Какой из пляжей, Ламай или Чавенг предпочесть в мае?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Какой из пляжей, Ламай или Чавенг предпочесть в мае?

Сообщение: #1

Сообщение nalim » 02 мар 2006, 18:26

Какой из пляжей, Ламай или Чавенг предпочесть в мае?Давно собираемся на Самуй,все никак не получалось .Намереваясь ехать в высокий сезон однозначно выбирали Ламай,не так шумно-многолюдно,как на Чавеге,но в то же время все развлекалова присутствуют. Опять же отельчики там больше понравились.Теперь,когда билеты уже куплены на начало мая ,начали терзать сомнения Возможно Чавенг в низкий сезон предпочтительней,по тому как жизнь там бурлит вовсю,а на Ламай затишье и запустение?Или я не права? И еще вопрос,на каком из этих пляжей лучше купаться именно в мае?? Спасибо.
nalim
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.12.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
виза в тайланд

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 02 мар 2006, 19:09

А что лучше - селедка или сало?

В мае - в любом месте будет мало народу.
Что мешает приехать, посмотреть и выбрать на месте?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение nalim » 02 мар 2006, 20:15

Извините что мой вопрос показался Вам глупым
Вы знатоки,Вам видней...Постараюсь больше не спрашивать,дабы не нарываться..
nalim
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.12.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #4

Сообщение Dentis » 02 мар 2006, 21:12

Что вы напали на человека, он может отсюда отель хочет забронировать. Через И-нет ведь дешевле!
Че хамить-то сразу
Dentis
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 17

Сообщение: #5

Сообщение knedlik » 02 мар 2006, 22:09

какой вопрос, такой и ответ! как можно советовать, что вкуснее яблоко или груша! это разные пляжи, только на месте человек может понять, что ему ближе по духу. много раз писалось, что и как, зачем бронировать отсюда через интернет, то что ты даже не представляешь, как выглядит или представляешь только образно! вот оно уже попадалово получается. приедете на место посмотрите один пляж, возьмете тук-тук переедете на другой, посидите в кафе сравните за и против и выберете!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Pharang » 02 мар 2006, 23:06

Действительно, чего так грубо-то сразу?
Можно так и сказать- приедете и посмотрите сами , там все близко , а кому не лень , объяснить как там именно в мае.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение slava4848 » 03 мар 2006, 09:12

Yakut писал(а):там очень хуево в Мае, на Ламае идет снег. Где то до числа 15, а после 15-го снег начинает идти на чавенге, так что имеет смысл ехать на Ламай, на котором снег заканчивается. Так что все зависит от конкректных дат.


угу. но ледоколы от бангкока путь торят. так что не ссы капустин.
slava4848
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Филлл » 03 мар 2006, 09:31

В прошлом году в июле все приличные отели на Чавенге были фули букед. Не исключаю что подобное может повториться и в мае.
Я если честно такого не ожидал, поэтому ничего не бронировал и по приезду пришлось немало посуетиться чтобы найти что либо подходящее. Так что вопрос вполне нормальный и сарказм некоторых форумчан мне непонятен. Все когда то были новичками и задавали подобные вопросы.
Автору посоветую Ламай, там и пляж получше, море почище и народу поменьше. Захочется тусовки - берете тук-тук/такси/мотобайк и через 10 минут вы на Чавенге.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение AddictedToThai » 03 мар 2006, 09:36

В прошлом мае жил на юге Чавенга - вода была отличная.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение nalim » 03 мар 2006, 14:28

Спасибо огромное всем ответившим по существу
Я понимаю ,людям много раз бывшим в Тае мой вопрос дествительно мог показался глуповатым,сорри .Поверьте, форум я изучила от корки до корки(и он мне очень и очень помог),но на месте ведь все все равно по другому...К тому же со мной едет копания друзей и раз уж я их уговорила ехать,мне бы хотелось избежать ,по возможности,обломов.Хотя из без них наверное скучновато в путешествии .
А ребят что были так категоричны вначале,я тоже понимаю,достало отвечать на дилетанские вопросы .Но все же,если это возможно,пожалуйста ,не стоит быть такими резкими..А то пропадает желание спрашивать даже по-существу и настроение портится.
Извините,длинно получилось.Спасибо.
nalim
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.12.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #11

Сообщение Pharang » 03 мар 2006, 18:14

Да просто некоторые возомнили себя корифеями и супермегапрофессионалами Таиланда, что забывают основную цель форума. Можно просто ответить по существу или не ответить на такой позорный и жалкий вопрос, а не разводить флуд про ледоколы. Yakut , у тебя что, депрессия после отдыха началась ,какой-то ты обозленный к нам вернулся
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение nalim » 06 мар 2006, 14:40

Yakut
Да не вопрос!
nalim
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.12.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #13

Сообщение Elenka » 08 мар 2006, 10:13

Знаете, когда приедете просто сравните, где лучше. Когда мы приехали, поселились на Ламае, но т.к. несколько дней штормило сильно, ездили на Бопут. Потом наше море успокоилось и купались у дома. По "развлекухе" - тоже самое. Поймите - 10 минут на байке, и вопросы отпадут. Сегодня день тут, завтра-там. Фестивалили и на Ламае и на Чавенге. А от Ламая ближе и на водопады и аквариум и к югу острова - есть интересные места. Хотя слово "ближе" для этого острова не совсем подходит. Там все близко.
ЗЫ. Крема от солнца не забудьте.
Elenka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Какой из пляжей, Ламай или Чавенг предпочесть в мае?

Сообщение: #14

Сообщение Droopy » 11 мар 2006, 09:16

nalim писал(а):Какой из пляжей, Ламай или Чавенг предпочесть в мае?

Вполне нормальный жизненный вопрос. Ездили с подругой первый раз в Тай - у нас такие же вопросы возникали.
На Самуй были с 23.02 по 26.02, жили на самом юге Чавенга в First House - как пляжное место понравилось больше всего - место глубокое - постоянный прибой и волны даже вечером во время отлива. Чего не скажешь о других пляжах - во время отлива они представляют собой печальное зрелище. Брали джип - объездили весь остров - были и на Бопут и на Ламай и на других пляжах. От чего люди прутся живя на Ламай для нас осталось большой загадкой - место мелкое - вечером в отлив обнажается весь пляж метров на 100 или даже больше вглубь моря. Вечером там делать нечего - несколько ресторанов и кафе работают с Чавенгом не сравнить, до Чавенга таскаться (хоть на такси - хоть на своем мотобайке) далековато. Мой вывод: Ламай для людей ищущих относительного покоя и любящих поплескаться неглубоко вблизи берега (я бы там через 2 дня от скуки взвыл).
Чавенг как пляж хорош и глубок как и говорил только на самом юге - в центральной и северной части такая же ботва - воды по пояс - волны разбиваются об отмель за 100-200 метров от берега.
Мнение мое конечно субъективное - для меня пляж - там где хорошая крутая волна сбивающая с ног - где можно заплыть подальше в море и в свое удовольствие покачаться на волнах. Конечно если вы не плаваете или с детьми - то это не для вас, т.к. все 3 дня в этом месте Чавенга на пляже висели красные флаги - как я понял - не рекомендующие купаться.
Droopy
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 19.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #15

Сообщение Droopy » 11 мар 2006, 09:38

Elenka писал(а):Поймите - 10 минут на байке, и вопросы отпадут.

если учесть что вечером на Ламае делать вообще нефиг - то на Чавенг туда -сюда каждый вечер придется кататься.. На мотобайке с учетом пробок на Чавенге получится побольше чем 10 мин.. все 20.. и ехать по трассе с колдобинами (вернее там не колдобины а кривые решетки ливневых сливов через каждые 100 метров в которые постоянно наровишь залететь колесом мотобайка) ночью (темнеет уже после 6 вечера) да еще после ужина с парой бутылочек по 0,6 Чанга или Сингхи.. оно вам надо?.. а обратно тащиться после расколбаса на Чавенге вообще заломает..
А по достопримечательностям днем на прокатном транспорте как раз без разницы откуда ехать - 5-ю км больше - 5-ю меньше..
Так что если вы ведете активный образ жизни и не собираетесь спать после 10 вечера - селитесь на Чавенге
Droopy
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 19.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #16

Сообщение Енька » 12 мар 2006, 20:56

Конечно Чавенг! Это же центр тусовки, с Ламаи к нам в Чавенг люди приезжали, рассказвали, как у них скучно, как в деревне. 8)
Енька
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение benik » 13 мар 2006, 21:51

Жалко мне Чавенг Засирается потихоньку...Несколько лет назад это был действительно райский уголок, а теперь "русский"уголок, как и Патайя(ну может не так, но почти уже). А в сравнении с Ламаем, Бофутом, Менамом, Чавенг даст форы всем! Здесь все: тусовки, рестораны, отели и пляжи с почти белым песком-the best! .Раньше тоже ездили по всему острову, но потом поняли, что от добра добра не ищут... Жить лучше на Чавенге, а по другим местам лучше ездить на экскурсы.
benik
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 19.01.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Жалко мне Чавенг Засирается потихоньку...Несколько лет наза

Сообщение: #18

Сообщение RK » 13 мар 2006, 22:13

Доброго времени суток Вам. А русских там чепуха и в основном ребята нормальные так, что едь на Чавенг, надеюсь там не встретиш злых якутских путешественников. Все будет хорошо, сам буду на Чавенге числа 10-12 мая.
С приветом RK
RK
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.03.2006
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #19

Сообщение RK » 13 мар 2006, 22:52

Это класс никогда не видел злого якута на пляже Тая
С приветом RK
RK
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.03.2006
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Мда уж...

Сообщение: #20

Сообщение Блондинка » 14 мар 2006, 09:30

Каждому свое:-)
Мы жили не то что на Ламаи, на самом юге - недалеко от поворота на известные камни , небольшое кафе напротив 7\11 - вот его хозяева держат бунгало
Так нам там нравилось именно потому что там тише чем в центре Ламаев. А съездили на Чавенг - так супруг весь изматерился лавируя в том движении между ливневкой...Приехали в нашу "деревню" и порадовались что место так удачно выбрали:-)
Но мы искали тихого отдыха - слишком уж уработались за год...
Все продам но в рай вернусь
Аватара пользователя
Блондинка
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.06.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль