Острова близ Паттаи: Ko Lan, Ko Samet, Ko Chang...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Острова близ Паттаи: Ko Lan, Ko Samet, Ko Chang...

Сообщение: #1

Сообщение sefiroth » 24 мар 2006, 11:28

Господа, не подскажите, какой из островов получше? Едем дня на три.

Ko Lan, я так понимаю, отбрасываем сразу, туда каждый день можно ездить. А вот сравнения как такового Ko Samet и Ko Chang на форуме не нашел.

Хотелось бы: остров в стиле "баунти", поменьше народу, дикие пляжи, но с возможностью дойти до "тусовки", снорклинг тоже интересует.

Помогите пожалуйста с выбором :|
sefiroth
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.02.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
тайланд фото

Re: Острова близ Паттаи: Ko Lan, Ko Samet, Ko Chang...

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 24 мар 2006, 12:06

sefiroth писал(а): А вот сравнения как такового Ko Samet и Ko Chang на форуме не нашел.


А обязательно нужно "сравнительный анализ" писать?
Здесь много инфо и по одному и по другому месту.
Что мешает прочесть то и другое и сделать для себя выводы?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение sefiroth » 24 мар 2006, 13:01

Хм, как сделать для себя выводы, если каждый пишет про одно из мест? И расхваливает только его. Получится сравнение красноречия авторов

Мне же, хотелось бы услушать субъективное мнение тех, кто был на обоих островах.
sefiroth
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.02.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 24 мар 2006, 13:05

sefiroth писал(а):Хм, как сделать для себя выводы, если каждый пишет про одно из мест? И расхваливает только его. Получится сравнение красноречия авторов

Мне же, хотелось бы услушать субъективное мнение тех, кто был на обоих островах.


По первому пункту - не всегда так.
Не обязательно человеку понравилось/не понравилось - есть люди которые пишут объективно (в любом случае).

По второму - а разве есть гарантия что это субъективное мнение будет правильным?

ПС Субъективно я могу сказать что Чанг предлагает больше возможностей для отдыха чем Самет
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение sefiroth » 24 мар 2006, 13:30

ПС Субъективно я могу сказать что Чанг предлагает больше возможностей для отдыха чем Самет


Спасибо за ответ . Я такого и хотел, так для статистики.

В действительности человеку побывавшему и там, и там бутет не трудно написать что-то вроде: "ТАМ лучше, потому что..., но ЗДЕСЬ тоже неплохо, потому что... Хотя я все же предпочел бы ТО-ТО, потому что предпочитаю ТАКОЙ-ТО вид отдыха"
sefiroth
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.02.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #6

Сообщение Sir_taki » 24 мар 2006, 13:58

thaiman писал(а):
sefiroth писал(а):Хм, как сделать для себя выводы, если каждый пишет про одно из мест? И расхваливает только его. Получится сравнение красноречия авторов

Мне же, хотелось бы услушать субъективное мнение тех, кто был на обоих островах.


По первому пункту - не всегда так.
Не обязательно человеку понравилось/не понравилось - есть люди которые пишут объективно (в любом случае).

По второму - а разве есть гарантия что это субъективное мнение будет правильным?

ПС Субъективно я могу сказать что Чанг предлагает больше возможностей для отдыха чем Самет


Только на "Баунти" сам Чанг уже не тянет. Если только ближайшие острова ...
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 24 мар 2006, 14:29

Sir_taki писал(а):
thaiman писал(а):
sefiroth писал(а):Хм, как сделать для себя выводы, если каждый пишет про одно из мест? И расхваливает только его. Получится сравнение красноречия авторов

Мне же, хотелось бы услушать субъективное мнение тех, кто был на обоих островах.


По первому пункту - не всегда так.
Не обязательно человеку понравилось/не понравилось - есть люди которые пишут объективно (в любом случае).

По второму - а разве есть гарантия что это субъективное мнение будет правильным?

ПС Субъективно я могу сказать что Чанг предлагает больше возможностей для отдыха чем Самет


Только на "Баунти" сам Чанг уже не тянет. Если только ближайшие острова ...


Так о том и речь.
Хочешь экзотики и дичи - садишься на кораблик и ........... варианты есть.
Хочешь цивилизации - Чанг.
= возможностей больше
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=9612
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 24 мар 2006, 14:55

Я не спец по Таю, я только любитель и то начинающий, но на Самете был один раз и всего лишь один день. Из того что видел могу сказать, что тихий и спокойный остров, пляж и вода просто прекрасные, но малюсенькие рыбки достают своими покусываниями. Вообщем впечатения у меня остались только благоприятные.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение sefiroth » 25 мар 2006, 21:53

Всем спасибки за оветы!

Значит отдохнуть от Паттаи ехать на Самет или острова близ Чанга. Планируем ехать на 1-2 ночи. Если на одну - то на Самет, если на 2 - на Чанг, там побольше мест посетить можно.

Есть еще пару вопросов:
А как насчет снорклинга? Есть ли на Самете или Чанге более-менее приличные рифы? Есть ли на Чанге обзорная экскурсия по островам, а ляголопом по европам?
sefiroth
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.02.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 26 мар 2006, 09:28

sefiroth писал(а):Есть еще пару вопросов:
А как насчет снорклинга? Есть ли на Самете или Чанге более-менее приличные рифы? Есть ли на Чанге обзорная экскурсия по островам, а ляголопом по европам?


Всё это есть на форуме - читаем
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение СергейД » 26 мар 2006, 11:02

sefiroth писал(а):Всем спасибки за оветы!

Значит отдохнуть от Паттаи ехать на Самет или острова близ Чанга. Планируем ехать на 1-2 ночи. Если на одну - то на Самет, если на 2 - на Чанг, там побольше мест посетить можно.

Есть еще пару вопросов:
А как насчет снорклинга? Есть ли на Самете или Чанге более-менее приличные рифы? Есть ли на Чанге обзорная экскурсия по островам, а ляголопом по европам?

два дня/ночи для Ко Чанга мало. на дорогу от двери (отель/Паттая) до двери (отель/Ко Чанг) займет больше 4-5 часов, потом то, сЁ, заселение и считайте первый день уже закончился(такой "немного" скомканный день - все время дорога), далее отъезд обычно народ устраивает с утра, т.е. считайте день/утро после 2 ночи тоже съедено и в чистом остатке всего 1 день, а вот сноркеллингом заниматься народ в основ уезжает к ближайшим более мелким островам и насколько понимаю тратят весь день. и того что получается если ехать на Ко Чанг на две ночи и с него уезжать на более мелки острова, то просмоковать/потусоваться на самом острове не получится/времени отведется очень мало.
по дайвингу/сноркеллингу/кокосовым лагунам/ночной рыбалке/трипы по острову/квадро пакатушки/ есть инфа есссетвено в тур агенствах на острове+ на ресепшен (возможно не во всех в полном объеме).
вывод - МАЛОВАТО-МАЛОВАТО.
ессественно если просто релаксировать с бутылочкой Сингхи не выходя с територии симпотичного отеля и не делая резких движений/попыток покаячить/покаякать и вылезти за пределы "резервации", то наверно хватит (мне не хватило).

по моим ощущуниям ЕСЛИ есть время/желание, то сваливаете из Паттай когда захочется умиротворения на Ко Чанг эдак дней на 5-8 из них делаете вылазки на ближайшие острова Ко Куд+Ко Мак (как пример отзывов http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=16466 ) и там еще зависаете дня на 2-3. подробно по этим островам инфу давали многи и в частности althaiman.
кстати сейчас многи российские тур агенства прочухали Ко Чанг и делают туры из Москвы сразу после прилета в БКК и на Ко Чанг.
чем больше требуется релаксация тем на большее количество времени надо останавливаться в этом нац парке и забираться всё глубже от проторенных дорог и все на более мелкие острова этого парка (52 осрова).

если времени мало то Ко Самет и не далеко и времени съедает дорога не много
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #12

Сообщение sefiroth » 27 мар 2006, 09:42

Спасибо, уважаемый СергейД за столь развернутый ответ.

Видимо придется ехать на Самет из-за отсутствия времени, заберемся на дикий пляж, забабахаем коктэля и будем "релаксить".
sefiroth
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.02.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль