Ну и мои вопросы(достаточно срочно)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ну и мои вопросы(достаточно срочно)

Сообщение: #1

Сообщение ТомБомбадил » 21 фев 2006, 10:33

Понимаю что баяны почти всё но... :|
Только вчера стало известно что летим в Субботу,соответственно два дня на поиски ответов(а ещё и работать надо ).Итак
Бангкок
1)Планиркуем Байок,сколько закладывать макс времени на дорогу в аэропорт(утром)
2)Летим пустые в плане летних вещей,где с мин. затратами времени прибарахлится.Названия торг.центров и рынков знаю ,но интересует практический совет,типа зашёл в такой то центр и всё купил в одном месте(шлёпки очки шорты).Рынки отклоняю из-за потерь времени.
Пукет
3)Для галочки хотим прокатится на слонах.Где?
4)Про пводные экскурсии решим на месте.Но хотелось бы практических советов.Где лучше заказывать(в тур.бюро или на месте в порту решать)
5)Нац.парки.В чём смысл посещения(т.е. как это всё происходит-ходишь там по дорожкам и любуешься или как?)Пока думаем о Khao Sok и может быть о центре реабилитации гиббонов.Может что то ещё посоветуете.
6)Если получиться арендовать машину(МВУ не успел получить) хотим доехать до Краби.Сколько по времени займёт?
7) Где карты брать Б.и П.?
8)Что ещё посмотреть?
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
горящие туры в тайланд

Re: Ну и мои вопросы(достаточно срочно)

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 21 фев 2006, 10:42

ssln писал(а):Понимаю что баяны почти всё но... :|
Только вчера стало известно что летим в Субботу,соответственно два дня на поиски ответов(а ещё и работать надо ).Итак
Бангкок
1)Планиркуем Байок,сколько закладывать макс времени на дорогу в аэропорт(утром)
2)Летим пустые в плане летних вещей,где с мин. затратами времени прибарахлится.Названия торг.центров и рынков знаю ,но интересует практический совет,типа зашёл в такой то центр и всё купил в одном месте(шлёпки очки шорты).Рынки отклоняю из-за потерь времени.
Пукет
3)Для галочки хотим прокатится на слонах.Где?
4)Про пводные экскурсии решим на месте.Но хотелось бы практических советов.Где лучше заказывать(в тур.бюро или на месте в порту решать)
5)Нац.парки.В чём смысл посещения(т.е. как это всё происходит-ходишь там по дорожкам и любуешься или как?)Пока думаем о Khao Sok и может быть о центре реабилитации гиббонов.Может что то ещё посоветуете.
6)Если получиться арендовать машину(МВУ не успел получить) хотим доехать до Краби.Сколько по времени займёт?
7) Где карты брать Б.и П.?
8)Что ещё посмотреть?


2. Чатучак
5. Именно так
6. Из Бангкока? За день точно не доехать... Да и надо ли гнать, чтобы скорее приехать в Краби? Тогда уж лучше самолетом и брать машину там - в аэропорту Краби есть Баджет и еще кто-то.
7. www.mapking.com - для наладонника, а вообще - в "Полезные ссылки", в ветку "Таиланд"
8. Ап ту ю
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

6 из пукета,карон

Сообщение: #3

Сообщение ТомБомбадил » 21 фев 2006, 10:46

ты же вроде вчера в ОиП писал что сегодня улетаешь,или я путаю
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение ТомБомбадил » 21 фев 2006, 10:46

п6 из ПУкета(остановимся наверное на кароне)
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение Sergei789 » 21 фев 2006, 11:08

на машине из Пукета до краби часа 2. Автобус идет 3
от Байок скай до аэропорта не больше часа утром
а то и полчаса
но лучше час заложить
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #6

Сообщение ТомБомбадил » 21 фев 2006, 11:13

Понимаю что звучит может чуток глупо-но что есть посещение нац парков,как это всё проходит.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #7

Сообщение panas » 21 фев 2006, 11:16

1. При нормальном трафике - 40 мин и 180 бат. На всякий случай залажите 1 час.
2. На мой взгляд - все в одном месте (включая недорогие фирменные вещи) - в MBK.
3. Если возьмете на первый раз обзорную по Пукету - то на слонах вас покатают (по-моему в районе Ката Вью Пойнт)
4. Берите в турбюро на улице - будет дешевле, а качество везде одинаковое. Только в начале потратьте один-два часа на изучение различных листовок - экскурсия с одним и тем же названием может включать в себя посещение разного количества мест и несколько разную программу.
6. На Краби ИМХО лучше добираться паромом, возможно с заездом на Пи-Пи с ночевкой, впечатлений больше. Стоит от 350 (прямой) до 650 бат (с заездом на Пи-Пи).
7. Если хотите изучать до поездки или использовать для наладонника - то пожалуйста по ссылке baNkira. Если хотите иметь на месте в бумажном виде - то на бесплатных стойках в аэропорту.
На мой взгляд лучшая для начального изучения карта центра Бангкока - это Official Map of Bangkok из аэропорта. Есть и в транзитной зоне, и зоне прилета.
Удачи!

P.S. Да, медленно печатаю, на все почти вопросы ответы уже дали.
Последний раз редактировалось panas 21 фев 2006, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #8

Сообщение ТомБомбадил » 21 фев 2006, 11:18

Пасиб,но хочу на машине так сказать посмотреть кусочек страны,на Пи-Пи может отдельно съездим,посмотрим как пойдёт
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение panas » 21 фев 2006, 11:25

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=15910

Про нац.парки лучше вряд ли напишешь!
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #10

Сообщение Suomi » 21 фев 2006, 11:49

3. Слоны есть между Кароном и Патонгом...,около дороги маленькая ферма ,мимо неё проехать невозможно увидите,катают 30 мин и час

4. Договариваться лучше на пирсе Чалонг ,дешевле!
Аватара пользователя
Suomi
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.02.2005
Город: Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение inivini » 21 фев 2006, 13:51

можно сказать, только с самолета:) в Бкк тоже жили в Байоке, только в начале путешествия. из аэропорта на Такси метре жолехали за 130 батт примерно минут 30. отель отстойный, но расположение чедсное. в шаговой доступности, многие магазины, в здании самого отеля продаются шмотки. качество такое же как везде. нормальный носибильный вещей в Тае на, мой взгляд, вообще нет. а шмотье, которое покупатеся на 2 недели лежит везде одно и тоже и примерно по одним ценам. в 50 метрах от отеля, если авйти из отеля, повернуть в сторону Бангкок Ск4й, и на первом "перекресте" повернуть налево миленький торговый центр, а дальше по движению, очень хорошее кафешко, чистенькое, кормят очень хорошо, официантыми и т.д. для оринтира, слева, чуть дальше арабского кафе.
если смотреть по карте, то ниже на 2 квартала находится Всемирный торговый центр и Биг С. но вещи там, на мой взгляд, опять же только для отпуска.
inivini
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль