausend » 12 авг 2012, 16:12

Зайдите в обычную тайскую больницу, т.е. туда, где лечатся местные тайцы. Покажите таблицу антирабических прививок и дайте понять им, что сегодня надо делать очередную. Это обойдется намного дешевле. Сама прививка в среднем в Тае стоит 550-700 бат. Плюс возьмут возможно за осмотр врача, но могут и не взять. К примеру в прошлом году в Бангкоке я ставил себе прививку в таком госпитале (для тайцев) за 685 бат (полная цена за всю процедуру вместе со стоимостью самой прививки). На Самуи цен не знаю, но знаю точно, что в крутых клиниках, рассчитанных на иностранцев, это будет стоить гораздо дороже, чем в обычном тайском госпитале.
Tausend
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #13

Сообщение Леона » 15 авг 2012, 14:44

Ответили с Samui International Hospital. Цена уже намного приятнее - 1500 бат, включая обслуживание врачом.

А еще - главный!! рабиолог! Воронежской области из моих уст впервые услышала про вакцину Верораб! Женщина ежегодно участвует в конференциях, уже немолода, должно быть, профессионально опытная, и главная по области, как-никак. Мой вопрос про совместимость КОКАВ и Верораб поставил ее в тупик. Она начала что-то говорить, что Верораб (перед этим переспросив у меня название вакцины пару раз) делается всего одна инъекция. На что я ей ответила - ну что Вы говорите, у Верораб совершенно такой же курс, как и у КОКАВ. Записав название буржуйской вакцины на бумажке, она стала звонить в ЦНИИ эпидемиологии в Москву, чтобы проконсультироваться с коллегами. Коллеги ей любезно ответили, что КОКАВ и Верораб абсолютно взаимозаменяемы.
Леона
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #14

Сообщение kreol » 15 авг 2012, 17:53

В Бангкок госпитале на Самуи есть русскоговорящий сотрудник, работает в отделе по взаимодействию со страховыми.
Кроме Самуи интерн госпиталя есть просто Самуи госпиталь, находится в столице острова - Натоне. Госпиталь для местных жителей и экономных фарангов. Цены будет в несколько раз меньше Самуи интернешнл. Но туда нужно лично обращаться, персонал не особо хорош в английском, но практики у них хоть отбавляй.
Аватара пользователя
kreol
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #15

Сообщение venukos » 20 авг 2012, 22:59

Летим на зимовку на Самуи, какие и стоит ли ставить ребенку и себе прививки и от чего? Задаю такой глупый вопрос просто далек от этой темы и ставил прививку последний раз в школе ) себе. Ребенк 2,5 года. До этого был сам месяц в Тае не задавался этой проблемой, но теперь на долго, вот задумался наверное стоит поставить
venukos
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.08.2010
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #16

Сообщение iAndreaz » 21 авг 2012, 02:34

venukos писал(а) 20 авг 2012, 22:59:Летим на зимовку на Самуи, какие и стоит ли ставить ребенку и себе прививки и от чего? Задаю такой глупый вопрос просто далек от этой темы и ставил прививку последний раз в школе ) себе. Ребенк 2,5 года. До этого был сам месяц в Тайланде не задавался этой проблемой, но теперь на долго, вот задумался наверное стоит поставить

ИМХО! Не нужны прививки без острой нужды или жаркого предчувствия на приключения.
Жизнь там ничем не отличается от нашей, обыденной.
Я бы сказал, что в России проблем на тему здоровья больше.
Я бывалый, лежал в госпитале несколько дней, из-за того что мне лед сделали из воды с крана. Вот это было приключение (бактериологическое отравление, заражение дыхательных путей, воспаление лимфоузлов и пр. в одном флаконе).
Просто придерживайтесь стандартных рамок безопасности, т.е. мыть руки, пользоваться бутилированной водой из магазина, не питаться в сомнительных местах, с кобрами в джунглях не играть, обезьянкам пальцы в рот не совать и пр. ))
Все остальное будет огонь
=================================================
Для благодарностей используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Аватара пользователя
iAndreaz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #17

Сообщение kreol » 06 сен 2012, 12:21

iAndreaz писал(а) 21 авг 2012, 02:34:Жизнь там ничем не отличается от нашей, обыденной.
Я бы сказал, что в России проблем на тему здоровья больше.
Я бывалый, лежал в госпитале несколько дней, из-за того что мне лед сделали из воды с крана. Вот это было приключение (бактериологическое отравление, заражение дыхательных путей, воспаление лимфоузлов и пр. в одном флаконе).
Просто придерживайтесь стандартных рамок безопасности, т.е. мыть руки, пользоваться бутилированной водой из магазина, не питаться в сомнительных местах, с кобрами в джунглях не играть, обезьянкам пальцы в рот не совать и пр. ))
Все остальное будет огонь


Прививок от расстройства желудка не существует. Прививки бывают от болезней, передающихся комарами. Стандартными средствами безопасности - не обойтись. Каждый для себя решает, стоит ли делать прививки в принципе! Если решение да - то стоит делать прививки от болезней ЮВА, но уже в ЮВА. (относится к эммигрантам).
Аватара пользователя
kreol
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #18

Сообщение venukos » 06 сен 2012, 16:21

kreol писал(а) 06 сен 2012, 12:21:
iAndreaz писал(а) 21 авг 2012, 02:34:Жизнь там ничем не отличается от нашей, обыденной.
Я бы сказал, что в России проблем на тему здоровья больше.
Я бывалый, лежал в госпитале несколько дней, из-за того что мне лед сделали из воды с крана. Вот это было приключение (бактериологическое отравление, заражение дыхательных путей, воспаление лимфоузлов и пр. в одном флаконе).
Просто придерживайтесь стандартных рамок безопасности, т.е. мыть руки, пользоваться бутилированной водой из магазина, не питаться в сомнительных местах, с кобрами в джунглях не играть, обезьянкам пальцы в рот не совать и пр. ))
Все остальное будет огонь


Прививок от расстройства желудка не существует. Прививки бывают от болезней, передающихся комарами. Стандартными средствами безопасности - не обойтись. Каждый для себя решает, стоит ли делать прививки в принципе! Если решение да - то стоит делать прививки от болезней ЮВА, но уже в ЮВА. (относится к эммигрантам).


Допустим в Бангкоке в каком госпитале и какие прививки ставить, чтобы не было плохой реакции, а то ребенку 2,5 года? Сколько это может стоить? Здесь мы в детской больнице согласно прививания все получили как обычно, как всех детей прививают.
venukos
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.08.2010
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #19

Сообщение kreol » 06 сен 2012, 17:02

К сожалению, я Вам не могу сказать госпиталь, допустим в Бангкоке, чтобы не было плохой реакции. Здесь своя система прививок-во многом она схожа с российской, но есть доп. прививки, например от японского энцефалита. Осложнения бывают не от госпиталей, а от прививок, которые они ставят, например, в 1 госпитале могут ставить дорогую прививку (более новую) и подешевле. Проконсультируйтесь с врачами по приезду на основное место проживания в Таиланде.
Аватара пользователя
kreol
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #20

Сообщение Алиса Шифер » 10 сен 2012, 19:46

Леона писал(а) 07 авг 2012, 07:27:Я очень сильно испугалась, т.к. укусил за очень нежное место - за грудь. В целом, не так сильно, только ссадины
Вы меня простите пожалуйста, никак из головы ваш случай не выходит. А этот конь укусил вас за голую грудь или через одежду? Потому что, если через одежду, то вообще переживать не о чем: ссадина - значит не до крови, его слюна в ваш кровоток не попала. А если конь укусил за голую грудь, тогда возникает другой вопрос- а что вы вообще там делали?
В любом случае, этот конь - просто кобель, но привитый, поэтому не опасный. Забудьте о нём и... Эээ, просто забудьте. Хотя... меня не оставляет ощущение, что вы просто прикалываетесь.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



cron
Включить мобильный стиль