Можно ли оформить брак в тайланде?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Можно ли оформить брак в тайланде?

Сообщение: #1

Сообщение Exxon » 07 фев 2006, 09:27

Очень хочется расписаться в тайланде.
Именно факт оформления, не надо никаких церемоний и прочее...
хочется чего нибудь вроде "пришли в посольство, там выдали бумажку, ушли отдыхать"

Это вообще возможно?
если да, то сколько стоит и какие документы нужны?

заранее спасибо

ЗЫ. оба - граждане россии
Exxon
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2004
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
новый год в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 07 фев 2006, 09:34

А чего бы тогда "вроде" не набрать в посольство в БКК и не спросить лично?
Это будет самая последняя и достоверная информация.

ПС Звонки по IP телефонии очень дешевы
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Exxon » 07 фев 2006, 09:35

Мысль настолько же для меня неожиданная насколько гениальная и разрешающая все вопросы!
спасибо!
Exxon
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2004
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение AddictedToThai » 07 фев 2006, 09:36

Возможно, но сложно. Наилучший вариант - расписаться в России, медовый месяц - в Тае.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Оформление брака в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение MariaL » 07 фев 2006, 11:27

Сама искала такую инфу, что нашла - тем могу поделиться. только вечером - оно у меня дома. если до вечера дотерпите - выложу.
с ходу скажу только стоимость - 200$ было год назад.
MariaL
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Оформление брака в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение Exxon » 07 фев 2006, 11:30

MariaL писал(а):Сама искала такую инфу, что нашла - тем могу поделиться. только вечером - оно у меня дома. если до вечера дотерпите - выложу.
с ходу скажу только стоимость - 200$ было год назад.


буду премного благодарен!

а в итоге получилось?
Exxon
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2004
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Не получилось... :)

Сообщение: #7

Сообщение MariaL » 07 фев 2006, 11:37

обошлись регистрацией здесь и церемонией там. решили 200$ на платьица потратить )))
MariaL
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

О регистрации брака (в цене ошиблась... эх, память...)

Сообщение: #8

Сообщение MariaL » 07 фев 2006, 20:10

Источник - тайский сайт, нашла информацию год назад, переведено Сократом и поправлено по смыслу мной (так что возможно: информация устарела, при переводе что-то пропало/непонято и т.п.). Описана услуга, предоставляемая организацией на Самуи:
<Сначала мы должны проверить и подтвердить ваше семейное положение. Процесс начинается с посещения посольства вашей страны в Бангкоке. Каждое посольство имеет свою собственную форму для этого и инструкции. Наш представитель поможет Вам устроить встречу. Вы будете должны взять ваши паспорта, две копии страниц паспорта с фотографией, фотографии.
Вы должны планировать прибыть в Бангкок по крайней мере 6 рабочих дней до вашего запланированного свадебного дня. Это даст нашему представителю там достаточно времени, чтобы обработать документы и перевод.
Если ни один из Вас не был овдовевшим или разведенным, никакие другие документы от вашего посольства не требуются. Однако, если вы были в браке, Вы будете должны дать в наше Бангкокское представительное документы об этом.
Если хотите посетить посольства по пути в день вашего прибытия, удостоверьтесь, в тот день не тайский праздник или праздник в вашей стране. Все посольства закрываются и для тайского отпуска и для их собственных стран!
Наш представитель встретит Вас в вашем посольстве, чтобы собрать заверенные бумаги, которые будут должным образом подтверждены и отпечатаны вашим Консульством, или Вы можете подписать доверенность, разрешающую нам собрать документы для Вас. Обработка документов может занять до 4 дней. Нашему агенту переведут документы официально как требуется согласно закону, и тогда возьмет их в Министерство иностранных дел в Бангкоке для их одобрения. Это займет приблизительно 4 рабочих дня. Оформленные документы отправляют специальной почтой на Самуи.
Как только мы получим документы здесь в нашем офисе, мы берем их в местный муниципалитет для проверки. Это занимает приблизительно два дня.
Наконец, мы принимаем меры, чтобы чиновник Здания муниципалитета присутствовал при вашей церемонии.. Он вручит Вам ваше свидетельство о браке. После того, как Вы подписываете это, Вы официально женаты как требуется согласно тайскому Закону. ВОзможно перевести свидетельство о браке на английский язык (или ваш родной язык). Стоимость этого полностью всестороннего юридического обслуживания - 20 000 Батов.>
кроме этого процедура описана на http://www.thailand.mid.ru/brak.html - на сайте русского посольства в Таиланде.
Надеюсь, все это вам поможет.
Удачи!
MariaL
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль