Бывалый народ помогите!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бывалый народ помогите!

Сообщение: #1

Сообщение MONYA » 04 фев 2006, 11:46

Собираюсь в Тай в первый раз с любимой с 07.03. на 20 дней свободным руссотуристом.
Есть только билеты на самолет и куча прочитанной инфо с данного сайта (кстати спасибо Ему). Хотелось бы хорошенько потусить, посмотреть кайфовых природных ландшафтов, зверья, архитектурно-исторических сооружений, повалятся на прикольных пляжах. Набрасывается маршрут Паттая 3-4 дня, Банкок 2-3, Самуи 5-7, Пукет 5-7 дней.
Отношусь к группе «рожденные ездить летать не могут», поэтому предпочитаю авто либо другие наземные виды транспорта. Если не сложно ответьте пожалуйста развернуто:

1.Маршрут
Возможно посоветуете другой порядок посещения местечек еще какие то места и оптимальное количество дней пребывания
2.Стоит ли на пару дней нырнуть в соседнюю безвизовую страну?А в какую?
3.Хватит ли 2500 америк. рублей на двоих на все по схеме «не кроить- не шиковать»?
4.Стоит ли брать rent car и в каком городе по маршруту логичней и бюджетней?
5.Какие геморрои ожидают при авто путешествии (мало инфы на сайте) платные въезды, парковки, топливо, дороги, серпантины и т.д.?
6.Где раздобыть подробную карту Тая с а/дорогами и прикольными местечками

Буду очень признателен Всем кто откликнется
MONYA
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.02.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 65
Пол: Мужской
новый 2011 год в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 04 фев 2006, 12:33

Я бы не советовал ехать в Паттайю, испортите впечатление. Самуй-Пукет-острова Андаманов, Краби...
"Нырнуть" можно в Малайзию.
2500 хватит сполна (я правильно понял, что билеты в эту сумму не входят?), можно даже подумать об аренде транспорта, на Самуе, например, за 15-20 долларов можно взять небольшой джипчик
Катры и прикольные местечки - в "полезных ссылках"
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Морока только

Сообщение: #3

Сообщение MC » 04 фев 2006, 18:41

Если хочется отдыхать, а не работать шофером, то внутри страны на большие растояния надо перемещаться самолетом. Благо авиабилеты недороги и их легко купить. На местах крайне рекомендуются мотобайки в аренду. Недорого и все окресности обьездить можно.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

???

Сообщение: #4

Сообщение MC » 04 фев 2006, 18:46

baNkir писал(а):Я бы не советовал ехать в Паттайю, испортите впечатление.

Далеко не факт. Кому нравится - кому нет.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Морока только

Сообщение: #5

Сообщение baNkir » 04 фев 2006, 18:56

MC писал(а):Если хочется отдыхать, а не работать шофером, то внутри страны на большие растояния надо перемещаться самолетом. Благо авиабилеты недороги и их легко купить. На местах крайне рекомендуются мотобайки в аренду. Недорого и все окресности обьездить можно.


А я здесь поспорю. Ездить по тайским дорогам - одно удовольствие, а, перемещаясь на авто, можно столько интересного увидеть...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение wjw » 05 фев 2006, 00:32

Поскольку это первая поездка в Тай, то Патайю посетить надо. С нее и начать. Если в планах Самуи, то туда из Патайи имхо надо самолетом. baNkir прав, дороги в Тае хорошие, но впечатлений по первому разу у Вас и так будет достаточно, помимо вождения машины с правым рулем и левосторонним движением. Бангкок оставьте на последок.
Патайя -дня 3-4
Самуи - 5-6 дней
Краби - Пукет 7-8 дней
Бангкок -2-3 дня.
Аватара пользователя
wjw
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 05.12.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 63
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение OFF » 05 фев 2006, 00:42

wjw писал(а):Поскольку это первая поездка в Тай, то Патайю посетить надо. С нее и начать. Если в планах Самуи, то туда из Патайи имхо надо самолетом. baNkir прав, дороги в Тае хорошие, но впечатлений по первому разу у Вас и так будет достаточно, помимо вождения машины с правым рулем и левосторонним движением. Бангкок оставьте на последок.
Патайя -дня 3-4
Самуи - 5-6 дней
Краби - Пукет 7-8 дней
Бангкок -2-3 дня.

трудно возразить
фул эгрии
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 594
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #8

Сообщение Elenka » 05 фев 2006, 11:01

Мы были в первый раз 2 недели с мужем в пик сезон на Самуи. Планировали, как и советовали, по 100 у.е. в день (у нас были евро), туда же запихивали жилье, в принципе оставалось (на эти остатки с соток по сути и перемещались по стране и на 100 - сувениры, много в аэропорту на духи и т.д.). были в БКК-Самуи-БКК и 2 ночи в Патае. С патаи выехали рано утром, в 15.00 был вылет домой. Так что советую, сгонйте в Патаю (для галочки) дня на 2-3 (Мини-сиам, НОнгНУЧ -супер), да и может фермы звериные какие. Все интересное в вашем маршруте - на юге, мое мнение. С ПАтаи в БКК утром, а там на вечерний поезд (билеты можно заранее взять) на Самуи. На острове было прикольней на мотобайке (на авто и дома можем). А вот то, что расчитываете соседнюю страну , мне кажется, некогда будет,и так море чего надо успеть. Может на следующий раз??? Или на 5-ый, 6-ой??? Хотим лететь снова на 3 недели - опять времени мало!!!!
Elenka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Бывалый народ помогите!

Сообщение: #9

Сообщение stringer » 05 фев 2006, 23:40

на Пхукете достаточно мотобайк. весь остров за день обьехать можно. можно поселиться в выбраном месте советую патонг. удобно расположен и мне показалось что сердце Пхукета бьется на патонг. ymaha автомат брал за 170 бат. думаю по вашему маршруту авто не понадобится. самуй тоже не большой. в бкк естественно авто не надо. есть опыт путешествия по северу. там действительно серпантины и есть что посмотреть .если надумаете север то лучше долететь до чанг май. хорошо расположен. снимаешь там авто направлений много так чтобы вернуться и сдать машину там же. на севере советую взять дизель. карту с достопримечательнотями и дорогами дадут там же.культура вождения в Тае великолепная. обьездил всю старушку европу даже немцам есть чему поучитьсяу тайских водил. полицейские тоже очень дружелюбные. большинство даже не читают по англйски. но улыбаются как Джулия Роб. левастороннего движения тоже не следует бояться. самое трудное в этом деле это когда вечером выходишь из паба и надо перейти дорогу. ну сами понимаете куда сначала смотришь. а с другой стороны тебе добрый таец сигналит и улыбается. в Росии помню улыбались меньше. в общем удачи и да поможет вам Лаг- Будда.
stringer
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.12.2005
Город: izrael
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Бывалый народ помогите!

Сообщение: #10

Сообщение baNkir » 05 фев 2006, 23:45

stringer писал(а):на Пхукете достаточно мотобайк. весь остров за день обьехать можно......... самуй тоже не большой..


Я прошу прощения... Но Пукет - довольно большой остров, и за день его не объехать. Самуй - да, можно... примерно 100 км, может, чуть меньше, дорога вокруг острова.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Бывалый народ помогите!

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 06 фев 2006, 01:41

baNkir писал(а):
stringer писал(а):на Пхукете достаточно мотобайк. весь остров за день обьехать можно......... самуй тоже не большой..


Я прошу прощения... Но Пукет - довольно большой остров, и за день его не объехать. Самуй - да, можно... примерно 100 км, может, чуть меньше, дорога вокруг острова.

Если стартануть рано утром с Патонга, то к ночи постаравшись, круг вокруг острова замкнуть можно. Но смысл в будет не в "посмотреть что-то интересное", а только в езде.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение MONYA » 06 фев 2006, 11:57

Спасибо за советы!Только одного так и не понял стоит ли в Бкк взять авто и поколесить по Таю дней 15(ЛЮБИТЕЛЬ АВТОТУРИЗМА)? Сколько это будет стоить(любое авто с кондером и автоматом) с учетом бензина и т.д.?И как я правильно понял замарачиваться по брони гост. на март не стоит?
Заранее благодарен
MONYA
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.02.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Георгий » 06 фев 2006, 13:47

Взять машину в БКК - не проблема, недельная аренда обойдется тысяч в 7-8. Литр 91-го бензина стоит 25 с копейками.
Из 15 дней я бы провел 3 в Канчанабури-Сонгклабури, потом на 3-4 дня на Чанг Май и окрестности, потом на Пукет.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль