От DTAC пришло сообщение на МТС - какой механизм?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

От DTAC пришло сообщение на МТС - какой механизм?

Сообщение: #1

Сообщение yar76 » 03 апр 2006, 01:31

Прилетев в Москву из Тайланда, вставил в телефон симку МТС. До этого в нём никакой симки не стояло. В тайланде была DTAC. Сразу пришло сообщение от DTAC датированное текущим временем, что спасибо, что пользовались нашими услугами, пользуйтесь в следующий раз и т.п. Какой механизм?
yar76
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.12.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 апр 2006, 03:03

Сам телефон всегда помнит свои настройки, и, в частности, с кем он коннектился в последний раз. Это необходимо, например, для обеспечения emergency вызовов, которые по всем законодательствам обязаны проходить вообще без всякой симки.

В данном случае Ваш телефон поймал локальные сети, получил активный коннект (в соответствии с новой симкой), и послал роутинговое уведомление сети, с которой был в коннекте до этого. Это - чисто техническая процедура, пользователь ее не видит, денег она не стоит.

А вот ответное сообщение пользовательского уровня (SMS) от DTAG - это вежливо, конечно, но локальный провайдер имеет полное право списать за него деньги (это копейки, конечно, дело не в деньгах, но как-то выглядит непривычно). В общем - новшество, я свой телефон неоднократно на DTAG переключал, приветственный SMS при включении - всегда (но это уже в их сети), а вот такого прощального - у меня не было пока

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 апр 2006, 03:11

Перечитал, засомневался - DTAG (так мне помнится) или DTAC, как Вы написали? Но, полагаю, не суть важно, явно мы говорим об одном и том же провайдере.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение yar76 » 03 апр 2006, 07:15

Написано DTAC, http://www.happy.co.th
yar76
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.12.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 апр 2006, 08:11

Ну, собственно, похоже, во всяком случае, мы говорим об одном и том же провайдере. Не знаю, чего у меня в памяли концевое G запало - это с каких-то давнишних времен. Sorry, теперь запомню правильно - DTAC.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль