Тайский Новый Год

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайский Новый Год

Сообщение: #1

Сообщение Pogranzaika » 07 фев 2006, 18:31

Планируем поездку в период с 10 апреля по 28 апреля. так уж отпуск складывается. В связи с этим два основных вопроса, на которые ответы в общем и целом не нашла. Помогите, кто, чем может.
Собираемся побыть 3 дня в Бангкоке , а потом отправиться на Самуи.
1. Действительно ли в апреле невыносимо жарко. Или вполне терпимо. Возможно следует перенести поездку на другой отпуск? :-(
2. если мы окажемся в Бангкоке 10-18 апреля, то будут ли в связи с праздниками открыты все заведения, музей и т.д., в общем все, что в бангкоке можно и нужно посмотреть. Тогда, возможно, будет смысл провести в Бангкоке последние три дня путешествия.
Очень надеюсь на Вас.
Заранее спасибо всем.
Pogranzaika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение Pogranzaika » 09 фев 2006, 13:27

Неужто никто в это время в тае не бывал? Ни в жисть не поверю
Pogranzaika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Тайский Новый Год

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 09 фев 2006, 13:52

Pogranzaika писал(а):1. Действительно ли в апреле невыносимо жарко. Или вполне терпимо.

Нормально. Больше 35 ИМХО не будет. С другой стороны несколько дней назад в БКК было 35, так что как повезет.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение irenita » 09 фев 2006, 13:53

Мы были в БКК в прошлом году как раз на новый год. Музеи и магазины работали. Только вот везде обливали водой и мазали белой пудрой... даже в аеропорту на пасспотном контроле
Аватара пользователя
irenita
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Oleg » 09 фев 2006, 15:01

Неужто никто в это время в тае не бывал? Ни в жисть не поверю


Просто уже много раз об этом писалось. Погода в Таи в среднем одинакова круглый год, в пик праздника экскурсии лучше не планировать
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Pogranzaika » 09 фев 2006, 15:16

Ух, ну спасибо за советы. будем думать. Хотя, по всей видимости, сперва дунем на Самуи, а БКК с его музеями и т.д. оставим на десерт.
Irenita ну и как Вам в целом все показалось в это время. Хорошо? Или лучше в другое время ехать. Я, конечно, не зануда, но это сто же получается, с фотоаппаратом из отеля не выйдешь? расскажите чуть подробнее. Спрашиваю, потому что на самом деле подробных отзывов о поездках именно в это время просто нет! А в нашей компании всегда все организовываю я. Будет плохо - побьют
Pogranzaika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 09 фев 2006, 15:40

Pogranzaika писал(а):Ух, ну спасибо за советы. будем думать. Хотя, по всей видимости, сперва дунем на Самуи, а БКК с его музеями и т.д. оставим на десерт.
Irenita ну и как Вам в целом все показалось в это время. Хорошо? Или лучше в другое время ехать. Я, конечно, не зануда, но это сто же получается, с фотоаппаратом из отеля не выйдешь? расскажите чуть подробнее. Спрашиваю, потому что на самом деле подробных отзывов о поездках именно в это время просто нет! А в нашей компании всегда все организовываю я. Будет плохо - побьют

Был на Пукете в прошлом году в это время. Для фотоаппарата нужен аквабокс однозначно. С собой на улицу в самый разгул брал немного денег, плотно завернутых в полиэтиленовый пакет, больще ничего. И то деньги потом сушил в отеле, промокли. Мне хватило 1,5 дня праздника , с трудом представляю недельное безумие в Птт.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение irenita » 09 фев 2006, 15:44

Мы приехали в начале апреля и сразу же подались на Ко Тао, потом на Самуи! Жара особо не мешала - посмотрели острова, друзья ездили на рыбалку, мы на сноркелинг, конечно, же сафари и слоны. А ночью тусовки! А вот в БКК было тяжковато! Но там, по-моему, всегда жарко! Мы так и не попали в Royal Palace - были неправильно одеты. Зато атмосфера праздника чувствовалась везде! Местные на джипах с бочками воды, туристы на тук-туках и с водными ружьями. Некоторые местные ещё мазали всех какой-то белой пудрой, особенно туристов! Из шланга обливался даже какой-то военный стоящий в карауле. А мы от жары и обливальщиков спасались в торговых центрах и особенно в MBK
Аватара пользователя
irenita
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Oilman » 09 фев 2006, 20:21

Был в прошлом году в Паттае как раз на Сонгкран. Жары особой не почувствовал, даже прохладней, чем в Камбо показалось, откуда я возвращался на релакс По поводу самого праздника скажу, что удовольствие это сомнительное, на любителя. Куда бы Вы не вышли, будете облиты водой и обмазаны тальком (или как эта белая пудра там называется?). Дня два это еще весело, потом уже не очень. Пару раз были у меня ситуации, когда после ведра ледяной воды из за угла чудом удерживал на дороге мотобайк Фотоаппарат, как правильно подсказали коллеги, в пакет, затем в рюкзак, зальют однозначно. Ну, а если не за рулем и накатывать почаще, все довольно весело. Описал свои личные ощущения, на истину, безусловно, не претендующие
Аватара пользователя
Oilman
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Oleg » 09 фев 2006, 21:55

Описал свои личные ощущения, на истину, безусловно, не претендующие


Все так и есть А мне этот праздник нравится и именно в Паттая. Через 2 месяца обязательно там снова буду. Вода, жара, девушки, санук маааак мак!!!
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 10 фев 2006, 03:04

Oilman писал(а): По поводу самого праздника скажу, что удовольствие это сомнительное, на любителя.

Согласен, всегда пытаюсь уехать подальше.
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Copain » 10 фев 2006, 09:38

Oleg писал(а): А мне этот праздник нравится и именно в Паттая. Через 2 месяца обязательно там снова буду. Вода, жара, девушки, санук маааак мак!!!


+++ с вероятностью процентов так 80 буду там же тогда же

тьфу-тьфу-тьфу!!!
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Аська » 10 фев 2006, 10:57

Скажите, пожалуйста, числа, когда точно начнется и закончится Сонгкран. Ну не нравятся мне сюрпризы
Аська
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение irenita » 10 фев 2006, 11:01

Аська писал(а):Скажите, пожалуйста, числа, когда точно начнется и закончится Сонгкран. Ну не нравятся мне сюрпризы


13-15 апреля
Аватара пользователя
irenita
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль