Поездка в Тай в сентябре-октябре. Помогите пожалуйста.

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поездка в Тай в сентябре-октябре. Помогите пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 12 мар 2006, 13:46

Я понимаю некоторое раздражение некоторых участников форума за мой вопрос.Моя ситуация - чем больше читаю, тем больше путанницы в голове, это похоже на то, когда два гроссмейстера начинающему вкратце объясняют что и как, а он ни как врубиться не может.Я даже пробовал печатать на принтере некоторые интересные разговоры с форума, так как можно запутаться.

Влюбился я Тай и поэтому есть у меня ОРГОМНОЕ желание осенью, в сентябре или в октябре съездить в очередной раз в Тай, учитывая, что был я там уже два раза, но оба раза только в Паттайе,и на всех тамошних экскурсиях, вообщем обыкновенным туристом.
Хочу самостоятельно слетать, на три-четыре дня в БКК, а потом на острова, но на форуме сколько участников - столько и мнений про острова.
Полечу один, среднего уже возраста, просто хочется посмотреть на Тай НЕ с балкона гостиницы, а на жизнь и быт людей, и естественно на островах недельку отдохнуть.
Да, объём денежной массы средний, ближе к бюджетному, но не нищенский, с учётом что морковок и go-go мне не надо.
Думаю такой маршрут:
1. три-четыре дня в БКК. Останавливаться в высотке?
2. Из БКК слетать в Камбожду, в Сием Рап (так кажется называется) посмотреть Ангкор Ват, много читал про это сокровище на форуме.
3.Вернуться в БКК и на недельку на острова ?
4. Правильно ли я мыслю, что заранее не стоит что-либо бронировать, так как время и так не сезонное?
5.Какой бюджет для примерно такой поездки?
6.И главное - КАК добираться из БКК до Ангкор Вата, обратно, и из БКК на острова и обратно? Ради Бога, если подскажите, то если можно поконкретней, а не так - берёшь билет на самолёт и летишь. Это я и сам знаю.
И вообще стоит ли на острова ехать осенью, купаться можно? Может проще на недельку в родную уже для меня Паттайю смотаться?Не много ли дожей? (я был в Паттайе в первый раз в конце апреля, в начале мая, меня здесь, в России все пугали дождями, а за 12 дней, дождик был два раза по 20 мин., и всё).

Если есть ссылки на эту тему на форуме скиньте пожалуйста.


И последнее, если это корректно, то выскажусь.
Желательно было бы чтобы на сайте был отдельный раздел для "чайников", с разжовыванием со стороны знатоков. Поверьте пользовался бы огромной популярностью. Я почему-то уверен, что процентов 70-80 из всех форумчан или вообще не были в Тае, или были там один-два раз, то есть тоже практически малознающие.
Получается такое чёткое разграничение форумчан - одни, спецы по Таю, или вообще там проживающие, (счастливчики), разговаривают между собой, а оставшаяся, большая часть форумчан, хоть как-то стараются понять их общение.
Гость

 
тайланд пхукет

Re: Поездка в Тай в сентябре-октябре. Помогите пожалуйста.

Сообщение: #2

Сообщение Айрин » 13 мар 2006, 02:26

федя писал(а):Желательно было бы чтобы на сайте был отдельный раздел для "чайников", с разжовыванием со стороны знатоков.
А форум и так весь для чайников.Куда уж проще...
федя писал(а):Поверьте пользовался бы огромной популярностью.
Огромная популярность ему не нужна.
федя писал(а): Я почему-то уверен, что процентов 70-80 из всех форумчан или вообще не были в Тае, или были там один-два раз, то есть тоже практически малознающие..
Так,каждый малознающий подскажет по чуть-чуть,кто что знает - уже спасибо...

Сентябрь-октябрь-купаться можно,по погоде всё тут написано...
В высотке можно не селиться,а в гестхаусе недорогом-для разнообразия и колорита
Заранее можно не бронировать,сезон не высокий,жилья полно и так.
Как добраться из БКК на острова- ищите темы наподобе "Как добраться из БКК на Самуи?".Там подробно всё написано.
Вот понимаете,некоторый человек -вычитывает,выписывает,форум изучает...
А некоторый придёт - ему хоть дюжина знатоков разжёвывают-разжёвывают,а он в итоге все равно,берёт турпутёвку и едет
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Поездка в Тай в сентябре-октябре. Помогите пожалуйста.

Сообщение: #3

Сообщение Ushakov » 13 мар 2006, 09:25

федя писал(а):,Да, объём денежной массы средний, ближе к бюджетному, но не нищенский, с учётом что морковок и go-go мне не надо.
,:-P


А почему не надо?
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Re: Поездка в Тай в сентябре-октябре. Помогите пожалуйста.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 13 мар 2006, 18:11

Ushakov писал(а):
федя писал(а):,Да, объём денежной массы средний, ближе к бюджетному, но не нищенский, с учётом что морковок и go-go мне не надо.
,:-P


А почему не надо?


Уважаемый Ушаков,

не надо, так как мне и здесь всего этого хватает.


АЙРИН,

спасибо за ваш ответ.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Лента » 13 мар 2006, 23:14

Федя,
Понимаю некоторую растерянность перед огромным массивом информации по Тайланду на Форуме. Попробую ответить на вопросы
1. Про маршрут. Вполне разумно ехать в Бангкок, затем в Сием Риеп, потом на острова. Самый простой способ попасть в Камбоджу из Бангкока - купить в Бангкоке тур на 3-4 дня в Камбоджу и съездить. Что касается островов, то здесь нужно определиться, хотябы в какую часть Тая на о-ва хотите поехать. Совет банальный - посмотрите карту и целенаправленно почитайте отзывы на форуме по каждому острову.
2. Про бюджет. Понятие "средний бюджет" для каждого свое. Я бы рассчитывала так: около 500 у.е. за билет (если лететь экономично Туркменскими авиалиниями), хотя, в октябре уже должны дешевые чартеры полететь + 30-40 долларов на проживание в день (опять же, можно жить и за 10 и за 100 - чего хотите?), плюс долларов 50 - 60 в день будет более чем достаточно на еду, сувениры и местный транспорт. Опять же - можно дороже, можно дешевле.
3. Про погоду и "купаться можно". Федор, купаться в Таиланде можно ВСЕГДА. Тайцы вообще не понимают вопроса наших граждан "Как водичка?", поскольку вода может быть только мокрая, но она всегда теплая, нет проблемы в нее зайти. Погода, конечно, должна быть лучше в октябре, ближе к концу "сезона дождей".
А вообще, если есть еще вопросы - можете написать в личку.
С пожеланиями,
Пусть всегда будет SINGHA
Аватара пользователя
Лента
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 14 мар 2006, 11:52

Промодерировано. Часть дискуссии выделена в http://awd.ru/bb/viewtopic.php?p=162384
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль