KHAO YAI

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

KHAO YAI

Сообщение: #1

Сообщение Sofja » 05 фев 2006, 19:58

Zdravstvujte!Pro4itala tut rasskaz oKhao Yai zahotelos poehat.Priehaliv PTT stalivagenstvahsprasivat.A tuda nikto po4emutone vo3it.
Kak tuda moznopopast samimiotkuda udobnei.
Pomogite pozalujsta!Zaranee spasibo bolshoe!
Аватара пользователя
Sofja
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.12.2005
Город: Estonia,Tallinn
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
отели пхукета

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 05 фев 2006, 20:32

Они у нас в дискаунтерах http://www.awd.ru/discount/, там работает русская девушка, позвоните-задайте вопросы. Да и на сайте есть схема проезда http://www.ecovalleylodge.com/HR-Images/Scan-Map-HR.jpg с ближайшими населенными пунктами
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Jur » 06 фев 2006, 23:36

Рассказываю (собственный опыт свежий - конец декабря 2005 г.). Отчет написать не успел, поэтому коротко:
От Северного автобусного терминала в Бангкоке - Mochit (одноименная остановка Sky train) - автобусы ходят каждые полчаса до городка Pak Chong - ок. 150 бaт, ехать 2,5 часа. Можно на проходящем автобусе до Кората. Выйдя в Pak Chong, перейти на другую сторону и метрах в 20 от магазина 7/11 находится остановка большого сантё (скажем так, типа нашего "бычка" с лавками) и табличка "Bus to Kao Yai"- 40 бат, ехать 45-55 минут. Отправляется, похоже, раз в час, но точно не скажу.
Сантё подвозит вас к пропускному пункту в национальный парк, уплатив за входной билет не то 100, не то 200 бат/чел, проходите, желательно приезжать в светлое время, после 18.00 возможны проблемы с доездом до Headquarter парка - это 14 км. Мы приехали уже затемно и охранник запросил у нас аж 400 бат (это за 14 км-то!), гордость не позволила, пошли в темноте, в мелкий дождь, с рюкзаками пешком. Через метров 500 проезжавший пикап подобрал и доставил нас до штаба за 60 бат.
А там, в Headquarter уже выбираете где хотите остановиться. Добравшись 26 декабря к штабу около 19.00 (т.е. стемнело уже) получили следующий ответ "Fully booked", т.е. нет никаких для нас бунгало и комнат, а есть в 3 и в 5 км кемпинги, где можно взять напрокат палатку, спальники, подстилки, и прочее, вплоть до простыней и наволочек. Каждая позиция очень дешево, но на круг, если взять всё, что предлагается, вылезет цена на двоих ок. 500 бат, как double в очень неплохом отельчике . Рядом небольшая едальня с торговлей всем необходимым для парка - свечи, полотенца и т.д. Передвигаться по парку, а расстояния большие, можно на велосипеде или нанять машину. Мы, в конечном счете не пожалели, что в палатке и на следующую ночь даже не было желания перебираться в бунгало, впрочем их не было свободных. Ночью к палаткам подходили олени, видел дикообраза. Днем можно увидеть хорнбилов (большие красивые птицы, те, что символ штата Саравак в Малайзии), видели крокодила (до сих пор не уверен, что это не муляж, но брат не дал мне перейти на другой берег небольшой речушки бросить в него камнем чтобы проверить ). Рейнджеры и в штабе потом действительно уверяли, что это небольшая зона, где обитают крокодилы. Идеально нанять гида, который знает где, в какое время и кого можно увидеть. Мы обошлись без него. Водопады, красиво. В общем, стоит посещения, если Вам нравится дикая природа. Дикая, правда, относительно - весь парк пронизан хорошими асфальтовыми дорогами. По ночам устравивают ночные сафари - на машинах с прожекторами ездят и ищут животных. Не ездили сами, но видели, не впечатлило. Удачи!
Jur
Старожил
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль