Жизнь в не туристических местах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #21

Сообщение нетайец » 30 окт 2012, 09:17

Интересная тема. В ебенях есть свои + и-. Это не Паттайя или Бангкок, там свой ритм.
нетайец
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #22

Сообщение нетайец » 30 окт 2012, 09:21

Александр22 писал(а) 29 окт 2012, 19:06:У меня дом в деревне, поразительной красоты места, ночью прохладно, все дешево, рыбалка, грибы, бананы и апельсины сами по себе в лесу растут, но никто по-английски не говорит, да и по-тайски не все.

Александр, а где вы живете? Если это не секрет.
нетайец
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #23

Сообщение djem46 » 30 окт 2012, 10:42

так вы жить собрались в не турзоне или долго отдохнуть?)
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #24

Сообщение Brim » 30 окт 2012, 11:55

Alex Nike писал(а) 29 окт 2012, 20:21:Еду я, жена и ребёнок 1 год.

Вот при таком раскладе искать приключения на свою задницу, а главное малышу, ИМХО, идея паршивая.

В той же Паттайе несколько госпиталей, причем приличных. Где Вас точно поймут на английском. И даже есть русские помощники-переводчики.

А че Вы будете делать, если не дай Бог, с годовалым малышом чего случится в ебенях? Просить тайцев на тайском о тайской народной медицине?
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #25

Сообщение Alex Nike » 30 окт 2012, 12:50

Наративат, Патани, Сонхла, Ла-нгу это же областные центры по сути, неужели там нет больниц и никто на английском не разговаривает?
Alex Nike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2012
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #26

Сообщение Brim » 30 окт 2012, 13:10

Alex Nike писал(а) 30 окт 2012, 12:50:Наративат, Патани, Сонхла, Ла-нгу это же областные центры по сути, неужели там нет больниц и никто на английском не разговаривает?

Я не был. Но, как Вы думаете, в рязанской больнице много Вам по английски расскажут?
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #27

Сообщение Alex Nike » 30 окт 2012, 13:13

Я ничего не думаю, я жду ответа от тех кто был, жил и может рассказать на своем опыте.
Alex Nike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2012
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #28

Сообщение нетайец » 30 окт 2012, 13:56

Имею вопрос по страховке. А Паттайе, Бангкоке и на Пхукете проблем с госпиталями нет. А как быть если не дай бог что в деревне случится? Страховая компания не пошлет куда нибудь км за 200-300?
нетайец
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #29

Сообщение Alex Nike » 30 окт 2012, 14:35

Я думаю в любом областном центре есть клиника, а врачи в большинстве своем народ образованный. Если деревня за триста километров от областного центра, то туда и пошлет, но таких деревень там нет
Alex Nike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2012
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #30

Сообщение TingTong1000500 » 30 окт 2012, 18:32

Alex Nike в этом топике вы во многом правы, а рассуждения людей которые, скажем образно, прожили в Таиланде 2 дня и 3 ночи, по меньшей мере некомпетентны и не отражают действительности.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #31

Сообщение djem46 » 30 окт 2012, 18:37

могу сказать, что в Корате, который вроде как не очень ебеня, но и далеко не турзона, в больницах по английски никто не шарит, зато в платной поликлинике того же города Кората "Bangkok hospital" есть типа переводчика..

зато кстати в небольшой частной зубной поликлинике.. (где один врач, маленький холл с парой диванов ну и сам кабинет непосредственно, и штук 6 толи помощниц, толи студенток:) ), врач знает по английски слов этак -дцать. В общем вылечить зуб или вырвать его или отбелить их, проблем нет даже не зная тайского.
Но зубной это конешно не терапевт... особо говорить и понимать нет необходимости
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #32

Сообщение Alex Nike » 30 окт 2012, 19:04

Походу никто толком нигде и не был, все кружили кругами по островам да по Бангкоку и Паттайе. Жаль! Разведаю, расскажу.
Alex Nike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2012
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #33

Сообщение Lana » 30 окт 2012, 19:53

Alex Nike писал(а) 30 окт 2012, 06:10:Да как бы не тайцев обсуждаем, а все в куче, так сказать поиск мест лучшей жизни


Может я что не поняла из вашего предыдущего поста. Вы хотите чтоб вам пакетники улыбались

В поисках мест лучшей жизни вы должны учитывать, что у каждого свой вкус.

Phang - Nga, Takuapa, Khok Kloi - тихие приятные городишки, туристы проездом, думаю что здесь вы найдете и домик, и море (с фотографиями не получается разобраться, но в инете есть), и инет, и до госпиталя (областные центры Пукет или Кхао Лак) в случае чего не очень далеко (от 100 км). По еде в данных городах - только тайское, даже типо ресторан - остро, хотя из всех Phang Nga, скажем, самая центровая, но и туда берем перекус с собой. 7/11 есть, Лотуса не видела, вечером базары как и везде, но вот только свежего мяса я не заметила, но раз есть готовое значит можно найти и свежее. Можно поискать деревеньку между. Ранонг - граница с Бирмой, тут уже есть и аэрпорт.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #34

Сообщение Alex Nike » 30 окт 2012, 20:01

Ну так поделись опытом, вы там жили или так на пару дней?
Alex Nike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2012
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #35

Сообщение Lana » 30 окт 2012, 20:10

Алекс, читайте посты внимательно.

Я 10 лет живу на Пукете. Вы спросили про тихие места, я вам ответила, написала свои наблюдения. Для меня Най Харн и Раваи вполне нормальное место, тише я не хочу.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #36

Сообщение teoretik » 30 окт 2012, 21:26

Ну не говорят по английски и ладно. Смартфоны и планшеты наверно есть у каждого, если что написал и перевел.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #37

Сообщение Александр22 » 31 окт 2012, 08:30

нетайец писал(а) 30 окт 2012, 09:21:
Александр22 писал(а) 29 окт 2012, 19:06:У меня дом в деревне, поразительной красоты места, ночью прохладно, все дешево, рыбалка, грибы, бананы и апельсины сами по себе в лесу растут, но никто по-английски не говорит, да и по-тайски не все.

Александр, а где вы живете? Если это не секрет.

Живу я на Пхукете, а дом в провинции Сурин, езжу туда раз в два-три месяца, на пару недель.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #38

Сообщение teoretik » 31 окт 2012, 14:54

Raison писал(а) 29 окт 2012, 18:41:Живут, но не долго. В смысле - сматывают оттуда.
Хочется понять почему? Просто на пару недель скатайся куда н илиибудь в Петчабун или Ранот, всё сам поймешь.
Если есть тайская подружка - протянешь там чуть подольше.

В этом году жил около месяца недалеко от Петчабуна . Если бы был один, неделю не протянул.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #39

Сообщение ГерманМ » 31 окт 2012, 15:52

Alex Nike писал(а) 30 окт 2012, 14:35:Я думаю в любом областном центре есть клиника, а врачи в большинстве своем народ образованный...

Вы можете думать все, что угодно. У нас в стране все врачи образованные (в смысле- имеют высшее образование). Однако, мало кто знает английский в пределах школьной программы, а уж из специфических терминов- дай бог, чтобы 5 слов знали (которые не созвучны с латынью).
PS. "Залезть в ебеня" с годовалым ребенком, не думая о последствиях для него (наличие хотя бы экстренной помощи), даже если это Ваш ребенок- это, на мой взгляд, как минимум- верх эгоизма родителей, а уж максимум- ... . Без обид...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Жизнь в не туристических местах

Сообщение: #40

Сообщение soulinlimbo » 28 сен 2014, 18:42

На юге все красивые местечки забиты туристами. :-( А вот Север - правда без моря - там очень мило, красиво и тихо, при хороших коммуникационных способностях есть шанс снять домик даже в глуши. Природа супер, национальный парк на национальном парке, холмы, водопады, лес красивый. Я там провела месяц в деревне между Мэ Хон Сон и Пай. Вообще весь север изъездила довольно скурпулезно, потратила на путешествие может месяца полтора в общей сложности. от Мэ Хон Сона по самому северу (и не самому тоже - все исколесила) до золотого треугольника, точней до Лаоса и далее на северо-восток. Там совсем другая атмосфера нежели чем на Самуях - более самобытно как-то. Хат Яй и эти южные города - на мое имхо, там делать нечего.

Тот факт, что там никто не общается по-английски, не должен пугать непакетного туриста. Мало ли где кто на каком языке не разговаривает. В Китае вон вообще большая редкость встретить инглиш-спикера, ничего страшного. Лично мне это не помешало ни в чем - ни в аренде жилья, ни в путешествиях, ни в поисках еды, ни даже в том, чтоб остаться на пару недель на медитацию в нетуристическом монастыре, где никто не спикает по-английски. Язык жестов, словари, доброжелательное отношение рулят.
soulinlimbo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2014
Город: Карагай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 94
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль